060 - Stimmbezirk 60

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 060 - Stimmbezirk 60
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 118 29,0 % 139 34,0 % 257 31,5 %
GRÜNE Carpenter Dale 81 19,9 % 90 22,0 % 171 21,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 49 12,0 % 52 12,7 % 101 12,4 %
AfD Kellerer Markus 42 10,3 % 32 7,8 % 74 9,1 %
SPD Behrendt Dennis 60 14,7 % 39 9,5 % 99 12,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 16 3,9 % 11 2,7 % 27 3,3 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 4 1,0 % 7 1,7 % 11 1,3 %
BP Eser Hans 7 1,7 % 4 1,0 % 11 1,3 %
ÖDP Bartmann Lydia 16 3,9 % 17 4,2 % 33 4,0 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 1,2 % 6 1,5 % 11 1,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,5 % 7 1,7 % 13 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,5 % 1 0,2 % 3 0,4 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 412 - 412 - 412 -
Ungültige Stimmen 5 1,2 % 3 0,7 % 8 1,0 %
Gültige Stimmen 407 98,8 % 409 99,3 % 816 99,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 13 13
2 Steinberger Friederike 19 0 0
3 Hausberger Claudia 8 1 1
4 Kuhn Barbara 8 1 1
5 Anetsberger Alexander 19 0 0
6 Eichinger Thomas 8 1 1
7 Göbel Christoph 19 0 0
8 Hainz Birgit 4 8 8
9 Lederer Otto 19 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 8 1 1
11 Löwl Stefan 2 99 99
12 Niedergesäß Robert 8 1 1
13 Schmidt Rita 19 0 0
14 Gotz Max 19 0 0
15 Küng Claudia 19 0 0
16 Schindlmayr Simon 19 0 0
17 Schwab Harald 19 0 0
18 Albat Jan 5 3 3
19 Bertl Alexandra 19 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 118 0 118
21 Dahms Walentina 19 0 0
22 Disl Ursula 19 0 0
23 Drexl Simone 19 0 0
24 Eggerl Matthias 7 2 2
25 Eibl Günther 19 0 0
26 Fall Michelle 19 0 0
27 Flössler Fabian 19 0 0
28 Fröhlich Michael 19 0 0
29 Funke Annemarie 19 0 0
30 Greinwald Maximilian 5 3 3
31 Heimisch Alexander 19 0 0
32 Hobmeier Karin 19 0 0
33 Hofmann Christina 19 0 0
34 Horber Andreas 19 0 0
35 Keßler Martina 19 0 0
36 Knieler Tanja 19 0 0
37 Kriegl Gisela 19 0 0
38 Kriesel Sebastian 8 1 1
39 Linder Ingeborg 19 0 0
40 Loferer Marianne 19 0 0
41 Dr. März Ulrich 8 1 1
42 Meyer Beate 19 0 0
43 Mörtl Joseph 19 0 0
44 Müller Michael 19 0 0
45 Niederberger Lukas 19 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 19 0 0
47 Pickert Tina 19 0 0
48 Pougin Carolina 19 0 0
49 Rataj Julia 8 1 1
50 Schaumberger Barbara 19 0 0
51 Schelle Stefan 8 1 1
52 Schöner Andrea 19 0 0
53 Sigl Gerlinde 19 0 0
54 Spörl Milot 19 0 0
55 Stegmeier Elmar 19 0 0
56 Straßer Max 19 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 19 0 0
58 Wetzelsperger Georg 19 0 0
59 Winter Franziska 8 1 1
60 Zankl Georg 19 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 8 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 35 35
2 Siebler Joachim 9 2 2
3 Mesan Susanne 4 5 5
4 Kolić Dardan 9 2 2
5 Janner Elisabeth 6 3 3
6 Koch Lena 21 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 14 1 1
8 Sasse Michael 9 2 2
9 Goldstein Ulrike 6 3 3
10 Voßeler Andreas 21 0 0
11 Wenta Martina 21 0 0
12 Wagner Martin 14 1 1
13 Sturm Erika 9 2 2
14 Schlosser Marius 21 0 0
15 Eberl Ottilie 14 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 6 3 3
17 Hecht Gertrud 21 0 0
18 Carpenter Dale 1 81 0 81
19 Vilgertshofer Florina 14 1 1
20 Balidemaj Delija 21 0 0
21 Bock Sabine 21 0 0
22 Huber Christian 21 0 0
23 Düdder Kathrin 21 0 0
24 Ammer Andreas 21 0 0
25 Schweiger Ulrike 21 0 0
26 Turber Jonas 9 2 2
27 Ermeier Cornelia 21 0 0
28 Loosen Lysander 14 1 1
29 Fernando Cathrin 14 1 1
30 Seitz Sebastian 14 1 1
31 Hanauska Katharina 21 0 0
32 Hauner Andreas 21 0 0
33 Winnichner Margarete 21 0 0
34 Tomaschek Thomas 21 0 0
35 Einödshofer Gerda 21 0 0
36 Richter Norman 21 0 0
37 Redecker Milena 21 0 0
38 Braun Heiko 21 0 0
39 Beittel Karin 4 5 5
40 Woköck Jan 21 0 0
41 Tuttas Petra 21 0 0
42 Bock Carola 21 0 0
43 Bittlmayer Andrea 21 0 0
44 Flury Magdalena 21 0 0
45 Augustin Nicole 21 0 0
46 Bommel Antje 21 0 0
47 Machnik Verena 21 0 0
48 Zeitler Richard 21 0 0
49 Genius Diana 21 0 0
50 Simon Stefan 21 0 0
51 Juranowitsch Verena 21 0 0
52 Witte Monika 3 19 19
53 Pawlowski Verena 21 0 0
54 Tchorsch Andreas 21 0 0
55 Neubauer Elke 21 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 21 0 0
57 Pumm Katrin 21 0 0
58 Dorsch Dorothée 21 0 0
59 Spitz Maria 21 0 0
60 Hornburg Levi 21 0 0
61 Palmer Monika 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 3 10 10
2 Hofer Sepp 4 5 5
3 Heigl Marianne 18 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 3 3
5 Jung Roland 18 0 0
6 Speer Anton 10 1 1
7 Grasser Maria 5 3 3
8 Bayer Ludwig 10 1 1
9 Specker Konrad 5 3 3
10 Stein Barbara 18 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 10 1 1
12 Haindl Jürgen 5 3 3
13 Dirl Sonja 18 0 0
14 Eibl Birgit 18 0 0
15 Strehle Barbara 18 0 0
16 Weber Markus 18 0 0
17 Droth Susanne 10 1 1
18 Mehling Hans-Peter 18 0 0
19 Zeininger Christian 10 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 5 3 3
21 Schreckenbach Sarah 18 0 0
22 Drechsler Thomas 18 0 0
23 Hefele Lisa 18 0 0
24 Baumann Wolfgang 18 0 0
25 Rudholzer Brigitte 18 0 0
26 Schön Joel 18 0 0
27 Bogner Barbara 18 0 0
28 Steinl Frank 10 1 1
29 Steiner Michaela 1 49 0 49
30 Gössner Ute 10 1 1
31 Werner Xystus 18 0 0
32 Gum Petra 18 0 0
33 Held Lukas 18 0 0
34 Müller Katrin 18 0 0
35 Obermüller Andreas 18 0 0
36 Schleich Jürgen 2 13 13
37 Stutz Sabrina 18 0 0
38 Taubenberger Martin 18 0 0
39 Trenker Adolf 18 0 0
40 Weindler Stephan 10 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 8 8
2 Demmel Christian 11 0 0
3 Dierkes Rene 2 8 8
4 Musil Thomas 11 0 0
5 Groß Rainer 8 1 1
6 Rusenova Rumyana 11 0 0
7 Kohlberger Andreas 11 0 0
8 Kremer Peter 4 6 6
9 Schulz Manuela 11 0 0
10 Machyan Jitka 11 0 0
11 Baack Thomas 11 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 5 3 3
13 Federl Alois 11 0 0
14 Rätscher Christoph 11 0 0
15 Kellerer Markus 1 42 0 42
16 Koch Wolfgang 11 0 0
17 Lehrer Raphael 11 0 0
18 Lipp Oskar 8 1 1
19 Neumeyer Alexander 11 0 0
20 Nolte Benjamin 6 2 2
21 Paukner Richard 11 0 0
22 Reuter Andreas 11 0 0
23 Robin Josef 11 0 0
24 Schäfer Jörg 11 0 0
25 Specht Christina 11 0 0
26 Tafraouti Ilyas 11 0 0
27 Vogl Günther 11 0 0
28 Wächtler Dirk 6 2 2
29 Weishäutel Sabine 11 0 0
30 Wilhelm Christina 11 0 0
31 Zauner Bernhard 8 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 4 4 4
3 Gutwill Alexander 7 2 2
4 Hügenell Helga 15 0 0
5 Salvermoser Richard 15 0 0
6 Mickel Andrea 10 1 1
7 Eberl Martin 7 2 2
8 Hofmann Irmgard 2 9 9
9 Reiter Michael 15 0 0
10 Hörl Christina 15 0 0
11 Werner Jonah 15 0 0
12 Baumann Daniela 15 0 0
13 Bonigut Matthias 5 3 3
14 Schmierl Sabine 15 0 0
15 Helfrich Harald 15 0 0
16 Wirnitzer Maria 15 0 0
17 Behrendt Dennis 1 60 0 60
18 Schwinghammer Helena 15 0 0
19 Kühn Robert 15 0 0
20 Chatziparasidou Christina 15 0 0
21 Hammerschmid Werner 15 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 1 1
23 Poggenpohl Marko 15 0 0
24 Jäger Tina 7 2 2
25 Helfrich Arno 15 0 0
26 Praun Nadine 15 0 0
27 Donauer Thomas 15 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 15 0 0
29 Mayer Patrick 15 0 0
30 Rieger Selina 10 1 1
31 Firlus Michael 10 1 1
32 Kermer Katrin 5 3 3
33 Majaru Alexander 15 0 0
34 Spitzenberger Julia 15 0 0
35 Hummler Manuel 15 0 0
36 Schley Nicole 10 1 1
37 Fleischer Georg 15 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 11 0 0
3 Reuter Daniel 4 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 11 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 11 0 0
7 Rippel Dieter 4 1 1
8 Engeler Susa 11 0 0
9 Ostwald Moritz 11 0 0
10 Ettinger Karl 11 0 0
11 Gawlik Maximilian 11 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 1 1
13 Kretschmann Maximilian 11 0 0
14 Kaiser René 11 0 0
15 Muth Cédric 11 0 0
16 Bräutigam Jonas 2 2 2
17 Neumeier-Korn Rosmarie 11 0 0
18 Märtl Franz 11 0 0
19 Vesterling Béatrice 11 0 0
20 Hanuschke Michael 11 0 0
21 Schunck Christian 11 0 0
22 Faust Morten 11 0 0
23 Witko Michael 11 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 11 0 0
25 Joschko Maximilian 11 0 0
26 Eiselt Patrick 11 0 0
27 Weber Martina 4 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 16 0 16
29 Schreiber André 11 0 0
30 Eberle Nico 11 0 0
31 Werther Georg 11 0 0
32 Berends David 11 0 0
33 Wiegand Maximilian 11 0 0
34 Hartmann Susanne 11 0 0
35 Mierau Paul 11 0 0
36 Röpfl Elisabeth 11 0 0
37 Grallert Hendrik 11 0 0
38 Häring Bettina 11 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 11 0 0
40 Theil Guido 11 0 0
41 Schaich Michael 11 0 0
42 Müller Miriam 11 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 11 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 11 0 0
45 Schön Thomas 11 0 0
46 Wich Julia 11 0 0
47 Jakszentis Peter 4 1 1
48 Hansen Frank 11 0 0
49 Stein Nico 11 0 0
50 Seibold Michael 4 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 3 3
2 Mayr Maria 7 0 0
3 Wolf Arina 3 1 1
4 Wagner Tino 7 0 0
5 Osiander Elisabeth 7 0 0
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 1 1
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 3 1 1
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 4 0 4
18 Burz Katinka 3 1 1
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 7 0 0
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 2 1 1
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 2 1 1
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 2 1 1
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 2 1 1
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Huber Andreas 3 3 3
2 Bonertz Martina 4 1 1
3 Reindl Rosi 4 1 1
4 Ziegler Klaus 4 1 1
5 Neumair Judith 10 0 0
6 Haiplik Reinhard 10 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
9 Fortner Josef 10 0 0
10 Keil Max 10 0 0
11 Kühn Rudi 10 0 0
12 Haefeker Walter 4 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
14 Kern Angela 10 0 0
15 Dr. Wolf Werner 10 0 0
16 Dr. Bloching Anke 10 0 0
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 4 1 1
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 16 0 16
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 10 0 0
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 10 0 0
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 2 6 6
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 10 0 0
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 1 1
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 10 0 0
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 1 1
2 Bauer Anna 7 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
4 Tirone Giorgio 7 0 0
5 Klecker Hermann 7 0 0
6 Gaßner Johanna 7 0 0
7 Ott Patrick 7 0 0
8 Sturmes Jerome 7 0 0
9 Burget Andreas 7 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
11 Herber Michael 7 0 0
12 Hertler Stefan 7 0 0
13 Fießler Andreas 2 2 2
14 Scheiblich Carsten 7 0 0
15 Lutzeier Michael 3 1 1
16 Minnich Benedikt 7 0 0
17 Vierkant Götz 3 1 1
18 Kronbauer Roland 7 0 0
19 König Constantin 7 0 0
20 Weiss Fabian 7 0 0
21 Bauerfeind Tobias 7 0 0
22 Buck Thomas 7 0 0
23 Mebes Anja 7 0 0
24 Frieß Konstantin 7 0 0
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 7 0 0
27 Burneleit Marie 3 1 1
28 Meyer Frederik 7 0 0
29 Weigelt Daniel 7 0 0
30 Brodersen Nicolai 7 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
32 Maurer Bernhard 7 0 0
33 Drabinski Philipp 7 0 0
34 Morgott Daniel 7 0 0
35 Merkl Florian 7 0 0
36 Itzenplitz Jonas 7 0 0
37 Nitsche Alexander 7 0 0
38 Pöllath Dominic 7 0 0
39 Theinert Denis 7 0 0
40 Cornelius Joshua 7 0 0
41 Hinkelbein Barbara 7 0 0
42 Wieland Markus 7 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 8 0 0
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 1 1
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 3 1 1
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 3 1 1
41 Baur Susanne 2 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 2 1 1
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 0 0
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 2 1 1
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 1 1
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0