067 - Stimmbezirk 67

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 067 - Stimmbezirk 67
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 140 34,8 % 159 39,2 % 299 37,0 %
GRÜNE Carpenter Dale 63 15,7 % 64 15,8 % 127 15,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 60 14,9 % 66 16,3 % 126 15,6 %
AfD Kellerer Markus 35 8,7 % 29 7,1 % 64 7,9 %
SPD Behrendt Dennis 54 13,4 % 40 9,9 % 94 11,6 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 23 5,7 % 16 3,9 % 39 4,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 4 1,0 % 7 1,7 % 11 1,4 %
BP Eser Hans 7 1,7 % 2 0,5 % 9 1,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 6 1,5 % 5 1,2 % 11 1,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,2 % 2 0,5 % 3 0,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,5 % 6 1,5 % 12 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 7 1,7 % 7 0,9 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 407 - 407 - 407 -
Ungültige Stimmen 5 1,2 % 1 0,2 % 6 0,7 %
Gültige Stimmen 402 98,8 % 406 99,8 % 808 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 14 14
2 Steinberger Friederike 22 0 0
3 Hausberger Claudia 22 0 0
4 Kuhn Barbara 12 1 1
5 Anetsberger Alexander 12 1 1
6 Eichinger Thomas 6 3 3
7 Göbel Christoph 6 3 3
8 Hainz Birgit 4 6 6
9 Lederer Otto 22 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 22 0 0
11 Löwl Stefan 2 108 108
12 Niedergesäß Robert 22 0 0
13 Schmidt Rita 22 0 0
14 Gotz Max 22 0 0
15 Küng Claudia 8 2 2
16 Schindlmayr Simon 22 0 0
17 Schwab Harald 22 0 0
18 Albat Jan 22 0 0
19 Bertl Alexandra 12 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 140 0 140
21 Dahms Walentina 12 1 1
22 Disl Ursula 12 1 1
23 Drexl Simone 8 2 2
24 Eggerl Matthias 12 1 1
25 Eibl Günther 12 1 1
26 Fall Michelle 22 0 0
27 Flössler Fabian 22 0 0
28 Fröhlich Michael 22 0 0
29 Funke Annemarie 22 0 0
30 Greinwald Maximilian 22 0 0
31 Heimisch Alexander 12 1 1
32 Hobmeier Karin 22 0 0
33 Hofmann Christina 22 0 0
34 Horber Andreas 12 1 1
35 Keßler Martina 22 0 0
36 Knieler Tanja 22 0 0
37 Kriegl Gisela 22 0 0
38 Kriesel Sebastian 22 0 0
39 Linder Ingeborg 22 0 0
40 Loferer Marianne 22 0 0
41 Dr. März Ulrich 22 0 0
42 Meyer Beate 22 0 0
43 Mörtl Joseph 22 0 0
44 Müller Michael 22 0 0
45 Niederberger Lukas 22 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 22 0 0
47 Pickert Tina 22 0 0
48 Pougin Carolina 12 1 1
49 Rataj Julia 22 0 0
50 Schaumberger Barbara 22 0 0
51 Schelle Stefan 22 0 0
52 Schöner Andrea 22 0 0
53 Sigl Gerlinde 22 0 0
54 Spörl Milot 22 0 0
55 Stegmeier Elmar 22 0 0
56 Straßer Max 22 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 8 2 2
58 Wetzelsperger Georg 22 0 0
59 Winter Franziska 22 0 0
60 Zankl Georg 8 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 14 14
2 Siebler Joachim 10 1 1
3 Mesan Susanne 5 4 4
4 Kolić Dardan 4 6 6
5 Janner Elisabeth 25 0 0
6 Koch Lena 7 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 25 0 0
8 Sasse Michael 10 1 1
9 Goldstein Ulrike 7 2 2
10 Voßeler Andreas 25 0 0
11 Wenta Martina 25 0 0
12 Wagner Martin 10 1 1
13 Sturm Erika 10 1 1
14 Schlosser Marius 25 0 0
15 Eberl Ottilie 10 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 7 2 2
17 Hecht Gertrud 25 0 0
18 Carpenter Dale 1 63 0 63
19 Vilgertshofer Florina 10 1 1
20 Balidemaj Delija 10 1 1
21 Bock Sabine 25 0 0
22 Huber Christian 25 0 0
23 Düdder Kathrin 10 1 1
24 Ammer Andreas 25 0 0
25 Schweiger Ulrike 10 1 1
26 Turber Jonas 25 0 0
27 Ermeier Cornelia 25 0 0
28 Loosen Lysander 25 0 0
29 Fernando Cathrin 25 0 0
30 Seitz Sebastian 25 0 0
31 Hanauska Katharina 25 0 0
32 Hauner Andreas 25 0 0
33 Winnichner Margarete 25 0 0
34 Tomaschek Thomas 25 0 0
35 Einödshofer Gerda 10 1 1
36 Richter Norman 25 0 0
37 Redecker Milena 25 0 0
38 Braun Heiko 10 1 1
39 Beittel Karin 5 4 4
40 Woköck Jan 25 0 0
41 Tuttas Petra 25 0 0
42 Bock Carola 25 0 0
43 Bittlmayer Andrea 25 0 0
44 Flury Magdalena 10 1 1
45 Augustin Nicole 25 0 0
46 Bommel Antje 25 0 0
47 Machnik Verena 25 0 0
48 Zeitler Richard 25 0 0
49 Genius Diana 25 0 0
50 Simon Stefan 10 1 1
51 Juranowitsch Verena 25 0 0
52 Witte Monika 3 13 13
53 Pawlowski Verena 25 0 0
54 Tchorsch Andreas 25 0 0
55 Neubauer Elke 10 1 1
56 Schmidhuber Wolfgang 25 0 0
57 Pumm Katrin 25 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 1 1
59 Spitz Maria 25 0 0
60 Hornburg Levi 25 0 0
61 Palmer Monika 25 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 3 10 10
2 Hofer Sepp 5 3 3
3 Heigl Marianne 6 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 4 4
5 Jung Roland 19 0 0
6 Speer Anton 19 0 0
7 Grasser Maria 10 1 1
8 Bayer Ludwig 19 0 0
9 Specker Konrad 19 0 0
10 Stein Barbara 10 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 10 1 1
12 Haindl Jürgen 19 0 0
13 Dirl Sonja 10 1 1
14 Eibl Birgit 19 0 0
15 Strehle Barbara 10 1 1
16 Weber Markus 19 0 0
17 Droth Susanne 6 2 2
18 Mehling Hans-Peter 19 0 0
19 Zeininger Christian 19 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 6 2 2
21 Schreckenbach Sarah 19 0 0
22 Drechsler Thomas 19 0 0
23 Hefele Lisa 19 0 0
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 19 0 0
26 Schön Joel 19 0 0
27 Bogner Barbara 19 0 0
28 Steinl Frank 10 1 1
29 Steiner Michaela 1 60 0 60
30 Gössner Ute 10 1 1
31 Werner Xystus 10 1 1
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 10 1 1
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 19 0 0
36 Schleich Jürgen 2 31 31
37 Stutz Sabrina 19 0 0
38 Taubenberger Martin 19 0 0
39 Trenker Adolf 6 2 2
40 Weindler Stephan 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 8 8
2 Demmel Christian 8 1 1
3 Dierkes Rene 4 4 4
4 Musil Thomas 13 0 0
5 Groß Rainer 3 5 5
6 Rusenova Rumyana 13 0 0
7 Kohlberger Andreas 13 0 0
8 Kremer Peter 5 3 3
9 Schulz Manuela 13 0 0
10 Machyan Jitka 13 0 0
11 Baack Thomas 13 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 13 0 0
13 Federl Alois 8 1 1
14 Rätscher Christoph 8 1 1
15 Kellerer Markus 1 35 0 35
16 Koch Wolfgang 13 0 0
17 Lehrer Raphael 13 0 0
18 Lipp Oskar 13 0 0
19 Neumeyer Alexander 13 0 0
20 Nolte Benjamin 8 1 1
21 Paukner Richard 6 2 2
22 Reuter Andreas 13 0 0
23 Robin Josef 13 0 0
24 Schäfer Jörg 13 0 0
25 Specht Christina 13 0 0
26 Tafraouti Ilyas 13 0 0
27 Vogl Günther 13 0 0
28 Wächtler Dirk 6 2 2
29 Weishäutel Sabine 13 0 0
30 Wilhelm Christina 13 0 0
31 Zauner Bernhard 8 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 7 7
2 Schachtl Johanna 2 7 7
3 Gutwill Alexander 16 0 0
4 Hügenell Helga 5 3 3
5 Salvermoser Richard 10 1 1
6 Mickel Andrea 16 0 0
7 Eberl Martin 4 6 6
8 Hofmann Irmgard 8 2 2
9 Reiter Michael 5 3 3
10 Hörl Christina 16 0 0
11 Werner Jonah 16 0 0
12 Baumann Daniela 16 0 0
13 Bonigut Matthias 5 3 3
14 Schmierl Sabine 16 0 0
15 Helfrich Harald 10 1 1
16 Wirnitzer Maria 16 0 0
17 Behrendt Dennis 1 54 0 54
18 Schwinghammer Helena 16 0 0
19 Kühn Robert 16 0 0
20 Chatziparasidou Christina 16 0 0
21 Hammerschmid Werner 16 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 1 1
23 Poggenpohl Marko 16 0 0
24 Jäger Tina 10 1 1
25 Helfrich Arno 16 0 0
26 Praun Nadine 10 1 1
27 Donauer Thomas 8 2 2
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 16 0 0
29 Mayer Patrick 16 0 0
30 Rieger Selina 10 1 1
31 Firlus Michael 16 0 0
32 Kermer Katrin 16 0 0
33 Majaru Alexander 16 0 0
34 Spitzenberger Julia 16 0 0
35 Hummler Manuel 16 0 0
36 Schley Nicole 16 0 0
37 Fleischer Georg 16 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 10 0 0
3 Reuter Daniel 3 2 2
4 Dr. Wunderlich Claus 3 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 10 0 0
6 Eggers Barbara 10 0 0
7 Rippel Dieter 10 0 0
8 Engeler Susa 10 0 0
9 Ostwald Moritz 10 0 0
10 Ettinger Karl 8 1 1
11 Gawlik Maximilian 10 0 0
12 Kuchinka Michaela 10 0 0
13 Kretschmann Maximilian 10 0 0
14 Kaiser René 10 0 0
15 Muth Cédric 10 0 0
16 Bräutigam Jonas 10 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 10 0 0
18 Märtl Franz 10 0 0
19 Vesterling Béatrice 10 0 0
20 Hanuschke Michael 10 0 0
21 Schunck Christian 10 0 0
22 Faust Morten 8 1 1
23 Witko Michael 10 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 3 2 2
25 Joschko Maximilian 10 0 0
26 Eiselt Patrick 10 0 0
27 Weber Martina 10 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 23 0 23
29 Schreiber André 10 0 0
30 Eberle Nico 10 0 0
31 Werther Georg 10 0 0
32 Berends David 10 0 0
33 Wiegand Maximilian 10 0 0
34 Hartmann Susanne 10 0 0
35 Mierau Paul 10 0 0
36 Röpfl Elisabeth 10 0 0
37 Grallert Hendrik 10 0 0
38 Häring Bettina 10 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 10 0 0
40 Theil Guido 10 0 0
41 Schaich Michael 10 0 0
42 Müller Miriam 3 2 2
43 Schneider-Stöckl Lia 10 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 10 0 0
45 Schön Thomas 10 0 0
46 Wich Julia 10 0 0
47 Jakszentis Peter 3 2 2
48 Hansen Frank 10 0 0
49 Stein Nico 10 0 0
50 Seibold Michael 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 8 0 0
3 Wolf Arina 8 0 0
4 Wagner Tino 8 0 0
5 Osiander Elisabeth 8 0 0
6 Baum Florian 8 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 1 1
8 Handel Benjamin 8 0 0
9 Kirchner Stefanie 8 0 0
10 Englich Sebastian 8 0 0
11 Pertl Manuela 8 0 0
12 Huber Daniela 3 1 1
13 Neuner Martin 8 0 0
14 Stiel Antje 8 0 0
15 Menthel Jacob 8 0 0
16 Fesl Carmen 8 0 0
17 Grain Wolfgang 1 4 0 4
18 Burz Katinka 3 1 1
19 Saure Oliver 8 0 0
20 Ahrend Tanja 8 0 0
21 Eichberg Sarah 8 0 0
22 Gallwas Peter 8 0 0
23 Ketterl Simone 8 0 0
24 Feilzer Bernhard 8 0 0
25 Modrow Dagmar 8 0 0
26 Schneiderath Julian 8 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 8 0 0
29 Schüßel Jessica 8 0 0
30 Zachas Tim 8 0 0
31 Bormann Ulrike 8 0 0
32 Pleitner Michael 8 0 0
33 Dr. Killet Julia 8 0 0
34 Frank Karsten 8 0 0
35 Prošić Anita 8 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 8 0 0
37 Dienstbach Ulrike 8 0 0
38 Haserer Simon 8 0 0
39 Menzl Lisa 8 0 0
40 Schwarzenberger Christian 8 0 0
41 Sterr Angela 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Voß Daniela 8 0 0
44 Diao Malik 8 0 0
45 Chojnacki Pia 3 1 1
46 Jovy Jörg 8 0 0
47 Rechmann Sabine 8 0 0
48 Seger Achim 8 0 0
49 Eberhard Rosemarie 8 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
51 Wittenberg Carlotta 8 0 0
52 Eberhard Franz 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Holl Denis 8 0 0
55 Huppertz Lena 8 0 0
56 Pürzel Harald 8 0 0
57 Poettinger Lisa 8 0 0
58 Walther Ursula 8 0 0
59 Linke Jörg 8 0 0
60 Dietrich Michaela 3 1 1
61 Neubauer Andreas 8 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 6 0 6
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 2 2
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 3 1 1
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 1 0 1
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 1 1 1
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 1 1 1
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 1 1
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 3 1 1
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 1 1
2 Charrois Stefan 7 0 0
3 Langhorst Tomas 7 0 0
4 Sedlmeier Anja 7 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 1 1
6 Englisch Felicitas 7 0 0
7 Motschmann Alexandra 7 0 0
8 Hartmann Martin 2 1 1
9 Böhnlein Franz 7 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
11 Galic Peggy 7 0 0
12 Herwegh Veronika 7 0 0
13 Eichhöfer Sven 7 0 0
14 Schefthaler Konrad 7 0 0
15 Kappelmaier Udo 7 0 0
16 Briechle Michael 2 1 1
17 Bräuer Katja 7 0 0
18 Zacharias Werner 7 0 0
19 Katsigiannis loannis 7 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 7 0 0
21 Schiemenz Ulrike 7 0 0
22 Schürer Michael 7 0 0
23 Moser Dieter 2 1 1
24 Hiereth Leonhard 7 0 0
25 Hartmann Leander 7 0 0
26 Reimer Ulrich 7 0 0
27 Spang Felix 7 0 0
28 Werkmeister Anne 7 0 0
29 Schwinghammer Christiane 7 0 0
30 Oppenrieder Josef 7 0 0
31 Mahle Martin 7 0 0
32 Fenske Peter 7 0 0
33 Reichelt Manuela 7 0 0
34 Schwarz Nikolaus 7 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0