059 - Stimmbezirk 59

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 059 - Stimmbezirk 59
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 142 35,4 % 156 38,9 % 298 37,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 66 16,5 % 80 20,0 % 146 18,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 50 12,5 % 49 12,2 % 99 12,3 %
AfD Kellerer Markus 42 10,5 % 37 9,2 % 79 9,9 %
SPD Behrendt Dennis 38 9,5 % 17 4,2 % 55 6,9 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 24 6,0 % 16 4,0 % 40 5,0 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 6 1,5 % 7 1,7 % 13 1,6 %
BP Eser Hans 8 2,0 % 5 1,2 % 13 1,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 10 2,5 % 16 4,0 % 26 3,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,7 % 4 1,0 % 7 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
dieBasis - - 4 1,0 % 4 0,5 %
Volt Reichensdörfer Madita 7 1,7 % 4 1,0 % 11 1,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 405 - 405 - 405 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Gültige Stimmen 401 99,0 % 401 99,0 % 802 99,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 14 14
2 Steinberger Friederike 6 2 2
3 Hausberger Claudia 10 1 1
4 Kuhn Barbara 10 1 1
5 Anetsberger Alexander 18 0 0
6 Eichinger Thomas 18 0 0
7 Göbel Christoph 6 2 2
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 18 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 18 0 0
11 Löwl Stefan 2 117 117
12 Niedergesäß Robert 18 0 0
13 Schmidt Rita 18 0 0
14 Gotz Max 18 0 0
15 Küng Claudia 18 0 0
16 Schindlmayr Simon 18 0 0
17 Schwab Harald 10 1 1
18 Albat Jan 18 0 0
19 Bertl Alexandra 10 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 142 0 142
21 Dahms Walentina 18 0 0
22 Disl Ursula 10 1 1
23 Drexl Simone 18 0 0
24 Eggerl Matthias 18 0 0
25 Eibl Günther 6 2 2
26 Fall Michelle 18 0 0
27 Flössler Fabian 18 0 0
28 Fröhlich Michael 18 0 0
29 Funke Annemarie 10 1 1
30 Greinwald Maximilian 18 0 0
31 Heimisch Alexander 18 0 0
32 Hobmeier Karin 18 0 0
33 Hofmann Christina 6 2 2
34 Horber Andreas 18 0 0
35 Keßler Martina 18 0 0
36 Knieler Tanja 18 0 0
37 Kriegl Gisela 18 0 0
38 Kriesel Sebastian 18 0 0
39 Linder Ingeborg 18 0 0
40 Loferer Marianne 18 0 0
41 Dr. März Ulrich 18 0 0
42 Meyer Beate 18 0 0
43 Mörtl Joseph 18 0 0
44 Müller Michael 18 0 0
45 Niederberger Lukas 18 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 18 0 0
47 Pickert Tina 18 0 0
48 Pougin Carolina 18 0 0
49 Rataj Julia 18 0 0
50 Schaumberger Barbara 18 0 0
51 Schelle Stefan 18 0 0
52 Schöner Andrea 18 0 0
53 Sigl Gerlinde 18 0 0
54 Spörl Milot 18 0 0
55 Stegmeier Elmar 18 0 0
56 Straßer Max 10 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 18 0 0
58 Wetzelsperger Georg 18 0 0
59 Winter Franziska 18 0 0
60 Zankl Georg 10 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 26 26
2 Siebler Joachim 5 5 5
3 Mesan Susanne 8 3 3
4 Kolić Dardan 4 6 6
5 Janner Elisabeth 5 5 5
6 Koch Lena 12 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 11 2 2
8 Sasse Michael 7 4 4
9 Goldstein Ulrike 12 1 1
10 Voßeler Andreas 21 0 0
11 Wenta Martina 21 0 0
12 Wagner Martin 21 0 0
13 Sturm Erika 21 0 0
14 Schlosser Marius 12 1 1
15 Eberl Ottilie 21 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 8 3 3
17 Hecht Gertrud 21 0 0
18 Carpenter Dale 1 66 0 66
19 Vilgertshofer Florina 21 0 0
20 Balidemaj Delija 21 0 0
21 Bock Sabine 21 0 0
22 Huber Christian 21 0 0
23 Düdder Kathrin 12 1 1
24 Ammer Andreas 21 0 0
25 Schweiger Ulrike 21 0 0
26 Turber Jonas 21 0 0
27 Ermeier Cornelia 21 0 0
28 Loosen Lysander 12 1 1
29 Fernando Cathrin 21 0 0
30 Seitz Sebastian 8 3 3
31 Hanauska Katharina 21 0 0
32 Hauner Andreas 21 0 0
33 Winnichner Margarete 21 0 0
34 Tomaschek Thomas 21 0 0
35 Einödshofer Gerda 21 0 0
36 Richter Norman 21 0 0
37 Redecker Milena 12 1 1
38 Braun Heiko 21 0 0
39 Beittel Karin 12 1 1
40 Woköck Jan 21 0 0
41 Tuttas Petra 21 0 0
42 Bock Carola 21 0 0
43 Bittlmayer Andrea 21 0 0
44 Flury Magdalena 21 0 0
45 Augustin Nicole 21 0 0
46 Bommel Antje 21 0 0
47 Machnik Verena 21 0 0
48 Zeitler Richard 21 0 0
49 Genius Diana 21 0 0
50 Simon Stefan 21 0 0
51 Juranowitsch Verena 21 0 0
52 Witte Monika 3 14 14
53 Pawlowski Verena 21 0 0
54 Tchorsch Andreas 21 0 0
55 Neubauer Elke 21 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 21 0 0
57 Pumm Katrin 21 0 0
58 Dorsch Dorothée 12 1 1
59 Spitz Maria 12 1 1
60 Hornburg Levi 21 0 0
61 Palmer Monika 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schneider Rainer 3 10 10
2 Hofer Sepp 8 1 1
3 Heigl Marianne 6 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 5 5
5 Jung Roland 18 0 0
6 Speer Anton 8 1 1
7 Grasser Maria 18 0 0
8 Bayer Ludwig 18 0 0
9 Specker Konrad 18 0 0
10 Stein Barbara 8 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 8 1 1
12 Haindl Jürgen 6 2 2
13 Dirl Sonja 5 4 4
14 Eibl Birgit 18 0 0
15 Strehle Barbara 18 0 0
16 Weber Markus 18 0 0
17 Droth Susanne 18 0 0
18 Mehling Hans-Peter 18 0 0
19 Zeininger Christian 18 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 8 1 1
21 Schreckenbach Sarah 18 0 0
22 Drechsler Thomas 18 0 0
23 Hefele Lisa 18 0 0
24 Baumann Wolfgang 18 0 0
25 Rudholzer Brigitte 18 0 0
26 Schön Joel 18 0 0
27 Bogner Barbara 8 1 1
28 Steinl Frank 18 0 0
29 Steiner Michaela 1 50 0 50
30 Gössner Ute 8 1 1
31 Werner Xystus 18 0 0
32 Gum Petra 8 1 1
33 Held Lukas 18 0 0
34 Müller Katrin 18 0 0
35 Obermüller Andreas 18 0 0
36 Schleich Jürgen 2 13 13
37 Stutz Sabrina 18 0 0
38 Taubenberger Martin 18 0 0
39 Trenker Adolf 8 1 1
40 Weindler Stephan 8 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 5 5
2 Demmel Christian 6 4 4
3 Dierkes Rene 2 6 6
4 Musil Thomas 9 1 1
5 Groß Rainer 7 3 3
6 Rusenova Rumyana 16 0 0
7 Kohlberger Andreas 16 0 0
8 Kremer Peter 3 5 5
9 Schulz Manuela 16 0 0
10 Machyan Jitka 9 1 1
11 Baack Thomas 16 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 3 5 5
13 Federl Alois 8 2 2
14 Rätscher Christoph 9 1 1
15 Kellerer Markus 1 42 0 42
16 Koch Wolfgang 9 1 1
17 Lehrer Raphael 16 0 0
18 Lipp Oskar 9 1 1
19 Neumeyer Alexander 9 1 1
20 Nolte Benjamin 16 0 0
21 Paukner Richard 16 0 0
22 Reuter Andreas 16 0 0
23 Robin Josef 16 0 0
24 Schäfer Jörg 16 0 0
25 Specht Christina 9 1 1
26 Tafraouti Ilyas 16 0 0
27 Vogl Günther 16 0 0
28 Wächtler Dirk 16 0 0
29 Weishäutel Sabine 16 0 0
30 Wilhelm Christina 16 0 0
31 Zauner Bernhard 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 6 6
2 Schachtl Johanna 3 4 4
3 Gutwill Alexander 11 0 0
4 Hügenell Helga 11 0 0
5 Salvermoser Richard 11 0 0
6 Mickel Andrea 11 0 0
7 Eberl Martin 11 0 0
8 Hofmann Irmgard 4 1 1
9 Reiter Michael 11 0 0
10 Hörl Christina 11 0 0
11 Werner Jonah 11 0 0
12 Baumann Daniela 11 0 0
13 Bonigut Matthias 4 1 1
14 Schmierl Sabine 4 1 1
15 Helfrich Harald 11 0 0
16 Wirnitzer Maria 11 0 0
17 Behrendt Dennis 1 38 0 38
18 Schwinghammer Helena 11 0 0
19 Kühn Robert 11 0 0
20 Chatziparasidou Christina 11 0 0
21 Hammerschmid Werner 4 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 11 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 0 0
24 Jäger Tina 4 1 1
25 Helfrich Arno 11 0 0
26 Praun Nadine 11 0 0
27 Donauer Thomas 11 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 0 0
29 Mayer Patrick 11 0 0
30 Rieger Selina 11 0 0
31 Firlus Michael 11 0 0
32 Kermer Katrin 4 1 1
33 Majaru Alexander 4 1 1
34 Spitzenberger Julia 11 0 0
35 Hummler Manuel 11 0 0
36 Schley Nicole 11 0 0
37 Fleischer Georg 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 5 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 2 2
3 Reuter Daniel 5 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 5 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 5 1 1
6 Eggers Barbara 2 3 3
7 Rippel Dieter 14 0 0
8 Engeler Susa 14 0 0
9 Ostwald Moritz 5 1 1
10 Ettinger Karl 5 1 1
11 Gawlik Maximilian 14 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 1 1
13 Kretschmann Maximilian 14 0 0
14 Kaiser René 14 0 0
15 Muth Cédric 14 0 0
16 Bräutigam Jonas 5 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 14 0 0
18 Märtl Franz 14 0 0
19 Vesterling Béatrice 14 0 0
20 Hanuschke Michael 14 0 0
21 Schunck Christian 14 0 0
22 Faust Morten 14 0 0
23 Witko Michael 14 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 14 0 0
25 Joschko Maximilian 14 0 0
26 Eiselt Patrick 14 0 0
27 Weber Martina 14 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 24 0 24
29 Schreiber André 14 0 0
30 Eberle Nico 14 0 0
31 Werther Georg 14 0 0
32 Berends David 14 0 0
33 Wiegand Maximilian 14 0 0
34 Hartmann Susanne 14 0 0
35 Mierau Paul 14 0 0
36 Röpfl Elisabeth 14 0 0
37 Grallert Hendrik 14 0 0
38 Häring Bettina 14 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 14 0 0
40 Theil Guido 14 0 0
41 Schaich Michael 5 1 1
42 Müller Miriam 14 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 14 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 14 0 0
45 Schön Thomas 14 0 0
46 Wich Julia 14 0 0
47 Jakszentis Peter 3 2 2
48 Hansen Frank 14 0 0
49 Stein Nico 14 0 0
50 Seibold Michael 14 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 3 1 1
3 Wolf Arina 8 0 0
4 Wagner Tino 8 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 1 1
6 Baum Florian 8 0 0
7 Cuhadar Gonca 8 0 0
8 Handel Benjamin 8 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 1 1
10 Englich Sebastian 8 0 0
11 Pertl Manuela 8 0 0
12 Huber Daniela 3 1 1
13 Neuner Martin 8 0 0
14 Stiel Antje 8 0 0
15 Menthel Jacob 8 0 0
16 Fesl Carmen 8 0 0
17 Grain Wolfgang 1 6 0 6
18 Burz Katinka 8 0 0
19 Saure Oliver 8 0 0
20 Ahrend Tanja 8 0 0
21 Eichberg Sarah 8 0 0
22 Gallwas Peter 8 0 0
23 Ketterl Simone 3 1 1
24 Feilzer Bernhard 8 0 0
25 Modrow Dagmar 8 0 0
26 Schneiderath Julian 8 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 8 0 0
29 Schüßel Jessica 8 0 0
30 Zachas Tim 8 0 0
31 Bormann Ulrike 8 0 0
32 Pleitner Michael 8 0 0
33 Dr. Killet Julia 8 0 0
34 Frank Karsten 8 0 0
35 Prošić Anita 8 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 8 0 0
37 Dienstbach Ulrike 8 0 0
38 Haserer Simon 8 0 0
39 Menzl Lisa 8 0 0
40 Schwarzenberger Christian 8 0 0
41 Sterr Angela 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Voß Daniela 8 0 0
44 Diao Malik 8 0 0
45 Chojnacki Pia 8 0 0
46 Jovy Jörg 8 0 0
47 Rechmann Sabine 8 0 0
48 Seger Achim 8 0 0
49 Eberhard Rosemarie 8 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
51 Wittenberg Carlotta 8 0 0
52 Eberhard Franz 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Holl Denis 8 0 0
55 Huppertz Lena 8 0 0
56 Pürzel Harald 8 0 0
57 Poettinger Lisa 8 0 0
58 Walther Ursula 8 0 0
59 Linke Jörg 8 0 0
60 Dietrich Michaela 8 0 0
61 Neubauer Andreas 8 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 8 0 8
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 2 2 2
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 3 1 1
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 3 1 1
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 4 4
2 Bonertz Martina 3 3 3
3 Reindl Rosi 4 2 2
4 Ziegler Klaus 12 0 0
5 Neumair Judith 12 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 12 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 12 0 0
9 Fortner Josef 12 0 0
10 Keil Max 5 1 1
11 Kühn Rudi 12 0 0
12 Haefeker Walter 5 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
14 Kern Angela 12 0 0
15 Dr. Wolf Werner 12 0 0
16 Dr. Bloching Anke 12 0 0
17 Mayr Felix 12 0 0
18 Sauer Ingrid 12 0 0
19 Wrobel Jolanta 12 0 0
20 Dr. Künkele Ute 12 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 12 0 0
22 Sieber Lisa 12 0 0
23 Fries Olaf 12 0 0
24 Joas Nele 12 0 0
25 Vogl Ulrich 12 0 0
26 Zaunseder Annemarie 12 0 0
27 Bartmann Lydia 1 10 0 10
28 Loderer Klaus 12 0 0
29 Hofstetter Hermann 12 0 0
30 Over Fred 12 0 0
31 Weidner Petra 12 0 0
32 Neuner Willi 12 0 0
33 Hechenthaler Johann 12 0 0
34 Schuderer Petra 12 0 0
35 Zwirglmaier Walter 12 0 0
36 Antwerpen Martin 12 0 0
37 Retzer Reinhard 12 0 0
38 Molnar Brigitte 12 0 0
39 Thanbichler Agnes 12 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 12 0 0
41 Tiesler Tabea 12 0 0
42 Böller Paul 5 1 1
43 Stichlmair Michael 12 0 0
44 Limmer Peter 12 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 12 0 0
46 Tessun Manuel 12 0 0
47 Würflein Michael 12 0 0
48 Özdemir Attila 12 0 0
49 Holdt Christian 12 0 0
50 Schuster Karin 5 1 1
51 Giglberger Stephan 12 0 0
52 Treffler Christina 12 0 0
53 Kuret Karin 5 1 1
54 Dr. Skoruppa Stefan 12 0 0
55 Roth Anke 12 0 0
56 Edenhofer Agnes 12 0 0
57 Hartbauer Doris 12 0 0
58 Knatz Bernd 12 0 0
59 Beuting Rolf 12 0 0
60 Fuchs Reinhart 12 0 0
61 Miller Christine 5 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 1 1
2 Bauer Anna 2 2 2
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 2 2 2
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 3 1 1
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 4 0 0
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 2 1 1
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 1 2 2
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 7 0 7
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 2 1 1
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 1 1
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0