061 - Stimmbezirk 61

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 061 - Stimmbezirk 61
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 133 32,3 % 154 37,2 % 287 34,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 73 17,7 % 74 17,9 % 147 17,8 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 71 17,2 % 65 15,7 % 136 16,5 %
AfD Kellerer Markus 36 8,7 % 27 6,5 % 63 7,6 %
SPD Behrendt Dennis 48 11,7 % 36 8,7 % 84 10,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 19 4,6 % 18 4,3 % 37 4,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,7 % 5 1,2 % 8 1,0 %
BP Eser Hans 6 1,5 % 7 1,7 % 13 1,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 1,9 % 8 1,9 % 16 1,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 1,2 % 2 0,5 % 7 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,0 % 9 2,2 % 13 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,5 % 6 1,4 % 12 1,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 416 - 416 - 416 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 2 0,5 % 6 0,7 %
Gültige Stimmen 412 99,0 % 414 99,5 % 826 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 18 18
2 Steinberger Friederike 17 0 0
3 Hausberger Claudia 17 0 0
4 Kuhn Barbara 17 0 0
5 Anetsberger Alexander 17 0 0
6 Eichinger Thomas 17 0 0
7 Göbel Christoph 8 1 1
8 Hainz Birgit 5 4 4
9 Lederer Otto 17 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 8 1 1
11 Löwl Stefan 2 111 111
12 Niedergesäß Robert 17 0 0
13 Schmidt Rita 17 0 0
14 Gotz Max 8 1 1
15 Küng Claudia 17 0 0
16 Schindlmayr Simon 17 0 0
17 Schwab Harald 17 0 0
18 Albat Jan 17 0 0
19 Bertl Alexandra 17 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 133 0 133
21 Dahms Walentina 17 0 0
22 Disl Ursula 17 0 0
23 Drexl Simone 17 0 0
24 Eggerl Matthias 8 1 1
25 Eibl Günther 6 2 2
26 Fall Michelle 17 0 0
27 Flössler Fabian 17 0 0
28 Fröhlich Michael 17 0 0
29 Funke Annemarie 17 0 0
30 Greinwald Maximilian 17 0 0
31 Heimisch Alexander 17 0 0
32 Hobmeier Karin 17 0 0
33 Hofmann Christina 8 1 1
34 Horber Andreas 17 0 0
35 Keßler Martina 17 0 0
36 Knieler Tanja 17 0 0
37 Kriegl Gisela 17 0 0
38 Kriesel Sebastian 17 0 0
39 Linder Ingeborg 17 0 0
40 Loferer Marianne 17 0 0
41 Dr. März Ulrich 17 0 0
42 Meyer Beate 8 1 1
43 Mörtl Joseph 17 0 0
44 Müller Michael 17 0 0
45 Niederberger Lukas 17 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 17 0 0
47 Pickert Tina 17 0 0
48 Pougin Carolina 17 0 0
49 Rataj Julia 17 0 0
50 Schaumberger Barbara 17 0 0
51 Schelle Stefan 6 2 2
52 Schöner Andrea 8 1 1
53 Sigl Gerlinde 17 0 0
54 Spörl Milot 17 0 0
55 Stegmeier Elmar 17 0 0
56 Straßer Max 17 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 17 0 0
58 Wetzelsperger Georg 17 0 0
59 Winter Franziska 8 1 1
60 Zankl Georg 8 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 25 25
2 Siebler Joachim 6 3 3
3 Mesan Susanne 9 2 2
4 Kolić Dardan 9 2 2
5 Janner Elisabeth 6 3 3
6 Koch Lena 23 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 5 4 4
8 Sasse Michael 9 2 2
9 Goldstein Ulrike 13 1 1
10 Voßeler Andreas 13 1 1
11 Wenta Martina 23 0 0
12 Wagner Martin 9 2 2
13 Sturm Erika 13 1 1
14 Schlosser Marius 23 0 0
15 Eberl Ottilie 13 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 4 5 5
17 Hecht Gertrud 23 0 0
18 Carpenter Dale 1 73 0 73
19 Vilgertshofer Florina 23 0 0
20 Balidemaj Delija 13 1 1
21 Bock Sabine 13 1 1
22 Huber Christian 13 1 1
23 Düdder Kathrin 13 1 1
24 Ammer Andreas 23 0 0
25 Schweiger Ulrike 23 0 0
26 Turber Jonas 23 0 0
27 Ermeier Cornelia 13 1 1
28 Loosen Lysander 23 0 0
29 Fernando Cathrin 23 0 0
30 Seitz Sebastian 23 0 0
31 Hanauska Katharina 23 0 0
32 Hauner Andreas 23 0 0
33 Winnichner Margarete 23 0 0
34 Tomaschek Thomas 23 0 0
35 Einödshofer Gerda 23 0 0
36 Richter Norman 23 0 0
37 Redecker Milena 23 0 0
38 Braun Heiko 23 0 0
39 Beittel Karin 6 3 3
40 Woköck Jan 23 0 0
41 Tuttas Petra 23 0 0
42 Bock Carola 23 0 0
43 Bittlmayer Andrea 23 0 0
44 Flury Magdalena 23 0 0
45 Augustin Nicole 23 0 0
46 Bommel Antje 23 0 0
47 Machnik Verena 23 0 0
48 Zeitler Richard 23 0 0
49 Genius Diana 23 0 0
50 Simon Stefan 23 0 0
51 Juranowitsch Verena 23 0 0
52 Witte Monika 23 0 0
53 Pawlowski Verena 3 13 13
54 Tchorsch Andreas 23 0 0
55 Neubauer Elke 23 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 23 0 0
57 Pumm Katrin 23 0 0
58 Dorsch Dorothée 13 1 1
59 Spitz Maria 23 0 0
60 Hornburg Levi 23 0 0
61 Palmer Monika 23 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 12 12
2 Hofer Sepp 4 5 5
3 Heigl Marianne 21 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 4 4
5 Jung Roland 21 0 0
6 Speer Anton 9 1 1
7 Grasser Maria 21 0 0
8 Bayer Ludwig 9 1 1
9 Specker Konrad 21 0 0
10 Stein Barbara 9 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 21 0 0
12 Haindl Jürgen 21 0 0
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 9 1 1
15 Strehle Barbara 9 1 1
16 Weber Markus 7 2 2
17 Droth Susanne 9 1 1
18 Mehling Hans-Peter 21 0 0
19 Zeininger Christian 21 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 21 0 0
21 Schreckenbach Sarah 21 0 0
22 Drechsler Thomas 21 0 0
23 Hefele Lisa 9 1 1
24 Baumann Wolfgang 21 0 0
25 Rudholzer Brigitte 21 0 0
26 Schön Joel 21 0 0
27 Bogner Barbara 9 1 1
28 Steinl Frank 7 2 2
29 Steiner Michaela 1 71 0 71
30 Gössner Ute 6 3 3
31 Werner Xystus 9 1 1
32 Gum Petra 21 0 0
33 Held Lukas 21 0 0
34 Müller Katrin 21 0 0
35 Obermüller Andreas 21 0 0
36 Schleich Jürgen 2 25 25
37 Stutz Sabrina 21 0 0
38 Taubenberger Martin 21 0 0
39 Trenker Adolf 9 1 1
40 Weindler Stephan 9 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 4 4
2 Demmel Christian 5 2 2
3 Dierkes Rene 2 6 6
4 Musil Thomas 9 1 1
5 Groß Rainer 5 2 2
6 Rusenova Rumyana 9 1 1
7 Kohlberger Andreas 15 0 0
8 Kremer Peter 5 2 2
9 Schulz Manuela 9 1 1
10 Machyan Jitka 15 0 0
11 Baack Thomas 15 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 1 1
13 Federl Alois 4 3 3
14 Rätscher Christoph 9 1 1
15 Kellerer Markus 1 36 0 36
16 Koch Wolfgang 15 0 0
17 Lehrer Raphael 15 0 0
18 Lipp Oskar 15 0 0
19 Neumeyer Alexander 15 0 0
20 Nolte Benjamin 15 0 0
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 15 0 0
23 Robin Josef 15 0 0
24 Schäfer Jörg 15 0 0
25 Specht Christina 15 0 0
26 Tafraouti Ilyas 15 0 0
27 Vogl Günther 15 0 0
28 Wächtler Dirk 5 2 2
29 Weishäutel Sabine 15 0 0
30 Wilhelm Christina 15 0 0
31 Zauner Bernhard 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 11 1 1
3 Gutwill Alexander 4 3 3
4 Hügenell Helga 6 2 2
5 Salvermoser Richard 17 0 0
6 Mickel Andrea 17 0 0
7 Eberl Martin 17 0 0
8 Hofmann Irmgard 3 5 5
9 Reiter Michael 6 2 2
10 Hörl Christina 17 0 0
11 Werner Jonah 17 0 0
12 Baumann Daniela 17 0 0
13 Bonigut Matthias 6 2 2
14 Schmierl Sabine 17 0 0
15 Helfrich Harald 17 0 0
16 Wirnitzer Maria 17 0 0
17 Behrendt Dennis 1 48 0 48
18 Schwinghammer Helena 17 0 0
19 Kühn Robert 17 0 0
20 Chatziparasidou Christina 11 1 1
21 Hammerschmid Werner 11 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 17 0 0
23 Poggenpohl Marko 6 2 2
24 Jäger Tina 17 0 0
25 Helfrich Arno 6 2 2
26 Praun Nadine 17 0 0
27 Donauer Thomas 17 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 17 0 0
29 Mayer Patrick 17 0 0
30 Rieger Selina 17 0 0
31 Firlus Michael 11 1 1
32 Kermer Katrin 4 3 3
33 Majaru Alexander 17 0 0
34 Spitzenberger Julia 17 0 0
35 Hummler Manuel 17 0 0
36 Schley Nicole 11 1 1
37 Fleischer Georg 11 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 8 8
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 9 0 0
3 Reuter Daniel 9 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 9 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 4 4
6 Eggers Barbara 9 0 0
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 5 1 1
9 Ostwald Moritz 9 0 0
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 9 0 0
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 5 1 1
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 19 0 19
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 5 1 1
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 9 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 9 0 0
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 4 2 2
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 5 1 1
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 1 1
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 3 1 1
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 2 2 2
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 1 1
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 8 0 0
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 8 0 0
4 Progl Martin 8 0 0
5 Bock Robert 8 0 0
6 Brandhofer Balthasar 8 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 8 0 0
9 Caim Eva 8 0 0
10 Schmidtke Walter 8 0 0
11 Hofmann Michael 8 0 0
12 Wertatschnik Alexander 8 0 0
13 Prado Diaz Robert 8 0 0
14 Weichselgartner Michael 8 0 0
15 Heindl Andreas 3 1 1
16 Amann Harold 8 0 0
17 Eberle Alexander 8 0 0
18 Englmann Andreas 8 0 0
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Dr. Geiger Albert 8 0 0
22 Glas Luca 8 0 0
23 Hummel Thomas 8 0 0
24 Neugschwender Matthias 8 0 0
25 Oberseider Michael 8 0 0
26 Progl Alexandra 3 1 1
27 Settele Angela 8 0 0
28 Siegle Michael 8 0 0
29 Stoib Andreas 8 0 0
30 Weiß Georg 3 1 1
31 Zimmer Andreas 2 2 2
32 Abenthum Robert 8 0 0
33 Baur Andreas 8 0 0
34 Beilhack Martin 8 0 0
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Böhnlein Robert 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 8 0 0
39 Distler Wolfgang 8 0 0
40 Filser Hubert 8 0 0
41 Fröhlich Stephan 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Holzner Andreas 8 0 0
45 Hoyer Ursula 8 0 0
46 Huber Markus 8 0 0
47 Müller Christian 8 0 0
48 Neumann Bernhard 8 0 0
49 Pfänder Rupert 8 0 0
50 Pletschacher Franz 8 0 0
51 Ponert Dennis 8 0 0
52 Progl Richard 8 0 0
53 Ruck Stefanie 8 0 0
54 Schupfner Markus 8 0 0
55 Schwaiger Tobias 8 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 1 1
58 Thurnhuber Marinus 8 0 0
59 Wagner Johann 8 0 0
60 Wimmer Erich 8 0 0
61 Zehetmaier Robert 8 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 10 0 0
3 Reindl Rosi 10 0 0
4 Ziegler Klaus 10 0 0
5 Neumair Judith 10 0 0
6 Haiplik Reinhard 2 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
9 Fortner Josef 2 1 1
10 Keil Max 2 1 1
11 Kühn Rudi 10 0 0
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
14 Kern Angela 10 0 0
15 Dr. Wolf Werner 2 1 1
16 Dr. Bloching Anke 10 0 0
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 10 0 0
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 10 0 0
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 10 0 0
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 2 1 1
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 2 1 1
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 2 1 1
54 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 10 0 0
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 10 0 0
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 7 0 0
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 5 5
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 2 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 1 1
20 Reithmayer Manfred 3 1 1
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 1 1
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 3 1 1
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 1 1
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 3 3
2 Bussolera Elfriede 3 1 1
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 3 1 1
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0