25 - Briefwahl V

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 25 - Briefwahl V
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 157 34,7 % 167 37,1 % 324 35,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 37 8,2 % 39 8,7 % 76 8,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 95 21,0 % 90 20,0 % 185 20,5 %
AfD Kellerer Markus 55 12,2 % 47 10,4 % 102 11,3 %
SPD Behrendt Dennis 49 10,8 % 37 8,2 % 86 9,5 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 10 2,2 % 8 1,8 % 18 2,0 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,7 % 5 1,1 % 8 0,9 %
BP Eser Hans 17 3,8 % 10 2,2 % 27 3,0 %
ÖDP Bartmann Lydia 14 3,1 % 28 6,2 % 42 4,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 0,9 % 1 0,2 % 5 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 0,9 % 7 1,6 % 11 1,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 2 0,4 % 3 0,3 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,3 % 6 1,3 % 12 1,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 455 - 455 - 455 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 % 5 1,1 % 8 0,9 %
Gültige Stimmen 452 99,3 % 450 98,9 % 902 99,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 4 18 18
2 Steinberger Friederike 8 1 1
3 Hausberger Claudia 13 0 0
4 Kuhn Barbara 13 0 0
5 Anetsberger Alexander 13 0 0
6 Eichinger Thomas 8 1 1
7 Göbel Christoph 13 0 0
8 Hainz Birgit 5 4 4
9 Lederer Otto 13 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 13 0 0
11 Löwl Stefan 2 82 82
12 Niedergesäß Robert 13 0 0
13 Schmidt Rita 13 0 0
14 Gotz Max 13 0 0
15 Küng Claudia 13 0 0
16 Schindlmayr Simon 13 0 0
17 Schwab Harald 13 0 0
18 Albat Jan 8 1 1
19 Bertl Alexandra 13 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 157 0 157
21 Dahms Walentina 13 0 0
22 Disl Ursula 7 2 2
23 Drexl Simone 13 0 0
24 Eggerl Matthias 13 0 0
25 Eibl Günther 13 0 0
26 Fall Michelle 13 0 0
27 Flössler Fabian 6 3 3
28 Fröhlich Michael 13 0 0
29 Funke Annemarie 13 0 0
30 Greinwald Maximilian 13 0 0
31 Heimisch Alexander 13 0 0
32 Hobmeier Karin 13 0 0
33 Hofmann Christina 13 0 0
34 Horber Andreas 13 0 0
35 Keßler Martina 13 0 0
36 Knieler Tanja 13 0 0
37 Kriegl Gisela 13 0 0
38 Kriesel Sebastian 13 0 0
39 Linder Ingeborg 13 0 0
40 Loferer Marianne 8 1 1
41 Dr. März Ulrich 13 0 0
42 Meyer Beate 13 0 0
43 Mörtl Joseph 13 0 0
44 Müller Michael 13 0 0
45 Niederberger Lukas 13 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 13 0 0
47 Pickert Tina 13 0 0
48 Pougin Carolina 13 0 0
49 Rataj Julia 13 0 0
50 Schaumberger Barbara 13 0 0
51 Schelle Stefan 8 1 1
52 Schöner Andrea 13 0 0
53 Sigl Gerlinde 13 0 0
54 Spörl Milot 13 0 0
55 Stegmeier Elmar 13 0 0
56 Straßer Max 13 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 13 0 0
58 Wetzelsperger Georg 13 0 0
59 Winter Franziska 13 0 0
60 Zankl Georg 13 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 52 52

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 11 11
2 Siebler Joachim 6 2 2
3 Mesan Susanne 17 0 0
4 Kolić Dardan 3 4 4
5 Janner Elisabeth 6 2 2
6 Koch Lena 17 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 12 1 1
8 Sasse Michael 17 0 0
9 Goldstein Ulrike 17 0 0
10 Voßeler Andreas 17 0 0
11 Wenta Martina 17 0 0
12 Wagner Martin 17 0 0
13 Sturm Erika 17 0 0
14 Schlosser Marius 17 0 0
15 Eberl Ottilie 17 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 4 3 3
17 Hecht Gertrud 17 0 0
18 Carpenter Dale 1 37 0 37
19 Vilgertshofer Florina 17 0 0
20 Balidemaj Delija 17 0 0
21 Bock Sabine 17 0 0
22 Huber Christian 12 1 1
23 Düdder Kathrin 6 2 2
24 Ammer Andreas 17 0 0
25 Schweiger Ulrike 17 0 0
26 Turber Jonas 17 0 0
27 Ermeier Cornelia 17 0 0
28 Loosen Lysander 17 0 0
29 Fernando Cathrin 17 0 0
30 Seitz Sebastian 6 2 2
31 Hanauska Katharina 17 0 0
32 Hauner Andreas 17 0 0
33 Winnichner Margarete 17 0 0
34 Tomaschek Thomas 17 0 0
35 Einödshofer Gerda 12 1 1
36 Richter Norman 17 0 0
37 Redecker Milena 17 0 0
38 Braun Heiko 17 0 0
39 Beittel Karin 6 2 2
40 Woköck Jan 17 0 0
41 Tuttas Petra 17 0 0
42 Bock Carola 17 0 0
43 Bittlmayer Andrea 17 0 0
44 Flury Magdalena 17 0 0
45 Augustin Nicole 17 0 0
46 Bommel Antje 17 0 0
47 Machnik Verena 17 0 0
48 Zeitler Richard 17 0 0
49 Genius Diana 17 0 0
50 Simon Stefan 12 1 1
51 Juranowitsch Verena 17 0 0
52 Witte Monika 4 3 3
53 Pawlowski Verena 17 0 0
54 Tchorsch Andreas 17 0 0
55 Neubauer Elke 17 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 17 0 0
57 Pumm Katrin 17 0 0
58 Dorsch Dorothée 6 2 2
59 Spitz Maria 12 1 1
60 Hornburg Levi 17 0 0
61 Palmer Monika 17 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 23 23
2 Hofer Sepp 4 12 12
3 Heigl Marianne 5 4 4
4 Dr. Schanderl Michael 5 4 4
5 Jung Roland 20 0 0
6 Speer Anton 14 1 1
7 Grasser Maria 14 1 1
8 Bayer Ludwig 14 1 1
9 Specker Konrad 20 0 0
10 Stein Barbara 20 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 20 0 0
12 Haindl Jürgen 10 2 2
13 Dirl Sonja 7 3 3
14 Eibl Birgit 10 2 2
15 Strehle Barbara 20 0 0
16 Weber Markus 20 0 0
17 Droth Susanne 7 3 3
18 Mehling Hans-Peter 20 0 0
19 Zeininger Christian 20 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 20 0 0
21 Schreckenbach Sarah 20 0 0
22 Drechsler Thomas 20 0 0
23 Hefele Lisa 20 0 0
24 Baumann Wolfgang 20 0 0
25 Rudholzer Brigitte 20 0 0
26 Schön Joel 14 1 1
27 Bogner Barbara 20 0 0
28 Steinl Frank 20 0 0
29 Steiner Michaela 1 95 0 95
30 Gössner Ute 7 3 3
31 Werner Xystus 14 1 1
32 Gum Petra 20 0 0
33 Held Lukas 10 2 2
34 Müller Katrin 20 0 0
35 Obermüller Andreas 20 0 0
36 Schleich Jürgen 2 24 24
37 Stutz Sabrina 10 2 2
38 Taubenberger Martin 20 0 0
39 Trenker Adolf 20 0 0
40 Weindler Stephan 14 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 13 13
2 Demmel Christian 13 1 1
3 Dierkes Rene 4 4 4
4 Musil Thomas 17 0 0
5 Groß Rainer 17 0 0
6 Rusenova Rumyana 17 0 0
7 Kohlberger Andreas 17 0 0
8 Kremer Peter 3 6 6
9 Schulz Manuela 17 0 0
10 Machyan Jitka 13 1 1
11 Baack Thomas 17 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 17 0 0
13 Federl Alois 9 2 2
14 Rätscher Christoph 9 2 2
15 Kellerer Markus 1 55 0 55
16 Koch Wolfgang 17 0 0
17 Lehrer Raphael 5 3 3
18 Lipp Oskar 5 3 3
19 Neumeyer Alexander 17 0 0
20 Nolte Benjamin 13 1 1
21 Paukner Richard 9 2 2
22 Reuter Andreas 9 2 2
23 Robin Josef 13 1 1
24 Schäfer Jörg 17 0 0
25 Specht Christina 17 0 0
26 Tafraouti Ilyas 17 0 0
27 Vogl Günther 5 3 3
28 Wächtler Dirk 5 3 3
29 Weishäutel Sabine 17 0 0
30 Wilhelm Christina 17 0 0
31 Zauner Bernhard 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 7 7
2 Schachtl Johanna 3 5 5
3 Gutwill Alexander 6 2 2
4 Hügenell Helga 10 1 1
5 Salvermoser Richard 20 0 0
6 Mickel Andrea 10 1 1
7 Eberl Martin 10 1 1
8 Hofmann Irmgard 6 2 2
9 Reiter Michael 6 2 2
10 Hörl Christina 20 0 0
11 Werner Jonah 10 1 1
12 Baumann Daniela 10 1 1
13 Bonigut Matthias 5 3 3
14 Schmierl Sabine 20 0 0
15 Helfrich Harald 10 1 1
16 Wirnitzer Maria 20 0 0
17 Behrendt Dennis 1 49 0 49
18 Schwinghammer Helena 10 1 1
19 Kühn Robert 20 0 0
20 Chatziparasidou Christina 20 0 0
21 Hammerschmid Werner 10 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 20 0 0
23 Poggenpohl Marko 20 0 0
24 Jäger Tina 6 2 2
25 Helfrich Arno 20 0 0
26 Praun Nadine 20 0 0
27 Donauer Thomas 20 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 20 0 0
29 Mayer Patrick 10 1 1
30 Rieger Selina 4 4 4
31 Firlus Michael 10 1 1
32 Kermer Katrin 20 0 0
33 Majaru Alexander 20 0 0
34 Spitzenberger Julia 20 0 0
35 Hummler Manuel 20 0 0
36 Schley Nicole 20 0 0
37 Fleischer Georg 20 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 0 0
3 Reuter Daniel 6 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 6 0 0
6 Eggers Barbara 6 0 0
7 Rippel Dieter 6 0 0
8 Engeler Susa 6 0 0
9 Ostwald Moritz 6 0 0
10 Ettinger Karl 4 1 1
11 Gawlik Maximilian 6 0 0
12 Kuchinka Michaela 6 0 0
13 Kretschmann Maximilian 6 0 0
14 Kaiser René 6 0 0
15 Muth Cédric 6 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 6 0 0
18 Märtl Franz 6 0 0
19 Vesterling Béatrice 6 0 0
20 Hanuschke Michael 6 0 0
21 Schunck Christian 6 0 0
22 Faust Morten 6 0 0
23 Witko Michael 6 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 0 0
25 Joschko Maximilian 6 0 0
26 Eiselt Patrick 6 0 0
27 Weber Martina 6 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 10 0 10
29 Schreiber André 6 0 0
30 Eberle Nico 6 0 0
31 Werther Georg 6 0 0
32 Berends David 6 0 0
33 Wiegand Maximilian 6 0 0
34 Hartmann Susanne 6 0 0
35 Mierau Paul 6 0 0
36 Röpfl Elisabeth 6 0 0
37 Grallert Hendrik 6 0 0
38 Häring Bettina 6 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 6 0 0
40 Theil Guido 6 0 0
41 Schaich Michael 6 0 0
42 Müller Miriam 6 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 6 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 0 0
45 Schön Thomas 6 0 0
46 Wich Julia 6 0 0
47 Jakszentis Peter 3 2 2
48 Hansen Frank 6 0 0
49 Stein Nico 6 0 0
50 Seibold Michael 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 7 0 0
5 Osiander Elisabeth 7 0 0
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 7 0 0
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 2 1 1
39 Menzl Lisa 2 1 1
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 2 1 1
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 1 1
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 3 1 1
4 Progl Martin 11 0 0
5 Bock Robert 11 0 0
6 Brandhofer Balthasar 11 0 0
7 Eser Hans 1 17 0 17
8 Morlang Wolfgang 11 0 0
9 Caim Eva 2 2 2
10 Schmidtke Walter 11 0 0
11 Hofmann Michael 11 0 0
12 Wertatschnik Alexander 11 0 0
13 Prado Diaz Robert 11 0 0
14 Weichselgartner Michael 11 0 0
15 Heindl Andreas 11 0 0
16 Amann Harold 11 0 0
17 Eberle Alexander 11 0 0
18 Englmann Andreas 11 0 0
19 Fritsch Georg 11 0 0
20 Gafus Mario 11 0 0
21 Dr. Geiger Albert 11 0 0
22 Glas Luca 11 0 0
23 Hummel Thomas 11 0 0
24 Neugschwender Matthias 11 0 0
25 Oberseider Michael 11 0 0
26 Progl Alexandra 11 0 0
27 Settele Angela 11 0 0
28 Siegle Michael 11 0 0
29 Stoib Andreas 11 0 0
30 Weiß Georg 3 1 1
31 Zimmer Andreas 11 0 0
32 Abenthum Robert 3 1 1
33 Baur Andreas 11 0 0
34 Beilhack Martin 11 0 0
35 Berghofer Florian 11 0 0
36 Böhnlein Robert 11 0 0
37 Dempfle Hermann 11 0 0
38 Dier Manfred 11 0 0
39 Distler Wolfgang 11 0 0
40 Filser Hubert 11 0 0
41 Fröhlich Stephan 11 0 0
42 Hefter Franz 11 0 0
43 Hicker Johann 11 0 0
44 Holzner Andreas 11 0 0
45 Hoyer Ursula 11 0 0
46 Huber Markus 3 1 1
47 Müller Christian 11 0 0
48 Neumann Bernhard 3 1 1
49 Pfänder Rupert 11 0 0
50 Pletschacher Franz 11 0 0
51 Ponert Dennis 11 0 0
52 Progl Richard 11 0 0
53 Ruck Stefanie 11 0 0
54 Schupfner Markus 11 0 0
55 Schwaiger Tobias 11 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 11 0 0
57 Steinlehner Dominik 11 0 0
58 Thurnhuber Marinus 11 0 0
59 Wagner Johann 11 0 0
60 Wimmer Erich 11 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 3 1 1
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
9 Fortner Josef 3 1 1
10 Keil Max 9 0 0
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 1 1
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 2 14 0 14
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 1 22 22
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 1 1
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 0 0
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 2 1 1
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 2 1 1
3 Povolny Andrea 2 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 9 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 9 0 0
7 Dr. Müller Andrea 9 0 0
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 9 0 0
10 Krämer Ralf 9 0 0
11 Weiser Stephanie 2 1 1
12 Holzer Michael 9 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 9 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 9 0 0
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 9 0 0
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 9 0 0
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 0 0
26 Buchfellner Ursula 9 0 0
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 9 0 0
29 Gruber Eva 9 0 0
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 9 0 0
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 9 0 0
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 9 0 0
41 Baur Susanne 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 1 1 1
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 2 1 1
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 2 2
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 4 1 1
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 2 2 2
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0