15 - Briefwahlbezirk 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 15 - Briefwahlbezirk 5
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 119 31,8 % 135 36,0 % 254 33,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 44 11,8 % 48 12,8 % 92 12,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 84 22,5 % 77 20,5 % 161 21,5 %
AfD Kellerer Markus 51 13,6 % 49 13,1 % 100 13,4 %
SPD Behrendt Dennis 33 8,8 % 25 6,7 % 58 7,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 3 0,8 % 4 1,1 % 7 0,9 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 5 1,3 % 6 1,6 % 11 1,5 %
BP Eser Hans 11 2,9 % 5 1,3 % 16 2,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 14 3,7 % 15 4,0 % 29 3,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,1 % 3 0,8 % 7 0,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,3 % 3 0,8 % 8 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 4 1,1 % 4 0,5 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 377 - 377 - 377 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 % 2 0,5 % 5 0,7 %
Gültige Stimmen 374 99,2 % 375 99,5 % 749 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 4 13 13
2 Steinberger Friederike 11 1 1
3 Hausberger Claudia 7 2 2
4 Kuhn Barbara 11 1 1
5 Anetsberger Alexander 11 1 1
6 Eichinger Thomas 23 0 0
7 Göbel Christoph 23 0 0
8 Hainz Birgit 7 2 2
9 Lederer Otto 11 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 23 0 0
11 Löwl Stefan 2 74 74
12 Niedergesäß Robert 11 1 1
13 Schmidt Rita 23 0 0
14 Gotz Max 11 1 1
15 Küng Claudia 6 3 3
16 Schindlmayr Simon 23 0 0
17 Schwab Harald 23 0 0
18 Albat Jan 11 1 1
19 Bertl Alexandra 11 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 119 0 119
21 Dahms Walentina 23 0 0
22 Disl Ursula 23 0 0
23 Drexl Simone 23 0 0
24 Eggerl Matthias 23 0 0
25 Eibl Günther 23 0 0
26 Fall Michelle 23 0 0
27 Flössler Fabian 5 4 4
28 Fröhlich Michael 23 0 0
29 Funke Annemarie 23 0 0
30 Greinwald Maximilian 23 0 0
31 Heimisch Alexander 23 0 0
32 Hobmeier Karin 23 0 0
33 Hofmann Christina 7 2 2
34 Horber Andreas 23 0 0
35 Keßler Martina 23 0 0
36 Knieler Tanja 23 0 0
37 Kriegl Gisela 23 0 0
38 Kriesel Sebastian 23 0 0
39 Linder Ingeborg 23 0 0
40 Loferer Marianne 23 0 0
41 Dr. März Ulrich 11 1 1
42 Meyer Beate 23 0 0
43 Mörtl Joseph 23 0 0
44 Müller Michael 11 1 1
45 Niederberger Lukas 23 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 23 0 0
47 Pickert Tina 23 0 0
48 Pougin Carolina 23 0 0
49 Rataj Julia 23 0 0
50 Schaumberger Barbara 23 0 0
51 Schelle Stefan 11 1 1
52 Schöner Andrea 23 0 0
53 Sigl Gerlinde 23 0 0
54 Spörl Milot 23 0 0
55 Stegmeier Elmar 23 0 0
56 Straßer Max 23 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 23 0 0
58 Wetzelsperger Georg 23 0 0
59 Winter Franziska 11 1 1
60 Zankl Georg 7 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 3 21 21

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 9 9
2 Siebler Joachim 22 0 0
3 Mesan Susanne 22 0 0
4 Kolić Dardan 12 1 1
5 Janner Elisabeth 7 2 2
6 Koch Lena 12 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 5 3 3
8 Sasse Michael 7 2 2
9 Goldstein Ulrike 7 2 2
10 Voßeler Andreas 22 0 0
11 Wenta Martina 22 0 0
12 Wagner Martin 12 1 1
13 Sturm Erika 5 3 3
14 Schlosser Marius 22 0 0
15 Eberl Ottilie 7 2 2
16 Dr. Stüber Eckart 22 0 0
17 Hecht Gertrud 22 0 0
18 Carpenter Dale 1 44 0 44
19 Vilgertshofer Florina 12 1 1
20 Balidemaj Delija 7 2 2
21 Bock Sabine 22 0 0
22 Huber Christian 22 0 0
23 Düdder Kathrin 12 1 1
24 Ammer Andreas 22 0 0
25 Schweiger Ulrike 22 0 0
26 Turber Jonas 22 0 0
27 Ermeier Cornelia 12 1 1
28 Loosen Lysander 22 0 0
29 Fernando Cathrin 12 1 1
30 Seitz Sebastian 22 0 0
31 Hanauska Katharina 22 0 0
32 Hauner Andreas 22 0 0
33 Winnichner Margarete 22 0 0
34 Tomaschek Thomas 22 0 0
35 Einödshofer Gerda 4 4 4
36 Richter Norman 22 0 0
37 Redecker Milena 12 1 1
38 Braun Heiko 12 1 1
39 Beittel Karin 22 0 0
40 Woköck Jan 22 0 0
41 Tuttas Petra 22 0 0
42 Bock Carola 22 0 0
43 Bittlmayer Andrea 22 0 0
44 Flury Magdalena 22 0 0
45 Augustin Nicole 22 0 0
46 Bommel Antje 22 0 0
47 Machnik Verena 22 0 0
48 Zeitler Richard 12 1 1
49 Genius Diana 22 0 0
50 Simon Stefan 22 0 0
51 Juranowitsch Verena 22 0 0
52 Witte Monika 2 9 9
53 Pawlowski Verena 22 0 0
54 Tchorsch Andreas 22 0 0
55 Neubauer Elke 22 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 22 0 0
57 Pumm Katrin 22 0 0
58 Dorsch Dorothée 22 0 0
59 Spitz Maria 22 0 0
60 Hornburg Levi 22 0 0
61 Palmer Monika 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schneider Rainer 2 26 26
2 Hofer Sepp 5 4 4
3 Heigl Marianne 3 10 10
4 Dr. Schanderl Michael 7 3 3
5 Jung Roland 20 0 0
6 Speer Anton 20 0 0
7 Grasser Maria 10 1 1
8 Bayer Ludwig 7 3 3
9 Specker Konrad 7 3 3
10 Stein Barbara 10 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 20 0 0
12 Haindl Jürgen 5 4 4
13 Dirl Sonja 10 1 1
14 Eibl Birgit 10 1 1
15 Strehle Barbara 20 0 0
16 Weber Markus 20 0 0
17 Droth Susanne 10 1 1
18 Mehling Hans-Peter 20 0 0
19 Zeininger Christian 20 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 20 0 0
21 Schreckenbach Sarah 20 0 0
22 Drechsler Thomas 10 1 1
23 Hefele Lisa 10 1 1
24 Baumann Wolfgang 10 1 1
25 Rudholzer Brigitte 20 0 0
26 Schön Joel 20 0 0
27 Bogner Barbara 20 0 0
28 Steinl Frank 20 0 0
29 Steiner Michaela 1 84 0 84
30 Gössner Ute 10 1 1
31 Werner Xystus 20 0 0
32 Gum Petra 20 0 0
33 Held Lukas 20 0 0
34 Müller Katrin 20 0 0
35 Obermüller Andreas 20 0 0
36 Schleich Jürgen 3 10 10
37 Stutz Sabrina 20 0 0
38 Taubenberger Martin 10 1 1
39 Trenker Adolf 20 0 0
40 Weindler Stephan 20 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 4 5 5
2 Demmel Christian 20 0 0
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 6 3 3
5 Groß Rainer 7 2 2
6 Rusenova Rumyana 20 0 0
7 Kohlberger Andreas 11 1 1
8 Kremer Peter 5 4 4
9 Schulz Manuela 7 2 2
10 Machyan Jitka 7 2 2
11 Baack Thomas 20 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 11 1 1
13 Federl Alois 2 12 12
14 Rätscher Christoph 7 2 2
15 Kellerer Markus 1 51 0 51
16 Koch Wolfgang 20 0 0
17 Lehrer Raphael 11 1 1
18 Lipp Oskar 20 0 0
19 Neumeyer Alexander 20 0 0
20 Nolte Benjamin 11 1 1
21 Paukner Richard 11 1 1
22 Reuter Andreas 20 0 0
23 Robin Josef 20 0 0
24 Schäfer Jörg 20 0 0
25 Specht Christina 11 1 1
26 Tafraouti Ilyas 20 0 0
27 Vogl Günther 20 0 0
28 Wächtler Dirk 11 1 1
29 Weishäutel Sabine 20 0 0
30 Wilhelm Christina 11 1 1
31 Zauner Bernhard 11 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 4 4 4
2 Schachtl Johanna 2 5 5
3 Gutwill Alexander 13 0 0
4 Hügenell Helga 5 3 3
5 Salvermoser Richard 13 0 0
6 Mickel Andrea 13 0 0
7 Eberl Martin 6 1 1
8 Hofmann Irmgard 6 1 1
9 Reiter Michael 13 0 0
10 Hörl Christina 13 0 0
11 Werner Jonah 13 0 0
12 Baumann Daniela 6 1 1
13 Bonigut Matthias 13 0 0
14 Schmierl Sabine 13 0 0
15 Helfrich Harald 13 0 0
16 Wirnitzer Maria 13 0 0
17 Behrendt Dennis 1 33 0 33
18 Schwinghammer Helena 13 0 0
19 Kühn Robert 13 0 0
20 Chatziparasidou Christina 6 1 1
21 Hammerschmid Werner 13 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 13 0 0
23 Poggenpohl Marko 13 0 0
24 Jäger Tina 6 1 1
25 Helfrich Arno 13 0 0
26 Praun Nadine 6 1 1
27 Donauer Thomas 13 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 13 0 0
29 Mayer Patrick 13 0 0
30 Rieger Selina 13 0 0
31 Firlus Michael 6 1 1
32 Kermer Katrin 2 5 5
33 Majaru Alexander 13 0 0
34 Spitzenberger Julia 13 0 0
35 Hummler Manuel 13 0 0
36 Schley Nicole 13 0 0
37 Fleischer Georg 13 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 0 0
3 Reuter Daniel 6 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 6 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 6 0 0
6 Eggers Barbara 6 0 0
7 Rippel Dieter 6 0 0
8 Engeler Susa 6 0 0
9 Ostwald Moritz 6 0 0
10 Ettinger Karl 6 0 0
11 Gawlik Maximilian 6 0 0
12 Kuchinka Michaela 2 1 1
13 Kretschmann Maximilian 6 0 0
14 Kaiser René 6 0 0
15 Muth Cédric 6 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 6 0 0
18 Märtl Franz 6 0 0
19 Vesterling Béatrice 6 0 0
20 Hanuschke Michael 6 0 0
21 Schunck Christian 6 0 0
22 Faust Morten 6 0 0
23 Witko Michael 6 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 0 0
25 Joschko Maximilian 6 0 0
26 Eiselt Patrick 6 0 0
27 Weber Martina 6 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 3 0 3
29 Schreiber André 6 0 0
30 Eberle Nico 6 0 0
31 Werther Georg 6 0 0
32 Berends David 6 0 0
33 Wiegand Maximilian 6 0 0
34 Hartmann Susanne 2 1 1
35 Mierau Paul 6 0 0
36 Röpfl Elisabeth 6 0 0
37 Grallert Hendrik 6 0 0
38 Häring Bettina 6 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 6 0 0
40 Theil Guido 6 0 0
41 Schaich Michael 6 0 0
42 Müller Miriam 6 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 2 1 1
44 Dr. Riederle Manfred 6 0 0
45 Schön Thomas 6 0 0
46 Wich Julia 6 0 0
47 Jakszentis Peter 6 0 0
48 Hansen Frank 6 0 0
49 Stein Nico 6 0 0
50 Seibold Michael 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 7 0 0
2 Mayr Maria 2 2 2
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 3 1 1
5 Osiander Elisabeth 7 0 0
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 5 0 5
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 7 0 0
22 Gallwas Peter 3 1 1
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 1 1
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 1 1
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 7 0 0
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 11 0 11
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 2 1 1
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 7 0 0
24 Neugschwender Matthias 7 0 0
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 2 1 1
30 Weiß Georg 7 0 0
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 2 1 1
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 10 0 0
2 Bonertz Martina 10 0 0
3 Reindl Rosi 10 0 0
4 Ziegler Klaus 4 1 1
5 Neumair Judith 10 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 3 3
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
9 Fortner Josef 10 0 0
10 Keil Max 4 1 1
11 Kühn Rudi 10 0 0
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
14 Kern Angela 4 1 1
15 Dr. Wolf Werner 4 1 1
16 Dr. Bloching Anke 4 1 1
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 10 0 0
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 14 0 14
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 10 0 0
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 10 0 0
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 4 1 1
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 10 0 0
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 2 6 6
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 10 0 0
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 10 0 0
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 2 2 2
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 1 1
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 1 1
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 2 2
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 2 1 1
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 1 1 1
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0