12 - Briefwahlbezirk 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 12 - Briefwahlbezirk 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 114 30,2 % 133 35,2 % 247 32,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 53 14,0 % 51 13,5 % 104 13,8 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 68 18,0 % 56 14,8 % 124 16,4 %
AfD Kellerer Markus 42 11,1 % 41 10,8 % 83 11,0 %
SPD Behrendt Dennis 51 13,5 % 40 10,6 % 91 12,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 13 3,4 % 11 2,9 % 24 3,2 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 8 2,1 % 10 2,6 % 18 2,4 %
BP Eser Hans 6 1,6 % 6 1,6 % 12 1,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 9 2,4 % 9 2,4 % 18 2,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 6 1,6 % 8 2,1 % 14 1,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,6 % 6 1,6 % 12 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis - - 1 0,3 % 1 0,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,5 % 5 1,3 % 7 0,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 380 - 380 - 380 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 378 99,5 % 378 99,5 % 756 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 18 18
2 Steinberger Friederike 9 1 1
3 Hausberger Claudia 26 0 0
4 Kuhn Barbara 26 0 0
5 Anetsberger Alexander 9 1 1
6 Eichinger Thomas 26 0 0
7 Göbel Christoph 9 1 1
8 Hainz Birgit 5 8 8
9 Lederer Otto 9 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 9 1 1
11 Löwl Stefan 2 64 64
12 Niedergesäß Robert 26 0 0
13 Schmidt Rita 7 2 2
14 Gotz Max 9 1 1
15 Küng Claudia 9 1 1
16 Schindlmayr Simon 9 1 1
17 Schwab Harald 9 1 1
18 Albat Jan 26 0 0
19 Bertl Alexandra 7 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 114 0 114
21 Dahms Walentina 26 0 0
22 Disl Ursula 26 0 0
23 Drexl Simone 9 1 1
24 Eggerl Matthias 26 0 0
25 Eibl Günther 9 1 1
26 Fall Michelle 26 0 0
27 Flössler Fabian 6 6 6
28 Fröhlich Michael 26 0 0
29 Funke Annemarie 26 0 0
30 Greinwald Maximilian 26 0 0
31 Heimisch Alexander 26 0 0
32 Hobmeier Karin 26 0 0
33 Hofmann Christina 9 1 1
34 Horber Andreas 26 0 0
35 Keßler Martina 26 0 0
36 Knieler Tanja 26 0 0
37 Kriegl Gisela 26 0 0
38 Kriesel Sebastian 26 0 0
39 Linder Ingeborg 26 0 0
40 Loferer Marianne 26 0 0
41 Dr. März Ulrich 9 1 1
42 Meyer Beate 26 0 0
43 Mörtl Joseph 26 0 0
44 Müller Michael 26 0 0
45 Niederberger Lukas 26 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 26 0 0
47 Pickert Tina 26 0 0
48 Pougin Carolina 9 1 1
49 Rataj Julia 26 0 0
50 Schaumberger Barbara 26 0 0
51 Schelle Stefan 26 0 0
52 Schöner Andrea 9 1 1
53 Sigl Gerlinde 26 0 0
54 Spörl Milot 26 0 0
55 Stegmeier Elmar 26 0 0
56 Straßer Max 9 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 26 0 0
58 Wetzelsperger Georg 26 0 0
59 Winter Franziska 9 1 1
60 Zankl Georg 26 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 16 16

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 16 16
2 Siebler Joachim 11 1 1
3 Mesan Susanne 3 6 6
4 Kolić Dardan 11 1 1
5 Janner Elisabeth 11 1 1
6 Koch Lena 21 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 11 1 1
8 Sasse Michael 21 0 0
9 Goldstein Ulrike 7 2 2
10 Voßeler Andreas 21 0 0
11 Wenta Martina 21 0 0
12 Wagner Martin 7 2 2
13 Sturm Erika 21 0 0
14 Schlosser Marius 21 0 0
15 Eberl Ottilie 11 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 11 1 1
17 Hecht Gertrud 21 0 0
18 Carpenter Dale 1 53 0 53
19 Vilgertshofer Florina 11 1 1
20 Balidemaj Delija 21 0 0
21 Bock Sabine 21 0 0
22 Huber Christian 7 2 2
23 Düdder Kathrin 21 0 0
24 Ammer Andreas 21 0 0
25 Schweiger Ulrike 21 0 0
26 Turber Jonas 21 0 0
27 Ermeier Cornelia 21 0 0
28 Loosen Lysander 21 0 0
29 Fernando Cathrin 21 0 0
30 Seitz Sebastian 11 1 1
31 Hanauska Katharina 21 0 0
32 Hauner Andreas 21 0 0
33 Winnichner Margarete 21 0 0
34 Tomaschek Thomas 21 0 0
35 Einödshofer Gerda 11 1 1
36 Richter Norman 21 0 0
37 Redecker Milena 4 3 3
38 Braun Heiko 21 0 0
39 Beittel Karin 11 1 1
40 Woköck Jan 21 0 0
41 Tuttas Petra 21 0 0
42 Bock Carola 21 0 0
43 Bittlmayer Andrea 21 0 0
44 Flury Magdalena 21 0 0
45 Augustin Nicole 21 0 0
46 Bommel Antje 21 0 0
47 Machnik Verena 21 0 0
48 Zeitler Richard 4 3 3
49 Genius Diana 21 0 0
50 Simon Stefan 21 0 0
51 Juranowitsch Verena 21 0 0
52 Witte Monika 4 3 3
53 Pawlowski Verena 21 0 0
54 Tchorsch Andreas 21 0 0
55 Neubauer Elke 21 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 21 0 0
57 Pumm Katrin 21 0 0
58 Dorsch Dorothée 21 0 0
59 Spitz Maria 21 0 0
60 Hornburg Levi 7 2 2
61 Palmer Monika 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 16 16
2 Hofer Sepp 4 3 3
3 Heigl Marianne 8 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 11 1 1
5 Jung Roland 20 0 0
6 Speer Anton 20 0 0
7 Grasser Maria 11 1 1
8 Bayer Ludwig 20 0 0
9 Specker Konrad 4 3 3
10 Stein Barbara 11 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 11 1 1
12 Haindl Jürgen 11 1 1
13 Dirl Sonja 8 2 2
14 Eibl Birgit 11 1 1
15 Strehle Barbara 8 2 2
16 Weber Markus 20 0 0
17 Droth Susanne 20 0 0
18 Mehling Hans-Peter 20 0 0
19 Zeininger Christian 11 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 20 0 0
21 Schreckenbach Sarah 20 0 0
22 Drechsler Thomas 20 0 0
23 Hefele Lisa 20 0 0
24 Baumann Wolfgang 20 0 0
25 Rudholzer Brigitte 20 0 0
26 Schön Joel 20 0 0
27 Bogner Barbara 20 0 0
28 Steinl Frank 4 3 3
29 Steiner Michaela 1 68 0 68
30 Gössner Ute 20 0 0
31 Werner Xystus 20 0 0
32 Gum Petra 11 1 1
33 Held Lukas 20 0 0
34 Müller Katrin 11 1 1
35 Obermüller Andreas 20 0 0
36 Schleich Jürgen 3 12 12
37 Stutz Sabrina 20 0 0
38 Taubenberger Martin 4 3 3
39 Trenker Adolf 20 0 0
40 Weindler Stephan 20 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 12 12
2 Demmel Christian 9 1 1
3 Dierkes Rene 3 5 5
4 Musil Thomas 18 0 0
5 Groß Rainer 4 4 4
6 Rusenova Rumyana 9 1 1
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 4 4 4
9 Schulz Manuela 9 1 1
10 Machyan Jitka 9 1 1
11 Baack Thomas 9 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 18 0 0
13 Federl Alois 6 3 3
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 42 0 42
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 7 2 2
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 9 1 1
21 Paukner Richard 7 2 2
22 Reuter Andreas 18 0 0
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 9 1 1
26 Tafraouti Ilyas 18 0 0
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 9 1 1
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 9 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 10 10
2 Schachtl Johanna 4 4 4
3 Gutwill Alexander 15 0 0
4 Hügenell Helga 3 5 5
5 Salvermoser Richard 11 1 1
6 Mickel Andrea 15 0 0
7 Eberl Martin 7 2 2
8 Hofmann Irmgard 15 0 0
9 Reiter Michael 15 0 0
10 Hörl Christina 15 0 0
11 Werner Jonah 15 0 0
12 Baumann Daniela 15 0 0
13 Bonigut Matthias 15 0 0
14 Schmierl Sabine 7 2 2
15 Helfrich Harald 15 0 0
16 Wirnitzer Maria 15 0 0
17 Behrendt Dennis 1 51 0 51
18 Schwinghammer Helena 4 4 4
19 Kühn Robert 15 0 0
20 Chatziparasidou Christina 15 0 0
21 Hammerschmid Werner 7 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 15 0 0
23 Poggenpohl Marko 15 0 0
24 Jäger Tina 11 1 1
25 Helfrich Arno 15 0 0
26 Praun Nadine 15 0 0
27 Donauer Thomas 11 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 15 0 0
29 Mayer Patrick 15 0 0
30 Rieger Selina 15 0 0
31 Firlus Michael 15 0 0
32 Kermer Katrin 4 4 4
33 Majaru Alexander 15 0 0
34 Spitzenberger Julia 11 1 1
35 Hummler Manuel 7 2 2
36 Schley Nicole 15 0 0
37 Fleischer Georg 15 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 5 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 2 2
3 Reuter Daniel 8 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 8 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 5 1 1
6 Eggers Barbara 8 0 0
7 Rippel Dieter 8 0 0
8 Engeler Susa 8 0 0
9 Ostwald Moritz 8 0 0
10 Ettinger Karl 8 0 0
11 Gawlik Maximilian 8 0 0
12 Kuchinka Michaela 8 0 0
13 Kretschmann Maximilian 8 0 0
14 Kaiser René 8 0 0
15 Muth Cédric 8 0 0
16 Bräutigam Jonas 8 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 8 0 0
18 Märtl Franz 8 0 0
19 Vesterling Béatrice 8 0 0
20 Hanuschke Michael 3 2 2
21 Schunck Christian 8 0 0
22 Faust Morten 8 0 0
23 Witko Michael 8 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 8 0 0
25 Joschko Maximilian 8 0 0
26 Eiselt Patrick 8 0 0
27 Weber Martina 8 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 13 0 13
29 Schreiber André 8 0 0
30 Eberle Nico 8 0 0
31 Werther Georg 8 0 0
32 Berends David 8 0 0
33 Wiegand Maximilian 8 0 0
34 Hartmann Susanne 2 4 4
35 Mierau Paul 8 0 0
36 Röpfl Elisabeth 8 0 0
37 Grallert Hendrik 8 0 0
38 Häring Bettina 8 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 8 0 0
40 Theil Guido 8 0 0
41 Schaich Michael 8 0 0
42 Müller Miriam 8 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 8 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 5 1 1
45 Schön Thomas 8 0 0
46 Wich Julia 8 0 0
47 Jakszentis Peter 8 0 0
48 Hansen Frank 8 0 0
49 Stein Nico 8 0 0
50 Seibold Michael 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 5 5
2 Mayr Maria 8 0 0
3 Wolf Arina 8 0 0
4 Wagner Tino 8 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 1 1
6 Baum Florian 8 0 0
7 Cuhadar Gonca 8 0 0
8 Handel Benjamin 3 1 1
9 Kirchner Stefanie 8 0 0
10 Englich Sebastian 8 0 0
11 Pertl Manuela 8 0 0
12 Huber Daniela 8 0 0
13 Neuner Martin 8 0 0
14 Stiel Antje 8 0 0
15 Menthel Jacob 8 0 0
16 Fesl Carmen 8 0 0
17 Grain Wolfgang 1 8 0 8
18 Burz Katinka 8 0 0
19 Saure Oliver 8 0 0
20 Ahrend Tanja 8 0 0
21 Eichberg Sarah 8 0 0
22 Gallwas Peter 8 0 0
23 Ketterl Simone 8 0 0
24 Feilzer Bernhard 8 0 0
25 Modrow Dagmar 8 0 0
26 Schneiderath Julian 8 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 8 0 0
29 Schüßel Jessica 8 0 0
30 Zachas Tim 8 0 0
31 Bormann Ulrike 8 0 0
32 Pleitner Michael 8 0 0
33 Dr. Killet Julia 8 0 0
34 Frank Karsten 8 0 0
35 Prošić Anita 8 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 8 0 0
37 Dienstbach Ulrike 8 0 0
38 Haserer Simon 8 0 0
39 Menzl Lisa 8 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 1 1
41 Sterr Angela 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Voß Daniela 8 0 0
44 Diao Malik 8 0 0
45 Chojnacki Pia 3 1 1
46 Jovy Jörg 8 0 0
47 Rechmann Sabine 8 0 0
48 Seger Achim 8 0 0
49 Eberhard Rosemarie 8 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
51 Wittenberg Carlotta 8 0 0
52 Eberhard Franz 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Holl Denis 8 0 0
55 Huppertz Lena 8 0 0
56 Pürzel Harald 8 0 0
57 Poettinger Lisa 8 0 0
58 Walther Ursula 8 0 0
59 Linke Jörg 8 0 0
60 Dietrich Michaela 8 0 0
61 Neubauer Andreas 8 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 7 0 0
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 7 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 2 2
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 3 1 1
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 3 1 1
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 3 1 1
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 3 1 1
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 3 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 9 0 9
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 3 1 1
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 2 3 3
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 1 1
2 Bauer Anna 9 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 1 1
4 Tirone Giorgio 3 1 1
5 Klecker Hermann 9 0 0
6 Gaßner Johanna 3 1 1
7 Ott Patrick 9 0 0
8 Sturmes Jerome 9 0 0
9 Burget Andreas 9 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
11 Herber Michael 9 0 0
12 Hertler Stefan 2 2 2
13 Fießler Andreas 9 0 0
14 Scheiblich Carsten 9 0 0
15 Lutzeier Michael 9 0 0
16 Minnich Benedikt 9 0 0
17 Vierkant Götz 9 0 0
18 Kronbauer Roland 9 0 0
19 König Constantin 9 0 0
20 Weiss Fabian 9 0 0
21 Bauerfeind Tobias 9 0 0
22 Buck Thomas 9 0 0
23 Mebes Anja 9 0 0
24 Frieß Konstantin 9 0 0
25 Dinauer Michael 1 6 0 6
26 Käsler Gabriele 9 0 0
27 Burneleit Marie 9 0 0
28 Meyer Frederik 9 0 0
29 Weigelt Daniel 9 0 0
30 Brodersen Nicolai 9 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
32 Maurer Bernhard 9 0 0
33 Drabinski Philipp 3 1 1
34 Morgott Daniel 9 0 0
35 Merkl Florian 9 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 1 1
37 Nitsche Alexander 9 0 0
38 Pöllath Dominic 9 0 0
39 Theinert Denis 9 0 0
40 Cornelius Joshua 9 0 0
41 Hinkelbein Barbara 9 0 0
42 Wieland Markus 9 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 9 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 3 1 1
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 1 1
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 6 0 0
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 1 2 2
4 Arntz Coralie 3 1 1
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 1 1
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 1 1
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0