12 - Briefwahltisch 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 12 - Briefwahltisch 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 217 39,9 % 229 42,1 % 446 41,0 %
GRÜNE Carpenter Dale 59 10,8 % 67 12,3 % 126 11,6 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 114 21,0 % 121 22,2 % 235 21,6 %
AfD Kellerer Markus 52 9,6 % 49 9,0 % 101 9,3 %
SPD Behrendt Dennis 37 6,8 % 29 5,3 % 66 6,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 10 1,8 % 11 2,0 % 21 1,9 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,6 % 3 0,6 % 6 0,6 %
BP Eser Hans 29 5,3 % 8 1,5 % 37 3,4 %
ÖDP Bartmann Lydia 6 1,1 % 8 1,5 % 14 1,3 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 0,7 % 4 0,7 % 8 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 7 1,3 % 8 1,5 % 15 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,4 % 2 0,4 % 4 0,4 %
dieBasis - - 4 0,7 % 4 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 4 0,7 % 1 0,2 % 5 0,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 546 - 546 - 546 -
Ungültige Stimmen 2 0,4 % 2 0,4 % 4 0,4 %
Gültige Stimmen 544 99,6 % 544 99,6 % 1.088 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 4 18 18
2 Steinberger Friederike 10 1 1
3 Hausberger Claudia 10 1 1
4 Kuhn Barbara 7 2 2
5 Anetsberger Alexander 10 1 1
6 Eichinger Thomas 10 1 1
7 Göbel Christoph 10 1 1
8 Hainz Birgit 6 6 6
9 Lederer Otto 27 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 10 1 1
11 Löwl Stefan 2 145 145
12 Niedergesäß Robert 27 0 0
13 Schmidt Rita 27 0 0
14 Gotz Max 10 1 1
15 Küng Claudia 27 0 0
16 Schindlmayr Simon 27 0 0
17 Schwab Harald 10 1 1
18 Albat Jan 27 0 0
19 Bertl Alexandra 10 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 217 0 217
21 Dahms Walentina 10 1 1
22 Disl Ursula 27 0 0
23 Drexl Simone 5 7 7
24 Eggerl Matthias 10 1 1
25 Eibl Günther 27 0 0
26 Fall Michelle 27 0 0
27 Flössler Fabian 27 0 0
28 Fröhlich Michael 27 0 0
29 Funke Annemarie 27 0 0
30 Greinwald Maximilian 10 1 1
31 Heimisch Alexander 27 0 0
32 Hobmeier Karin 27 0 0
33 Hofmann Christina 27 0 0
34 Horber Andreas 27 0 0
35 Keßler Martina 27 0 0
36 Knieler Tanja 27 0 0
37 Kriegl Gisela 27 0 0
38 Kriesel Sebastian 27 0 0
39 Linder Ingeborg 10 1 1
40 Loferer Marianne 27 0 0
41 Dr. März Ulrich 10 1 1
42 Meyer Beate 27 0 0
43 Mörtl Joseph 27 0 0
44 Müller Michael 27 0 0
45 Niederberger Lukas 27 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 7 2 2
47 Pickert Tina 27 0 0
48 Pougin Carolina 10 1 1
49 Rataj Julia 27 0 0
50 Schaumberger Barbara 27 0 0
51 Schelle Stefan 27 0 0
52 Schöner Andrea 10 1 1
53 Sigl Gerlinde 27 0 0
54 Spörl Milot 27 0 0
55 Stegmeier Elmar 27 0 0
56 Straßer Max 10 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 27 0 0
58 Wetzelsperger Georg 27 0 0
59 Winter Franziska 27 0 0
60 Zankl Georg 7 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 3 27 27

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 23 23
2 Siebler Joachim 12 1 1
3 Mesan Susanne 24 0 0
4 Kolić Dardan 5 3 3
5 Janner Elisabeth 7 2 2
6 Koch Lena 12 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 12 1 1
8 Sasse Michael 24 0 0
9 Goldstein Ulrike 12 1 1
10 Voßeler Andreas 12 1 1
11 Wenta Martina 24 0 0
12 Wagner Martin 24 0 0
13 Sturm Erika 12 1 1
14 Schlosser Marius 24 0 0
15 Eberl Ottilie 24 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 7 2 2
17 Hecht Gertrud 24 0 0
18 Carpenter Dale 1 59 0 59
19 Vilgertshofer Florina 24 0 0
20 Balidemaj Delija 12 1 1
21 Bock Sabine 24 0 0
22 Huber Christian 12 1 1
23 Düdder Kathrin 24 0 0
24 Ammer Andreas 24 0 0
25 Schweiger Ulrike 24 0 0
26 Turber Jonas 24 0 0
27 Ermeier Cornelia 24 0 0
28 Loosen Lysander 7 2 2
29 Fernando Cathrin 24 0 0
30 Seitz Sebastian 12 1 1
31 Hanauska Katharina 24 0 0
32 Hauner Andreas 7 2 2
33 Winnichner Margarete 24 0 0
34 Tomaschek Thomas 12 1 1
35 Einödshofer Gerda 24 0 0
36 Richter Norman 24 0 0
37 Redecker Milena 24 0 0
38 Braun Heiko 12 1 1
39 Beittel Karin 4 6 6
40 Woköck Jan 24 0 0
41 Tuttas Petra 24 0 0
42 Bock Carola 24 0 0
43 Bittlmayer Andrea 24 0 0
44 Flury Magdalena 24 0 0
45 Augustin Nicole 24 0 0
46 Bommel Antje 24 0 0
47 Machnik Verena 24 0 0
48 Zeitler Richard 24 0 0
49 Genius Diana 24 0 0
50 Simon Stefan 12 1 1
51 Juranowitsch Verena 24 0 0
52 Witte Monika 3 9 9
53 Pawlowski Verena 24 0 0
54 Tchorsch Andreas 24 0 0
55 Neubauer Elke 24 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 24 0 0
57 Pumm Katrin 24 0 0
58 Dorsch Dorothée 5 3 3
59 Spitz Maria 7 2 2
60 Hornburg Levi 24 0 0
61 Palmer Monika 24 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 4 20 20
2 Hofer Sepp 5 9 9
3 Heigl Marianne 9 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 3 21 21
5 Jung Roland 11 2 2
6 Speer Anton 23 0 0
7 Grasser Maria 9 3 3
8 Bayer Ludwig 7 4 4
9 Specker Konrad 11 2 2
10 Stein Barbara 11 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 23 0 0
12 Haindl Jürgen 23 0 0
13 Dirl Sonja 7 4 4
14 Eibl Birgit 11 2 2
15 Strehle Barbara 23 0 0
16 Weber Markus 23 0 0
17 Droth Susanne 6 8 8
18 Mehling Hans-Peter 23 0 0
19 Zeininger Christian 23 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 23 0 0
21 Schreckenbach Sarah 23 0 0
22 Drechsler Thomas 23 0 0
23 Hefele Lisa 17 1 1
24 Baumann Wolfgang 17 1 1
25 Rudholzer Brigitte 23 0 0
26 Schön Joel 17 1 1
27 Bogner Barbara 23 0 0
28 Steinl Frank 11 2 2
29 Steiner Michaela 1 114 0 114
30 Gössner Ute 17 1 1
31 Werner Xystus 23 0 0
32 Gum Petra 23 0 0
33 Held Lukas 17 1 1
34 Müller Katrin 23 0 0
35 Obermüller Andreas 23 0 0
36 Schleich Jürgen 2 31 31
37 Stutz Sabrina 23 0 0
38 Taubenberger Martin 11 2 2
39 Trenker Adolf 23 0 0
40 Weindler Stephan 17 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 12 12
2 Demmel Christian 6 3 3
3 Dierkes Rene 3 11 11
4 Musil Thomas 9 1 1
5 Groß Rainer 9 1 1
6 Rusenova Rumyana 9 1 1
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 9 1 1
9 Schulz Manuela 4 5 5
10 Machyan Jitka 18 0 0
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 1 1
13 Federl Alois 7 2 2
14 Rätscher Christoph 9 1 1
15 Kellerer Markus 1 52 0 52
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 7 2 2
19 Neumeyer Alexander 9 1 1
20 Nolte Benjamin 9 1 1
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 18 0 0
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 18 0 0
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 4 5 5
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 7 7
2 Schachtl Johanna 3 5 5
3 Gutwill Alexander 13 0 0
4 Hügenell Helga 6 2 2
5 Salvermoser Richard 9 1 1
6 Mickel Andrea 6 2 2
7 Eberl Martin 13 0 0
8 Hofmann Irmgard 4 4 4
9 Reiter Michael 6 2 2
10 Hörl Christina 13 0 0
11 Werner Jonah 13 0 0
12 Baumann Daniela 13 0 0
13 Bonigut Matthias 13 0 0
14 Schmierl Sabine 13 0 0
15 Helfrich Harald 13 0 0
16 Wirnitzer Maria 13 0 0
17 Behrendt Dennis 1 37 0 37
18 Schwinghammer Helena 13 0 0
19 Kühn Robert 13 0 0
20 Chatziparasidou Christina 13 0 0
21 Hammerschmid Werner 13 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 13 0 0
23 Poggenpohl Marko 13 0 0
24 Jäger Tina 5 3 3
25 Helfrich Arno 13 0 0
26 Praun Nadine 13 0 0
27 Donauer Thomas 13 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 13 0 0
29 Mayer Patrick 13 0 0
30 Rieger Selina 13 0 0
31 Firlus Michael 13 0 0
32 Kermer Katrin 9 1 1
33 Majaru Alexander 13 0 0
34 Spitzenberger Julia 13 0 0
35 Hummler Manuel 9 1 1
36 Schley Nicole 13 0 0
37 Fleischer Georg 9 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 9 0 0
3 Reuter Daniel 5 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 9 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 2 2
6 Eggers Barbara 9 0 0
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 9 0 0
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 1 1
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 5 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 9 0 0
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 5 1 1
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 10 0 10
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 9 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 9 0 0
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 3 2 2
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 3 1 1
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 1 1
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 3 1 1
4 Progl Martin 9 0 0
5 Bock Robert 9 0 0
6 Brandhofer Balthasar 9 0 0
7 Eser Hans 1 29 0 29
8 Morlang Wolfgang 9 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 9 0 0
11 Hofmann Michael 9 0 0
12 Wertatschnik Alexander 9 0 0
13 Prado Diaz Robert 9 0 0
14 Weichselgartner Michael 9 0 0
15 Heindl Andreas 9 0 0
16 Amann Harold 9 0 0
17 Eberle Alexander 9 0 0
18 Englmann Andreas 9 0 0
19 Fritsch Georg 9 0 0
20 Gafus Mario 9 0 0
21 Dr. Geiger Albert 9 0 0
22 Glas Luca 9 0 0
23 Hummel Thomas 9 0 0
24 Neugschwender Matthias 9 0 0
25 Oberseider Michael 9 0 0
26 Progl Alexandra 9 0 0
27 Settele Angela 9 0 0
28 Siegle Michael 3 1 1
29 Stoib Andreas 3 1 1
30 Weiß Georg 9 0 0
31 Zimmer Andreas 9 0 0
32 Abenthum Robert 9 0 0
33 Baur Andreas 9 0 0
34 Beilhack Martin 9 0 0
35 Berghofer Florian 9 0 0
36 Böhnlein Robert 9 0 0
37 Dempfle Hermann 9 0 0
38 Dier Manfred 9 0 0
39 Distler Wolfgang 9 0 0
40 Filser Hubert 9 0 0
41 Fröhlich Stephan 9 0 0
42 Hefter Franz 9 0 0
43 Hicker Johann 9 0 0
44 Holzner Andreas 9 0 0
45 Hoyer Ursula 9 0 0
46 Huber Markus 9 0 0
47 Müller Christian 9 0 0
48 Neumann Bernhard 9 0 0
49 Pfänder Rupert 9 0 0
50 Pletschacher Franz 9 0 0
51 Ponert Dennis 9 0 0
52 Progl Richard 9 0 0
53 Ruck Stefanie 2 2 2
54 Schupfner Markus 9 0 0
55 Schwaiger Tobias 9 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 9 0 0
57 Steinlehner Dominik 9 0 0
58 Thurnhuber Marinus 9 0 0
59 Wagner Johann 9 0 0
60 Wimmer Erich 9 0 0
61 Zehetmaier Robert 9 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 9 0 0
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 9 0 0
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 1 1
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 3 1 1
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 6 0 6
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 3 1 1
43 Stichlmair Michael 3 1 1
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 1 1
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 2 3 3
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 1 1
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 7 0 7
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 1 1
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 2 2
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 2 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 2 1 1
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 2 1 1
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 5 0 0
3 Langhorst Tomas 1 1 1
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 5 0 0
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 5 0 0
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 5 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 1 1
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 5 0 0
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 5 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 5 0 0
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 5 0 0
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 1 1 1
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 5 0 0
28 Werkmeister Anne 5 0 0
29 Schwinghammer Christiane 5 0 0
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 5 0 0
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 5 0 0
34 Schwarz Nikolaus 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 4 0 4
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0