012 - Haimhausen-West

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 012 - Haimhausen-West
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 89 38,2 % 103 44,0 % 192 41,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 29 12,4 % 27 11,5 % 56 12,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 42 18,0 % 46 19,7 % 88 18,8 %
AfD Kellerer Markus 15 6,4 % 14 6,0 % 29 6,2 %
SPD Behrendt Dennis 16 6,9 % 12 5,1 % 28 6,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 20 8,6 % 12 5,1 % 32 6,9 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 1,3 % 1 0,4 % 4 0,9 %
BP Eser Hans 3 1,3 % 3 1,3 % 6 1,3 %
ÖDP Bartmann Lydia 9 3,9 % 6 2,6 % 15 3,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,4 % 2 0,9 % 3 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 2,1 % 3 1,3 % 8 1,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 3 1,3 % 3 0,6 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,4 % 2 0,9 % 3 0,6 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 234 - 234 - 234 -
Ungültige Stimmen 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
Gültige Stimmen 233 99,6 % 234 100,0 % 467 99,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 22 22
2 Steinberger Friederike 17 0 0
3 Hausberger Claudia 17 0 0
4 Kuhn Barbara 17 0 0
5 Anetsberger Alexander 17 0 0
6 Eichinger Thomas 10 1 1
7 Göbel Christoph 17 0 0
8 Hainz Birgit 5 5 5
9 Lederer Otto 10 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 17 0 0
11 Löwl Stefan 2 54 54
12 Niedergesäß Robert 17 0 0
13 Schmidt Rita 17 0 0
14 Gotz Max 10 1 1
15 Küng Claudia 17 0 0
16 Schindlmayr Simon 6 2 2
17 Schwab Harald 17 0 0
18 Albat Jan 17 0 0
19 Bertl Alexandra 17 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 89 0 89
21 Dahms Walentina 17 0 0
22 Disl Ursula 17 0 0
23 Drexl Simone 10 1 1
24 Eggerl Matthias 17 0 0
25 Eibl Günther 6 2 2
26 Fall Michelle 17 0 0
27 Flössler Fabian 17 0 0
28 Fröhlich Michael 17 0 0
29 Funke Annemarie 17 0 0
30 Greinwald Maximilian 17 0 0
31 Heimisch Alexander 17 0 0
32 Hobmeier Karin 17 0 0
33 Hofmann Christina 10 1 1
34 Horber Andreas 17 0 0
35 Keßler Martina 17 0 0
36 Knieler Tanja 10 1 1
37 Kriegl Gisela 17 0 0
38 Kriesel Sebastian 17 0 0
39 Linder Ingeborg 17 0 0
40 Loferer Marianne 17 0 0
41 Dr. März Ulrich 6 2 2
42 Meyer Beate 17 0 0
43 Mörtl Joseph 17 0 0
44 Müller Michael 17 0 0
45 Niederberger Lukas 17 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 17 0 0
47 Pickert Tina 17 0 0
48 Pougin Carolina 17 0 0
49 Rataj Julia 17 0 0
50 Schaumberger Barbara 17 0 0
51 Schelle Stefan 17 0 0
52 Schöner Andrea 17 0 0
53 Sigl Gerlinde 6 2 2
54 Spörl Milot 17 0 0
55 Stegmeier Elmar 17 0 0
56 Straßer Max 17 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 10 1 1
58 Wetzelsperger Georg 17 0 0
59 Winter Franziska 17 0 0
60 Zankl Georg 17 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 9 9
2 Siebler Joachim 7 1 1
3 Mesan Susanne 4 2 2
4 Kolić Dardan 7 1 1
5 Janner Elisabeth 14 0 0
6 Koch Lena 14 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 14 0 0
8 Sasse Michael 14 0 0
9 Goldstein Ulrike 14 0 0
10 Voßeler Andreas 4 2 2
11 Wenta Martina 14 0 0
12 Wagner Martin 3 5 5
13 Sturm Erika 14 0 0
14 Schlosser Marius 14 0 0
15 Eberl Ottilie 14 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 7 1 1
17 Hecht Gertrud 14 0 0
18 Carpenter Dale 1 29 0 29
19 Vilgertshofer Florina 14 0 0
20 Balidemaj Delija 7 1 1
21 Bock Sabine 14 0 0
22 Huber Christian 7 1 1
23 Düdder Kathrin 14 0 0
24 Ammer Andreas 14 0 0
25 Schweiger Ulrike 14 0 0
26 Turber Jonas 14 0 0
27 Ermeier Cornelia 14 0 0
28 Loosen Lysander 14 0 0
29 Fernando Cathrin 14 0 0
30 Seitz Sebastian 14 0 0
31 Hanauska Katharina 14 0 0
32 Hauner Andreas 14 0 0
33 Winnichner Margarete 14 0 0
34 Tomaschek Thomas 14 0 0
35 Einödshofer Gerda 14 0 0
36 Richter Norman 14 0 0
37 Redecker Milena 14 0 0
38 Braun Heiko 14 0 0
39 Beittel Karin 14 0 0
40 Woköck Jan 14 0 0
41 Tuttas Petra 14 0 0
42 Bock Carola 14 0 0
43 Bittlmayer Andrea 14 0 0
44 Flury Magdalena 7 1 1
45 Augustin Nicole 14 0 0
46 Bommel Antje 14 0 0
47 Machnik Verena 14 0 0
48 Zeitler Richard 14 0 0
49 Genius Diana 14 0 0
50 Simon Stefan 7 1 1
51 Juranowitsch Verena 14 0 0
52 Witte Monika 4 2 2
53 Pawlowski Verena 14 0 0
54 Tchorsch Andreas 14 0 0
55 Neubauer Elke 14 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 14 0 0
57 Pumm Katrin 14 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 0 0
59 Spitz Maria 14 0 0
60 Hornburg Levi 14 0 0
61 Palmer Monika 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 15 15
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 5 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 7 2 2
5 Jung Roland 11 1 1
6 Speer Anton 17 0 0
7 Grasser Maria 17 0 0
8 Bayer Ludwig 7 2 2
9 Specker Konrad 11 1 1
10 Stein Barbara 17 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 5 3 3
13 Dirl Sonja 17 0 0
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 17 0 0
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 11 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 7 2 2
21 Schreckenbach Sarah 11 1 1
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 11 1 1
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 17 0 0
29 Steiner Michaela 1 42 0 42
30 Gössner Ute 17 0 0
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 11 1 1
36 Schleich Jürgen 3 7 7
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 7 2 2
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 4 1 1
2 Demmel Christian 9 0 0
3 Dierkes Rene 3 2 2
4 Musil Thomas 9 0 0
5 Groß Rainer 4 1 1
6 Rusenova Rumyana 9 0 0
7 Kohlberger Andreas 9 0 0
8 Kremer Peter 2 7 7
9 Schulz Manuela 9 0 0
10 Machyan Jitka 9 0 0
11 Baack Thomas 9 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 1 1
13 Federl Alois 9 0 0
14 Rätscher Christoph 9 0 0
15 Kellerer Markus 1 15 0 15
16 Koch Wolfgang 9 0 0
17 Lehrer Raphael 4 1 1
18 Lipp Oskar 9 0 0
19 Neumeyer Alexander 9 0 0
20 Nolte Benjamin 9 0 0
21 Paukner Richard 4 1 1
22 Reuter Andreas 9 0 0
23 Robin Josef 9 0 0
24 Schäfer Jörg 9 0 0
25 Specht Christina 9 0 0
26 Tafraouti Ilyas 9 0 0
27 Vogl Günther 9 0 0
28 Wächtler Dirk 9 0 0
29 Weishäutel Sabine 9 0 0
30 Wilhelm Christina 9 0 0
31 Zauner Bernhard 9 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 4 4
2 Schachtl Johanna 4 1 1
3 Gutwill Alexander 10 0 0
4 Hügenell Helga 4 1 1
5 Salvermoser Richard 10 0 0
6 Mickel Andrea 10 0 0
7 Eberl Martin 10 0 0
8 Hofmann Irmgard 10 0 0
9 Reiter Michael 10 0 0
10 Hörl Christina 10 0 0
11 Werner Jonah 4 1 1
12 Baumann Daniela 4 1 1
13 Bonigut Matthias 3 2 2
14 Schmierl Sabine 10 0 0
15 Helfrich Harald 10 0 0
16 Wirnitzer Maria 4 1 1
17 Behrendt Dennis 1 16 0 16
18 Schwinghammer Helena 10 0 0
19 Kühn Robert 4 1 1
20 Chatziparasidou Christina 10 0 0
21 Hammerschmid Werner 10 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 0 0
24 Jäger Tina 10 0 0
25 Helfrich Arno 10 0 0
26 Praun Nadine 10 0 0
27 Donauer Thomas 10 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 0 0
29 Mayer Patrick 10 0 0
30 Rieger Selina 10 0 0
31 Firlus Michael 10 0 0
32 Kermer Katrin 10 0 0
33 Majaru Alexander 10 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 0 0
35 Hummler Manuel 10 0 0
36 Schley Nicole 10 0 0
37 Fleischer Georg 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 3 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 9 0 0
3 Reuter Daniel 9 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 2 3 3
5 Dr. Berg Gabriela 5 1 1
6 Eggers Barbara 9 0 0
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 9 0 0
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 1 1
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 9 0 0
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 20 0 20
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 1 1
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 5 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 2 2
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 9 0 0
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 5 0 0
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 3 0 3
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 2 1 1
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 2 1 1
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 4 0 0
3 Reindl Rosi 4 0 0
4 Ziegler Klaus 4 0 0
5 Neumair Judith 4 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 4 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
9 Fortner Josef 4 0 0
10 Keil Max 4 0 0
11 Kühn Rudi 4 0 0
12 Haefeker Walter 4 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
14 Kern Angela 3 2 2
15 Dr. Wolf Werner 4 0 0
16 Dr. Bloching Anke 4 0 0
17 Mayr Felix 4 0 0
18 Sauer Ingrid 4 0 0
19 Wrobel Jolanta 4 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 4 0 0
22 Sieber Lisa 4 0 0
23 Fries Olaf 4 0 0
24 Joas Nele 4 0 0
25 Vogl Ulrich 4 0 0
26 Zaunseder Annemarie 4 0 0
27 Bartmann Lydia 1 9 0 9
28 Loderer Klaus 4 0 0
29 Hofstetter Hermann 4 0 0
30 Over Fred 4 0 0
31 Weidner Petra 4 0 0
32 Neuner Willi 4 0 0
33 Hechenthaler Johann 4 0 0
34 Schuderer Petra 4 0 0
35 Zwirglmaier Walter 4 0 0
36 Antwerpen Martin 4 0 0
37 Retzer Reinhard 4 0 0
38 Molnar Brigitte 4 0 0
39 Thanbichler Agnes 4 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 4 0 0
41 Tiesler Tabea 4 0 0
42 Böller Paul 4 0 0
43 Stichlmair Michael 4 0 0
44 Limmer Peter 4 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 4 0 0
46 Tessun Manuel 4 0 0
47 Würflein Michael 4 0 0
48 Özdemir Attila 4 0 0
49 Holdt Christian 4 0 0
50 Schuster Karin 4 0 0
51 Giglberger Stephan 4 0 0
52 Treffler Christina 4 0 0
53 Kuret Karin 4 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
55 Roth Anke 4 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 0 0
57 Hartbauer Doris 4 0 0
58 Knatz Bernd 4 0 0
59 Beuting Rolf 4 0 0
60 Fuchs Reinhart 4 0 0
61 Miller Christine 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 1 1 1
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 1 1 1
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 1 0 1
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 1 1
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 1 1
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0