0024 - Briefwahl 24

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0024 - Briefwahl 24
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 78 30,4 % 93 36,5 % 171 33,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 37 14,4 % 41 16,1 % 78 15,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 51 19,8 % 44 17,3 % 95 18,6 %
AfD Kellerer Markus 27 10,5 % 22 8,6 % 49 9,6 %
SPD Behrendt Dennis 31 12,1 % 25 9,8 % 56 10,9 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 7 2,7 % 5 2,0 % 12 2,3 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,8 % 1 0,4 % 3 0,6 %
BP Eser Hans 9 3,5 % 8 3,1 % 17 3,3 %
ÖDP Bartmann Lydia 6 2,3 % 9 3,5 % 15 2,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,8 % 1 0,4 % 3 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 2,3 % 5 2,0 % 11 2,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
dieBasis - - 1 0,4 % 1 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 258 - 258 - 258 -
Ungültige Stimmen 1 0,4 % 3 1,2 % 4 0,8 %
Gültige Stimmen 257 99,6 % 255 98,8 % 512 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 4 6 6
2 Steinberger Friederike 13 0 0
3 Hausberger Claudia 13 0 0
4 Kuhn Barbara 13 0 0
5 Anetsberger Alexander 13 0 0
6 Eichinger Thomas 13 0 0
7 Göbel Christoph 13 0 0
8 Hainz Birgit 13 0 0
9 Lederer Otto 13 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 13 0 0
11 Löwl Stefan 2 59 59
12 Niedergesäß Robert 13 0 0
13 Schmidt Rita 7 1 1
14 Gotz Max 13 0 0
15 Küng Claudia 13 0 0
16 Schindlmayr Simon 13 0 0
17 Schwab Harald 13 0 0
18 Albat Jan 13 0 0
19 Bertl Alexandra 7 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 78 0 78
21 Dahms Walentina 13 0 0
22 Disl Ursula 13 0 0
23 Drexl Simone 13 0 0
24 Eggerl Matthias 7 1 1
25 Eibl Günther 13 0 0
26 Fall Michelle 13 0 0
27 Flössler Fabian 13 0 0
28 Fröhlich Michael 13 0 0
29 Funke Annemarie 13 0 0
30 Greinwald Maximilian 7 1 1
31 Heimisch Alexander 13 0 0
32 Hobmeier Karin 13 0 0
33 Hofmann Christina 7 1 1
34 Horber Andreas 13 0 0
35 Keßler Martina 13 0 0
36 Knieler Tanja 7 1 1
37 Kriegl Gisela 13 0 0
38 Kriesel Sebastian 13 0 0
39 Linder Ingeborg 13 0 0
40 Loferer Marianne 13 0 0
41 Dr. März Ulrich 13 0 0
42 Meyer Beate 13 0 0
43 Mörtl Joseph 13 0 0
44 Müller Michael 13 0 0
45 Niederberger Lukas 13 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 13 0 0
47 Pickert Tina 13 0 0
48 Pougin Carolina 13 0 0
49 Rataj Julia 13 0 0
50 Schaumberger Barbara 13 0 0
51 Schelle Stefan 13 0 0
52 Schöner Andrea 13 0 0
53 Sigl Gerlinde 13 0 0
54 Spörl Milot 13 0 0
55 Stegmeier Elmar 6 2 2
56 Straßer Max 13 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 13 0 0
58 Wetzelsperger Georg 13 0 0
59 Winter Franziska 13 0 0
60 Zankl Georg 5 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 3 16 16

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 15 15
2 Siebler Joachim 7 1 1
3 Mesan Susanne 4 2 2
4 Kolić Dardan 19 0 0
5 Janner Elisabeth 7 1 1
6 Koch Lena 7 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 7 1 1
8 Sasse Michael 19 0 0
9 Goldstein Ulrike 19 0 0
10 Voßeler Andreas 19 0 0
11 Wenta Martina 19 0 0
12 Wagner Martin 7 1 1
13 Sturm Erika 19 0 0
14 Schlosser Marius 19 0 0
15 Eberl Ottilie 19 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 4 2 2
17 Hecht Gertrud 19 0 0
18 Carpenter Dale 1 37 0 37
19 Vilgertshofer Florina 7 1 1
20 Balidemaj Delija 7 1 1
21 Bock Sabine 19 0 0
22 Huber Christian 19 0 0
23 Düdder Kathrin 19 0 0
24 Ammer Andreas 19 0 0
25 Schweiger Ulrike 19 0 0
26 Turber Jonas 7 1 1
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 7 1 1
29 Fernando Cathrin 19 0 0
30 Seitz Sebastian 7 1 1
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 19 0 0
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 7 1 1
35 Einödshofer Gerda 19 0 0
36 Richter Norman 19 0 0
37 Redecker Milena 19 0 0
38 Braun Heiko 4 2 2
39 Beittel Karin 19 0 0
40 Woköck Jan 19 0 0
41 Tuttas Petra 19 0 0
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 19 0 0
44 Flury Magdalena 19 0 0
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 19 0 0
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 19 0 0
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 19 0 0
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 3 8 8
53 Pawlowski Verena 19 0 0
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 19 0 0
59 Spitz Maria 7 1 1
60 Hornburg Levi 19 0 0
61 Palmer Monika 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 9 9
2 Hofer Sepp 8 2 2
3 Heigl Marianne 13 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 3 3
5 Jung Roland 13 0 0
6 Speer Anton 13 0 0
7 Grasser Maria 5 3 3
8 Bayer Ludwig 8 2 2
9 Specker Konrad 13 0 0
10 Stein Barbara 13 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 13 0 0
12 Haindl Jürgen 4 4 4
13 Dirl Sonja 5 3 3
14 Eibl Birgit 13 0 0
15 Strehle Barbara 13 0 0
16 Weber Markus 13 0 0
17 Droth Susanne 10 1 1
18 Mehling Hans-Peter 13 0 0
19 Zeininger Christian 13 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 13 0 0
21 Schreckenbach Sarah 13 0 0
22 Drechsler Thomas 13 0 0
23 Hefele Lisa 10 1 1
24 Baumann Wolfgang 13 0 0
25 Rudholzer Brigitte 13 0 0
26 Schön Joel 13 0 0
27 Bogner Barbara 13 0 0
28 Steinl Frank 13 0 0
29 Steiner Michaela 1 51 0 51
30 Gössner Ute 13 0 0
31 Werner Xystus 10 1 1
32 Gum Petra 13 0 0
33 Held Lukas 13 0 0
34 Müller Katrin 13 0 0
35 Obermüller Andreas 13 0 0
36 Schleich Jürgen 2 15 15
37 Stutz Sabrina 13 0 0
38 Taubenberger Martin 13 0 0
39 Trenker Adolf 13 0 0
40 Weindler Stephan 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 5 2 2
2 Demmel Christian 13 0 0
3 Dierkes Rene 5 2 2
4 Musil Thomas 13 0 0
5 Groß Rainer 2 3 3
6 Rusenova Rumyana 13 0 0
7 Kohlberger Andreas 9 1 1
8 Kremer Peter 2 3 3
9 Schulz Manuela 13 0 0
10 Machyan Jitka 9 1 1
11 Baack Thomas 5 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 1 1
13 Federl Alois 2 3 3
14 Rätscher Christoph 13 0 0
15 Kellerer Markus 1 27 0 27
16 Koch Wolfgang 13 0 0
17 Lehrer Raphael 13 0 0
18 Lipp Oskar 13 0 0
19 Neumeyer Alexander 13 0 0
20 Nolte Benjamin 13 0 0
21 Paukner Richard 13 0 0
22 Reuter Andreas 13 0 0
23 Robin Josef 13 0 0
24 Schäfer Jörg 13 0 0
25 Specht Christina 13 0 0
26 Tafraouti Ilyas 13 0 0
27 Vogl Günther 13 0 0
28 Wächtler Dirk 5 2 2
29 Weishäutel Sabine 13 0 0
30 Wilhelm Christina 9 1 1
31 Zauner Bernhard 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 11 11
2 Schachtl Johanna 3 6 6
3 Gutwill Alexander 10 0 0
4 Hügenell Helga 5 1 1
5 Salvermoser Richard 10 0 0
6 Mickel Andrea 10 0 0
7 Eberl Martin 4 3 3
8 Hofmann Irmgard 10 0 0
9 Reiter Michael 5 1 1
10 Hörl Christina 10 0 0
11 Werner Jonah 10 0 0
12 Baumann Daniela 10 0 0
13 Bonigut Matthias 10 0 0
14 Schmierl Sabine 10 0 0
15 Helfrich Harald 10 0 0
16 Wirnitzer Maria 10 0 0
17 Behrendt Dennis 1 31 0 31
18 Schwinghammer Helena 10 0 0
19 Kühn Robert 10 0 0
20 Chatziparasidou Christina 10 0 0
21 Hammerschmid Werner 10 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 0 0
24 Jäger Tina 5 1 1
25 Helfrich Arno 10 0 0
26 Praun Nadine 10 0 0
27 Donauer Thomas 10 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 0 0
29 Mayer Patrick 10 0 0
30 Rieger Selina 10 0 0
31 Firlus Michael 5 1 1
32 Kermer Katrin 5 1 1
33 Majaru Alexander 10 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 0 0
35 Hummler Manuel 10 0 0
36 Schley Nicole 10 0 0
37 Fleischer Georg 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 5 0 0
3 Reuter Daniel 5 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 2 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 5 0 0
6 Eggers Barbara 5 0 0
7 Rippel Dieter 5 0 0
8 Engeler Susa 5 0 0
9 Ostwald Moritz 5 0 0
10 Ettinger Karl 4 1 1
11 Gawlik Maximilian 5 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 0 0
13 Kretschmann Maximilian 5 0 0
14 Kaiser René 5 0 0
15 Muth Cédric 5 0 0
16 Bräutigam Jonas 5 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 5 0 0
18 Märtl Franz 5 0 0
19 Vesterling Béatrice 5 0 0
20 Hanuschke Michael 5 0 0
21 Schunck Christian 5 0 0
22 Faust Morten 5 0 0
23 Witko Michael 5 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 5 0 0
25 Joschko Maximilian 5 0 0
26 Eiselt Patrick 5 0 0
27 Weber Martina 5 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 7 0 7
29 Schreiber André 5 0 0
30 Eberle Nico 5 0 0
31 Werther Georg 5 0 0
32 Berends David 5 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 0 0
34 Hartmann Susanne 5 0 0
35 Mierau Paul 5 0 0
36 Röpfl Elisabeth 5 0 0
37 Grallert Hendrik 5 0 0
38 Häring Bettina 5 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 5 0 0
40 Theil Guido 5 0 0
41 Schaich Michael 5 0 0
42 Müller Miriam 5 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 5 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 5 0 0
45 Schön Thomas 5 0 0
46 Wich Julia 5 0 0
47 Jakszentis Peter 5 0 0
48 Hansen Frank 5 0 0
49 Stein Nico 5 0 0
50 Seibold Michael 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 4 1 1
2 Weber Florian 3 2 2
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 9 0 9
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 7 0 0
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 7 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 3 3
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 4 1 1
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 4 1 1
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 2 2
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 4 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 4 1 1
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 6 0 6
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 5 5
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 0 0
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 2 1 1
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 1 1
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 1 1 1
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 0 0
2 Bussolera Elfriede 1 0 0
3 Knigge Werner 1 0 0
4 Arntz Coralie 1 0 0
5 Eckert Andreas 1 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
7 Heumann Marco 1 0 0
8 Raabe Maria 1 0 0
9 Scharf Tim 1 0 0
10 Frankenreiter Rose 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 0 0
13 Schmelzer Thomas 1 0 0
14 Tollon Laura 1 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 1 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 0 0 0
17 Klein Christoph 1 0 0
18 Einsiedler Rudolf 1 0 0
19 Dietzel Karl 1 0 0
20 Browarzik Felix 1 0 0
21 Bohr Sylvio 1 0 0
22 Nagl Samuel 1 0 0
23 Dr. Link Steffen 1 0 0
24 Roderer Manuel 1 0 0
25 Leist Alexander 1 0 0