12 - Eisenhofen - Schule Erdweg, 2.OG, Raum 238

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 12 - Eisenhofen - Schule Erdweg, 2.OG, Raum 238
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 124 30,8 % 162 40,4 % 286 35,6 %
GRÜNE Carpenter Dale 34 8,5 % 31 7,7 % 65 8,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 106 26,4 % 92 22,9 % 198 24,7 %
AfD Kellerer Markus 51 12,7 % 44 11,0 % 95 11,8 %
SPD Behrendt Dennis 25 6,2 % 20 5,0 % 45 5,6 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 14 3,5 % 13 3,2 % 27 3,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 2 0,5 % 2 0,2 %
BP Eser Hans 26 6,5 % 10 2,5 % 36 4,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 9 2,2 % 10 2,5 % 19 2,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,2 % 7 1,7 % 12 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis - - 2 0,5 % 2 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 5 1,2 % 4 1,0 % 9 1,1 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 406 - 406 - 406 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
Gültige Stimmen 402 99,0 % 401 98,8 % 803 98,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 4 11 11
2 Steinberger Friederike 12 0 0
3 Hausberger Claudia 12 0 0
4 Kuhn Barbara 7 1 1
5 Anetsberger Alexander 12 0 0
6 Eichinger Thomas 7 1 1
7 Göbel Christoph 12 0 0
8 Hainz Birgit 5 2 2
9 Lederer Otto 12 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 7 1 1
11 Löwl Stefan 2 111 111
12 Niedergesäß Robert 12 0 0
13 Schmidt Rita 12 0 0
14 Gotz Max 12 0 0
15 Küng Claudia 12 0 0
16 Schindlmayr Simon 12 0 0
17 Schwab Harald 12 0 0
18 Albat Jan 12 0 0
19 Bertl Alexandra 12 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 124 0 124
21 Dahms Walentina 12 0 0
22 Disl Ursula 12 0 0
23 Drexl Simone 7 1 1
24 Eggerl Matthias 12 0 0
25 Eibl Günther 12 0 0
26 Fall Michelle 12 0 0
27 Flössler Fabian 5 2 2
28 Fröhlich Michael 12 0 0
29 Funke Annemarie 12 0 0
30 Greinwald Maximilian 12 0 0
31 Heimisch Alexander 12 0 0
32 Hobmeier Karin 12 0 0
33 Hofmann Christina 12 0 0
34 Horber Andreas 12 0 0
35 Keßler Martina 12 0 0
36 Knieler Tanja 12 0 0
37 Kriegl Gisela 12 0 0
38 Kriesel Sebastian 12 0 0
39 Linder Ingeborg 7 1 1
40 Loferer Marianne 12 0 0
41 Dr. März Ulrich 12 0 0
42 Meyer Beate 12 0 0
43 Mörtl Joseph 12 0 0
44 Müller Michael 12 0 0
45 Niederberger Lukas 12 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 12 0 0
47 Pickert Tina 12 0 0
48 Pougin Carolina 12 0 0
49 Rataj Julia 12 0 0
50 Schaumberger Barbara 12 0 0
51 Schelle Stefan 12 0 0
52 Schöner Andrea 12 0 0
53 Sigl Gerlinde 12 0 0
54 Spörl Milot 12 0 0
55 Stegmeier Elmar 12 0 0
56 Straßer Max 12 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 12 0 0
58 Wetzelsperger Georg 12 0 0
59 Winter Franziska 12 0 0
60 Zankl Georg 12 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 30 30

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 9 9
2 Siebler Joachim 6 2 2
3 Mesan Susanne 7 1 1
4 Kolić Dardan 14 0 0
5 Janner Elisabeth 14 0 0
6 Koch Lena 14 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 14 0 0
8 Sasse Michael 14 0 0
9 Goldstein Ulrike 7 1 1
10 Voßeler Andreas 14 0 0
11 Wenta Martina 14 0 0
12 Wagner Martin 7 1 1
13 Sturm Erika 14 0 0
14 Schlosser Marius 14 0 0
15 Eberl Ottilie 14 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 5 3 3
17 Hecht Gertrud 14 0 0
18 Carpenter Dale 1 34 0 34
19 Vilgertshofer Florina 14 0 0
20 Balidemaj Delija 14 0 0
21 Bock Sabine 14 0 0
22 Huber Christian 14 0 0
23 Düdder Kathrin 14 0 0
24 Ammer Andreas 14 0 0
25 Schweiger Ulrike 14 0 0
26 Turber Jonas 14 0 0
27 Ermeier Cornelia 14 0 0
28 Loosen Lysander 7 1 1
29 Fernando Cathrin 14 0 0
30 Seitz Sebastian 14 0 0
31 Hanauska Katharina 14 0 0
32 Hauner Andreas 14 0 0
33 Winnichner Margarete 14 0 0
34 Tomaschek Thomas 14 0 0
35 Einödshofer Gerda 7 1 1
36 Richter Norman 14 0 0
37 Redecker Milena 7 1 1
38 Braun Heiko 14 0 0
39 Beittel Karin 4 4 4
40 Woköck Jan 14 0 0
41 Tuttas Petra 14 0 0
42 Bock Carola 14 0 0
43 Bittlmayer Andrea 14 0 0
44 Flury Magdalena 14 0 0
45 Augustin Nicole 14 0 0
46 Bommel Antje 14 0 0
47 Machnik Verena 7 1 1
48 Zeitler Richard 14 0 0
49 Genius Diana 14 0 0
50 Simon Stefan 14 0 0
51 Juranowitsch Verena 14 0 0
52 Witte Monika 3 5 5
53 Pawlowski Verena 14 0 0
54 Tchorsch Andreas 14 0 0
55 Neubauer Elke 14 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 14 0 0
57 Pumm Katrin 14 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 0 0
59 Spitz Maria 14 0 0
60 Hornburg Levi 14 0 0
61 Palmer Monika 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 3 14 14
2 Hofer Sepp 4 8 8
3 Heigl Marianne 6 5 5
4 Dr. Schanderl Michael 5 6 6
5 Jung Roland 20 0 0
6 Speer Anton 11 2 2
7 Grasser Maria 8 3 3
8 Bayer Ludwig 8 3 3
9 Specker Konrad 7 4 4
10 Stein Barbara 20 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 20 0 0
12 Haindl Jürgen 20 0 0
13 Dirl Sonja 17 1 1
14 Eibl Birgit 20 0 0
15 Strehle Barbara 20 0 0
16 Weber Markus 20 0 0
17 Droth Susanne 8 3 3
18 Mehling Hans-Peter 20 0 0
19 Zeininger Christian 11 2 2
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 11 2 2
21 Schreckenbach Sarah 20 0 0
22 Drechsler Thomas 20 0 0
23 Hefele Lisa 20 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 1 1
25 Rudholzer Brigitte 20 0 0
26 Schön Joel 20 0 0
27 Bogner Barbara 20 0 0
28 Steinl Frank 11 2 2
29 Steiner Michaela 1 106 0 106
30 Gössner Ute 11 2 2
31 Werner Xystus 20 0 0
32 Gum Petra 20 0 0
33 Held Lukas 17 1 1
34 Müller Katrin 20 0 0
35 Obermüller Andreas 20 0 0
36 Schleich Jürgen 2 29 29
37 Stutz Sabrina 20 0 0
38 Taubenberger Martin 11 2 2
39 Trenker Adolf 20 0 0
40 Weindler Stephan 20 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 12 12
2 Demmel Christian 18 0 0
3 Dierkes Rene 3 10 10
4 Musil Thomas 10 1 1
5 Groß Rainer 4 4 4
6 Rusenova Rumyana 10 1 1
7 Kohlberger Andreas 10 1 1
8 Kremer Peter 10 1 1
9 Schulz Manuela 5 2 2
10 Machyan Jitka 5 2 2
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 10 1 1
13 Federl Alois 5 2 2
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 51 0 51
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 10 1 1
18 Lipp Oskar 5 2 2
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 18 0 0
21 Paukner Richard 18 0 0
22 Reuter Andreas 10 1 1
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 10 1 1
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 18 0 0
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 5 2 2
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 3 4 4
2 Schachtl Johanna 2 6 6
3 Gutwill Alexander 12 0 0
4 Hügenell Helga 12 0 0
5 Salvermoser Richard 5 1 1
6 Mickel Andrea 5 1 1
7 Eberl Martin 4 3 3
8 Hofmann Irmgard 12 0 0
9 Reiter Michael 12 0 0
10 Hörl Christina 12 0 0
11 Werner Jonah 12 0 0
12 Baumann Daniela 12 0 0
13 Bonigut Matthias 5 1 1
14 Schmierl Sabine 12 0 0
15 Helfrich Harald 12 0 0
16 Wirnitzer Maria 12 0 0
17 Behrendt Dennis 1 25 0 25
18 Schwinghammer Helena 12 0 0
19 Kühn Robert 5 1 1
20 Chatziparasidou Christina 5 1 1
21 Hammerschmid Werner 12 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 12 0 0
23 Poggenpohl Marko 12 0 0
24 Jäger Tina 5 1 1
25 Helfrich Arno 12 0 0
26 Praun Nadine 5 1 1
27 Donauer Thomas 12 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 12 0 0
29 Mayer Patrick 12 0 0
30 Rieger Selina 12 0 0
31 Firlus Michael 12 0 0
32 Kermer Katrin 12 0 0
33 Majaru Alexander 12 0 0
34 Spitzenberger Julia 12 0 0
35 Hummler Manuel 12 0 0
36 Schley Nicole 12 0 0
37 Fleischer Georg 12 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 8 0 0
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 2 2
3 Reuter Daniel 8 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 8 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 8 0 0
7 Rippel Dieter 8 0 0
8 Engeler Susa 8 0 0
9 Ostwald Moritz 8 0 0
10 Ettinger Karl 8 0 0
11 Gawlik Maximilian 8 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 1 1
13 Kretschmann Maximilian 8 0 0
14 Kaiser René 8 0 0
15 Muth Cédric 8 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 8 0 0
18 Märtl Franz 8 0 0
19 Vesterling Béatrice 8 0 0
20 Hanuschke Michael 8 0 0
21 Schunck Christian 8 0 0
22 Faust Morten 8 0 0
23 Witko Michael 8 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 8 0 0
25 Joschko Maximilian 8 0 0
26 Eiselt Patrick 8 0 0
27 Weber Martina 8 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 14 0 14
29 Schreiber André 8 0 0
30 Eberle Nico 8 0 0
31 Werther Georg 8 0 0
32 Berends David 8 0 0
33 Wiegand Maximilian 8 0 0
34 Hartmann Susanne 4 1 1
35 Mierau Paul 8 0 0
36 Röpfl Elisabeth 8 0 0
37 Grallert Hendrik 8 0 0
38 Häring Bettina 8 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 8 0 0
40 Theil Guido 8 0 0
41 Schaich Michael 8 0 0
42 Müller Miriam 8 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 8 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 8 0 0
45 Schön Thomas 8 0 0
46 Wich Julia 8 0 0
47 Jakszentis Peter 2 7 7
48 Hansen Frank 8 0 0
49 Stein Nico 8 0 0
50 Seibold Michael 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 1 1
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 3 0 0 0
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 1 1 1
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 4 4
2 Weber Florian 8 0 0
3 Wallner Heinrich 8 0 0
4 Progl Martin 8 0 0
5 Bock Robert 8 0 0
6 Brandhofer Balthasar 8 0 0
7 Eser Hans 1 26 0 26
8 Morlang Wolfgang 8 0 0
9 Caim Eva 4 1 1
10 Schmidtke Walter 8 0 0
11 Hofmann Michael 8 0 0
12 Wertatschnik Alexander 8 0 0
13 Prado Diaz Robert 8 0 0
14 Weichselgartner Michael 8 0 0
15 Heindl Andreas 8 0 0
16 Amann Harold 8 0 0
17 Eberle Alexander 8 0 0
18 Englmann Andreas 8 0 0
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Dr. Geiger Albert 8 0 0
22 Glas Luca 8 0 0
23 Hummel Thomas 8 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 1 1
25 Oberseider Michael 8 0 0
26 Progl Alexandra 8 0 0
27 Settele Angela 8 0 0
28 Siegle Michael 8 0 0
29 Stoib Andreas 3 2 2
30 Weiß Georg 8 0 0
31 Zimmer Andreas 8 0 0
32 Abenthum Robert 8 0 0
33 Baur Andreas 8 0 0
34 Beilhack Martin 8 0 0
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Böhnlein Robert 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 8 0 0
39 Distler Wolfgang 8 0 0
40 Filser Hubert 8 0 0
41 Fröhlich Stephan 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Holzner Andreas 8 0 0
45 Hoyer Ursula 8 0 0
46 Huber Markus 8 0 0
47 Müller Christian 4 1 1
48 Neumann Bernhard 8 0 0
49 Pfänder Rupert 8 0 0
50 Pletschacher Franz 4 1 1
51 Ponert Dennis 8 0 0
52 Progl Richard 8 0 0
53 Ruck Stefanie 8 0 0
54 Schupfner Markus 8 0 0
55 Schwaiger Tobias 8 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
57 Steinlehner Dominik 8 0 0
58 Thurnhuber Marinus 8 0 0
59 Wagner Johann 8 0 0
60 Wimmer Erich 8 0 0
61 Zehetmaier Robert 8 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 2 2
2 Bonertz Martina 7 0 0
3 Reindl Rosi 4 1 1
4 Ziegler Klaus 7 0 0
5 Neumair Judith 7 0 0
6 Haiplik Reinhard 7 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 7 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
9 Fortner Josef 7 0 0
10 Keil Max 7 0 0
11 Kühn Rudi 7 0 0
12 Haefeker Walter 4 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
14 Kern Angela 7 0 0
15 Dr. Wolf Werner 7 0 0
16 Dr. Bloching Anke 7 0 0
17 Mayr Felix 4 1 1
18 Sauer Ingrid 7 0 0
19 Wrobel Jolanta 7 0 0
20 Dr. Künkele Ute 7 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 7 0 0
22 Sieber Lisa 7 0 0
23 Fries Olaf 7 0 0
24 Joas Nele 7 0 0
25 Vogl Ulrich 7 0 0
26 Zaunseder Annemarie 7 0 0
27 Bartmann Lydia 1 9 0 9
28 Loderer Klaus 7 0 0
29 Hofstetter Hermann 7 0 0
30 Over Fred 7 0 0
31 Weidner Petra 7 0 0
32 Neuner Willi 7 0 0
33 Hechenthaler Johann 7 0 0
34 Schuderer Petra 7 0 0
35 Zwirglmaier Walter 7 0 0
36 Antwerpen Martin 7 0 0
37 Retzer Reinhard 7 0 0
38 Molnar Brigitte 7 0 0
39 Thanbichler Agnes 7 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 7 0 0
41 Tiesler Tabea 7 0 0
42 Böller Paul 2 5 5
43 Stichlmair Michael 7 0 0
44 Limmer Peter 7 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 7 0 0
46 Tessun Manuel 7 0 0
47 Würflein Michael 7 0 0
48 Özdemir Attila 7 0 0
49 Holdt Christian 7 0 0
50 Schuster Karin 7 0 0
51 Giglberger Stephan 7 0 0
52 Treffler Christina 7 0 0
53 Kuret Karin 7 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
55 Roth Anke 7 0 0
56 Edenhofer Agnes 7 0 0
57 Hartbauer Doris 7 0 0
58 Knatz Bernd 7 0 0
59 Beuting Rolf 7 0 0
60 Fuchs Reinhart 7 0 0
61 Miller Christine 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 3 3
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 3 3
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 4 1 1
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 3 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 1 1 1
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 1 1
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 2 1 1
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 2 1 1
16 Reichensdörfer Madita 1 5 0 5
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 2 1 1
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0