B011 - Briefwahlbezirk Pfaffenhofen a.d. Glonn 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, B011 - Briefwahlbezirk Pfaffenhofen a.d. Glonn 1
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 159 40,9 % 171 44,0 % 330 42,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 40 10,3 % 40 10,3 % 80 10,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 76 19,5 % 82 21,1 % 158 20,3 %
AfD Kellerer Markus 49 12,6 % 50 12,9 % 99 12,7 %
SPD Behrendt Dennis 12 3,1 % 9 2,3 % 21 2,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 9 2,3 % 9 2,3 % 18 2,3 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
BP Eser Hans 27 6,9 % 8 2,1 % 35 4,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 1,3 % 4 1,0 % 9 1,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,5 % 4 1,0 % 6 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,3 % 6 1,5 % 11 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
dieBasis - - 1 0,3 % 1 0,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 391 - 391 - 391 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 389 99,5 % 389 99,5 % 778 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 4 8 8
2 Steinberger Friederike 20 0 0
3 Hausberger Claudia 20 0 0
4 Kuhn Barbara 20 0 0
5 Anetsberger Alexander 20 0 0
6 Eichinger Thomas 7 4 4
7 Göbel Christoph 20 0 0
8 Hainz Birgit 5 6 6
9 Lederer Otto 20 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 20 0 0
11 Löwl Stefan 2 112 112
12 Niedergesäß Robert 14 1 1
13 Schmidt Rita 20 0 0
14 Gotz Max 14 1 1
15 Küng Claudia 9 2 2
16 Schindlmayr Simon 20 0 0
17 Schwab Harald 20 0 0
18 Albat Jan 20 0 0
19 Bertl Alexandra 14 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 159 0 159
21 Dahms Walentina 9 2 2
22 Disl Ursula 14 1 1
23 Drexl Simone 5 6 6
24 Eggerl Matthias 20 0 0
25 Eibl Günther 9 2 2
26 Fall Michelle 20 0 0
27 Flössler Fabian 20 0 0
28 Fröhlich Michael 20 0 0
29 Funke Annemarie 20 0 0
30 Greinwald Maximilian 9 2 2
31 Heimisch Alexander 20 0 0
32 Hobmeier Karin 20 0 0
33 Hofmann Christina 20 0 0
34 Horber Andreas 20 0 0
35 Keßler Martina 20 0 0
36 Knieler Tanja 20 0 0
37 Kriegl Gisela 20 0 0
38 Kriesel Sebastian 9 2 2
39 Linder Ingeborg 20 0 0
40 Loferer Marianne 20 0 0
41 Dr. März Ulrich 20 0 0
42 Meyer Beate 14 1 1
43 Mörtl Joseph 20 0 0
44 Müller Michael 14 1 1
45 Niederberger Lukas 20 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 20 0 0
47 Pickert Tina 20 0 0
48 Pougin Carolina 20 0 0
49 Rataj Julia 20 0 0
50 Schaumberger Barbara 20 0 0
51 Schelle Stefan 20 0 0
52 Schöner Andrea 20 0 0
53 Sigl Gerlinde 20 0 0
54 Spörl Milot 20 0 0
55 Stegmeier Elmar 20 0 0
56 Straßer Max 20 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 20 0 0
58 Wetzelsperger Georg 20 0 0
59 Winter Franziska 20 0 0
60 Zankl Georg 7 4 4
61 Zollbrecht Sebastian 3 15 15

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 11 11
2 Siebler Joachim 6 1 1
3 Mesan Susanne 6 1 1
4 Kolić Dardan 5 2 2
5 Janner Elisabeth 6 1 1
6 Koch Lena 19 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 6 1 1
8 Sasse Michael 19 0 0
9 Goldstein Ulrike 6 1 1
10 Voßeler Andreas 19 0 0
11 Wenta Martina 19 0 0
12 Wagner Martin 19 0 0
13 Sturm Erika 19 0 0
14 Schlosser Marius 19 0 0
15 Eberl Ottilie 6 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 6 1 1
17 Hecht Gertrud 19 0 0
18 Carpenter Dale 1 40 0 40
19 Vilgertshofer Florina 19 0 0
20 Balidemaj Delija 19 0 0
21 Bock Sabine 19 0 0
22 Huber Christian 6 1 1
23 Düdder Kathrin 19 0 0
24 Ammer Andreas 19 0 0
25 Schweiger Ulrike 19 0 0
26 Turber Jonas 19 0 0
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 19 0 0
29 Fernando Cathrin 19 0 0
30 Seitz Sebastian 19 0 0
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 19 0 0
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 6 1 1
35 Einödshofer Gerda 19 0 0
36 Richter Norman 19 0 0
37 Redecker Milena 19 0 0
38 Braun Heiko 19 0 0
39 Beittel Karin 4 4 4
40 Woköck Jan 19 0 0
41 Tuttas Petra 19 0 0
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 19 0 0
44 Flury Magdalena 6 1 1
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 19 0 0
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 19 0 0
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 6 1 1
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 3 9 9
53 Pawlowski Verena 19 0 0
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 6 1 1
59 Spitz Maria 19 0 0
60 Hornburg Levi 19 0 0
61 Palmer Monika 6 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 15 15
2 Hofer Sepp 5 11 11
3 Heigl Marianne 12 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 4 12 12
5 Jung Roland 18 0 0
6 Speer Anton 12 1 1
7 Grasser Maria 9 2 2
8 Bayer Ludwig 6 8 8
9 Specker Konrad 18 0 0
10 Stein Barbara 12 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 18 0 0
12 Haindl Jürgen 18 0 0
13 Dirl Sonja 8 4 4
14 Eibl Birgit 18 0 0
15 Strehle Barbara 18 0 0
16 Weber Markus 18 0 0
17 Droth Susanne 7 7 7
18 Mehling Hans-Peter 18 0 0
19 Zeininger Christian 18 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 12 1 1
21 Schreckenbach Sarah 12 1 1
22 Drechsler Thomas 18 0 0
23 Hefele Lisa 18 0 0
24 Baumann Wolfgang 18 0 0
25 Rudholzer Brigitte 18 0 0
26 Schön Joel 18 0 0
27 Bogner Barbara 18 0 0
28 Steinl Frank 18 0 0
29 Steiner Michaela 1 76 0 76
30 Gössner Ute 9 2 2
31 Werner Xystus 18 0 0
32 Gum Petra 18 0 0
33 Held Lukas 9 2 2
34 Müller Katrin 18 0 0
35 Obermüller Andreas 12 1 1
36 Schleich Jürgen 3 13 13
37 Stutz Sabrina 18 0 0
38 Taubenberger Martin 18 0 0
39 Trenker Adolf 18 0 0
40 Weindler Stephan 18 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wieser Martin 2 11 11
2 Demmel Christian 4 5 5
3 Dierkes Rene 6 4 4
4 Musil Thomas 8 2 2
5 Groß Rainer 4 5 5
6 Rusenova Rumyana 18 0 0
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 8 2 2
9 Schulz Manuela 11 1 1
10 Machyan Jitka 3 6 6
11 Baack Thomas 11 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 11 1 1
13 Federl Alois 11 1 1
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 49 0 49
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 11 1 1
18 Lipp Oskar 18 0 0
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 11 1 1
21 Paukner Richard 18 0 0
22 Reuter Andreas 11 1 1
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 18 0 0
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 18 0 0
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 8 2 2
31 Zauner Bernhard 6 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 5 5
2 Schachtl Johanna 4 1 1
3 Gutwill Alexander 6 0 0
4 Hügenell Helga 6 0 0
5 Salvermoser Richard 6 0 0
6 Mickel Andrea 6 0 0
7 Eberl Martin 3 2 2
8 Hofmann Irmgard 6 0 0
9 Reiter Michael 6 0 0
10 Hörl Christina 6 0 0
11 Werner Jonah 6 0 0
12 Baumann Daniela 6 0 0
13 Bonigut Matthias 6 0 0
14 Schmierl Sabine 6 0 0
15 Helfrich Harald 6 0 0
16 Wirnitzer Maria 6 0 0
17 Behrendt Dennis 1 12 0 12
18 Schwinghammer Helena 6 0 0
19 Kühn Robert 6 0 0
20 Chatziparasidou Christina 6 0 0
21 Hammerschmid Werner 6 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 6 0 0
23 Poggenpohl Marko 6 0 0
24 Jäger Tina 4 1 1
25 Helfrich Arno 6 0 0
26 Praun Nadine 6 0 0
27 Donauer Thomas 6 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 6 0 0
29 Mayer Patrick 6 0 0
30 Rieger Selina 6 0 0
31 Firlus Michael 6 0 0
32 Kermer Katrin 6 0 0
33 Majaru Alexander 6 0 0
34 Spitzenberger Julia 6 0 0
35 Hummler Manuel 6 0 0
36 Schley Nicole 6 0 0
37 Fleischer Georg 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 2 1 1
3 Reuter Daniel 11 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 11 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 2 1 1
6 Eggers Barbara 11 0 0
7 Rippel Dieter 11 0 0
8 Engeler Susa 11 0 0
9 Ostwald Moritz 11 0 0
10 Ettinger Karl 11 0 0
11 Gawlik Maximilian 2 1 1
12 Kuchinka Michaela 2 1 1
13 Kretschmann Maximilian 11 0 0
14 Kaiser René 11 0 0
15 Muth Cédric 11 0 0
16 Bräutigam Jonas 11 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 11 0 0
18 Märtl Franz 11 0 0
19 Vesterling Béatrice 11 0 0
20 Hanuschke Michael 11 0 0
21 Schunck Christian 11 0 0
22 Faust Morten 2 1 1
23 Witko Michael 11 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 11 0 0
25 Joschko Maximilian 11 0 0
26 Eiselt Patrick 11 0 0
27 Weber Martina 11 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 9 0 9
29 Schreiber André 11 0 0
30 Eberle Nico 11 0 0
31 Werther Georg 11 0 0
32 Berends David 11 0 0
33 Wiegand Maximilian 11 0 0
34 Hartmann Susanne 11 0 0
35 Mierau Paul 11 0 0
36 Röpfl Elisabeth 2 1 1
37 Grallert Hendrik 11 0 0
38 Häring Bettina 11 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 11 0 0
40 Theil Guido 11 0 0
41 Schaich Michael 11 0 0
42 Müller Miriam 11 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 11 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 11 0 0
45 Schön Thomas 11 0 0
46 Wich Julia 11 0 0
47 Jakszentis Peter 2 1 1
48 Hansen Frank 11 0 0
49 Stein Nico 11 0 0
50 Seibold Michael 2 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 0 0
2 Mayr Maria 2 0 0
3 Wolf Arina 2 0 0
4 Wagner Tino 2 0 0
5 Osiander Elisabeth 1 1 1
6 Baum Florian 2 0 0
7 Cuhadar Gonca 2 0 0
8 Handel Benjamin 2 0 0
9 Kirchner Stefanie 2 0 0
10 Englich Sebastian 2 0 0
11 Pertl Manuela 2 0 0
12 Huber Daniela 2 0 0
13 Neuner Martin 2 0 0
14 Stiel Antje 2 0 0
15 Menthel Jacob 2 0 0
16 Fesl Carmen 2 0 0
17 Grain Wolfgang 2 0 0 0
18 Burz Katinka 2 0 0
19 Saure Oliver 2 0 0
20 Ahrend Tanja 2 0 0
21 Eichberg Sarah 2 0 0
22 Gallwas Peter 2 0 0
23 Ketterl Simone 2 0 0
24 Feilzer Bernhard 2 0 0
25 Modrow Dagmar 2 0 0
26 Schneiderath Julian 2 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 2 0 0
29 Schüßel Jessica 2 0 0
30 Zachas Tim 2 0 0
31 Bormann Ulrike 2 0 0
32 Pleitner Michael 2 0 0
33 Dr. Killet Julia 2 0 0
34 Frank Karsten 2 0 0
35 Prošić Anita 2 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 2 0 0
37 Dienstbach Ulrike 2 0 0
38 Haserer Simon 2 0 0
39 Menzl Lisa 2 0 0
40 Schwarzenberger Christian 2 0 0
41 Sterr Angela 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Voß Daniela 2 0 0
44 Diao Malik 2 0 0
45 Chojnacki Pia 2 0 0
46 Jovy Jörg 2 0 0
47 Rechmann Sabine 2 0 0
48 Seger Achim 2 0 0
49 Eberhard Rosemarie 2 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
51 Wittenberg Carlotta 2 0 0
52 Eberhard Franz 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Holl Denis 2 0 0
55 Huppertz Lena 2 0 0
56 Pürzel Harald 2 0 0
57 Poettinger Lisa 2 0 0
58 Walther Ursula 2 0 0
59 Linke Jörg 2 0 0
60 Dietrich Michaela 2 0 0
61 Neubauer Andreas 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 1 1
2 Weber Florian 9 0 0
3 Wallner Heinrich 9 0 0
4 Progl Martin 9 0 0
5 Bock Robert 9 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 1 1
7 Eser Hans 1 27 0 27
8 Morlang Wolfgang 3 1 1
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 9 0 0
11 Hofmann Michael 9 0 0
12 Wertatschnik Alexander 9 0 0
13 Prado Diaz Robert 9 0 0
14 Weichselgartner Michael 9 0 0
15 Heindl Andreas 3 1 1
16 Amann Harold 9 0 0
17 Eberle Alexander 9 0 0
18 Englmann Andreas 9 0 0
19 Fritsch Georg 9 0 0
20 Gafus Mario 9 0 0
21 Dr. Geiger Albert 9 0 0
22 Glas Luca 9 0 0
23 Hummel Thomas 9 0 0
24 Neugschwender Matthias 9 0 0
25 Oberseider Michael 9 0 0
26 Progl Alexandra 3 1 1
27 Settele Angela 9 0 0
28 Siegle Michael 9 0 0
29 Stoib Andreas 9 0 0
30 Weiß Georg 9 0 0
31 Zimmer Andreas 9 0 0
32 Abenthum Robert 9 0 0
33 Baur Andreas 9 0 0
34 Beilhack Martin 9 0 0
35 Berghofer Florian 9 0 0
36 Böhnlein Robert 9 0 0
37 Dempfle Hermann 2 2 2
38 Dier Manfred 9 0 0
39 Distler Wolfgang 9 0 0
40 Filser Hubert 9 0 0
41 Fröhlich Stephan 9 0 0
42 Hefter Franz 9 0 0
43 Hicker Johann 9 0 0
44 Holzner Andreas 9 0 0
45 Hoyer Ursula 9 0 0
46 Huber Markus 9 0 0
47 Müller Christian 9 0 0
48 Neumann Bernhard 9 0 0
49 Pfänder Rupert 9 0 0
50 Pletschacher Franz 9 0 0
51 Ponert Dennis 9 0 0
52 Progl Richard 9 0 0
53 Ruck Stefanie 9 0 0
54 Schupfner Markus 9 0 0
55 Schwaiger Tobias 9 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 9 0 0
57 Steinlehner Dominik 9 0 0
58 Thurnhuber Marinus 9 0 0
59 Wagner Johann 9 0 0
60 Wimmer Erich 9 0 0
61 Zehetmaier Robert 9 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 4 0 0
2 Bonertz Martina 4 0 0
3 Reindl Rosi 4 0 0
4 Ziegler Klaus 4 0 0
5 Neumair Judith 4 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 4 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
9 Fortner Josef 4 0 0
10 Keil Max 3 1 1
11 Kühn Rudi 4 0 0
12 Haefeker Walter 4 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
14 Kern Angela 4 0 0
15 Dr. Wolf Werner 4 0 0
16 Dr. Bloching Anke 4 0 0
17 Mayr Felix 4 0 0
18 Sauer Ingrid 4 0 0
19 Wrobel Jolanta 4 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 4 0 0
22 Sieber Lisa 4 0 0
23 Fries Olaf 4 0 0
24 Joas Nele 4 0 0
25 Vogl Ulrich 4 0 0
26 Zaunseder Annemarie 4 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 4 0 0
29 Hofstetter Hermann 4 0 0
30 Over Fred 4 0 0
31 Weidner Petra 4 0 0
32 Neuner Willi 4 0 0
33 Hechenthaler Johann 4 0 0
34 Schuderer Petra 4 0 0
35 Zwirglmaier Walter 4 0 0
36 Antwerpen Martin 4 0 0
37 Retzer Reinhard 4 0 0
38 Molnar Brigitte 4 0 0
39 Thanbichler Agnes 4 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 4 0 0
41 Tiesler Tabea 4 0 0
42 Böller Paul 4 0 0
43 Stichlmair Michael 4 0 0
44 Limmer Peter 4 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 4 0 0
46 Tessun Manuel 4 0 0
47 Würflein Michael 4 0 0
48 Özdemir Attila 4 0 0
49 Holdt Christian 4 0 0
50 Schuster Karin 4 0 0
51 Giglberger Stephan 4 0 0
52 Treffler Christina 4 0 0
53 Kuret Karin 4 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
55 Roth Anke 4 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 0 0
57 Hartbauer Doris 4 0 0
58 Knatz Bernd 4 0 0
59 Beuting Rolf 2 2 2
60 Fuchs Reinhart 4 0 0
61 Miller Christine 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 6 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 1 1
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 6 0 0
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 2 1 1
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 1 1
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 2 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 1 1 1
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 2 2 2
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 4 0 4
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 2 2 2