015 - Haimhausen-Ottershausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 015 - Haimhausen-Ottershausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 144 44,0 % 152 46,3 % 296 45,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 45 13,8 % 54 16,5 % 99 15,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 50 15,3 % 51 15,5 % 101 15,4 %
AfD Kellerer Markus 22 6,7 % 20 6,1 % 42 6,4 %
SPD Behrendt Dennis 24 7,3 % 17 5,2 % 41 6,3 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 25 7,6 % 18 5,5 % 43 6,6 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,6 % 2 0,6 % 4 0,6 %
BP Eser Hans 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 4 1,2 % 4 1,2 % 8 1,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,5 % 5 1,5 % 10 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 2 0,6 % 2 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,9 % 1 0,3 % 4 0,6 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 330 - 330 - 330 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 2 0,6 % 5 0,8 %
Gültige Stimmen 327 99,1 % 328 99,4 % 655 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 13 13
2 Steinberger Friederike 6 4 4
3 Hausberger Claudia 25 0 0
4 Kuhn Barbara 8 3 3
5 Anetsberger Alexander 25 0 0
6 Eichinger Thomas 10 2 2
7 Göbel Christoph 14 1 1
8 Hainz Birgit 5 6 6
9 Lederer Otto 14 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 10 2 2
11 Löwl Stefan 2 91 91
12 Niedergesäß Robert 8 3 3
13 Schmidt Rita 25 0 0
14 Gotz Max 25 0 0
15 Küng Claudia 25 0 0
16 Schindlmayr Simon 6 4 4
17 Schwab Harald 25 0 0
18 Albat Jan 25 0 0
19 Bertl Alexandra 25 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 144 0 144
21 Dahms Walentina 10 2 2
22 Disl Ursula 25 0 0
23 Drexl Simone 25 0 0
24 Eggerl Matthias 14 1 1
25 Eibl Günther 25 0 0
26 Fall Michelle 25 0 0
27 Flössler Fabian 25 0 0
28 Fröhlich Michael 25 0 0
29 Funke Annemarie 25 0 0
30 Greinwald Maximilian 14 1 1
31 Heimisch Alexander 25 0 0
32 Hobmeier Karin 25 0 0
33 Hofmann Christina 14 1 1
34 Horber Andreas 14 1 1
35 Keßler Martina 25 0 0
36 Knieler Tanja 25 0 0
37 Kriegl Gisela 14 1 1
38 Kriesel Sebastian 25 0 0
39 Linder Ingeborg 25 0 0
40 Loferer Marianne 25 0 0
41 Dr. März Ulrich 14 1 1
42 Meyer Beate 25 0 0
43 Mörtl Joseph 25 0 0
44 Müller Michael 25 0 0
45 Niederberger Lukas 25 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 14 1 1
47 Pickert Tina 25 0 0
48 Pougin Carolina 25 0 0
49 Rataj Julia 25 0 0
50 Schaumberger Barbara 25 0 0
51 Schelle Stefan 10 2 2
52 Schöner Andrea 25 0 0
53 Sigl Gerlinde 25 0 0
54 Spörl Milot 25 0 0
55 Stegmeier Elmar 25 0 0
56 Straßer Max 14 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 14 1 1
58 Wetzelsperger Georg 25 0 0
59 Winter Franziska 25 0 0
60 Zankl Georg 25 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 7 7

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Neubauer Martina 2 13 13
2 Siebler Joachim 6 2 2
3 Mesan Susanne 19 0 0
4 Kolić Dardan 19 0 0
5 Janner Elisabeth 11 1 1
6 Koch Lena 19 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 19 0 0
8 Sasse Michael 19 0 0
9 Goldstein Ulrike 19 0 0
10 Voßeler Andreas 19 0 0
11 Wenta Martina 11 1 1
12 Wagner Martin 3 11 11
13 Sturm Erika 19 0 0
14 Schlosser Marius 19 0 0
15 Eberl Ottilie 19 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 11 1 1
17 Hecht Gertrud 11 1 1
18 Carpenter Dale 1 45 0 45
19 Vilgertshofer Florina 11 1 1
20 Balidemaj Delija 6 2 2
21 Bock Sabine 5 3 3
22 Huber Christian 6 2 2
23 Düdder Kathrin 19 0 0
24 Ammer Andreas 19 0 0
25 Schweiger Ulrike 19 0 0
26 Turber Jonas 19 0 0
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 11 1 1
29 Fernando Cathrin 19 0 0
30 Seitz Sebastian 19 0 0
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 19 0 0
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 19 0 0
35 Einödshofer Gerda 11 1 1
36 Richter Norman 19 0 0
37 Redecker Milena 6 2 2
38 Braun Heiko 11 1 1
39 Beittel Karin 6 2 2
40 Woköck Jan 19 0 0
41 Tuttas Petra 19 0 0
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 19 0 0
44 Flury Magdalena 19 0 0
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 19 0 0
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 19 0 0
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 19 0 0
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 4 5 5
53 Pawlowski Verena 19 0 0
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 19 0 0
59 Spitz Maria 19 0 0
60 Hornburg Levi 19 0 0
61 Palmer Monika 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schneider Rainer 2 21 21
2 Hofer Sepp 3 7 7
3 Heigl Marianne 5 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 8 1 1
5 Jung Roland 17 0 0
6 Speer Anton 8 1 1
7 Grasser Maria 8 1 1
8 Bayer Ludwig 6 2 2
9 Specker Konrad 17 0 0
10 Stein Barbara 17 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 6 2 2
13 Dirl Sonja 4 4 4
14 Eibl Birgit 8 1 1
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 8 1 1
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 17 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 17 0 0
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 17 0 0
29 Steiner Michaela 1 50 0 50
30 Gössner Ute 8 1 1
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 8 1 1
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 8 1 1
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 8 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 2 2
2 Demmel Christian 7 1 1
3 Dierkes Rene 2 2 2
4 Musil Thomas 7 1 1
5 Groß Rainer 7 1 1
6 Rusenova Rumyana 7 1 1
7 Kohlberger Andreas 16 0 0
8 Kremer Peter 2 2 2
9 Schulz Manuela 7 1 1
10 Machyan Jitka 2 2 2
11 Baack Thomas 16 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 2 2 2
13 Federl Alois 16 0 0
14 Rätscher Christoph 16 0 0
15 Kellerer Markus 1 22 0 22
16 Koch Wolfgang 16 0 0
17 Lehrer Raphael 16 0 0
18 Lipp Oskar 16 0 0
19 Neumeyer Alexander 16 0 0
20 Nolte Benjamin 7 1 1
21 Paukner Richard 7 1 1
22 Reuter Andreas 16 0 0
23 Robin Josef 16 0 0
24 Schäfer Jörg 16 0 0
25 Specht Christina 7 1 1
26 Tafraouti Ilyas 16 0 0
27 Vogl Günther 16 0 0
28 Wächtler Dirk 7 1 1
29 Weishäutel Sabine 16 0 0
30 Wilhelm Christina 16 0 0
31 Zauner Bernhard 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 3 3
2 Schachtl Johanna 2 3 3
3 Gutwill Alexander 2 3 3
4 Hügenell Helga 13 0 0
5 Salvermoser Richard 13 0 0
6 Mickel Andrea 13 0 0
7 Eberl Martin 5 1 1
8 Hofmann Irmgard 13 0 0
9 Reiter Michael 13 0 0
10 Hörl Christina 5 1 1
11 Werner Jonah 13 0 0
12 Baumann Daniela 13 0 0
13 Bonigut Matthias 5 1 1
14 Schmierl Sabine 13 0 0
15 Helfrich Harald 13 0 0
16 Wirnitzer Maria 13 0 0
17 Behrendt Dennis 1 24 0 24
18 Schwinghammer Helena 13 0 0
19 Kühn Robert 13 0 0
20 Chatziparasidou Christina 13 0 0
21 Hammerschmid Werner 13 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 13 0 0
23 Poggenpohl Marko 13 0 0
24 Jäger Tina 13 0 0
25 Helfrich Arno 13 0 0
26 Praun Nadine 5 1 1
27 Donauer Thomas 13 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 13 0 0
29 Mayer Patrick 13 0 0
30 Rieger Selina 5 1 1
31 Firlus Michael 5 1 1
32 Kermer Katrin 5 1 1
33 Majaru Alexander 13 0 0
34 Spitzenberger Julia 5 1 1
35 Hummler Manuel 13 0 0
36 Schley Nicole 13 0 0
37 Fleischer Georg 13 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 3 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 2 7 7
3 Reuter Daniel 13 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 13 0 0
6 Eggers Barbara 13 0 0
7 Rippel Dieter 13 0 0
8 Engeler Susa 13 0 0
9 Ostwald Moritz 13 0 0
10 Ettinger Karl 13 0 0
11 Gawlik Maximilian 13 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 1 1
13 Kretschmann Maximilian 13 0 0
14 Kaiser René 13 0 0
15 Muth Cédric 13 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 13 0 0
18 Märtl Franz 13 0 0
19 Vesterling Béatrice 4 1 1
20 Hanuschke Michael 13 0 0
21 Schunck Christian 13 0 0
22 Faust Morten 13 0 0
23 Witko Michael 13 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 13 0 0
25 Joschko Maximilian 13 0 0
26 Eiselt Patrick 13 0 0
27 Weber Martina 13 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 25 0 25
29 Schreiber André 13 0 0
30 Eberle Nico 13 0 0
31 Werther Georg 13 0 0
32 Berends David 13 0 0
33 Wiegand Maximilian 13 0 0
34 Hartmann Susanne 4 1 1
35 Mierau Paul 4 1 1
36 Röpfl Elisabeth 13 0 0
37 Grallert Hendrik 13 0 0
38 Häring Bettina 13 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 13 0 0
40 Theil Guido 13 0 0
41 Schaich Michael 4 1 1
42 Müller Miriam 4 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 13 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 13 0 0
45 Schön Thomas 13 0 0
46 Wich Julia 4 1 1
47 Jakszentis Peter 13 0 0
48 Hansen Frank 13 0 0
49 Stein Nico 13 0 0
50 Seibold Michael 13 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 2 2
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 0 0
2 Weber Florian 3 0 0
3 Wallner Heinrich 3 0 0
4 Progl Martin 3 0 0
5 Bock Robert 3 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 0 0
7 Eser Hans 1 2 0 2
8 Morlang Wolfgang 3 0 0
9 Caim Eva 3 0 0
10 Schmidtke Walter 2 1 1
11 Hofmann Michael 3 0 0
12 Wertatschnik Alexander 3 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 0 0
14 Weichselgartner Michael 3 0 0
15 Heindl Andreas 3 0 0
16 Amann Harold 3 0 0
17 Eberle Alexander 3 0 0
18 Englmann Andreas 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 0 0
22 Glas Luca 3 0 0
23 Hummel Thomas 3 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 0 0
25 Oberseider Michael 3 0 0
26 Progl Alexandra 3 0 0
27 Settele Angela 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Stoib Andreas 3 0 0
30 Weiß Georg 3 0 0
31 Zimmer Andreas 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Baur Andreas 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Böhnlein Robert 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Distler Wolfgang 3 0 0
40 Filser Hubert 3 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Holzner Andreas 3 0 0
45 Hoyer Ursula 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Müller Christian 3 0 0
48 Neumann Bernhard 3 0 0
49 Pfänder Rupert 3 0 0
50 Pletschacher Franz 3 0 0
51 Ponert Dennis 3 0 0
52 Progl Richard 3 0 0
53 Ruck Stefanie 3 0 0
54 Schupfner Markus 3 0 0
55 Schwaiger Tobias 3 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 0 0
58 Thurnhuber Marinus 3 0 0
59 Wagner Johann 3 0 0
60 Wimmer Erich 3 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
9 Fortner Josef 2 1 1
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 2 1 1
27 Bartmann Lydia 1 4 0 4
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 6 0 0
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 1 1
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 1 0 1
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 3 3
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 0 0
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 1 1 1
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0