0015 - Briefwahl 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0015 - Briefwahl 5
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 119 35,8 % 125 37,5 % 244 36,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 59 17,8 % 63 18,9 % 122 18,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 52 15,7 % 57 17,1 % 109 16,4 %
AfD Kellerer Markus 32 9,6 % 26 7,8 % 58 8,7 %
SPD Behrendt Dennis 20 6,0 % 14 4,2 % 34 5,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 19 5,7 % 16 4,8 % 35 5,3 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,5 %
BP Eser Hans 8 2,4 % 7 2,1 % 15 2,3 %
ÖDP Bartmann Lydia 10 3,0 % 11 3,3 % 21 3,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,2 % 6 1,8 % 10 1,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,5 % 5 1,5 % 10 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,2 %
dieBasis - - 1 0,3 % 1 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 336 - 336 - 336 -
Ungültige Stimmen 4 1,2 % 3 0,9 % 7 1,0 %
Gültige Stimmen 332 98,8 % 333 99,1 % 665 99,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 4 9 9
2 Steinberger Friederike 7 1 1
3 Hausberger Claudia 20 0 0
4 Kuhn Barbara 20 0 0
5 Anetsberger Alexander 20 0 0
6 Eichinger Thomas 5 3 3
7 Göbel Christoph 20 0 0
8 Hainz Birgit 7 1 1
9 Lederer Otto 20 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 20 0 0
11 Löwl Stefan 2 84 84
12 Niedergesäß Robert 20 0 0
13 Schmidt Rita 20 0 0
14 Gotz Max 20 0 0
15 Küng Claudia 20 0 0
16 Schindlmayr Simon 20 0 0
17 Schwab Harald 20 0 0
18 Albat Jan 6 2 2
19 Bertl Alexandra 20 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 119 0 119
21 Dahms Walentina 20 0 0
22 Disl Ursula 7 1 1
23 Drexl Simone 20 0 0
24 Eggerl Matthias 7 1 1
25 Eibl Günther 7 1 1
26 Fall Michelle 20 0 0
27 Flössler Fabian 7 1 1
28 Fröhlich Michael 20 0 0
29 Funke Annemarie 20 0 0
30 Greinwald Maximilian 7 1 1
31 Heimisch Alexander 20 0 0
32 Hobmeier Karin 20 0 0
33 Hofmann Christina 7 1 1
34 Horber Andreas 20 0 0
35 Keßler Martina 20 0 0
36 Knieler Tanja 20 0 0
37 Kriegl Gisela 20 0 0
38 Kriesel Sebastian 20 0 0
39 Linder Ingeborg 7 1 1
40 Loferer Marianne 20 0 0
41 Dr. März Ulrich 20 0 0
42 Meyer Beate 20 0 0
43 Mörtl Joseph 20 0 0
44 Müller Michael 20 0 0
45 Niederberger Lukas 20 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 20 0 0
47 Pickert Tina 7 1 1
48 Pougin Carolina 20 0 0
49 Rataj Julia 20 0 0
50 Schaumberger Barbara 7 1 1
51 Schelle Stefan 20 0 0
52 Schöner Andrea 20 0 0
53 Sigl Gerlinde 20 0 0
54 Spörl Milot 7 1 1
55 Stegmeier Elmar 20 0 0
56 Straßer Max 20 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 20 0 0
58 Wetzelsperger Georg 20 0 0
59 Winter Franziska 20 0 0
60 Zankl Georg 7 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 3 14 14

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 13 13
2 Siebler Joachim 8 2 2
3 Mesan Susanne 4 7 7
4 Kolić Dardan 5 6 6
5 Janner Elisabeth 13 1 1
6 Koch Lena 8 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 19 0 0
8 Sasse Michael 19 0 0
9 Goldstein Ulrike 8 2 2
10 Voßeler Andreas 19 0 0
11 Wenta Martina 19 0 0
12 Wagner Martin 19 0 0
13 Sturm Erika 19 0 0
14 Schlosser Marius 19 0 0
15 Eberl Ottilie 19 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 8 2 2
17 Hecht Gertrud 19 0 0
18 Carpenter Dale 1 59 0 59
19 Vilgertshofer Florina 19 0 0
20 Balidemaj Delija 13 1 1
21 Bock Sabine 19 0 0
22 Huber Christian 19 0 0
23 Düdder Kathrin 8 2 2
24 Ammer Andreas 19 0 0
25 Schweiger Ulrike 13 1 1
26 Turber Jonas 19 0 0
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 19 0 0
29 Fernando Cathrin 19 0 0
30 Seitz Sebastian 6 4 4
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 19 0 0
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 19 0 0
35 Einödshofer Gerda 19 0 0
36 Richter Norman 19 0 0
37 Redecker Milena 19 0 0
38 Braun Heiko 19 0 0
39 Beittel Karin 6 4 4
40 Woköck Jan 19 0 0
41 Tuttas Petra 19 0 0
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 13 1 1
44 Flury Magdalena 19 0 0
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 19 0 0
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 19 0 0
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 13 1 1
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 3 12 12
53 Pawlowski Verena 19 0 0
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 19 0 0
59 Spitz Maria 13 1 1
60 Hornburg Levi 19 0 0
61 Palmer Monika 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 15 15
2 Hofer Sepp 8 2 2
3 Heigl Marianne 5 5 5
4 Dr. Schanderl Michael 8 2 2
5 Jung Roland 19 0 0
6 Speer Anton 19 0 0
7 Grasser Maria 6 3 3
8 Bayer Ludwig 13 1 1
9 Specker Konrad 19 0 0
10 Stein Barbara 6 3 3
11 Wehmeyer Kerstin 19 0 0
12 Haindl Jürgen 19 0 0
13 Dirl Sonja 4 6 6
14 Eibl Birgit 13 1 1
15 Strehle Barbara 19 0 0
16 Weber Markus 13 1 1
17 Droth Susanne 8 2 2
18 Mehling Hans-Peter 19 0 0
19 Zeininger Christian 13 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 8 2 2
21 Schreckenbach Sarah 19 0 0
22 Drechsler Thomas 19 0 0
23 Hefele Lisa 13 1 1
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 19 0 0
26 Schön Joel 19 0 0
27 Bogner Barbara 19 0 0
28 Steinl Frank 19 0 0
29 Steiner Michaela 1 52 0 52
30 Gössner Ute 19 0 0
31 Werner Xystus 19 0 0
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 13 1 1
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 19 0 0
36 Schleich Jürgen 3 9 9
37 Stutz Sabrina 19 0 0
38 Taubenberger Martin 8 2 2
39 Trenker Adolf 19 0 0
40 Weindler Stephan 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 6 6
2 Demmel Christian 10 0 0
3 Dierkes Rene 7 1 1
4 Musil Thomas 10 0 0
5 Groß Rainer 10 0 0
6 Rusenova Rumyana 10 0 0
7 Kohlberger Andreas 10 0 0
8 Kremer Peter 2 9 9
9 Schulz Manuela 7 1 1
10 Machyan Jitka 10 0 0
11 Baack Thomas 10 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 10 0 0
13 Federl Alois 4 4 4
14 Rätscher Christoph 5 2 2
15 Kellerer Markus 1 32 0 32
16 Koch Wolfgang 10 0 0
17 Lehrer Raphael 10 0 0
18 Lipp Oskar 10 0 0
19 Neumeyer Alexander 10 0 0
20 Nolte Benjamin 10 0 0
21 Paukner Richard 10 0 0
22 Reuter Andreas 10 0 0
23 Robin Josef 10 0 0
24 Schäfer Jörg 5 2 2
25 Specht Christina 10 0 0
26 Tafraouti Ilyas 10 0 0
27 Vogl Günther 10 0 0
28 Wächtler Dirk 10 0 0
29 Weishäutel Sabine 10 0 0
30 Wilhelm Christina 10 0 0
31 Zauner Bernhard 7 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 3 3
2 Schachtl Johanna 2 3 3
3 Gutwill Alexander 11 0 0
4 Hügenell Helga 5 1 1
5 Salvermoser Richard 5 1 1
6 Mickel Andrea 11 0 0
7 Eberl Martin 11 0 0
8 Hofmann Irmgard 4 2 2
9 Reiter Michael 11 0 0
10 Hörl Christina 11 0 0
11 Werner Jonah 11 0 0
12 Baumann Daniela 11 0 0
13 Bonigut Matthias 5 1 1
14 Schmierl Sabine 11 0 0
15 Helfrich Harald 11 0 0
16 Wirnitzer Maria 11 0 0
17 Behrendt Dennis 1 20 0 20
18 Schwinghammer Helena 11 0 0
19 Kühn Robert 11 0 0
20 Chatziparasidou Christina 11 0 0
21 Hammerschmid Werner 11 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 5 1 1
23 Poggenpohl Marko 11 0 0
24 Jäger Tina 5 1 1
25 Helfrich Arno 11 0 0
26 Praun Nadine 11 0 0
27 Donauer Thomas 11 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 0 0
29 Mayer Patrick 11 0 0
30 Rieger Selina 11 0 0
31 Firlus Michael 11 0 0
32 Kermer Katrin 5 1 1
33 Majaru Alexander 11 0 0
34 Spitzenberger Julia 11 0 0
35 Hummler Manuel 11 0 0
36 Schley Nicole 11 0 0
37 Fleischer Georg 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 6 6
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 1 1
3 Reuter Daniel 4 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 12 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 12 0 0
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 12 0 0
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 19 0 19
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 4 1 1
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 4 1 1
37 Grallert Hendrik 4 1 1
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 4 1 1
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 4 1 1
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 3 2 2
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 8 0 8
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 3 2 2
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 4 1 1
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 2 3 3
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 3 0 0
2 Bonertz Martina 3 0 0
3 Reindl Rosi 3 0 0
4 Ziegler Klaus 3 0 0
5 Neumair Judith 3 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 3 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
9 Fortner Josef 3 0 0
10 Keil Max 3 0 0
11 Kühn Rudi 3 0 0
12 Haefeker Walter 3 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
14 Kern Angela 3 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 0 0
17 Mayr Felix 3 0 0
18 Sauer Ingrid 3 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 3 0 0
22 Sieber Lisa 3 0 0
23 Fries Olaf 3 0 0
24 Joas Nele 3 0 0
25 Vogl Ulrich 3 0 0
26 Zaunseder Annemarie 3 0 0
27 Bartmann Lydia 1 10 0 10
28 Loderer Klaus 3 0 0
29 Hofstetter Hermann 3 0 0
30 Over Fred 3 0 0
31 Weidner Petra 3 0 0
32 Neuner Willi 3 0 0
33 Hechenthaler Johann 3 0 0
34 Schuderer Petra 3 0 0
35 Zwirglmaier Walter 3 0 0
36 Antwerpen Martin 3 0 0
37 Retzer Reinhard 3 0 0
38 Molnar Brigitte 3 0 0
39 Thanbichler Agnes 3 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 3 0 0
41 Tiesler Tabea 3 0 0
42 Böller Paul 1 10 10
43 Stichlmair Michael 3 0 0
44 Limmer Peter 3 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 0 0
46 Tessun Manuel 3 0 0
47 Würflein Michael 3 0 0
48 Özdemir Attila 3 0 0
49 Holdt Christian 3 0 0
50 Schuster Karin 3 0 0
51 Giglberger Stephan 3 0 0
52 Treffler Christina 3 0 0
53 Kuret Karin 3 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
55 Roth Anke 3 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 0 0
57 Hartbauer Doris 3 0 0
58 Knatz Bernd 3 0 0
59 Beuting Rolf 3 0 0
60 Fuchs Reinhart 3 0 0
61 Miller Christine 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 8 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
4 Tirone Giorgio 8 0 0
5 Klecker Hermann 8 0 0
6 Gaßner Johanna 2 1 1
7 Ott Patrick 8 0 0
8 Sturmes Jerome 8 0 0
9 Burget Andreas 8 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
11 Herber Michael 8 0 0
12 Hertler Stefan 8 0 0
13 Fießler Andreas 2 1 1
14 Scheiblich Carsten 8 0 0
15 Lutzeier Michael 8 0 0
16 Minnich Benedikt 8 0 0
17 Vierkant Götz 8 0 0
18 Kronbauer Roland 8 0 0
19 König Constantin 8 0 0
20 Weiss Fabian 8 0 0
21 Bauerfeind Tobias 8 0 0
22 Buck Thomas 8 0 0
23 Mebes Anja 8 0 0
24 Frieß Konstantin 8 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 8 0 0
27 Burneleit Marie 2 1 1
28 Meyer Frederik 8 0 0
29 Weigelt Daniel 2 1 1
30 Brodersen Nicolai 8 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
32 Maurer Bernhard 8 0 0
33 Drabinski Philipp 8 0 0
34 Morgott Daniel 8 0 0
35 Merkl Florian 8 0 0
36 Itzenplitz Jonas 8 0 0
37 Nitsche Alexander 8 0 0
38 Pöllath Dominic 8 0 0
39 Theinert Denis 2 1 1
40 Cornelius Joshua 8 0 0
41 Hinkelbein Barbara 8 0 0
42 Wieland Markus 8 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 8 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 1 1
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 2 1 1
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 1 1 1
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 1 1
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0