070 - Stimmbezirk 70

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 070 - Stimmbezirk 70
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 121 29,4 % 133 32,8 % 254 31,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 70 17,0 % 73 18,0 % 143 17,5 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 55 13,4 % 56 13,8 % 111 13,6 %
AfD Kellerer Markus 52 12,7 % 49 12,1 % 101 12,4 %
SPD Behrendt Dennis 65 15,8 % 50 12,3 % 115 14,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 15 3,6 % 15 3,7 % 30 3,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,7 % 4 1,0 % 7 0,9 %
BP Eser Hans 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,9 %
ÖDP Bartmann Lydia 12 2,9 % 12 3,0 % 24 2,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,0 % 1 0,2 % 5 0,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,5 % 1 0,2 % 3 0,4 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 412 - 412 - 412 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 6 1,5 % 7 0,8 %
Gültige Stimmen 411 99,8 % 406 98,5 % 817 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 18 18
2 Steinberger Friederike 6 3 3
3 Hausberger Claudia 15 0 0
4 Kuhn Barbara 15 0 0
5 Anetsberger Alexander 15 0 0
6 Eichinger Thomas 15 0 0
7 Göbel Christoph 7 1 1
8 Hainz Birgit 5 4 4
9 Lederer Otto 15 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 15 0 0
11 Löwl Stefan 2 93 93
12 Niedergesäß Robert 15 0 0
13 Schmidt Rita 15 0 0
14 Gotz Max 15 0 0
15 Küng Claudia 7 1 1
16 Schindlmayr Simon 15 0 0
17 Schwab Harald 15 0 0
18 Albat Jan 15 0 0
19 Bertl Alexandra 7 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 121 0 121
21 Dahms Walentina 15 0 0
22 Disl Ursula 15 0 0
23 Drexl Simone 7 1 1
24 Eggerl Matthias 7 1 1
25 Eibl Günther 15 0 0
26 Fall Michelle 15 0 0
27 Flössler Fabian 15 0 0
28 Fröhlich Michael 15 0 0
29 Funke Annemarie 15 0 0
30 Greinwald Maximilian 15 0 0
31 Heimisch Alexander 15 0 0
32 Hobmeier Karin 15 0 0
33 Hofmann Christina 7 1 1
34 Horber Andreas 15 0 0
35 Keßler Martina 15 0 0
36 Knieler Tanja 15 0 0
37 Kriegl Gisela 15 0 0
38 Kriesel Sebastian 15 0 0
39 Linder Ingeborg 7 1 1
40 Loferer Marianne 15 0 0
41 Dr. März Ulrich 15 0 0
42 Meyer Beate 15 0 0
43 Mörtl Joseph 15 0 0
44 Müller Michael 15 0 0
45 Niederberger Lukas 15 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 15 0 0
47 Pickert Tina 15 0 0
48 Pougin Carolina 15 0 0
49 Rataj Julia 15 0 0
50 Schaumberger Barbara 15 0 0
51 Schelle Stefan 15 0 0
52 Schöner Andrea 15 0 0
53 Sigl Gerlinde 15 0 0
54 Spörl Milot 15 0 0
55 Stegmeier Elmar 15 0 0
56 Straßer Max 15 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 15 0 0
58 Wetzelsperger Georg 15 0 0
59 Winter Franziska 15 0 0
60 Zankl Georg 7 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 7 7

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 27 27
2 Siebler Joachim 5 3 3
3 Mesan Susanne 4 7 7
4 Kolić Dardan 12 1 1
5 Janner Elisabeth 12 1 1
6 Koch Lena 12 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 5 3 3
8 Sasse Michael 12 1 1
9 Goldstein Ulrike 22 0 0
10 Voßeler Andreas 12 1 1
11 Wenta Martina 22 0 0
12 Wagner Martin 12 1 1
13 Sturm Erika 5 3 3
14 Schlosser Marius 22 0 0
15 Eberl Ottilie 12 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 9 2 2
17 Hecht Gertrud 22 0 0
18 Carpenter Dale 1 70 0 70
19 Vilgertshofer Florina 22 0 0
20 Balidemaj Delija 22 0 0
21 Bock Sabine 22 0 0
22 Huber Christian 22 0 0
23 Düdder Kathrin 12 1 1
24 Ammer Andreas 22 0 0
25 Schweiger Ulrike 22 0 0
26 Turber Jonas 22 0 0
27 Ermeier Cornelia 22 0 0
28 Loosen Lysander 22 0 0
29 Fernando Cathrin 22 0 0
30 Seitz Sebastian 22 0 0
31 Hanauska Katharina 22 0 0
32 Hauner Andreas 22 0 0
33 Winnichner Margarete 22 0 0
34 Tomaschek Thomas 22 0 0
35 Einödshofer Gerda 22 0 0
36 Richter Norman 12 1 1
37 Redecker Milena 9 2 2
38 Braun Heiko 22 0 0
39 Beittel Karin 5 3 3
40 Woköck Jan 22 0 0
41 Tuttas Petra 22 0 0
42 Bock Carola 22 0 0
43 Bittlmayer Andrea 22 0 0
44 Flury Magdalena 12 1 1
45 Augustin Nicole 9 2 2
46 Bommel Antje 22 0 0
47 Machnik Verena 22 0 0
48 Zeitler Richard 22 0 0
49 Genius Diana 22 0 0
50 Simon Stefan 22 0 0
51 Juranowitsch Verena 22 0 0
52 Witte Monika 3 10 10
53 Pawlowski Verena 22 0 0
54 Tchorsch Andreas 22 0 0
55 Neubauer Elke 22 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 22 0 0
57 Pumm Katrin 22 0 0
58 Dorsch Dorothée 22 0 0
59 Spitz Maria 22 0 0
60 Hornburg Levi 22 0 0
61 Palmer Monika 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 3 8 8
2 Hofer Sepp 4 5 5
3 Heigl Marianne 10 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 7 2 2
5 Jung Roland 7 2 2
6 Speer Anton 10 1 1
7 Grasser Maria 21 0 0
8 Bayer Ludwig 21 0 0
9 Specker Konrad 5 3 3
10 Stein Barbara 21 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 21 0 0
12 Haindl Jürgen 21 0 0
13 Dirl Sonja 5 3 3
14 Eibl Birgit 10 1 1
15 Strehle Barbara 21 0 0
16 Weber Markus 21 0 0
17 Droth Susanne 10 1 1
18 Mehling Hans-Peter 10 1 1
19 Zeininger Christian 21 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 10 1 1
21 Schreckenbach Sarah 21 0 0
22 Drechsler Thomas 21 0 0
23 Hefele Lisa 10 1 1
24 Baumann Wolfgang 21 0 0
25 Rudholzer Brigitte 21 0 0
26 Schön Joel 10 1 1
27 Bogner Barbara 21 0 0
28 Steinl Frank 21 0 0
29 Steiner Michaela 1 55 0 55
30 Gössner Ute 7 2 2
31 Werner Xystus 21 0 0
32 Gum Petra 10 1 1
33 Held Lukas 10 1 1
34 Müller Katrin 21 0 0
35 Obermüller Andreas 21 0 0
36 Schleich Jürgen 2 19 19
37 Stutz Sabrina 21 0 0
38 Taubenberger Martin 21 0 0
39 Trenker Adolf 21 0 0
40 Weindler Stephan 10 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 7 7
2 Demmel Christian 5 4 4
3 Dierkes Rene 2 12 12
4 Musil Thomas 11 1 1
5 Groß Rainer 11 1 1
6 Rusenova Rumyana 11 1 1
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 4 6 6
9 Schulz Manuela 11 1 1
10 Machyan Jitka 7 3 3
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 18 0 0
13 Federl Alois 18 0 0
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 52 0 52
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 5 4 4
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 11 1 1
21 Paukner Richard 18 0 0
22 Reuter Andreas 8 2 2
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 8 2 2
26 Tafraouti Ilyas 11 1 1
27 Vogl Günther 11 1 1
28 Wächtler Dirk 8 2 2
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 8 8
2 Schachtl Johanna 3 7 7
3 Gutwill Alexander 24 0 0
4 Hügenell Helga 12 1 1
5 Salvermoser Richard 8 2 2
6 Mickel Andrea 24 0 0
7 Eberl Martin 4 5 5
8 Hofmann Irmgard 12 1 1
9 Reiter Michael 12 1 1
10 Hörl Christina 12 1 1
11 Werner Jonah 24 0 0
12 Baumann Daniela 24 0 0
13 Bonigut Matthias 8 2 2
14 Schmierl Sabine 24 0 0
15 Helfrich Harald 8 2 2
16 Wirnitzer Maria 24 0 0
17 Behrendt Dennis 1 65 0 65
18 Schwinghammer Helena 5 3 3
19 Kühn Robert 24 0 0
20 Chatziparasidou Christina 12 1 1
21 Hammerschmid Werner 8 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 24 0 0
23 Poggenpohl Marko 24 0 0
24 Jäger Tina 5 3 3
25 Helfrich Arno 24 0 0
26 Praun Nadine 12 1 1
27 Donauer Thomas 12 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 24 0 0
29 Mayer Patrick 24 0 0
30 Rieger Selina 12 1 1
31 Firlus Michael 12 1 1
32 Kermer Katrin 5 3 3
33 Majaru Alexander 24 0 0
34 Spitzenberger Julia 12 1 1
35 Hummler Manuel 24 0 0
36 Schley Nicole 12 1 1
37 Fleischer Georg 12 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 1 1
3 Reuter Daniel 4 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 12 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 12 0 0
6 Eggers Barbara 4 1 1
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 2 2
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 4 1 1
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 15 0 15
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 4 1 1
34 Hartmann Susanne 4 1 1
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 4 1 1
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 4 1 1
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 6 0 0
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 2 1 1
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 2 1 1
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 2 1 1
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 2 1 1
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 5 0 0
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 2 1 1
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 2 1 1
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 2 1 1
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 4 4
2 Bonertz Martina 4 1 1
3 Reindl Rosi 10 0 0
4 Ziegler Klaus 4 1 1
5 Neumair Judith 10 0 0
6 Haiplik Reinhard 10 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 2 2
9 Fortner Josef 10 0 0
10 Keil Max 10 0 0
11 Kühn Rudi 10 0 0
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
14 Kern Angela 10 0 0
15 Dr. Wolf Werner 10 0 0
16 Dr. Bloching Anke 10 0 0
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 10 0 0
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 12 0 12
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 4 1 1
30 Over Fred 10 0 0
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 4 1 1
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 4 1 1
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 10 0 0
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 1 1
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 10 0 0
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 10 0 0
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 3 3
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 3 2 2
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 0 0
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0
41 Baur Susanne 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 2 1 1
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 1 1
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 2 2
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 4 0 4
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 3 1 1
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0