16 - Briefwahlbezirk 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 16 - Briefwahlbezirk 6
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 114 30,2 % 111 29,3 % 225 29,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 66 17,5 % 70 18,5 % 136 18,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 82 21,7 % 77 20,3 % 159 21,0 %
AfD Kellerer Markus 32 8,5 % 41 10,8 % 73 9,6 %
SPD Behrendt Dennis 38 10,1 % 28 7,4 % 66 8,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 12 3,2 % 12 3,2 % 24 3,2 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
BP Eser Hans 7 1,9 % 4 1,1 % 11 1,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 10 2,6 % 16 4,2 % 26 3,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,5 % 0 0,0 % 2 0,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 7 1,9 % 6 1,6 % 13 1,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 6 1,6 % 6 0,8 %
Volt Reichensdörfer Madita 7 1,9 % 7 1,8 % 14 1,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 384 - 384 - 384 -
Ungültige Stimmen 6 1,6 % 5 1,3 % 11 1,4 %
Gültige Stimmen 378 98,4 % 379 98,7 % 757 98,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 4 13 13
2 Steinberger Friederike 20 0 0
3 Hausberger Claudia 7 2 2
4 Kuhn Barbara 9 1 1
5 Anetsberger Alexander 20 0 0
6 Eichinger Thomas 9 1 1
7 Göbel Christoph 9 1 1
8 Hainz Birgit 9 1 1
9 Lederer Otto 20 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 7 2 2
11 Löwl Stefan 2 56 56
12 Niedergesäß Robert 20 0 0
13 Schmidt Rita 20 0 0
14 Gotz Max 20 0 0
15 Küng Claudia 9 1 1
16 Schindlmayr Simon 20 0 0
17 Schwab Harald 20 0 0
18 Albat Jan 9 1 1
19 Bertl Alexandra 20 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 114 0 114
21 Dahms Walentina 20 0 0
22 Disl Ursula 20 0 0
23 Drexl Simone 20 0 0
24 Eggerl Matthias 20 0 0
25 Eibl Günther 9 1 1
26 Fall Michelle 20 0 0
27 Flössler Fabian 5 3 3
28 Fröhlich Michael 20 0 0
29 Funke Annemarie 20 0 0
30 Greinwald Maximilian 9 1 1
31 Heimisch Alexander 20 0 0
32 Hobmeier Karin 20 0 0
33 Hofmann Christina 5 3 3
34 Horber Andreas 20 0 0
35 Keßler Martina 9 1 1
36 Knieler Tanja 20 0 0
37 Kriegl Gisela 20 0 0
38 Kriesel Sebastian 20 0 0
39 Linder Ingeborg 20 0 0
40 Loferer Marianne 20 0 0
41 Dr. März Ulrich 20 0 0
42 Meyer Beate 20 0 0
43 Mörtl Joseph 20 0 0
44 Müller Michael 20 0 0
45 Niederberger Lukas 20 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 20 0 0
47 Pickert Tina 20 0 0
48 Pougin Carolina 9 1 1
49 Rataj Julia 20 0 0
50 Schaumberger Barbara 20 0 0
51 Schelle Stefan 20 0 0
52 Schöner Andrea 20 0 0
53 Sigl Gerlinde 20 0 0
54 Spörl Milot 20 0 0
55 Stegmeier Elmar 20 0 0
56 Straßer Max 20 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 9 1 1
58 Wetzelsperger Georg 20 0 0
59 Winter Franziska 20 0 0
60 Zankl Georg 20 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 20 20

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 18 18
2 Siebler Joachim 29 0 0
3 Mesan Susanne 15 1 1
4 Kolić Dardan 4 7 7
5 Janner Elisabeth 15 1 1
6 Koch Lena 29 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 5 4 4
8 Sasse Michael 15 1 1
9 Goldstein Ulrike 7 2 2
10 Voßeler Andreas 15 1 1
11 Wenta Martina 29 0 0
12 Wagner Martin 6 3 3
13 Sturm Erika 15 1 1
14 Schlosser Marius 29 0 0
15 Eberl Ottilie 7 2 2
16 Dr. Stüber Eckart 7 2 2
17 Hecht Gertrud 29 0 0
18 Carpenter Dale 1 66 0 66
19 Vilgertshofer Florina 7 2 2
20 Balidemaj Delija 15 1 1
21 Bock Sabine 29 0 0
22 Huber Christian 15 1 1
23 Düdder Kathrin 29 0 0
24 Ammer Andreas 29 0 0
25 Schweiger Ulrike 29 0 0
26 Turber Jonas 29 0 0
27 Ermeier Cornelia 29 0 0
28 Loosen Lysander 29 0 0
29 Fernando Cathrin 29 0 0
30 Seitz Sebastian 15 1 1
31 Hanauska Katharina 29 0 0
32 Hauner Andreas 29 0 0
33 Winnichner Margarete 29 0 0
34 Tomaschek Thomas 29 0 0
35 Einödshofer Gerda 7 2 2
36 Richter Norman 29 0 0
37 Redecker Milena 15 1 1
38 Braun Heiko 15 1 1
39 Beittel Karin 7 2 2
40 Woköck Jan 29 0 0
41 Tuttas Petra 29 0 0
42 Bock Carola 29 0 0
43 Bittlmayer Andrea 15 1 1
44 Flury Magdalena 15 1 1
45 Augustin Nicole 29 0 0
46 Bommel Antje 29 0 0
47 Machnik Verena 29 0 0
48 Zeitler Richard 15 1 1
49 Genius Diana 29 0 0
50 Simon Stefan 7 2 2
51 Juranowitsch Verena 29 0 0
52 Witte Monika 3 8 8
53 Pawlowski Verena 29 0 0
54 Tchorsch Andreas 29 0 0
55 Neubauer Elke 29 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 29 0 0
57 Pumm Katrin 29 0 0
58 Dorsch Dorothée 29 0 0
59 Spitz Maria 7 2 2
60 Hornburg Levi 15 1 1
61 Palmer Monika 29 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 25 25
2 Hofer Sepp 5 5 5
3 Heigl Marianne 4 8 8
4 Dr. Schanderl Michael 6 4 4
5 Jung Roland 22 0 0
6 Speer Anton 22 0 0
7 Grasser Maria 22 0 0
8 Bayer Ludwig 13 1 1
9 Specker Konrad 22 0 0
10 Stein Barbara 9 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 22 0 0
12 Haindl Jürgen 13 1 1
13 Dirl Sonja 8 3 3
14 Eibl Birgit 13 1 1
15 Strehle Barbara 22 0 0
16 Weber Markus 13 1 1
17 Droth Susanne 6 4 4
18 Mehling Hans-Peter 22 0 0
19 Zeininger Christian 13 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 9 2 2
21 Schreckenbach Sarah 22 0 0
22 Drechsler Thomas 13 1 1
23 Hefele Lisa 22 0 0
24 Baumann Wolfgang 13 1 1
25 Rudholzer Brigitte 22 0 0
26 Schön Joel 22 0 0
27 Bogner Barbara 22 0 0
28 Steinl Frank 22 0 0
29 Steiner Michaela 1 82 0 82
30 Gössner Ute 9 2 2
31 Werner Xystus 9 2 2
32 Gum Petra 22 0 0
33 Held Lukas 13 1 1
34 Müller Katrin 22 0 0
35 Obermüller Andreas 22 0 0
36 Schleich Jürgen 3 9 9
37 Stutz Sabrina 22 0 0
38 Taubenberger Martin 13 1 1
39 Trenker Adolf 22 0 0
40 Weindler Stephan 22 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 8 8
2 Demmel Christian 9 1 1
3 Dierkes Rene 5 4 4
4 Musil Thomas 18 0 0
5 Groß Rainer 4 5 5
6 Rusenova Rumyana 18 0 0
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 6 3 3
9 Schulz Manuela 18 0 0
10 Machyan Jitka 9 1 1
11 Baack Thomas 7 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 2 2
13 Federl Alois 2 8 8
14 Rätscher Christoph 9 1 1
15 Kellerer Markus 1 32 0 32
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 9 1 1
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 9 1 1
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 18 0 0
23 Robin Josef 9 1 1
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 9 1 1
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 18 0 0
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 9 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 6 6
2 Schachtl Johanna 3 5 5
3 Gutwill Alexander 14 0 0
4 Hügenell Helga 9 1 1
5 Salvermoser Richard 14 0 0
6 Mickel Andrea 4 3 3
7 Eberl Martin 6 2 2
8 Hofmann Irmgard 6 2 2
9 Reiter Michael 14 0 0
10 Hörl Christina 9 1 1
11 Werner Jonah 14 0 0
12 Baumann Daniela 14 0 0
13 Bonigut Matthias 6 2 2
14 Schmierl Sabine 14 0 0
15 Helfrich Harald 14 0 0
16 Wirnitzer Maria 14 0 0
17 Behrendt Dennis 1 38 0 38
18 Schwinghammer Helena 9 1 1
19 Kühn Robert 14 0 0
20 Chatziparasidou Christina 14 0 0
21 Hammerschmid Werner 9 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 14 0 0
23 Poggenpohl Marko 14 0 0
24 Jäger Tina 14 0 0
25 Helfrich Arno 14 0 0
26 Praun Nadine 14 0 0
27 Donauer Thomas 14 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 14 0 0
29 Mayer Patrick 14 0 0
30 Rieger Selina 14 0 0
31 Firlus Michael 14 0 0
32 Kermer Katrin 4 3 3
33 Majaru Alexander 14 0 0
34 Spitzenberger Julia 9 1 1
35 Hummler Manuel 14 0 0
36 Schley Nicole 14 0 0
37 Fleischer Georg 14 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 1 1
3 Reuter Daniel 8 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 3 2 2
6 Eggers Barbara 8 0 0
7 Rippel Dieter 8 0 0
8 Engeler Susa 8 0 0
9 Ostwald Moritz 8 0 0
10 Ettinger Karl 8 0 0
11 Gawlik Maximilian 8 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 2 2
13 Kretschmann Maximilian 8 0 0
14 Kaiser René 8 0 0
15 Muth Cédric 8 0 0
16 Bräutigam Jonas 8 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 8 0 0
18 Märtl Franz 8 0 0
19 Vesterling Béatrice 8 0 0
20 Hanuschke Michael 8 0 0
21 Schunck Christian 8 0 0
22 Faust Morten 8 0 0
23 Witko Michael 8 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 1 1
25 Joschko Maximilian 8 0 0
26 Eiselt Patrick 8 0 0
27 Weber Martina 8 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 12 0 12
29 Schreiber André 8 0 0
30 Eberle Nico 8 0 0
31 Werther Georg 8 0 0
32 Berends David 8 0 0
33 Wiegand Maximilian 8 0 0
34 Hartmann Susanne 8 0 0
35 Mierau Paul 8 0 0
36 Röpfl Elisabeth 8 0 0
37 Grallert Hendrik 8 0 0
38 Häring Bettina 8 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 8 0 0
40 Theil Guido 8 0 0
41 Schaich Michael 8 0 0
42 Müller Miriam 8 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 8 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 8 0 0
45 Schön Thomas 8 0 0
46 Wich Julia 8 0 0
47 Jakszentis Peter 8 0 0
48 Hansen Frank 8 0 0
49 Stein Nico 8 0 0
50 Seibold Michael 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 0 0
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 1 1 1
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 1 1
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 1 1
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 10 0 0
3 Reindl Rosi 10 0 0
4 Ziegler Klaus 10 0 0
5 Neumair Judith 3 1 1
6 Haiplik Reinhard 3 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
9 Fortner Josef 10 0 0
10 Keil Max 10 0 0
11 Kühn Rudi 10 0 0
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
14 Kern Angela 3 1 1
15 Dr. Wolf Werner 3 1 1
16 Dr. Bloching Anke 10 0 0
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 10 0 0
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 10 0 10
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 10 0 0
31 Weidner Petra 3 1 1
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 10 0 0
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 10 0 0
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 10 0 0
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 2 9 9
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 1 1
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 10 0 0
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 0 0
2 Bauer Anna 2 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
4 Tirone Giorgio 2 0 0
5 Klecker Hermann 2 0 0
6 Gaßner Johanna 2 0 0
7 Ott Patrick 2 0 0
8 Sturmes Jerome 2 0 0
9 Burget Andreas 2 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
11 Herber Michael 2 0 0
12 Hertler Stefan 2 0 0
13 Fießler Andreas 2 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 0 0
15 Lutzeier Michael 2 0 0
16 Minnich Benedikt 2 0 0
17 Vierkant Götz 2 0 0
18 Kronbauer Roland 2 0 0
19 König Constantin 2 0 0
20 Weiss Fabian 2 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 0 0
22 Buck Thomas 2 0 0
23 Mebes Anja 2 0 0
24 Frieß Konstantin 2 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 2 0 0
27 Burneleit Marie 2 0 0
28 Meyer Frederik 2 0 0
29 Weigelt Daniel 2 0 0
30 Brodersen Nicolai 2 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
32 Maurer Bernhard 2 0 0
33 Drabinski Philipp 2 0 0
34 Morgott Daniel 2 0 0
35 Merkl Florian 2 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 0 0
37 Nitsche Alexander 2 0 0
38 Pöllath Dominic 2 0 0
39 Theinert Denis 2 0 0
40 Cornelius Joshua 2 0 0
41 Hinkelbein Barbara 2 0 0
42 Wieland Markus 2 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 7 0 7
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 1 1
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 1 1
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 5 5
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 9 0 0
3 Knigge Werner 9 0 0
4 Arntz Coralie 9 0 0
5 Eckert Andreas 2 1 1
6 Lemoigne Elisabeth 9 0 0
7 Heumann Marco 9 0 0
8 Raabe Maria 9 0 0
9 Scharf Tim 2 1 1
10 Frankenreiter Rose 9 0 0
11 Dr. Homann Christian 9 0 0
12 Milberg Marie-Louise 9 0 0
13 Schmelzer Thomas 9 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 9 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 7 0 7
17 Klein Christoph 9 0 0
18 Einsiedler Rudolf 9 0 0
19 Dietzel Karl 9 0 0
20 Browarzik Felix 2 1 1
21 Bohr Sylvio 9 0 0
22 Nagl Samuel 2 1 1
23 Dr. Link Steffen 2 1 1
24 Roderer Manuel 9 0 0
25 Leist Alexander 9 0 0