0013 - Briefwahl 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0013 - Briefwahl 3
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 146 43,8 % 166 49,7 % 312 46,8 %
GRÜNE Carpenter Dale 19 5,7 % 27 8,1 % 46 6,9 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 73 21,9 % 71 21,3 % 144 21,6 %
AfD Kellerer Markus 21 6,3 % 18 5,4 % 39 5,8 %
SPD Behrendt Dennis 29 8,7 % 14 4,2 % 43 6,4 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 19 5,7 % 15 4,5 % 34 5,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Eser Hans 10 3,0 % 7 2,1 % 17 2,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 7 2,1 % 6 1,8 % 13 1,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,6 % 3 0,9 % 5 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis - - 3 0,9 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 4 1,2 % 2 0,6 % 6 0,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 336 - 336 - 336 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 2 0,6 % 5 0,7 %
Gültige Stimmen 333 99,1 % 334 99,4 % 667 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 4 11 11
2 Steinberger Friederike 6 3 3
3 Hausberger Claudia 7 2 2
4 Kuhn Barbara 11 1 1
5 Anetsberger Alexander 25 0 0
6 Eichinger Thomas 25 0 0
7 Göbel Christoph 11 1 1
8 Hainz Birgit 5 4 4
9 Lederer Otto 25 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 7 2 2
11 Löwl Stefan 2 113 113
12 Niedergesäß Robert 25 0 0
13 Schmidt Rita 11 1 1
14 Gotz Max 11 1 1
15 Küng Claudia 11 1 1
16 Schindlmayr Simon 25 0 0
17 Schwab Harald 11 1 1
18 Albat Jan 11 1 1
19 Bertl Alexandra 7 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 146 0 146
21 Dahms Walentina 25 0 0
22 Disl Ursula 25 0 0
23 Drexl Simone 25 0 0
24 Eggerl Matthias 25 0 0
25 Eibl Günther 11 1 1
26 Fall Michelle 25 0 0
27 Flössler Fabian 25 0 0
28 Fröhlich Michael 11 1 1
29 Funke Annemarie 25 0 0
30 Greinwald Maximilian 25 0 0
31 Heimisch Alexander 11 1 1
32 Hobmeier Karin 25 0 0
33 Hofmann Christina 25 0 0
34 Horber Andreas 25 0 0
35 Keßler Martina 25 0 0
36 Knieler Tanja 25 0 0
37 Kriegl Gisela 25 0 0
38 Kriesel Sebastian 25 0 0
39 Linder Ingeborg 11 1 1
40 Loferer Marianne 25 0 0
41 Dr. März Ulrich 11 1 1
42 Meyer Beate 11 1 1
43 Mörtl Joseph 25 0 0
44 Müller Michael 25 0 0
45 Niederberger Lukas 25 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 25 0 0
47 Pickert Tina 25 0 0
48 Pougin Carolina 25 0 0
49 Rataj Julia 25 0 0
50 Schaumberger Barbara 25 0 0
51 Schelle Stefan 25 0 0
52 Schöner Andrea 11 1 1
53 Sigl Gerlinde 25 0 0
54 Spörl Milot 25 0 0
55 Stegmeier Elmar 25 0 0
56 Straßer Max 25 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 25 0 0
58 Wetzelsperger Georg 25 0 0
59 Winter Franziska 25 0 0
60 Zankl Georg 7 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 3 12 12

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 3 6 6
2 Siebler Joachim 4 2 2
3 Mesan Susanne 4 2 2
4 Kolić Dardan 8 1 1
5 Janner Elisabeth 13 0 0
6 Koch Lena 13 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 13 0 0
8 Sasse Michael 13 0 0
9 Goldstein Ulrike 13 0 0
10 Voßeler Andreas 13 0 0
11 Wenta Martina 13 0 0
12 Wagner Martin 13 0 0
13 Sturm Erika 4 2 2
14 Schlosser Marius 13 0 0
15 Eberl Ottilie 13 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 13 0 0
17 Hecht Gertrud 13 0 0
18 Carpenter Dale 1 19 0 19
19 Vilgertshofer Florina 4 2 2
20 Balidemaj Delija 13 0 0
21 Bock Sabine 8 1 1
22 Huber Christian 8 1 1
23 Düdder Kathrin 13 0 0
24 Ammer Andreas 13 0 0
25 Schweiger Ulrike 13 0 0
26 Turber Jonas 13 0 0
27 Ermeier Cornelia 13 0 0
28 Loosen Lysander 13 0 0
29 Fernando Cathrin 13 0 0
30 Seitz Sebastian 8 1 1
31 Hanauska Katharina 13 0 0
32 Hauner Andreas 13 0 0
33 Winnichner Margarete 13 0 0
34 Tomaschek Thomas 13 0 0
35 Einödshofer Gerda 13 0 0
36 Richter Norman 13 0 0
37 Redecker Milena 13 0 0
38 Braun Heiko 13 0 0
39 Beittel Karin 13 0 0
40 Woköck Jan 13 0 0
41 Tuttas Petra 13 0 0
42 Bock Carola 13 0 0
43 Bittlmayer Andrea 13 0 0
44 Flury Magdalena 8 1 1
45 Augustin Nicole 13 0 0
46 Bommel Antje 13 0 0
47 Machnik Verena 13 0 0
48 Zeitler Richard 13 0 0
49 Genius Diana 13 0 0
50 Simon Stefan 13 0 0
51 Juranowitsch Verena 13 0 0
52 Witte Monika 2 8 8
53 Pawlowski Verena 13 0 0
54 Tchorsch Andreas 13 0 0
55 Neubauer Elke 13 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 13 0 0
57 Pumm Katrin 13 0 0
58 Dorsch Dorothée 13 0 0
59 Spitz Maria 13 0 0
60 Hornburg Levi 13 0 0
61 Palmer Monika 13 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 3 16 16
2 Hofer Sepp 4 6 6
3 Heigl Marianne 7 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 5 5 5
5 Jung Roland 19 0 0
6 Speer Anton 7 2 2
7 Grasser Maria 19 0 0
8 Bayer Ludwig 13 1 1
9 Specker Konrad 19 0 0
10 Stein Barbara 7 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 19 0 0
12 Haindl Jürgen 7 2 2
13 Dirl Sonja 6 3 3
14 Eibl Birgit 13 1 1
15 Strehle Barbara 19 0 0
16 Weber Markus 19 0 0
17 Droth Susanne 7 2 2
18 Mehling Hans-Peter 7 2 2
19 Zeininger Christian 13 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 13 1 1
21 Schreckenbach Sarah 19 0 0
22 Drechsler Thomas 19 0 0
23 Hefele Lisa 19 0 0
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 19 0 0
26 Schön Joel 19 0 0
27 Bogner Barbara 19 0 0
28 Steinl Frank 19 0 0
29 Steiner Michaela 1 73 0 73
30 Gössner Ute 13 1 1
31 Werner Xystus 19 0 0
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 19 0 0
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 19 0 0
36 Schleich Jürgen 2 22 22
37 Stutz Sabrina 19 0 0
38 Taubenberger Martin 13 1 1
39 Trenker Adolf 19 0 0
40 Weindler Stephan 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 6 6
2 Demmel Christian 4 2 2
3 Dierkes Rene 3 3 3
4 Musil Thomas 5 1 1
5 Groß Rainer 5 1 1
6 Rusenova Rumyana 12 0 0
7 Kohlberger Andreas 12 0 0
8 Kremer Peter 5 1 1
9 Schulz Manuela 12 0 0
10 Machyan Jitka 12 0 0
11 Baack Thomas 12 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 5 1 1
13 Federl Alois 12 0 0
14 Rätscher Christoph 5 1 1
15 Kellerer Markus 1 21 0 21
16 Koch Wolfgang 12 0 0
17 Lehrer Raphael 12 0 0
18 Lipp Oskar 12 0 0
19 Neumeyer Alexander 5 1 1
20 Nolte Benjamin 5 1 1
21 Paukner Richard 12 0 0
22 Reuter Andreas 12 0 0
23 Robin Josef 12 0 0
24 Schäfer Jörg 12 0 0
25 Specht Christina 12 0 0
26 Tafraouti Ilyas 12 0 0
27 Vogl Günther 12 0 0
28 Wächtler Dirk 12 0 0
29 Weishäutel Sabine 12 0 0
30 Wilhelm Christina 12 0 0
31 Zauner Bernhard 12 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 3 2 2
2 Schachtl Johanna 2 3 3
3 Gutwill Alexander 10 0 0
4 Hügenell Helga 10 0 0
5 Salvermoser Richard 10 0 0
6 Mickel Andrea 10 0 0
7 Eberl Martin 10 0 0
8 Hofmann Irmgard 3 2 2
9 Reiter Michael 10 0 0
10 Hörl Christina 10 0 0
11 Werner Jonah 3 2 2
12 Baumann Daniela 10 0 0
13 Bonigut Matthias 3 2 2
14 Schmierl Sabine 10 0 0
15 Helfrich Harald 10 0 0
16 Wirnitzer Maria 10 0 0
17 Behrendt Dennis 1 29 0 29
18 Schwinghammer Helena 10 0 0
19 Kühn Robert 10 0 0
20 Chatziparasidou Christina 10 0 0
21 Hammerschmid Werner 10 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 0 0
24 Jäger Tina 10 0 0
25 Helfrich Arno 10 0 0
26 Praun Nadine 10 0 0
27 Donauer Thomas 10 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 0 0
29 Mayer Patrick 10 0 0
30 Rieger Selina 10 0 0
31 Firlus Michael 7 1 1
32 Kermer Katrin 7 1 1
33 Majaru Alexander 10 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 0 0
35 Hummler Manuel 10 0 0
36 Schley Nicole 10 0 0
37 Fleischer Georg 7 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 12 0 0
3 Reuter Daniel 12 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 5 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 5 1 1
6 Eggers Barbara 5 1 1
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 2 3 3
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 5 1 1
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 19 0 19
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 5 1 1
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 4 2 2
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 5 1 1
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 5 1 1
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 12 0 0
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 0 0
2 Mayr Maria 1 0 0
3 Wolf Arina 1 0 0
4 Wagner Tino 1 0 0
5 Osiander Elisabeth 1 0 0
6 Baum Florian 1 0 0
7 Cuhadar Gonca 1 0 0
8 Handel Benjamin 1 0 0
9 Kirchner Stefanie 1 0 0
10 Englich Sebastian 1 0 0
11 Pertl Manuela 1 0 0
12 Huber Daniela 1 0 0
13 Neuner Martin 1 0 0
14 Stiel Antje 1 0 0
15 Menthel Jacob 1 0 0
16 Fesl Carmen 1 0 0
17 Grain Wolfgang 1 0 0 0
18 Burz Katinka 1 0 0
19 Saure Oliver 1 0 0
20 Ahrend Tanja 1 0 0
21 Eichberg Sarah 1 0 0
22 Gallwas Peter 1 0 0
23 Ketterl Simone 1 0 0
24 Feilzer Bernhard 1 0 0
25 Modrow Dagmar 1 0 0
26 Schneiderath Julian 1 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 1 0 0
29 Schüßel Jessica 1 0 0
30 Zachas Tim 1 0 0
31 Bormann Ulrike 1 0 0
32 Pleitner Michael 1 0 0
33 Dr. Killet Julia 1 0 0
34 Frank Karsten 1 0 0
35 Prošić Anita 1 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 1 0 0
37 Dienstbach Ulrike 1 0 0
38 Haserer Simon 1 0 0
39 Menzl Lisa 1 0 0
40 Schwarzenberger Christian 1 0 0
41 Sterr Angela 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Voß Daniela 1 0 0
44 Diao Malik 1 0 0
45 Chojnacki Pia 1 0 0
46 Jovy Jörg 1 0 0
47 Rechmann Sabine 1 0 0
48 Seger Achim 1 0 0
49 Eberhard Rosemarie 1 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
51 Wittenberg Carlotta 1 0 0
52 Eberhard Franz 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Holl Denis 1 0 0
55 Huppertz Lena 1 0 0
56 Pürzel Harald 1 0 0
57 Poettinger Lisa 1 0 0
58 Walther Ursula 1 0 0
59 Linke Jörg 1 0 0
60 Dietrich Michaela 1 0 0
61 Neubauer Andreas 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 8 0 0
2 Weber Florian 8 0 0
3 Wallner Heinrich 8 0 0
4 Progl Martin 3 1 1
5 Bock Robert 8 0 0
6 Brandhofer Balthasar 8 0 0
7 Eser Hans 1 10 0 10
8 Morlang Wolfgang 8 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 8 0 0
11 Hofmann Michael 8 0 0
12 Wertatschnik Alexander 8 0 0
13 Prado Diaz Robert 8 0 0
14 Weichselgartner Michael 8 0 0
15 Heindl Andreas 3 1 1
16 Amann Harold 8 0 0
17 Eberle Alexander 8 0 0
18 Englmann Andreas 8 0 0
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Dr. Geiger Albert 8 0 0
22 Glas Luca 8 0 0
23 Hummel Thomas 8 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 2 2
25 Oberseider Michael 8 0 0
26 Progl Alexandra 8 0 0
27 Settele Angela 8 0 0
28 Siegle Michael 3 1 1
29 Stoib Andreas 8 0 0
30 Weiß Georg 8 0 0
31 Zimmer Andreas 8 0 0
32 Abenthum Robert 8 0 0
33 Baur Andreas 8 0 0
34 Beilhack Martin 8 0 0
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Böhnlein Robert 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 8 0 0
39 Distler Wolfgang 8 0 0
40 Filser Hubert 8 0 0
41 Fröhlich Stephan 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Holzner Andreas 8 0 0
45 Hoyer Ursula 8 0 0
46 Huber Markus 8 0 0
47 Müller Christian 8 0 0
48 Neumann Bernhard 8 0 0
49 Pfänder Rupert 8 0 0
50 Pletschacher Franz 3 1 1
51 Ponert Dennis 8 0 0
52 Progl Richard 8 0 0
53 Ruck Stefanie 8 0 0
54 Schupfner Markus 8 0 0
55 Schwaiger Tobias 8 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
57 Steinlehner Dominik 8 0 0
58 Thurnhuber Marinus 8 0 0
59 Wagner Johann 8 0 0
60 Wimmer Erich 8 0 0
61 Zehetmaier Robert 8 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 2 2 2
3 Reindl Rosi 3 1 1
4 Ziegler Klaus 7 0 0
5 Neumair Judith 7 0 0
6 Haiplik Reinhard 7 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 7 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
9 Fortner Josef 7 0 0
10 Keil Max 7 0 0
11 Kühn Rudi 7 0 0
12 Haefeker Walter 7 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
14 Kern Angela 3 1 1
15 Dr. Wolf Werner 7 0 0
16 Dr. Bloching Anke 7 0 0
17 Mayr Felix 7 0 0
18 Sauer Ingrid 7 0 0
19 Wrobel Jolanta 7 0 0
20 Dr. Künkele Ute 7 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 7 0 0
22 Sieber Lisa 7 0 0
23 Fries Olaf 7 0 0
24 Joas Nele 7 0 0
25 Vogl Ulrich 7 0 0
26 Zaunseder Annemarie 7 0 0
27 Bartmann Lydia 1 7 0 7
28 Loderer Klaus 7 0 0
29 Hofstetter Hermann 7 0 0
30 Over Fred 7 0 0
31 Weidner Petra 7 0 0
32 Neuner Willi 7 0 0
33 Hechenthaler Johann 7 0 0
34 Schuderer Petra 3 1 1
35 Zwirglmaier Walter 7 0 0
36 Antwerpen Martin 7 0 0
37 Retzer Reinhard 7 0 0
38 Molnar Brigitte 7 0 0
39 Thanbichler Agnes 7 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 7 0 0
41 Tiesler Tabea 7 0 0
42 Böller Paul 7 0 0
43 Stichlmair Michael 7 0 0
44 Limmer Peter 7 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 7 0 0
46 Tessun Manuel 7 0 0
47 Würflein Michael 7 0 0
48 Özdemir Attila 7 0 0
49 Holdt Christian 7 0 0
50 Schuster Karin 7 0 0
51 Giglberger Stephan 7 0 0
52 Treffler Christina 7 0 0
53 Kuret Karin 7 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
55 Roth Anke 7 0 0
56 Edenhofer Agnes 7 0 0
57 Hartbauer Doris 7 0 0
58 Knatz Bernd 7 0 0
59 Beuting Rolf 7 0 0
60 Fuchs Reinhart 7 0 0
61 Miller Christine 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 0 0
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 1 1 1
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 4 0 0
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 1 1
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 1 1
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 2 1 1
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 4 0 4
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0