15 - Kleinberghofen 2 - Schule Erdweg, 2.OG, Raum 235

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 15 - Kleinberghofen 2 - Schule Erdweg, 2.OG, Raum 235
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 73 33,2 % 78 35,6 % 151 34,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 31 14,1 % 29 13,2 % 60 13,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 39 17,7 % 37 16,9 % 76 17,3 %
AfD Kellerer Markus 19 8,6 % 18 8,2 % 37 8,4 %
SPD Behrendt Dennis 35 15,9 % 27 12,3 % 62 14,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 7 3,2 % 13 5,9 % 20 4,6 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,9 % 2 0,9 % 4 0,9 %
BP Eser Hans 8 3,6 % 4 1,8 % 12 2,7 %
ÖDP Bartmann Lydia 1 0,5 % 6 2,7 % 7 1,6 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 1,4 % 4 1,8 % 7 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,9 % 1 0,5 % 3 0,7 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 223 - 223 - 223 -
Ungültige Stimmen 3 1,3 % 4 1,8 % 7 1,6 %
Gültige Stimmen 220 98,7 % 219 98,2 % 439 98,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 4 8 8
2 Steinberger Friederike 5 1 1
3 Hausberger Claudia 17 0 0
4 Kuhn Barbara 17 0 0
5 Anetsberger Alexander 17 0 0
6 Eichinger Thomas 17 0 0
7 Göbel Christoph 17 0 0
8 Hainz Birgit 5 1 1
9 Lederer Otto 17 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 5 1 1
11 Löwl Stefan 2 39 39
12 Niedergesäß Robert 17 0 0
13 Schmidt Rita 5 1 1
14 Gotz Max 17 0 0
15 Küng Claudia 17 0 0
16 Schindlmayr Simon 17 0 0
17 Schwab Harald 5 1 1
18 Albat Jan 17 0 0
19 Bertl Alexandra 17 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 73 0 73
21 Dahms Walentina 17 0 0
22 Disl Ursula 5 1 1
23 Drexl Simone 17 0 0
24 Eggerl Matthias 5 1 1
25 Eibl Günther 5 1 1
26 Fall Michelle 17 0 0
27 Flössler Fabian 17 0 0
28 Fröhlich Michael 17 0 0
29 Funke Annemarie 17 0 0
30 Greinwald Maximilian 17 0 0
31 Heimisch Alexander 17 0 0
32 Hobmeier Karin 17 0 0
33 Hofmann Christina 5 1 1
34 Horber Andreas 17 0 0
35 Keßler Martina 17 0 0
36 Knieler Tanja 17 0 0
37 Kriegl Gisela 17 0 0
38 Kriesel Sebastian 17 0 0
39 Linder Ingeborg 17 0 0
40 Loferer Marianne 17 0 0
41 Dr. März Ulrich 5 1 1
42 Meyer Beate 17 0 0
43 Mörtl Joseph 17 0 0
44 Müller Michael 17 0 0
45 Niederberger Lukas 17 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 17 0 0
47 Pickert Tina 17 0 0
48 Pougin Carolina 5 1 1
49 Rataj Julia 17 0 0
50 Schaumberger Barbara 17 0 0
51 Schelle Stefan 17 0 0
52 Schöner Andrea 17 0 0
53 Sigl Gerlinde 17 0 0
54 Spörl Milot 17 0 0
55 Stegmeier Elmar 17 0 0
56 Straßer Max 5 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 17 0 0
58 Wetzelsperger Georg 17 0 0
59 Winter Franziska 17 0 0
60 Zankl Georg 17 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 19 19

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 10 10
2 Siebler Joachim 12 0 0
3 Mesan Susanne 6 2 2
4 Kolić Dardan 12 0 0
5 Janner Elisabeth 12 0 0
6 Koch Lena 7 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 12 0 0
8 Sasse Michael 12 0 0
9 Goldstein Ulrike 7 1 1
10 Voßeler Andreas 12 0 0
11 Wenta Martina 12 0 0
12 Wagner Martin 12 0 0
13 Sturm Erika 12 0 0
14 Schlosser Marius 12 0 0
15 Eberl Ottilie 12 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 4 4 4
17 Hecht Gertrud 12 0 0
18 Carpenter Dale 1 31 0 31
19 Vilgertshofer Florina 12 0 0
20 Balidemaj Delija 12 0 0
21 Bock Sabine 12 0 0
22 Huber Christian 12 0 0
23 Düdder Kathrin 12 0 0
24 Ammer Andreas 12 0 0
25 Schweiger Ulrike 12 0 0
26 Turber Jonas 7 1 1
27 Ermeier Cornelia 12 0 0
28 Loosen Lysander 12 0 0
29 Fernando Cathrin 12 0 0
30 Seitz Sebastian 12 0 0
31 Hanauska Katharina 12 0 0
32 Hauner Andreas 7 1 1
33 Winnichner Margarete 12 0 0
34 Tomaschek Thomas 12 0 0
35 Einödshofer Gerda 7 1 1
36 Richter Norman 12 0 0
37 Redecker Milena 12 0 0
38 Braun Heiko 12 0 0
39 Beittel Karin 5 3 3
40 Woköck Jan 12 0 0
41 Tuttas Petra 12 0 0
42 Bock Carola 12 0 0
43 Bittlmayer Andrea 12 0 0
44 Flury Magdalena 12 0 0
45 Augustin Nicole 12 0 0
46 Bommel Antje 12 0 0
47 Machnik Verena 12 0 0
48 Zeitler Richard 12 0 0
49 Genius Diana 12 0 0
50 Simon Stefan 12 0 0
51 Juranowitsch Verena 12 0 0
52 Witte Monika 3 5 5
53 Pawlowski Verena 12 0 0
54 Tchorsch Andreas 12 0 0
55 Neubauer Elke 12 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 12 0 0
57 Pumm Katrin 12 0 0
58 Dorsch Dorothée 12 0 0
59 Spitz Maria 12 0 0
60 Hornburg Levi 12 0 0
61 Palmer Monika 12 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 5 5
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 18 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 18 0 0
5 Jung Roland 18 0 0
6 Speer Anton 10 1 1
7 Grasser Maria 10 1 1
8 Bayer Ludwig 18 0 0
9 Specker Konrad 18 0 0
10 Stein Barbara 10 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 7 2 2
12 Haindl Jürgen 18 0 0
13 Dirl Sonja 6 3 3
14 Eibl Birgit 10 1 1
15 Strehle Barbara 18 0 0
16 Weber Markus 18 0 0
17 Droth Susanne 4 4 4
18 Mehling Hans-Peter 18 0 0
19 Zeininger Christian 18 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 7 2 2
21 Schreckenbach Sarah 18 0 0
22 Drechsler Thomas 18 0 0
23 Hefele Lisa 10 1 1
24 Baumann Wolfgang 18 0 0
25 Rudholzer Brigitte 18 0 0
26 Schön Joel 10 1 1
27 Bogner Barbara 10 1 1
28 Steinl Frank 7 2 2
29 Steiner Michaela 1 39 0 39
30 Gössner Ute 18 0 0
31 Werner Xystus 18 0 0
32 Gum Petra 18 0 0
33 Held Lukas 18 0 0
34 Müller Katrin 18 0 0
35 Obermüller Andreas 10 1 1
36 Schleich Jürgen 2 7 7
37 Stutz Sabrina 18 0 0
38 Taubenberger Martin 18 0 0
39 Trenker Adolf 18 0 0
40 Weindler Stephan 18 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 4 4
2 Demmel Christian 7 1 1
3 Dierkes Rene 4 2 2
4 Musil Thomas 7 1 1
5 Groß Rainer 12 0 0
6 Rusenova Rumyana 12 0 0
7 Kohlberger Andreas 12 0 0
8 Kremer Peter 3 3 3
9 Schulz Manuela 12 0 0
10 Machyan Jitka 7 1 1
11 Baack Thomas 12 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 2 2
13 Federl Alois 12 0 0
14 Rätscher Christoph 12 0 0
15 Kellerer Markus 1 19 0 19
16 Koch Wolfgang 12 0 0
17 Lehrer Raphael 7 1 1
18 Lipp Oskar 12 0 0
19 Neumeyer Alexander 12 0 0
20 Nolte Benjamin 12 0 0
21 Paukner Richard 12 0 0
22 Reuter Andreas 4 2 2
23 Robin Josef 12 0 0
24 Schäfer Jörg 12 0 0
25 Specht Christina 12 0 0
26 Tafraouti Ilyas 7 1 1
27 Vogl Günther 12 0 0
28 Wächtler Dirk 12 0 0
29 Weishäutel Sabine 12 0 0
30 Wilhelm Christina 12 0 0
31 Zauner Bernhard 12 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 7 7
2 Schachtl Johanna 9 1 1
3 Gutwill Alexander 9 1 1
4 Hügenell Helga 9 1 1
5 Salvermoser Richard 3 2 2
6 Mickel Andrea 16 0 0
7 Eberl Martin 16 0 0
8 Hofmann Irmgard 3 2 2
9 Reiter Michael 3 2 2
10 Hörl Christina 9 1 1
11 Werner Jonah 16 0 0
12 Baumann Daniela 16 0 0
13 Bonigut Matthias 3 2 2
14 Schmierl Sabine 16 0 0
15 Helfrich Harald 16 0 0
16 Wirnitzer Maria 16 0 0
17 Behrendt Dennis 1 35 0 35
18 Schwinghammer Helena 16 0 0
19 Kühn Robert 9 1 1
20 Chatziparasidou Christina 16 0 0
21 Hammerschmid Werner 16 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 16 0 0
23 Poggenpohl Marko 9 1 1
24 Jäger Tina 3 2 2
25 Helfrich Arno 16 0 0
26 Praun Nadine 16 0 0
27 Donauer Thomas 16 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 3 2 2
29 Mayer Patrick 16 0 0
30 Rieger Selina 16 0 0
31 Firlus Michael 16 0 0
32 Kermer Katrin 16 0 0
33 Majaru Alexander 9 1 1
34 Spitzenberger Julia 16 0 0
35 Hummler Manuel 16 0 0
36 Schley Nicole 16 0 0
37 Fleischer Georg 16 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 4 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 8 0 0
3 Reuter Daniel 8 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 3 3 3
6 Eggers Barbara 8 0 0
7 Rippel Dieter 8 0 0
8 Engeler Susa 4 1 1
9 Ostwald Moritz 8 0 0
10 Ettinger Karl 8 0 0
11 Gawlik Maximilian 8 0 0
12 Kuchinka Michaela 8 0 0
13 Kretschmann Maximilian 8 0 0
14 Kaiser René 8 0 0
15 Muth Cédric 8 0 0
16 Bräutigam Jonas 8 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 8 0 0
18 Märtl Franz 8 0 0
19 Vesterling Béatrice 8 0 0
20 Hanuschke Michael 8 0 0
21 Schunck Christian 8 0 0
22 Faust Morten 8 0 0
23 Witko Michael 8 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 8 0 0
25 Joschko Maximilian 8 0 0
26 Eiselt Patrick 8 0 0
27 Weber Martina 8 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 7 0 7
29 Schreiber André 8 0 0
30 Eberle Nico 8 0 0
31 Werther Georg 8 0 0
32 Berends David 8 0 0
33 Wiegand Maximilian 8 0 0
34 Hartmann Susanne 8 0 0
35 Mierau Paul 8 0 0
36 Röpfl Elisabeth 8 0 0
37 Grallert Hendrik 8 0 0
38 Häring Bettina 8 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 8 0 0
40 Theil Guido 8 0 0
41 Schaich Michael 8 0 0
42 Müller Miriam 8 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 8 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 8 0 0
45 Schön Thomas 8 0 0
46 Wich Julia 4 1 1
47 Jakszentis Peter 2 6 6
48 Hansen Frank 8 0 0
49 Stein Nico 8 0 0
50 Seibold Michael 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 2 1 1
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 8 0 8
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 1 1
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 2 1 1
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 2 1 1
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 2 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 4 0 0
2 Bonertz Martina 4 0 0
3 Reindl Rosi 2 1 1
4 Ziegler Klaus 4 0 0
5 Neumair Judith 4 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 4 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
9 Fortner Josef 4 0 0
10 Keil Max 4 0 0
11 Kühn Rudi 4 0 0
12 Haefeker Walter 4 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
14 Kern Angela 4 0 0
15 Dr. Wolf Werner 4 0 0
16 Dr. Bloching Anke 4 0 0
17 Mayr Felix 4 0 0
18 Sauer Ingrid 4 0 0
19 Wrobel Jolanta 4 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 4 0 0
22 Sieber Lisa 4 0 0
23 Fries Olaf 4 0 0
24 Joas Nele 4 0 0
25 Vogl Ulrich 4 0 0
26 Zaunseder Annemarie 4 0 0
27 Bartmann Lydia 2 1 0 1
28 Loderer Klaus 4 0 0
29 Hofstetter Hermann 4 0 0
30 Over Fred 4 0 0
31 Weidner Petra 4 0 0
32 Neuner Willi 4 0 0
33 Hechenthaler Johann 4 0 0
34 Schuderer Petra 4 0 0
35 Zwirglmaier Walter 4 0 0
36 Antwerpen Martin 4 0 0
37 Retzer Reinhard 4 0 0
38 Molnar Brigitte 4 0 0
39 Thanbichler Agnes 4 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 4 0 0
41 Tiesler Tabea 4 0 0
42 Böller Paul 1 5 5
43 Stichlmair Michael 4 0 0
44 Limmer Peter 4 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 4 0 0
46 Tessun Manuel 4 0 0
47 Würflein Michael 4 0 0
48 Özdemir Attila 4 0 0
49 Holdt Christian 4 0 0
50 Schuster Karin 4 0 0
51 Giglberger Stephan 4 0 0
52 Treffler Christina 4 0 0
53 Kuret Karin 4 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
55 Roth Anke 4 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 0 0
57 Hartbauer Doris 4 0 0
58 Knatz Bernd 4 0 0
59 Beuting Rolf 4 0 0
60 Fuchs Reinhart 4 0 0
61 Miller Christine 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 0 0
2 Bauer Anna 1 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
4 Tirone Giorgio 1 0 0
5 Klecker Hermann 1 0 0
6 Gaßner Johanna 1 0 0
7 Ott Patrick 1 0 0
8 Sturmes Jerome 1 0 0
9 Burget Andreas 1 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
11 Herber Michael 1 0 0
12 Hertler Stefan 1 0 0
13 Fießler Andreas 1 0 0
14 Scheiblich Carsten 1 0 0
15 Lutzeier Michael 1 0 0
16 Minnich Benedikt 1 0 0
17 Vierkant Götz 1 0 0
18 Kronbauer Roland 1 0 0
19 König Constantin 1 0 0
20 Weiss Fabian 1 0 0
21 Bauerfeind Tobias 1 0 0
22 Buck Thomas 1 0 0
23 Mebes Anja 1 0 0
24 Frieß Konstantin 1 0 0
25 Dinauer Michael 1 0 0 0
26 Käsler Gabriele 1 0 0
27 Burneleit Marie 1 0 0
28 Meyer Frederik 1 0 0
29 Weigelt Daniel 1 0 0
30 Brodersen Nicolai 1 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
32 Maurer Bernhard 1 0 0
33 Drabinski Philipp 1 0 0
34 Morgott Daniel 1 0 0
35 Merkl Florian 1 0 0
36 Itzenplitz Jonas 1 0 0
37 Nitsche Alexander 1 0 0
38 Pöllath Dominic 1 0 0
39 Theinert Denis 1 0 0
40 Cornelius Joshua 1 0 0
41 Hinkelbein Barbara 1 0 0
42 Wieland Markus 1 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 5 0 0
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 2 2
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 2 1 1
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0