0021 - Briefwahl 21

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0021 - Briefwahl 21
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 80 37,4 % 94 43,7 % 174 40,6 %
GRÜNE Carpenter Dale 25 11,7 % 26 12,1 % 51 11,9 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 44 20,6 % 38 17,7 % 82 19,1 %
AfD Kellerer Markus 23 10,7 % 24 11,2 % 47 11,0 %
SPD Behrendt Dennis 19 8,9 % 11 5,1 % 30 7,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 5 2,3 % 1 0,5 % 6 1,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 1,4 % 5 2,3 % 8 1,9 %
BP Eser Hans 5 2,3 % 2 0,9 % 7 1,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 6 2,8 % 5 2,3 % 11 2,6 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,9 % 4 1,9 % 6 1,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,9 % 4 1,9 % 6 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 1 0,5 % 1 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 216 - 216 - 216 -
Ungültige Stimmen 2 0,9 % 1 0,5 % 3 0,7 %
Gültige Stimmen 214 99,1 % 215 99,5 % 429 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 4 6 6
2 Steinberger Friederike 5 2 2
3 Hausberger Claudia 5 2 2
4 Kuhn Barbara 9 1 1
5 Anetsberger Alexander 15 0 0
6 Eichinger Thomas 15 0 0
7 Göbel Christoph 9 1 1
8 Hainz Birgit 9 1 1
9 Lederer Otto 9 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 9 1 1
11 Löwl Stefan 2 61 61
12 Niedergesäß Robert 15 0 0
13 Schmidt Rita 15 0 0
14 Gotz Max 15 0 0
15 Küng Claudia 15 0 0
16 Schindlmayr Simon 5 2 2
17 Schwab Harald 15 0 0
18 Albat Jan 15 0 0
19 Bertl Alexandra 9 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 80 0 80
21 Dahms Walentina 15 0 0
22 Disl Ursula 15 0 0
23 Drexl Simone 15 0 0
24 Eggerl Matthias 5 2 2
25 Eibl Günther 15 0 0
26 Fall Michelle 15 0 0
27 Flössler Fabian 15 0 0
28 Fröhlich Michael 15 0 0
29 Funke Annemarie 15 0 0
30 Greinwald Maximilian 15 0 0
31 Heimisch Alexander 15 0 0
32 Hobmeier Karin 15 0 0
33 Hofmann Christina 15 0 0
34 Horber Andreas 15 0 0
35 Keßler Martina 15 0 0
36 Knieler Tanja 15 0 0
37 Kriegl Gisela 15 0 0
38 Kriesel Sebastian 15 0 0
39 Linder Ingeborg 15 0 0
40 Loferer Marianne 15 0 0
41 Dr. März Ulrich 15 0 0
42 Meyer Beate 15 0 0
43 Mörtl Joseph 15 0 0
44 Müller Michael 15 0 0
45 Niederberger Lukas 15 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 15 0 0
47 Pickert Tina 15 0 0
48 Pougin Carolina 15 0 0
49 Rataj Julia 15 0 0
50 Schaumberger Barbara 15 0 0
51 Schelle Stefan 15 0 0
52 Schöner Andrea 15 0 0
53 Sigl Gerlinde 15 0 0
54 Spörl Milot 15 0 0
55 Stegmeier Elmar 15 0 0
56 Straßer Max 15 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 15 0 0
58 Wetzelsperger Georg 15 0 0
59 Winter Franziska 15 0 0
60 Zankl Georg 15 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 13 13

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 11 11
2 Siebler Joachim 14 0 0
3 Mesan Susanne 3 3 3
4 Kolić Dardan 14 0 0
5 Janner Elisabeth 14 0 0
6 Koch Lena 14 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 14 0 0
8 Sasse Michael 14 0 0
9 Goldstein Ulrike 14 0 0
10 Voßeler Andreas 4 2 2
11 Wenta Martina 14 0 0
12 Wagner Martin 6 1 1
13 Sturm Erika 4 2 2
14 Schlosser Marius 14 0 0
15 Eberl Ottilie 14 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 14 0 0
17 Hecht Gertrud 14 0 0
18 Carpenter Dale 1 25 0 25
19 Vilgertshofer Florina 14 0 0
20 Balidemaj Delija 6 1 1
21 Bock Sabine 14 0 0
22 Huber Christian 14 0 0
23 Düdder Kathrin 6 1 1
24 Ammer Andreas 14 0 0
25 Schweiger Ulrike 6 1 1
26 Turber Jonas 14 0 0
27 Ermeier Cornelia 14 0 0
28 Loosen Lysander 14 0 0
29 Fernando Cathrin 14 0 0
30 Seitz Sebastian 14 0 0
31 Hanauska Katharina 6 1 1
32 Hauner Andreas 14 0 0
33 Winnichner Margarete 14 0 0
34 Tomaschek Thomas 14 0 0
35 Einödshofer Gerda 14 0 0
36 Richter Norman 14 0 0
37 Redecker Milena 14 0 0
38 Braun Heiko 14 0 0
39 Beittel Karin 6 1 1
40 Woköck Jan 14 0 0
41 Tuttas Petra 14 0 0
42 Bock Carola 14 0 0
43 Bittlmayer Andrea 14 0 0
44 Flury Magdalena 14 0 0
45 Augustin Nicole 14 0 0
46 Bommel Antje 14 0 0
47 Machnik Verena 14 0 0
48 Zeitler Richard 14 0 0
49 Genius Diana 6 1 1
50 Simon Stefan 14 0 0
51 Juranowitsch Verena 14 0 0
52 Witte Monika 6 1 1
53 Pawlowski Verena 14 0 0
54 Tchorsch Andreas 14 0 0
55 Neubauer Elke 14 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 14 0 0
57 Pumm Katrin 14 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 0 0
59 Spitz Maria 14 0 0
60 Hornburg Levi 14 0 0
61 Palmer Monika 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 15 15
2 Hofer Sepp 5 3 3
3 Heigl Marianne 4 4 4
4 Dr. Schanderl Michael 11 0 0
5 Jung Roland 11 0 0
6 Speer Anton 11 0 0
7 Grasser Maria 11 0 0
8 Bayer Ludwig 11 0 0
9 Specker Konrad 11 0 0
10 Stein Barbara 11 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 11 0 0
12 Haindl Jürgen 7 2 2
13 Dirl Sonja 5 3 3
14 Eibl Birgit 7 2 2
15 Strehle Barbara 11 0 0
16 Weber Markus 11 0 0
17 Droth Susanne 11 0 0
18 Mehling Hans-Peter 11 0 0
19 Zeininger Christian 11 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 11 0 0
21 Schreckenbach Sarah 11 0 0
22 Drechsler Thomas 11 0 0
23 Hefele Lisa 11 0 0
24 Baumann Wolfgang 11 0 0
25 Rudholzer Brigitte 11 0 0
26 Schön Joel 11 0 0
27 Bogner Barbara 11 0 0
28 Steinl Frank 10 1 1
29 Steiner Michaela 1 44 0 44
30 Gössner Ute 7 2 2
31 Werner Xystus 11 0 0
32 Gum Petra 11 0 0
33 Held Lukas 11 0 0
34 Müller Katrin 11 0 0
35 Obermüller Andreas 11 0 0
36 Schleich Jürgen 3 6 6
37 Stutz Sabrina 11 0 0
38 Taubenberger Martin 11 0 0
39 Trenker Adolf 11 0 0
40 Weindler Stephan 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 4 3 3
2 Demmel Christian 3 4 4
3 Dierkes Rene 9 1 1
4 Musil Thomas 6 2 2
5 Groß Rainer 2 5 5
6 Rusenova Rumyana 12 0 0
7 Kohlberger Andreas 12 0 0
8 Kremer Peter 4 3 3
9 Schulz Manuela 9 1 1
10 Machyan Jitka 12 0 0
11 Baack Thomas 12 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 12 0 0
13 Federl Alois 12 0 0
14 Rätscher Christoph 12 0 0
15 Kellerer Markus 1 23 0 23
16 Koch Wolfgang 12 0 0
17 Lehrer Raphael 12 0 0
18 Lipp Oskar 6 2 2
19 Neumeyer Alexander 12 0 0
20 Nolte Benjamin 12 0 0
21 Paukner Richard 12 0 0
22 Reuter Andreas 12 0 0
23 Robin Josef 12 0 0
24 Schäfer Jörg 12 0 0
25 Specht Christina 9 1 1
26 Tafraouti Ilyas 12 0 0
27 Vogl Günther 12 0 0
28 Wächtler Dirk 12 0 0
29 Weishäutel Sabine 12 0 0
30 Wilhelm Christina 12 0 0
31 Zauner Bernhard 6 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 2 2
2 Schachtl Johanna 4 1 1
3 Gutwill Alexander 11 0 0
4 Hügenell Helga 11 0 0
5 Salvermoser Richard 11 0 0
6 Mickel Andrea 11 0 0
7 Eberl Martin 4 1 1
8 Hofmann Irmgard 2 2 2
9 Reiter Michael 11 0 0
10 Hörl Christina 11 0 0
11 Werner Jonah 11 0 0
12 Baumann Daniela 11 0 0
13 Bonigut Matthias 11 0 0
14 Schmierl Sabine 11 0 0
15 Helfrich Harald 11 0 0
16 Wirnitzer Maria 11 0 0
17 Behrendt Dennis 1 19 0 19
18 Schwinghammer Helena 4 1 1
19 Kühn Robert 11 0 0
20 Chatziparasidou Christina 11 0 0
21 Hammerschmid Werner 4 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 11 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 0 0
24 Jäger Tina 4 1 1
25 Helfrich Arno 11 0 0
26 Praun Nadine 11 0 0
27 Donauer Thomas 11 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 0 0
29 Mayer Patrick 11 0 0
30 Rieger Selina 4 1 1
31 Firlus Michael 11 0 0
32 Kermer Katrin 4 1 1
33 Majaru Alexander 11 0 0
34 Spitzenberger Julia 11 0 0
35 Hummler Manuel 11 0 0
36 Schley Nicole 11 0 0
37 Fleischer Georg 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 3 0 0
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 0 0
3 Reuter Daniel 3 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 0 0
6 Eggers Barbara 3 0 0
7 Rippel Dieter 3 0 0
8 Engeler Susa 3 0 0
9 Ostwald Moritz 3 0 0
10 Ettinger Karl 3 0 0
11 Gawlik Maximilian 3 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 0 0
13 Kretschmann Maximilian 3 0 0
14 Kaiser René 3 0 0
15 Muth Cédric 3 0 0
16 Bräutigam Jonas 3 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 3 0 0
18 Märtl Franz 3 0 0
19 Vesterling Béatrice 3 0 0
20 Hanuschke Michael 3 0 0
21 Schunck Christian 3 0 0
22 Faust Morten 3 0 0
23 Witko Michael 3 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 3 0 0
25 Joschko Maximilian 3 0 0
26 Eiselt Patrick 3 0 0
27 Weber Martina 3 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 5 0 5
29 Schreiber André 3 0 0
30 Eberle Nico 3 0 0
31 Werther Georg 3 0 0
32 Berends David 3 0 0
33 Wiegand Maximilian 3 0 0
34 Hartmann Susanne 3 0 0
35 Mierau Paul 3 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 0 0
37 Grallert Hendrik 3 0 0
38 Häring Bettina 3 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 3 0 0
40 Theil Guido 3 0 0
41 Schaich Michael 3 0 0
42 Müller Miriam 3 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 3 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 0 0
45 Schön Thomas 3 0 0
46 Wich Julia 2 1 1
47 Jakszentis Peter 3 0 0
48 Hansen Frank 3 0 0
49 Stein Nico 3 0 0
50 Seibold Michael 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 7 0 0
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 7 0 0
5 Osiander Elisabeth 7 0 0
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 2 1 1
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 2 1 1
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 2 1 1
61 Neubauer Andreas 2 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 3 0 0
3 Wallner Heinrich 3 0 0
4 Progl Martin 3 0 0
5 Bock Robert 3 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 0 0
7 Eser Hans 1 5 0 5
8 Morlang Wolfgang 3 0 0
9 Caim Eva 3 0 0
10 Schmidtke Walter 3 0 0
11 Hofmann Michael 3 0 0
12 Wertatschnik Alexander 3 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 0 0
14 Weichselgartner Michael 3 0 0
15 Heindl Andreas 3 0 0
16 Amann Harold 3 0 0
17 Eberle Alexander 3 0 0
18 Englmann Andreas 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 0 0
22 Glas Luca 3 0 0
23 Hummel Thomas 3 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 0 0
25 Oberseider Michael 3 0 0
26 Progl Alexandra 3 0 0
27 Settele Angela 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Stoib Andreas 3 0 0
30 Weiß Georg 3 0 0
31 Zimmer Andreas 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Baur Andreas 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Böhnlein Robert 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Distler Wolfgang 3 0 0
40 Filser Hubert 3 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Holzner Andreas 3 0 0
45 Hoyer Ursula 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Müller Christian 3 0 0
48 Neumann Bernhard 3 0 0
49 Pfänder Rupert 3 0 0
50 Pletschacher Franz 3 0 0
51 Ponert Dennis 3 0 0
52 Progl Richard 3 0 0
53 Ruck Stefanie 3 0 0
54 Schupfner Markus 3 0 0
55 Schwaiger Tobias 3 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 0 0
58 Thurnhuber Marinus 3 0 0
59 Wagner Johann 3 0 0
60 Wimmer Erich 3 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 7 0 0
3 Reindl Rosi 7 0 0
4 Ziegler Klaus 7 0 0
5 Neumair Judith 7 0 0
6 Haiplik Reinhard 7 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 7 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
9 Fortner Josef 7 0 0
10 Keil Max 2 1 1
11 Kühn Rudi 7 0 0
12 Haefeker Walter 7 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
14 Kern Angela 2 1 1
15 Dr. Wolf Werner 7 0 0
16 Dr. Bloching Anke 7 0 0
17 Mayr Felix 7 0 0
18 Sauer Ingrid 7 0 0
19 Wrobel Jolanta 7 0 0
20 Dr. Künkele Ute 7 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 7 0 0
22 Sieber Lisa 7 0 0
23 Fries Olaf 7 0 0
24 Joas Nele 7 0 0
25 Vogl Ulrich 7 0 0
26 Zaunseder Annemarie 7 0 0
27 Bartmann Lydia 1 6 0 6
28 Loderer Klaus 7 0 0
29 Hofstetter Hermann 7 0 0
30 Over Fred 7 0 0
31 Weidner Petra 7 0 0
32 Neuner Willi 7 0 0
33 Hechenthaler Johann 7 0 0
34 Schuderer Petra 2 1 1
35 Zwirglmaier Walter 7 0 0
36 Antwerpen Martin 7 0 0
37 Retzer Reinhard 7 0 0
38 Molnar Brigitte 7 0 0
39 Thanbichler Agnes 7 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 7 0 0
41 Tiesler Tabea 7 0 0
42 Böller Paul 7 0 0
43 Stichlmair Michael 7 0 0
44 Limmer Peter 7 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 7 0 0
46 Tessun Manuel 7 0 0
47 Würflein Michael 7 0 0
48 Özdemir Attila 7 0 0
49 Holdt Christian 7 0 0
50 Schuster Karin 7 0 0
51 Giglberger Stephan 7 0 0
52 Treffler Christina 7 0 0
53 Kuret Karin 7 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
55 Roth Anke 7 0 0
56 Edenhofer Agnes 7 0 0
57 Hartbauer Doris 7 0 0
58 Knatz Bernd 7 0 0
59 Beuting Rolf 7 0 0
60 Fuchs Reinhart 7 0 0
61 Miller Christine 2 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 1 1
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 2 2 0 2
26 Käsler Gabriele 1 3 3
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 1 1 1
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 0 0
2 Bussolera Elfriede 1 0 0
3 Knigge Werner 1 0 0
4 Arntz Coralie 1 0 0
5 Eckert Andreas 1 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
7 Heumann Marco 1 0 0
8 Raabe Maria 1 0 0
9 Scharf Tim 1 0 0
10 Frankenreiter Rose 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 0 0
13 Schmelzer Thomas 1 0 0
14 Tollon Laura 1 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 1 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 0 0 0
17 Klein Christoph 1 0 0
18 Einsiedler Rudolf 1 0 0
19 Dietzel Karl 1 0 0
20 Browarzik Felix 1 0 0
21 Bohr Sylvio 1 0 0
22 Nagl Samuel 1 0 0
23 Dr. Link Steffen 1 0 0
24 Roderer Manuel 1 0 0
25 Leist Alexander 1 0 0