13 - Briefwahltisch 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 13 - Briefwahltisch 3
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 211 40,7 % 217 42,1 % 428 41,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 56 10,8 % 61 11,8 % 117 11,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 84 16,2 % 90 17,4 % 174 16,8 %
AfD Kellerer Markus 69 13,3 % 66 12,8 % 135 13,0 %
SPD Behrendt Dennis 30 5,8 % 29 5,6 % 59 5,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 14 2,7 % 16 3,1 % 30 2,9 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,6 % 5 1,0 % 8 0,8 %
BP Eser Hans 23 4,4 % 6 1,2 % 29 2,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 13 2,5 % 5 1,0 % 18 1,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 1,0 % 5 1,0 % 10 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,0 % 6 1,2 % 11 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
dieBasis - - 4 0,8 % 4 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 5 1,0 % 5 1,0 % 10 1,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 520 - 520 - 520 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 4 0,8 % 5 0,5 %
Gültige Stimmen 519 99,8 % 516 99,2 % 1.035 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 4 29 29
2 Steinberger Friederike 8 2 2
3 Hausberger Claudia 14 1 1
4 Kuhn Barbara 8 2 2
5 Anetsberger Alexander 24 0 0
6 Eichinger Thomas 8 2 2
7 Göbel Christoph 14 1 1
8 Hainz Birgit 5 8 8
9 Lederer Otto 24 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 24 0 0
11 Löwl Stefan 2 120 120
12 Niedergesäß Robert 24 0 0
13 Schmidt Rita 8 2 2
14 Gotz Max 24 0 0
15 Küng Claudia 8 2 2
16 Schindlmayr Simon 24 0 0
17 Schwab Harald 14 1 1
18 Albat Jan 24 0 0
19 Bertl Alexandra 14 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 211 0 211
21 Dahms Walentina 24 0 0
22 Disl Ursula 24 0 0
23 Drexl Simone 8 2 2
24 Eggerl Matthias 24 0 0
25 Eibl Günther 24 0 0
26 Fall Michelle 24 0 0
27 Flössler Fabian 24 0 0
28 Fröhlich Michael 24 0 0
29 Funke Annemarie 24 0 0
30 Greinwald Maximilian 24 0 0
31 Heimisch Alexander 24 0 0
32 Hobmeier Karin 24 0 0
33 Hofmann Christina 14 1 1
34 Horber Andreas 24 0 0
35 Keßler Martina 24 0 0
36 Knieler Tanja 6 3 3
37 Kriegl Gisela 24 0 0
38 Kriesel Sebastian 24 0 0
39 Linder Ingeborg 24 0 0
40 Loferer Marianne 14 1 1
41 Dr. März Ulrich 24 0 0
42 Meyer Beate 24 0 0
43 Mörtl Joseph 24 0 0
44 Müller Michael 24 0 0
45 Niederberger Lukas 24 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 14 1 1
47 Pickert Tina 24 0 0
48 Pougin Carolina 24 0 0
49 Rataj Julia 24 0 0
50 Schaumberger Barbara 24 0 0
51 Schelle Stefan 14 1 1
52 Schöner Andrea 14 1 1
53 Sigl Gerlinde 24 0 0
54 Spörl Milot 24 0 0
55 Stegmeier Elmar 24 0 0
56 Straßer Max 24 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 14 1 1
58 Wetzelsperger Georg 24 0 0
59 Winter Franziska 24 0 0
60 Zankl Georg 6 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 3 31 31

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 3 13 13
2 Siebler Joachim 9 1 1
3 Mesan Susanne 9 1 1
4 Kolić Dardan 5 7 7
5 Janner Elisabeth 9 1 1
6 Koch Lena 9 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 9 1 1
8 Sasse Michael 21 0 0
9 Goldstein Ulrike 7 2 2
10 Voßeler Andreas 21 0 0
11 Wenta Martina 21 0 0
12 Wagner Martin 9 1 1
13 Sturm Erika 9 1 1
14 Schlosser Marius 9 1 1
15 Eberl Ottilie 21 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 21 0 0
17 Hecht Gertrud 21 0 0
18 Carpenter Dale 1 56 0 56
19 Vilgertshofer Florina 9 1 1
20 Balidemaj Delija 9 1 1
21 Bock Sabine 21 0 0
22 Huber Christian 6 3 3
23 Düdder Kathrin 21 0 0
24 Ammer Andreas 21 0 0
25 Schweiger Ulrike 21 0 0
26 Turber Jonas 7 2 2
27 Ermeier Cornelia 21 0 0
28 Loosen Lysander 21 0 0
29 Fernando Cathrin 21 0 0
30 Seitz Sebastian 21 0 0
31 Hanauska Katharina 21 0 0
32 Hauner Andreas 21 0 0
33 Winnichner Margarete 21 0 0
34 Tomaschek Thomas 21 0 0
35 Einödshofer Gerda 21 0 0
36 Richter Norman 21 0 0
37 Redecker Milena 21 0 0
38 Braun Heiko 21 0 0
39 Beittel Karin 2 14 14
40 Woköck Jan 21 0 0
41 Tuttas Petra 21 0 0
42 Bock Carola 21 0 0
43 Bittlmayer Andrea 21 0 0
44 Flury Magdalena 21 0 0
45 Augustin Nicole 21 0 0
46 Bommel Antje 21 0 0
47 Machnik Verena 21 0 0
48 Zeitler Richard 21 0 0
49 Genius Diana 21 0 0
50 Simon Stefan 9 1 1
51 Juranowitsch Verena 21 0 0
52 Witte Monika 4 8 8
53 Pawlowski Verena 21 0 0
54 Tchorsch Andreas 21 0 0
55 Neubauer Elke 21 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 21 0 0
57 Pumm Katrin 21 0 0
58 Dorsch Dorothée 9 1 1
59 Spitz Maria 21 0 0
60 Hornburg Levi 21 0 0
61 Palmer Monika 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 18 18
2 Hofer Sepp 6 5 5
3 Heigl Marianne 7 4 4
4 Dr. Schanderl Michael 3 17 17
5 Jung Roland 22 0 0
6 Speer Anton 14 1 1
7 Grasser Maria 14 1 1
8 Bayer Ludwig 11 2 2
9 Specker Konrad 22 0 0
10 Stein Barbara 8 3 3
11 Wehmeyer Kerstin 14 1 1
12 Haindl Jürgen 22 0 0
13 Dirl Sonja 5 8 8
14 Eibl Birgit 22 0 0
15 Strehle Barbara 22 0 0
16 Weber Markus 22 0 0
17 Droth Susanne 11 2 2
18 Mehling Hans-Peter 14 1 1
19 Zeininger Christian 11 2 2
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 8 3 3
21 Schreckenbach Sarah 22 0 0
22 Drechsler Thomas 22 0 0
23 Hefele Lisa 22 0 0
24 Baumann Wolfgang 22 0 0
25 Rudholzer Brigitte 22 0 0
26 Schön Joel 22 0 0
27 Bogner Barbara 14 1 1
28 Steinl Frank 14 1 1
29 Steiner Michaela 1 84 0 84
30 Gössner Ute 8 3 3
31 Werner Xystus 22 0 0
32 Gum Petra 22 0 0
33 Held Lukas 14 1 1
34 Müller Katrin 22 0 0
35 Obermüller Andreas 22 0 0
36 Schleich Jürgen 4 15 15
37 Stutz Sabrina 22 0 0
38 Taubenberger Martin 22 0 0
39 Trenker Adolf 22 0 0
40 Weindler Stephan 14 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 3 12 12
2 Demmel Christian 7 2 2
3 Dierkes Rene 4 10 10
4 Musil Thomas 13 1 1
5 Groß Rainer 2 13 13
6 Rusenova Rumyana 13 1 1
7 Kohlberger Andreas 7 2 2
8 Kremer Peter 13 1 1
9 Schulz Manuela 7 2 2
10 Machyan Jitka 5 6 6
11 Baack Thomas 22 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 6 3 3
13 Federl Alois 7 2 2
14 Rätscher Christoph 7 2 2
15 Kellerer Markus 1 69 0 69
16 Koch Wolfgang 22 0 0
17 Lehrer Raphael 13 1 1
18 Lipp Oskar 7 2 2
19 Neumeyer Alexander 22 0 0
20 Nolte Benjamin 13 1 1
21 Paukner Richard 22 0 0
22 Reuter Andreas 13 1 1
23 Robin Josef 22 0 0
24 Schäfer Jörg 22 0 0
25 Specht Christina 22 0 0
26 Tafraouti Ilyas 13 1 1
27 Vogl Günther 22 0 0
28 Wächtler Dirk 13 1 1
29 Weishäutel Sabine 13 1 1
30 Wilhelm Christina 22 0 0
31 Zauner Bernhard 22 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 8 8
2 Schachtl Johanna 2 8 8
3 Gutwill Alexander 13 0 0
4 Hügenell Helga 8 1 1
5 Salvermoser Richard 13 0 0
6 Mickel Andrea 13 0 0
7 Eberl Martin 4 2 2
8 Hofmann Irmgard 8 1 1
9 Reiter Michael 13 0 0
10 Hörl Christina 13 0 0
11 Werner Jonah 13 0 0
12 Baumann Daniela 13 0 0
13 Bonigut Matthias 4 2 2
14 Schmierl Sabine 13 0 0
15 Helfrich Harald 13 0 0
16 Wirnitzer Maria 8 1 1
17 Behrendt Dennis 1 30 0 30
18 Schwinghammer Helena 13 0 0
19 Kühn Robert 13 0 0
20 Chatziparasidou Christina 13 0 0
21 Hammerschmid Werner 8 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 13 0 0
23 Poggenpohl Marko 4 2 2
24 Jäger Tina 4 2 2
25 Helfrich Arno 13 0 0
26 Praun Nadine 13 0 0
27 Donauer Thomas 13 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 13 0 0
29 Mayer Patrick 13 0 0
30 Rieger Selina 13 0 0
31 Firlus Michael 13 0 0
32 Kermer Katrin 13 0 0
33 Majaru Alexander 13 0 0
34 Spitzenberger Julia 13 0 0
35 Hummler Manuel 13 0 0
36 Schley Nicole 13 0 0
37 Fleischer Georg 8 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Münster Peter 3 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 1 1
3 Reuter Daniel 4 2 2
4 Dr. Wunderlich Claus 2 4 4
5 Dr. Berg Gabriela 6 1 1
6 Eggers Barbara 9 0 0
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 9 0 0
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 2 2
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 9 0 0
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 14 0 14
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 9 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 9 0 0
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 6 1 1
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 7 0 0
5 Osiander Elisabeth 7 0 0
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 2 1 1
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 2 1 1
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 2 1 1
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 7 0 0
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 7 0 0
2 Weber Florian 7 0 0
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 2 2 2
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 23 0 23
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 7 0 0
24 Neugschwender Matthias 7 0 0
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 3 1 1
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 7 0 0
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 3 1 1
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 3 1 1
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 7 0 0
2 Bonertz Martina 7 0 0
3 Reindl Rosi 7 0 0
4 Ziegler Klaus 7 0 0
5 Neumair Judith 7 0 0
6 Haiplik Reinhard 7 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 7 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
9 Fortner Josef 7 0 0
10 Keil Max 7 0 0
11 Kühn Rudi 2 1 1
12 Haefeker Walter 7 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
14 Kern Angela 7 0 0
15 Dr. Wolf Werner 7 0 0
16 Dr. Bloching Anke 7 0 0
17 Mayr Felix 7 0 0
18 Sauer Ingrid 7 0 0
19 Wrobel Jolanta 2 1 1
20 Dr. Künkele Ute 7 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 7 0 0
22 Sieber Lisa 7 0 0
23 Fries Olaf 7 0 0
24 Joas Nele 7 0 0
25 Vogl Ulrich 7 0 0
26 Zaunseder Annemarie 7 0 0
27 Bartmann Lydia 1 13 0 13
28 Loderer Klaus 7 0 0
29 Hofstetter Hermann 7 0 0
30 Over Fred 7 0 0
31 Weidner Petra 7 0 0
32 Neuner Willi 7 0 0
33 Hechenthaler Johann 7 0 0
34 Schuderer Petra 7 0 0
35 Zwirglmaier Walter 7 0 0
36 Antwerpen Martin 7 0 0
37 Retzer Reinhard 7 0 0
38 Molnar Brigitte 7 0 0
39 Thanbichler Agnes 7 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 7 0 0
41 Tiesler Tabea 7 0 0
42 Böller Paul 2 1 1
43 Stichlmair Michael 7 0 0
44 Limmer Peter 7 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 7 0 0
46 Tessun Manuel 7 0 0
47 Würflein Michael 7 0 0
48 Özdemir Attila 7 0 0
49 Holdt Christian 7 0 0
50 Schuster Karin 7 0 0
51 Giglberger Stephan 7 0 0
52 Treffler Christina 7 0 0
53 Kuret Karin 7 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
55 Roth Anke 7 0 0
56 Edenhofer Agnes 2 1 1
57 Hartbauer Doris 7 0 0
58 Knatz Bernd 7 0 0
59 Beuting Rolf 7 0 0
60 Fuchs Reinhart 7 0 0
61 Miller Christine 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 1 1
2 Bauer Anna 6 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 2 2 2
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 3 1 1
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 3 1 1
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 5 0 0
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 3 3
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 1 1
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 3 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 5 0 0
2 Charrois Stefan 5 0 0
3 Langhorst Tomas 5 0 0
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 1 1
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 5 0 0
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 5 0 0
14 Schefthaler Konrad 5 0 0
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 1 1 1
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 5 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 5 0 0
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 5 0 0
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 5 0 0
28 Werkmeister Anne 5 0 0
29 Schwinghammer Christiane 5 0 0
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 5 0 0
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 5 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 7 0 0
3 Knigge Werner 7 0 0
4 Arntz Coralie 2 1 1
5 Eckert Andreas 7 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 7 0 0
8 Raabe Maria 7 0 0
9 Scharf Tim 2 1 1
10 Frankenreiter Rose 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 7 0 0
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 7 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 7 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 5 0 5
17 Klein Christoph 7 0 0
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 7 0 0
20 Browarzik Felix 7 0 0
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 7 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 1 1
24 Roderer Manuel 7 0 0
25 Leist Alexander 7 0 0