063 - Stimmbezirk 63

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 063 - Stimmbezirk 63
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 146 36,0 % 152 37,7 % 298 36,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 52 12,8 % 61 15,1 % 113 14,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 58 14,3 % 61 15,1 % 119 14,7 %
AfD Kellerer Markus 35 8,6 % 33 8,2 % 68 8,4 %
SPD Behrendt Dennis 57 14,1 % 38 9,4 % 95 11,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 13 3,2 % 12 3,0 % 25 3,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
BP Eser Hans 4 1,0 % 2 0,5 % 6 0,7 %
ÖDP Bartmann Lydia 16 4,0 % 14 3,5 % 30 3,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,2 % 4 1,0 % 5 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 8 2,0 % 8 2,0 % 16 2,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 5 1,2 % 2 0,5 % 7 0,9 %
dieBasis - - 7 1,7 % 7 0,9 %
Volt Reichensdörfer Madita 8 2,0 % 7 1,7 % 15 1,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 406 - 406 - 406 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 3 0,7 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 405 99,8 % 403 99,3 % 808 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 19 19
2 Steinberger Friederike 20 0 0
3 Hausberger Claudia 20 0 0
4 Kuhn Barbara 9 1 1
5 Anetsberger Alexander 20 0 0
6 Eichinger Thomas 20 0 0
7 Göbel Christoph 20 0 0
8 Hainz Birgit 5 6 6
9 Lederer Otto 20 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 6 3 3
11 Löwl Stefan 2 99 99
12 Niedergesäß Robert 9 1 1
13 Schmidt Rita 7 2 2
14 Gotz Max 20 0 0
15 Küng Claudia 20 0 0
16 Schindlmayr Simon 20 0 0
17 Schwab Harald 20 0 0
18 Albat Jan 20 0 0
19 Bertl Alexandra 9 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 146 0 146
21 Dahms Walentina 9 1 1
22 Disl Ursula 7 2 2
23 Drexl Simone 20 0 0
24 Eggerl Matthias 20 0 0
25 Eibl Günther 20 0 0
26 Fall Michelle 20 0 0
27 Flössler Fabian 20 0 0
28 Fröhlich Michael 20 0 0
29 Funke Annemarie 20 0 0
30 Greinwald Maximilian 20 0 0
31 Heimisch Alexander 20 0 0
32 Hobmeier Karin 20 0 0
33 Hofmann Christina 9 1 1
34 Horber Andreas 20 0 0
35 Keßler Martina 20 0 0
36 Knieler Tanja 20 0 0
37 Kriegl Gisela 9 1 1
38 Kriesel Sebastian 20 0 0
39 Linder Ingeborg 9 1 1
40 Loferer Marianne 20 0 0
41 Dr. März Ulrich 20 0 0
42 Meyer Beate 20 0 0
43 Mörtl Joseph 20 0 0
44 Müller Michael 20 0 0
45 Niederberger Lukas 20 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 9 1 1
47 Pickert Tina 20 0 0
48 Pougin Carolina 20 0 0
49 Rataj Julia 20 0 0
50 Schaumberger Barbara 20 0 0
51 Schelle Stefan 20 0 0
52 Schöner Andrea 20 0 0
53 Sigl Gerlinde 20 0 0
54 Spörl Milot 20 0 0
55 Stegmeier Elmar 20 0 0
56 Straßer Max 20 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 20 0 0
58 Wetzelsperger Georg 9 1 1
59 Winter Franziska 9 1 1
60 Zankl Georg 9 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 18 18
2 Siebler Joachim 21 0 0
3 Mesan Susanne 10 1 1
4 Kolić Dardan 4 3 3
5 Janner Elisabeth 6 2 2
6 Koch Lena 10 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 21 0 0
8 Sasse Michael 21 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 1 1
10 Voßeler Andreas 10 1 1
11 Wenta Martina 21 0 0
12 Wagner Martin 10 1 1
13 Sturm Erika 6 2 2
14 Schlosser Marius 21 0 0
15 Eberl Ottilie 21 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 6 2 2
17 Hecht Gertrud 21 0 0
18 Carpenter Dale 1 52 0 52
19 Vilgertshofer Florina 6 2 2
20 Balidemaj Delija 10 1 1
21 Bock Sabine 10 1 1
22 Huber Christian 21 0 0
23 Düdder Kathrin 10 1 1
24 Ammer Andreas 21 0 0
25 Schweiger Ulrike 21 0 0
26 Turber Jonas 21 0 0
27 Ermeier Cornelia 21 0 0
28 Loosen Lysander 21 0 0
29 Fernando Cathrin 21 0 0
30 Seitz Sebastian 10 1 1
31 Hanauska Katharina 10 1 1
32 Hauner Andreas 21 0 0
33 Winnichner Margarete 21 0 0
34 Tomaschek Thomas 21 0 0
35 Einödshofer Gerda 21 0 0
36 Richter Norman 21 0 0
37 Redecker Milena 21 0 0
38 Braun Heiko 21 0 0
39 Beittel Karin 4 3 3
40 Woköck Jan 21 0 0
41 Tuttas Petra 10 1 1
42 Bock Carola 21 0 0
43 Bittlmayer Andrea 21 0 0
44 Flury Magdalena 21 0 0
45 Augustin Nicole 21 0 0
46 Bommel Antje 21 0 0
47 Machnik Verena 21 0 0
48 Zeitler Richard 21 0 0
49 Genius Diana 21 0 0
50 Simon Stefan 21 0 0
51 Juranowitsch Verena 21 0 0
52 Witte Monika 2 18 18
53 Pawlowski Verena 21 0 0
54 Tchorsch Andreas 21 0 0
55 Neubauer Elke 21 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 21 0 0
57 Pumm Katrin 21 0 0
58 Dorsch Dorothée 21 0 0
59 Spitz Maria 21 0 0
60 Hornburg Levi 21 0 0
61 Palmer Monika 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 11 11
2 Hofer Sepp 11 1 1
3 Heigl Marianne 18 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 3 3
5 Jung Roland 18 0 0
6 Speer Anton 18 0 0
7 Grasser Maria 11 1 1
8 Bayer Ludwig 11 1 1
9 Specker Konrad 7 2 2
10 Stein Barbara 18 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 18 0 0
12 Haindl Jürgen 18 0 0
13 Dirl Sonja 7 2 2
14 Eibl Birgit 4 4 4
15 Strehle Barbara 18 0 0
16 Weber Markus 18 0 0
17 Droth Susanne 7 2 2
18 Mehling Hans-Peter 18 0 0
19 Zeininger Christian 18 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 18 0 0
21 Schreckenbach Sarah 11 1 1
22 Drechsler Thomas 18 0 0
23 Hefele Lisa 11 1 1
24 Baumann Wolfgang 18 0 0
25 Rudholzer Brigitte 18 0 0
26 Schön Joel 18 0 0
27 Bogner Barbara 5 3 3
28 Steinl Frank 18 0 0
29 Steiner Michaela 1 58 0 58
30 Gössner Ute 11 1 1
31 Werner Xystus 18 0 0
32 Gum Petra 11 1 1
33 Held Lukas 7 2 2
34 Müller Katrin 18 0 0
35 Obermüller Andreas 18 0 0
36 Schleich Jürgen 2 25 25
37 Stutz Sabrina 18 0 0
38 Taubenberger Martin 18 0 0
39 Trenker Adolf 18 0 0
40 Weindler Stephan 18 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 7 7
2 Demmel Christian 4 4 4
3 Dierkes Rene 2 7 7
4 Musil Thomas 5 3 3
5 Groß Rainer 7 2 2
6 Rusenova Rumyana 8 1 1
7 Kohlberger Andreas 14 0 0
8 Kremer Peter 8 1 1
9 Schulz Manuela 14 0 0
10 Machyan Jitka 8 1 1
11 Baack Thomas 14 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 5 3 3
13 Federl Alois 8 1 1
14 Rätscher Christoph 14 0 0
15 Kellerer Markus 1 35 0 35
16 Koch Wolfgang 14 0 0
17 Lehrer Raphael 14 0 0
18 Lipp Oskar 8 1 1
19 Neumeyer Alexander 14 0 0
20 Nolte Benjamin 8 1 1
21 Paukner Richard 14 0 0
22 Reuter Andreas 14 0 0
23 Robin Josef 14 0 0
24 Schäfer Jörg 14 0 0
25 Specht Christina 14 0 0
26 Tafraouti Ilyas 14 0 0
27 Vogl Günther 14 0 0
28 Wächtler Dirk 14 0 0
29 Weishäutel Sabine 14 0 0
30 Wilhelm Christina 14 0 0
31 Zauner Bernhard 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 10 10
2 Schachtl Johanna 3 9 9
3 Gutwill Alexander 8 1 1
4 Hügenell Helga 5 2 2
5 Salvermoser Richard 17 0 0
6 Mickel Andrea 8 1 1
7 Eberl Martin 17 0 0
8 Hofmann Irmgard 8 1 1
9 Reiter Michael 8 1 1
10 Hörl Christina 17 0 0
11 Werner Jonah 17 0 0
12 Baumann Daniela 8 1 1
13 Bonigut Matthias 5 2 2
14 Schmierl Sabine 5 2 2
15 Helfrich Harald 8 1 1
16 Wirnitzer Maria 17 0 0
17 Behrendt Dennis 1 57 0 57
18 Schwinghammer Helena 17 0 0
19 Kühn Robert 17 0 0
20 Chatziparasidou Christina 17 0 0
21 Hammerschmid Werner 4 4 4
22 Forster-Hüttlinger Mini 17 0 0
23 Poggenpohl Marko 17 0 0
24 Jäger Tina 8 1 1
25 Helfrich Arno 17 0 0
26 Praun Nadine 17 0 0
27 Donauer Thomas 17 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 17 0 0
29 Mayer Patrick 17 0 0
30 Rieger Selina 17 0 0
31 Firlus Michael 17 0 0
32 Kermer Katrin 8 1 1
33 Majaru Alexander 17 0 0
34 Spitzenberger Julia 8 1 1
35 Hummler Manuel 17 0 0
36 Schley Nicole 17 0 0
37 Fleischer Georg 17 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 2 2
3 Reuter Daniel 9 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 9 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 6 1 1
6 Eggers Barbara 9 0 0
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 9 0 0
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 2 2
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 9 0 0
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 13 0 13
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 6 1 1
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 6 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 9 0 0
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 3 2 2
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 2 1 1
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 3 0 0
3 Wallner Heinrich 3 0 0
4 Progl Martin 3 0 0
5 Bock Robert 3 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 3 0 0
9 Caim Eva 3 0 0
10 Schmidtke Walter 3 0 0
11 Hofmann Michael 3 0 0
12 Wertatschnik Alexander 3 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 0 0
14 Weichselgartner Michael 3 0 0
15 Heindl Andreas 3 0 0
16 Amann Harold 3 0 0
17 Eberle Alexander 3 0 0
18 Englmann Andreas 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 0 0
22 Glas Luca 3 0 0
23 Hummel Thomas 3 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 0 0
25 Oberseider Michael 3 0 0
26 Progl Alexandra 3 0 0
27 Settele Angela 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Stoib Andreas 3 0 0
30 Weiß Georg 3 0 0
31 Zimmer Andreas 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Baur Andreas 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Böhnlein Robert 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Distler Wolfgang 3 0 0
40 Filser Hubert 3 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Holzner Andreas 3 0 0
45 Hoyer Ursula 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Müller Christian 3 0 0
48 Neumann Bernhard 3 0 0
49 Pfänder Rupert 3 0 0
50 Pletschacher Franz 3 0 0
51 Ponert Dennis 3 0 0
52 Progl Richard 3 0 0
53 Ruck Stefanie 3 0 0
54 Schupfner Markus 3 0 0
55 Schwaiger Tobias 3 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 0 0
58 Thurnhuber Marinus 3 0 0
59 Wagner Johann 3 0 0
60 Wimmer Erich 3 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 6 6
2 Bonertz Martina 5 1 1
3 Reindl Rosi 3 2 2
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 9 0 0
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 16 0 16
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 5 1 1
42 Böller Paul 3 2 2
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 1 1
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 1 1
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Skerlec Oliver 1 1 1
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 1 1 1
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 1 1 1
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 1 0 1
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 2 2
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 8 0 8
15 Reithmayer Elisabeth 4 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 2 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 1 1
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 5 0 5
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 2 1 1
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 4 4
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 3 1 1
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 2 2
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 9 0 0
2 Bussolera Elfriede 9 0 0
3 Knigge Werner 9 0 0
4 Arntz Coralie 9 0 0
5 Eckert Andreas 9 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 9 0 0
7 Heumann Marco 9 0 0
8 Raabe Maria 9 0 0
9 Scharf Tim 2 1 1
10 Frankenreiter Rose 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 9 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 9 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 2 1 1
16 Reichensdörfer Madita 1 8 0 8
17 Klein Christoph 9 0 0
18 Einsiedler Rudolf 2 1 1
19 Dietzel Karl 9 0 0
20 Browarzik Felix 9 0 0
21 Bohr Sylvio 9 0 0
22 Nagl Samuel 9 0 0
23 Dr. Link Steffen 9 0 0
24 Roderer Manuel 2 1 1
25 Leist Alexander 9 0 0