0012 - Briefwahl 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0012 - Briefwahl 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 108 32,1 % 120 35,6 % 228 33,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 47 14,0 % 47 13,9 % 94 14,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 61 18,2 % 61 18,1 % 122 18,1 %
AfD Kellerer Markus 36 10,7 % 35 10,4 % 71 10,5 %
SPD Behrendt Dennis 36 10,7 % 23 6,8 % 59 8,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 15 4,5 % 12 3,6 % 27 4,0 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,3 % 5 1,5 % 6 0,9 %
BP Eser Hans 11 3,3 % 13 3,9 % 24 3,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 9 2,7 % 7 2,1 % 16 2,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,2 % 3 0,9 % 7 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,5 % 5 1,5 % 10 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 3 0,9 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 339 - 339 - 339 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 2 0,6 % 5 0,7 %
Gültige Stimmen 336 99,1 % 337 99,4 % 673 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 4 10 10
2 Steinberger Friederike 11 1 1
3 Hausberger Claudia 23 0 0
4 Kuhn Barbara 23 0 0
5 Anetsberger Alexander 23 0 0
6 Eichinger Thomas 6 3 3
7 Göbel Christoph 11 1 1
8 Hainz Birgit 5 4 4
9 Lederer Otto 23 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 11 1 1
11 Löwl Stefan 2 68 68
12 Niedergesäß Robert 11 1 1
13 Schmidt Rita 8 2 2
14 Gotz Max 11 1 1
15 Küng Claudia 23 0 0
16 Schindlmayr Simon 23 0 0
17 Schwab Harald 11 1 1
18 Albat Jan 23 0 0
19 Bertl Alexandra 23 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 108 0 108
21 Dahms Walentina 23 0 0
22 Disl Ursula 23 0 0
23 Drexl Simone 11 1 1
24 Eggerl Matthias 6 3 3
25 Eibl Günther 23 0 0
26 Fall Michelle 23 0 0
27 Flössler Fabian 23 0 0
28 Fröhlich Michael 23 0 0
29 Funke Annemarie 23 0 0
30 Greinwald Maximilian 8 2 2
31 Heimisch Alexander 23 0 0
32 Hobmeier Karin 23 0 0
33 Hofmann Christina 23 0 0
34 Horber Andreas 23 0 0
35 Keßler Martina 23 0 0
36 Knieler Tanja 11 1 1
37 Kriegl Gisela 23 0 0
38 Kriesel Sebastian 23 0 0
39 Linder Ingeborg 23 0 0
40 Loferer Marianne 23 0 0
41 Dr. März Ulrich 23 0 0
42 Meyer Beate 23 0 0
43 Mörtl Joseph 11 1 1
44 Müller Michael 23 0 0
45 Niederberger Lukas 8 2 2
46 Off-Nesselhauf Gabriele 11 1 1
47 Pickert Tina 23 0 0
48 Pougin Carolina 11 1 1
49 Rataj Julia 23 0 0
50 Schaumberger Barbara 23 0 0
51 Schelle Stefan 23 0 0
52 Schöner Andrea 23 0 0
53 Sigl Gerlinde 23 0 0
54 Spörl Milot 23 0 0
55 Stegmeier Elmar 11 1 1
56 Straßer Max 23 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 23 0 0
58 Wetzelsperger Georg 23 0 0
59 Winter Franziska 23 0 0
60 Zankl Georg 23 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 14 14

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 22 22
2 Siebler Joachim 6 2 2
3 Mesan Susanne 8 1 1
4 Kolić Dardan 4 3 3
5 Janner Elisabeth 8 1 1
6 Koch Lena 17 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 17 0 0
8 Sasse Michael 17 0 0
9 Goldstein Ulrike 8 1 1
10 Voßeler Andreas 17 0 0
11 Wenta Martina 17 0 0
12 Wagner Martin 8 1 1
13 Sturm Erika 17 0 0
14 Schlosser Marius 17 0 0
15 Eberl Ottilie 8 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 4 3 3
17 Hecht Gertrud 17 0 0
18 Carpenter Dale 1 47 0 47
19 Vilgertshofer Florina 17 0 0
20 Balidemaj Delija 17 0 0
21 Bock Sabine 17 0 0
22 Huber Christian 8 1 1
23 Düdder Kathrin 17 0 0
24 Ammer Andreas 17 0 0
25 Schweiger Ulrike 17 0 0
26 Turber Jonas 17 0 0
27 Ermeier Cornelia 17 0 0
28 Loosen Lysander 17 0 0
29 Fernando Cathrin 17 0 0
30 Seitz Sebastian 17 0 0
31 Hanauska Katharina 8 1 1
32 Hauner Andreas 17 0 0
33 Winnichner Margarete 17 0 0
34 Tomaschek Thomas 8 1 1
35 Einödshofer Gerda 17 0 0
36 Richter Norman 17 0 0
37 Redecker Milena 17 0 0
38 Braun Heiko 17 0 0
39 Beittel Karin 17 0 0
40 Woköck Jan 17 0 0
41 Tuttas Petra 17 0 0
42 Bock Carola 17 0 0
43 Bittlmayer Andrea 17 0 0
44 Flury Magdalena 8 1 1
45 Augustin Nicole 17 0 0
46 Bommel Antje 17 0 0
47 Machnik Verena 17 0 0
48 Zeitler Richard 17 0 0
49 Genius Diana 17 0 0
50 Simon Stefan 17 0 0
51 Juranowitsch Verena 17 0 0
52 Witte Monika 3 5 5
53 Pawlowski Verena 17 0 0
54 Tchorsch Andreas 17 0 0
55 Neubauer Elke 17 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 17 0 0
57 Pumm Katrin 17 0 0
58 Dorsch Dorothée 6 2 2
59 Spitz Maria 17 0 0
60 Hornburg Levi 17 0 0
61 Palmer Monika 17 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 10 10
2 Hofer Sepp 7 2 2
3 Heigl Marianne 5 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 4 5 5
5 Jung Roland 19 0 0
6 Speer Anton 19 0 0
7 Grasser Maria 7 2 2
8 Bayer Ludwig 11 1 1
9 Specker Konrad 11 1 1
10 Stein Barbara 19 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 19 0 0
12 Haindl Jürgen 19 0 0
13 Dirl Sonja 7 2 2
14 Eibl Birgit 11 1 1
15 Strehle Barbara 19 0 0
16 Weber Markus 19 0 0
17 Droth Susanne 5 3 3
18 Mehling Hans-Peter 19 0 0
19 Zeininger Christian 19 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 11 1 1
21 Schreckenbach Sarah 19 0 0
22 Drechsler Thomas 19 0 0
23 Hefele Lisa 11 1 1
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 19 0 0
26 Schön Joel 11 1 1
27 Bogner Barbara 19 0 0
28 Steinl Frank 19 0 0
29 Steiner Michaela 1 61 0 61
30 Gössner Ute 7 2 2
31 Werner Xystus 11 1 1
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 19 0 0
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 19 0 0
36 Schleich Jürgen 2 24 24
37 Stutz Sabrina 19 0 0
38 Taubenberger Martin 11 1 1
39 Trenker Adolf 19 0 0
40 Weindler Stephan 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 9 9
2 Demmel Christian 7 2 2
3 Dierkes Rene 4 4 4
4 Musil Thomas 9 1 1
5 Groß Rainer 5 3 3
6 Rusenova Rumyana 16 0 0
7 Kohlberger Andreas 16 0 0
8 Kremer Peter 3 5 5
9 Schulz Manuela 16 0 0
10 Machyan Jitka 9 1 1
11 Baack Thomas 16 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 1 1
13 Federl Alois 16 0 0
14 Rätscher Christoph 16 0 0
15 Kellerer Markus 1 36 0 36
16 Koch Wolfgang 16 0 0
17 Lehrer Raphael 5 3 3
18 Lipp Oskar 9 1 1
19 Neumeyer Alexander 16 0 0
20 Nolte Benjamin 7 2 2
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 9 1 1
23 Robin Josef 16 0 0
24 Schäfer Jörg 16 0 0
25 Specht Christina 9 1 1
26 Tafraouti Ilyas 16 0 0
27 Vogl Günther 16 0 0
28 Wächtler Dirk 16 0 0
29 Weishäutel Sabine 16 0 0
30 Wilhelm Christina 16 0 0
31 Zauner Bernhard 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 8 8
2 Schachtl Johanna 3 2 2
3 Gutwill Alexander 15 0 0
4 Hügenell Helga 6 1 1
5 Salvermoser Richard 15 0 0
6 Mickel Andrea 6 1 1
7 Eberl Martin 3 2 2
8 Hofmann Irmgard 6 1 1
9 Reiter Michael 15 0 0
10 Hörl Christina 6 1 1
11 Werner Jonah 6 1 1
12 Baumann Daniela 6 1 1
13 Bonigut Matthias 6 1 1
14 Schmierl Sabine 15 0 0
15 Helfrich Harald 15 0 0
16 Wirnitzer Maria 15 0 0
17 Behrendt Dennis 1 36 0 36
18 Schwinghammer Helena 15 0 0
19 Kühn Robert 15 0 0
20 Chatziparasidou Christina 15 0 0
21 Hammerschmid Werner 15 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 15 0 0
23 Poggenpohl Marko 15 0 0
24 Jäger Tina 3 2 2
25 Helfrich Arno 15 0 0
26 Praun Nadine 6 1 1
27 Donauer Thomas 15 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 15 0 0
29 Mayer Patrick 15 0 0
30 Rieger Selina 15 0 0
31 Firlus Michael 15 0 0
32 Kermer Katrin 15 0 0
33 Majaru Alexander 15 0 0
34 Spitzenberger Julia 15 0 0
35 Hummler Manuel 15 0 0
36 Schley Nicole 15 0 0
37 Fleischer Georg 6 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 9 0 0
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 1 1
3 Reuter Daniel 9 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 9 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 9 0 0
6 Eggers Barbara 9 0 0
7 Rippel Dieter 3 2 2
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 6 1 1
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 9 0 0
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 9 0 0
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 15 0 15
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 3 2 2
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 9 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 2 3 3
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 3 2 2
48 Hansen Frank 6 1 1
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 2 2
2 Mayr Maria 5 0 0
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 3 1 0 1
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 1 2 2
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 3 1 1
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 4 4
2 Weber Florian 12 0 0
3 Wallner Heinrich 3 1 1
4 Progl Martin 12 0 0
5 Bock Robert 12 0 0
6 Brandhofer Balthasar 12 0 0
7 Eser Hans 1 11 0 11
8 Morlang Wolfgang 12 0 0
9 Caim Eva 12 0 0
10 Schmidtke Walter 12 0 0
11 Hofmann Michael 12 0 0
12 Wertatschnik Alexander 12 0 0
13 Prado Diaz Robert 12 0 0
14 Weichselgartner Michael 12 0 0
15 Heindl Andreas 12 0 0
16 Amann Harold 12 0 0
17 Eberle Alexander 12 0 0
18 Englmann Andreas 12 0 0
19 Fritsch Georg 12 0 0
20 Gafus Mario 12 0 0
21 Dr. Geiger Albert 12 0 0
22 Glas Luca 12 0 0
23 Hummel Thomas 12 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 1 1
25 Oberseider Michael 12 0 0
26 Progl Alexandra 12 0 0
27 Settele Angela 12 0 0
28 Siegle Michael 12 0 0
29 Stoib Andreas 12 0 0
30 Weiß Georg 3 1 1
31 Zimmer Andreas 12 0 0
32 Abenthum Robert 12 0 0
33 Baur Andreas 12 0 0
34 Beilhack Martin 12 0 0
35 Berghofer Florian 12 0 0
36 Böhnlein Robert 12 0 0
37 Dempfle Hermann 12 0 0
38 Dier Manfred 12 0 0
39 Distler Wolfgang 12 0 0
40 Filser Hubert 3 1 1
41 Fröhlich Stephan 12 0 0
42 Hefter Franz 3 1 1
43 Hicker Johann 12 0 0
44 Holzner Andreas 12 0 0
45 Hoyer Ursula 12 0 0
46 Huber Markus 3 1 1
47 Müller Christian 12 0 0
48 Neumann Bernhard 12 0 0
49 Pfänder Rupert 12 0 0
50 Pletschacher Franz 12 0 0
51 Ponert Dennis 12 0 0
52 Progl Richard 12 0 0
53 Ruck Stefanie 12 0 0
54 Schupfner Markus 12 0 0
55 Schwaiger Tobias 12 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 1 1
57 Steinlehner Dominik 3 1 1
58 Thurnhuber Marinus 12 0 0
59 Wagner Johann 12 0 0
60 Wimmer Erich 3 1 1
61 Zehetmaier Robert 12 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 7 0 0
2 Bonertz Martina 7 0 0
3 Reindl Rosi 2 2 2
4 Ziegler Klaus 7 0 0
5 Neumair Judith 7 0 0
6 Haiplik Reinhard 7 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 3 1 1
8 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
9 Fortner Josef 7 0 0
10 Keil Max 7 0 0
11 Kühn Rudi 7 0 0
12 Haefeker Walter 7 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
14 Kern Angela 7 0 0
15 Dr. Wolf Werner 7 0 0
16 Dr. Bloching Anke 7 0 0
17 Mayr Felix 7 0 0
18 Sauer Ingrid 7 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 1 1
20 Dr. Künkele Ute 7 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 7 0 0
22 Sieber Lisa 7 0 0
23 Fries Olaf 7 0 0
24 Joas Nele 7 0 0
25 Vogl Ulrich 7 0 0
26 Zaunseder Annemarie 7 0 0
27 Bartmann Lydia 1 9 0 9
28 Loderer Klaus 7 0 0
29 Hofstetter Hermann 7 0 0
30 Over Fred 7 0 0
31 Weidner Petra 7 0 0
32 Neuner Willi 7 0 0
33 Hechenthaler Johann 7 0 0
34 Schuderer Petra 7 0 0
35 Zwirglmaier Walter 7 0 0
36 Antwerpen Martin 7 0 0
37 Retzer Reinhard 7 0 0
38 Molnar Brigitte 7 0 0
39 Thanbichler Agnes 7 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 7 0 0
41 Tiesler Tabea 7 0 0
42 Böller Paul 7 0 0
43 Stichlmair Michael 7 0 0
44 Limmer Peter 7 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 7 0 0
46 Tessun Manuel 7 0 0
47 Würflein Michael 7 0 0
48 Özdemir Attila 7 0 0
49 Holdt Christian 7 0 0
50 Schuster Karin 3 1 1
51 Giglberger Stephan 7 0 0
52 Treffler Christina 7 0 0
53 Kuret Karin 7 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
55 Roth Anke 7 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 1 1
57 Hartbauer Doris 7 0 0
58 Knatz Bernd 7 0 0
59 Beuting Rolf 7 0 0
60 Fuchs Reinhart 7 0 0
61 Miller Christine 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 5 0 0
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 1 1
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 2 1 1
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 1 1
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 6 0 0
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 3 1 1
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 3 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 2 1 1
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 5 0 0
2 Bussolera Elfriede 2 1 1
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0