0014 - Briefwahl 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0014 - Briefwahl 4
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 123 37,0 % 135 40,5 % 258 38,8 %
GRÜNE Carpenter Dale 42 12,7 % 40 12,0 % 82 12,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 81 24,4 % 80 24,0 % 161 24,2 %
AfD Kellerer Markus 30 9,0 % 22 6,6 % 52 7,8 %
SPD Behrendt Dennis 24 7,2 % 21 6,3 % 45 6,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 7 2,1 % 11 3,3 % 18 2,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
BP Eser Hans 7 2,1 % 4 1,2 % 11 1,7 %
ÖDP Bartmann Lydia 10 3,0 % 10 3,0 % 20 3,0 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,6 % 2 0,6 % 4 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,6 % 2 0,6 % 4 0,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 1 0,3 % 1 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,9 % 4 1,2 % 7 1,1 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 334 - 334 - 334 -
Ungültige Stimmen 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Gültige Stimmen 332 99,4 % 333 99,7 % 665 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 4 10 10
2 Steinberger Friederike 17 0 0
3 Hausberger Claudia 17 0 0
4 Kuhn Barbara 8 1 1
5 Anetsberger Alexander 17 0 0
6 Eichinger Thomas 17 0 0
7 Göbel Christoph 8 1 1
8 Hainz Birgit 5 2 2
9 Lederer Otto 17 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 17 0 0
11 Löwl Stefan 2 98 98
12 Niedergesäß Robert 17 0 0
13 Schmidt Rita 17 0 0
14 Gotz Max 17 0 0
15 Küng Claudia 5 2 2
16 Schindlmayr Simon 17 0 0
17 Schwab Harald 17 0 0
18 Albat Jan 8 1 1
19 Bertl Alexandra 17 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 123 0 123
21 Dahms Walentina 17 0 0
22 Disl Ursula 17 0 0
23 Drexl Simone 17 0 0
24 Eggerl Matthias 17 0 0
25 Eibl Günther 17 0 0
26 Fall Michelle 17 0 0
27 Flössler Fabian 17 0 0
28 Fröhlich Michael 17 0 0
29 Funke Annemarie 17 0 0
30 Greinwald Maximilian 8 1 1
31 Heimisch Alexander 17 0 0
32 Hobmeier Karin 8 1 1
33 Hofmann Christina 17 0 0
34 Horber Andreas 17 0 0
35 Keßler Martina 8 1 1
36 Knieler Tanja 17 0 0
37 Kriegl Gisela 17 0 0
38 Kriesel Sebastian 17 0 0
39 Linder Ingeborg 17 0 0
40 Loferer Marianne 17 0 0
41 Dr. März Ulrich 17 0 0
42 Meyer Beate 17 0 0
43 Mörtl Joseph 8 1 1
44 Müller Michael 17 0 0
45 Niederberger Lukas 17 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 17 0 0
47 Pickert Tina 17 0 0
48 Pougin Carolina 17 0 0
49 Rataj Julia 17 0 0
50 Schaumberger Barbara 17 0 0
51 Schelle Stefan 17 0 0
52 Schöner Andrea 17 0 0
53 Sigl Gerlinde 17 0 0
54 Spörl Milot 5 2 2
55 Stegmeier Elmar 17 0 0
56 Straßer Max 8 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 8 1 1
58 Wetzelsperger Georg 17 0 0
59 Winter Franziska 17 0 0
60 Zankl Georg 17 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 11 11

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 13 13
2 Siebler Joachim 18 0 0
3 Mesan Susanne 5 2 2
4 Kolić Dardan 5 2 2
5 Janner Elisabeth 8 1 1
6 Koch Lena 8 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 18 0 0
8 Sasse Michael 18 0 0
9 Goldstein Ulrike 18 0 0
10 Voßeler Andreas 18 0 0
11 Wenta Martina 18 0 0
12 Wagner Martin 5 2 2
13 Sturm Erika 8 1 1
14 Schlosser Marius 18 0 0
15 Eberl Ottilie 18 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 8 1 1
17 Hecht Gertrud 18 0 0
18 Carpenter Dale 1 42 0 42
19 Vilgertshofer Florina 18 0 0
20 Balidemaj Delija 18 0 0
21 Bock Sabine 8 1 1
22 Huber Christian 18 0 0
23 Düdder Kathrin 18 0 0
24 Ammer Andreas 18 0 0
25 Schweiger Ulrike 18 0 0
26 Turber Jonas 18 0 0
27 Ermeier Cornelia 18 0 0
28 Loosen Lysander 18 0 0
29 Fernando Cathrin 18 0 0
30 Seitz Sebastian 18 0 0
31 Hanauska Katharina 8 1 1
32 Hauner Andreas 18 0 0
33 Winnichner Margarete 18 0 0
34 Tomaschek Thomas 18 0 0
35 Einödshofer Gerda 18 0 0
36 Richter Norman 8 1 1
37 Redecker Milena 18 0 0
38 Braun Heiko 18 0 0
39 Beittel Karin 4 3 3
40 Woköck Jan 18 0 0
41 Tuttas Petra 18 0 0
42 Bock Carola 18 0 0
43 Bittlmayer Andrea 18 0 0
44 Flury Magdalena 18 0 0
45 Augustin Nicole 18 0 0
46 Bommel Antje 18 0 0
47 Machnik Verena 18 0 0
48 Zeitler Richard 8 1 1
49 Genius Diana 18 0 0
50 Simon Stefan 18 0 0
51 Juranowitsch Verena 18 0 0
52 Witte Monika 3 8 8
53 Pawlowski Verena 18 0 0
54 Tchorsch Andreas 8 1 1
55 Neubauer Elke 18 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 18 0 0
57 Pumm Katrin 18 0 0
58 Dorsch Dorothée 8 1 1
59 Spitz Maria 18 0 0
60 Hornburg Levi 18 0 0
61 Palmer Monika 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 22 22
2 Hofer Sepp 4 8 8
3 Heigl Marianne 13 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 5 3 3
5 Jung Roland 20 0 0
6 Speer Anton 13 1 1
7 Grasser Maria 5 3 3
8 Bayer Ludwig 9 2 2
9 Specker Konrad 20 0 0
10 Stein Barbara 20 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 20 0 0
12 Haindl Jürgen 13 1 1
13 Dirl Sonja 9 2 2
14 Eibl Birgit 9 2 2
15 Strehle Barbara 20 0 0
16 Weber Markus 20 0 0
17 Droth Susanne 5 3 3
18 Mehling Hans-Peter 20 0 0
19 Zeininger Christian 13 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 20 0 0
21 Schreckenbach Sarah 20 0 0
22 Drechsler Thomas 20 0 0
23 Hefele Lisa 20 0 0
24 Baumann Wolfgang 20 0 0
25 Rudholzer Brigitte 20 0 0
26 Schön Joel 20 0 0
27 Bogner Barbara 13 1 1
28 Steinl Frank 20 0 0
29 Steiner Michaela 1 81 0 81
30 Gössner Ute 5 3 3
31 Werner Xystus 13 1 1
32 Gum Petra 20 0 0
33 Held Lukas 20 0 0
34 Müller Katrin 20 0 0
35 Obermüller Andreas 20 0 0
36 Schleich Jürgen 2 23 23
37 Stutz Sabrina 13 1 1
38 Taubenberger Martin 9 2 2
39 Trenker Adolf 20 0 0
40 Weindler Stephan 20 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 4 4
2 Demmel Christian 13 0 0
3 Dierkes Rene 2 5 5
4 Musil Thomas 13 0 0
5 Groß Rainer 7 1 1
6 Rusenova Rumyana 13 0 0
7 Kohlberger Andreas 7 1 1
8 Kremer Peter 4 3 3
9 Schulz Manuela 13 0 0
10 Machyan Jitka 7 1 1
11 Baack Thomas 13 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 13 0 0
13 Federl Alois 7 1 1
14 Rätscher Christoph 13 0 0
15 Kellerer Markus 1 30 0 30
16 Koch Wolfgang 13 0 0
17 Lehrer Raphael 13 0 0
18 Lipp Oskar 5 2 2
19 Neumeyer Alexander 13 0 0
20 Nolte Benjamin 13 0 0
21 Paukner Richard 7 1 1
22 Reuter Andreas 13 0 0
23 Robin Josef 13 0 0
24 Schäfer Jörg 13 0 0
25 Specht Christina 5 2 2
26 Tafraouti Ilyas 13 0 0
27 Vogl Günther 13 0 0
28 Wächtler Dirk 7 1 1
29 Weishäutel Sabine 13 0 0
30 Wilhelm Christina 13 0 0
31 Zauner Bernhard 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 3 3 3
2 Schachtl Johanna 2 4 4
3 Gutwill Alexander 15 0 0
4 Hügenell Helga 6 1 1
5 Salvermoser Richard 6 1 1
6 Mickel Andrea 6 1 1
7 Eberl Martin 6 1 1
8 Hofmann Irmgard 3 3 3
9 Reiter Michael 15 0 0
10 Hörl Christina 15 0 0
11 Werner Jonah 15 0 0
12 Baumann Daniela 6 1 1
13 Bonigut Matthias 15 0 0
14 Schmierl Sabine 15 0 0
15 Helfrich Harald 6 1 1
16 Wirnitzer Maria 15 0 0
17 Behrendt Dennis 1 24 0 24
18 Schwinghammer Helena 15 0 0
19 Kühn Robert 15 0 0
20 Chatziparasidou Christina 15 0 0
21 Hammerschmid Werner 15 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 15 0 0
23 Poggenpohl Marko 15 0 0
24 Jäger Tina 5 2 2
25 Helfrich Arno 15 0 0
26 Praun Nadine 15 0 0
27 Donauer Thomas 15 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 15 0 0
29 Mayer Patrick 6 1 1
30 Rieger Selina 15 0 0
31 Firlus Michael 6 1 1
32 Kermer Katrin 6 1 1
33 Majaru Alexander 15 0 0
34 Spitzenberger Julia 15 0 0
35 Hummler Manuel 15 0 0
36 Schley Nicole 15 0 0
37 Fleischer Georg 15 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 2 2 2
3 Reuter Daniel 11 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 4 1 1
7 Rippel Dieter 11 0 0
8 Engeler Susa 11 0 0
9 Ostwald Moritz 11 0 0
10 Ettinger Karl 11 0 0
11 Gawlik Maximilian 4 1 1
12 Kuchinka Michaela 11 0 0
13 Kretschmann Maximilian 4 1 1
14 Kaiser René 11 0 0
15 Muth Cédric 11 0 0
16 Bräutigam Jonas 11 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 11 0 0
18 Märtl Franz 11 0 0
19 Vesterling Béatrice 11 0 0
20 Hanuschke Michael 11 0 0
21 Schunck Christian 11 0 0
22 Faust Morten 4 1 1
23 Witko Michael 11 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 11 0 0
25 Joschko Maximilian 11 0 0
26 Eiselt Patrick 11 0 0
27 Weber Martina 11 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 7 0 7
29 Schreiber André 11 0 0
30 Eberle Nico 11 0 0
31 Werther Georg 11 0 0
32 Berends David 11 0 0
33 Wiegand Maximilian 11 0 0
34 Hartmann Susanne 11 0 0
35 Mierau Paul 11 0 0
36 Röpfl Elisabeth 11 0 0
37 Grallert Hendrik 11 0 0
38 Häring Bettina 11 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 11 0 0
40 Theil Guido 11 0 0
41 Schaich Michael 11 0 0
42 Müller Miriam 11 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 11 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 11 0 0
45 Schön Thomas 11 0 0
46 Wich Julia 4 1 1
47 Jakszentis Peter 11 0 0
48 Hansen Frank 11 0 0
49 Stein Nico 11 0 0
50 Seibold Michael 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 0 0
2 Mayr Maria 1 1 1
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 2 1 1
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 2 1 1
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 2 1 1
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 4 1 1
2 Bonertz Martina 4 1 1
3 Reindl Rosi 3 2 2
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 9 0 0
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 10 0 10
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 2 3 3
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 1 1
57 Hartbauer Doris 4 1 1
58 Knatz Bernd 4 1 1
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 2 1 1
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 2 1 1
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 1 1 1
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 2 1 1
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 2 1 1
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 1 1
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0