058 - Stimmbezirk 58

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 058 - Stimmbezirk 58
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 144 39,6 % 157 43,3 % 301 41,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 49 13,5 % 54 14,9 % 103 14,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 44 12,1 % 36 9,9 % 80 11,0 %
AfD Kellerer Markus 29 8,0 % 27 7,4 % 56 7,7 %
SPD Behrendt Dennis 42 11,5 % 36 9,9 % 78 10,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 18 4,9 % 15 4,1 % 33 4,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,4 %
BP Eser Hans 6 1,6 % 7 1,9 % 13 1,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 15 4,1 % 12 3,3 % 27 3,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 1,4 % 4 1,1 % 9 1,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,6 % 5 1,4 % 11 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 2 0,6 % 2 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 5 1,4 % 6 1,7 % 11 1,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 364 - 364 - 364 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
Gültige Stimmen 364 100,0 % 363 99,7 % 727 99,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 15 15
2 Steinberger Friederike 8 2 2
3 Hausberger Claudia 20 0 0
4 Kuhn Barbara 5 3 3
5 Anetsberger Alexander 20 0 0
6 Eichinger Thomas 20 0 0
7 Göbel Christoph 10 1 1
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 20 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 20 0 0
11 Löwl Stefan 2 111 111
12 Niedergesäß Robert 20 0 0
13 Schmidt Rita 20 0 0
14 Gotz Max 20 0 0
15 Küng Claudia 20 0 0
16 Schindlmayr Simon 10 1 1
17 Schwab Harald 20 0 0
18 Albat Jan 20 0 0
19 Bertl Alexandra 10 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 144 0 144
21 Dahms Walentina 20 0 0
22 Disl Ursula 20 0 0
23 Drexl Simone 20 0 0
24 Eggerl Matthias 20 0 0
25 Eibl Günther 10 1 1
26 Fall Michelle 20 0 0
27 Flössler Fabian 10 1 1
28 Fröhlich Michael 20 0 0
29 Funke Annemarie 20 0 0
30 Greinwald Maximilian 20 0 0
31 Heimisch Alexander 20 0 0
32 Hobmeier Karin 20 0 0
33 Hofmann Christina 10 1 1
34 Horber Andreas 20 0 0
35 Keßler Martina 20 0 0
36 Knieler Tanja 20 0 0
37 Kriegl Gisela 20 0 0
38 Kriesel Sebastian 20 0 0
39 Linder Ingeborg 10 1 1
40 Loferer Marianne 20 0 0
41 Dr. März Ulrich 20 0 0
42 Meyer Beate 20 0 0
43 Mörtl Joseph 8 2 2
44 Müller Michael 20 0 0
45 Niederberger Lukas 20 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 20 0 0
47 Pickert Tina 20 0 0
48 Pougin Carolina 20 0 0
49 Rataj Julia 20 0 0
50 Schaumberger Barbara 20 0 0
51 Schelle Stefan 20 0 0
52 Schöner Andrea 10 1 1
53 Sigl Gerlinde 20 0 0
54 Spörl Milot 20 0 0
55 Stegmeier Elmar 20 0 0
56 Straßer Max 10 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 10 1 1
58 Wetzelsperger Georg 20 0 0
59 Winter Franziska 20 0 0
60 Zankl Georg 5 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 4 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 3 11 11
2 Siebler Joachim 9 1 1
3 Mesan Susanne 5 2 2
4 Kolić Dardan 5 2 2
5 Janner Elisabeth 19 0 0
6 Koch Lena 19 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 19 0 0
8 Sasse Michael 19 0 0
9 Goldstein Ulrike 19 0 0
10 Voßeler Andreas 9 1 1
11 Wenta Martina 19 0 0
12 Wagner Martin 19 0 0
13 Sturm Erika 19 0 0
14 Schlosser Marius 19 0 0
15 Eberl Ottilie 19 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 5 2 2
17 Hecht Gertrud 19 0 0
18 Carpenter Dale 1 49 0 49
19 Vilgertshofer Florina 9 1 1
20 Balidemaj Delija 19 0 0
21 Bock Sabine 19 0 0
22 Huber Christian 9 1 1
23 Düdder Kathrin 19 0 0
24 Ammer Andreas 19 0 0
25 Schweiger Ulrike 19 0 0
26 Turber Jonas 9 1 1
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 19 0 0
29 Fernando Cathrin 9 1 1
30 Seitz Sebastian 19 0 0
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 5 2 2
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 19 0 0
35 Einödshofer Gerda 9 1 1
36 Richter Norman 19 0 0
37 Redecker Milena 9 1 1
38 Braun Heiko 19 0 0
39 Beittel Karin 4 7 7
40 Woköck Jan 19 0 0
41 Tuttas Petra 19 0 0
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 19 0 0
44 Flury Magdalena 19 0 0
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 9 1 1
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 19 0 0
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 19 0 0
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 2 16 16
53 Pawlowski Verena 19 0 0
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 9 1 1
59 Spitz Maria 19 0 0
60 Hornburg Levi 19 0 0
61 Palmer Monika 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 9 9
2 Hofer Sepp 16 0 0
3 Heigl Marianne 6 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 6 1 1
5 Jung Roland 16 0 0
6 Speer Anton 4 2 2
7 Grasser Maria 16 0 0
8 Bayer Ludwig 16 0 0
9 Specker Konrad 16 0 0
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 16 0 0
12 Haindl Jürgen 16 0 0
13 Dirl Sonja 6 1 1
14 Eibl Birgit 6 1 1
15 Strehle Barbara 6 1 1
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 16 0 0
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 6 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 6 1 1
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 6 1 1
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 16 0 0
29 Steiner Michaela 1 44 0 44
30 Gössner Ute 4 2 2
31 Werner Xystus 16 0 0
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 6 1 1
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 2 13 13
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 16 0 0
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 6 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 5 5
2 Demmel Christian 14 0 0
3 Dierkes Rene 2 7 7
4 Musil Thomas 14 0 0
5 Groß Rainer 5 2 2
6 Rusenova Rumyana 14 0 0
7 Kohlberger Andreas 14 0 0
8 Kremer Peter 8 1 1
9 Schulz Manuela 8 1 1
10 Machyan Jitka 8 1 1
11 Baack Thomas 14 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 3 3
13 Federl Alois 14 0 0
14 Rätscher Christoph 14 0 0
15 Kellerer Markus 1 29 0 29
16 Koch Wolfgang 14 0 0
17 Lehrer Raphael 14 0 0
18 Lipp Oskar 14 0 0
19 Neumeyer Alexander 8 1 1
20 Nolte Benjamin 14 0 0
21 Paukner Richard 14 0 0
22 Reuter Andreas 8 1 1
23 Robin Josef 14 0 0
24 Schäfer Jörg 14 0 0
25 Specht Christina 8 1 1
26 Tafraouti Ilyas 5 2 2
27 Vogl Günther 14 0 0
28 Wächtler Dirk 5 2 2
29 Weishäutel Sabine 14 0 0
30 Wilhelm Christina 14 0 0
31 Zauner Bernhard 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Asam Michael 2 5 5
2 Schachtl Johanna 5 2 2
3 Gutwill Alexander 5 2 2
4 Hügenell Helga 5 2 2
5 Salvermoser Richard 13 1 1
6 Mickel Andrea 17 0 0
7 Eberl Martin 2 5 5
8 Hofmann Irmgard 4 4 4
9 Reiter Michael 17 0 0
10 Hörl Christina 17 0 0
11 Werner Jonah 17 0 0
12 Baumann Daniela 17 0 0
13 Bonigut Matthias 5 2 2
14 Schmierl Sabine 17 0 0
15 Helfrich Harald 17 0 0
16 Wirnitzer Maria 17 0 0
17 Behrendt Dennis 1 42 0 42
18 Schwinghammer Helena 17 0 0
19 Kühn Robert 13 1 1
20 Chatziparasidou Christina 17 0 0
21 Hammerschmid Werner 17 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 17 0 0
23 Poggenpohl Marko 5 2 2
24 Jäger Tina 13 1 1
25 Helfrich Arno 5 2 2
26 Praun Nadine 17 0 0
27 Donauer Thomas 17 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 17 0 0
29 Mayer Patrick 17 0 0
30 Rieger Selina 17 0 0
31 Firlus Michael 17 0 0
32 Kermer Katrin 5 2 2
33 Majaru Alexander 17 0 0
34 Spitzenberger Julia 17 0 0
35 Hummler Manuel 17 0 0
36 Schley Nicole 13 1 1
37 Fleischer Georg 5 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 12 0 0
3 Reuter Daniel 4 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 3 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 12 0 0
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 12 0 0
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 4 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 18 0 18
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 4 1 1
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 4 1 1
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 4 1 1
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 4 1 1
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 4 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Weber Klaus 1 1 1
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 1 1
2 Weber Florian 8 0 0
3 Wallner Heinrich 8 0 0
4 Progl Martin 3 1 1
5 Bock Robert 8 0 0
6 Brandhofer Balthasar 8 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 8 0 0
9 Caim Eva 8 0 0
10 Schmidtke Walter 8 0 0
11 Hofmann Michael 8 0 0
12 Wertatschnik Alexander 8 0 0
13 Prado Diaz Robert 8 0 0
14 Weichselgartner Michael 8 0 0
15 Heindl Andreas 8 0 0
16 Amann Harold 8 0 0
17 Eberle Alexander 8 0 0
18 Englmann Andreas 8 0 0
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Dr. Geiger Albert 8 0 0
22 Glas Luca 8 0 0
23 Hummel Thomas 3 1 1
24 Neugschwender Matthias 2 2 2
25 Oberseider Michael 8 0 0
26 Progl Alexandra 8 0 0
27 Settele Angela 8 0 0
28 Siegle Michael 8 0 0
29 Stoib Andreas 8 0 0
30 Weiß Georg 8 0 0
31 Zimmer Andreas 8 0 0
32 Abenthum Robert 8 0 0
33 Baur Andreas 8 0 0
34 Beilhack Martin 3 1 1
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Böhnlein Robert 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 8 0 0
39 Distler Wolfgang 8 0 0
40 Filser Hubert 8 0 0
41 Fröhlich Stephan 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Holzner Andreas 8 0 0
45 Hoyer Ursula 8 0 0
46 Huber Markus 8 0 0
47 Müller Christian 8 0 0
48 Neumann Bernhard 8 0 0
49 Pfänder Rupert 8 0 0
50 Pletschacher Franz 8 0 0
51 Ponert Dennis 8 0 0
52 Progl Richard 8 0 0
53 Ruck Stefanie 3 1 1
54 Schupfner Markus 8 0 0
55 Schwaiger Tobias 8 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
57 Steinlehner Dominik 8 0 0
58 Thurnhuber Marinus 8 0 0
59 Wagner Johann 8 0 0
60 Wimmer Erich 8 0 0
61 Zehetmaier Robert 8 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 3 1 1
3 Reindl Rosi 3 1 1
4 Ziegler Klaus 12 0 0
5 Neumair Judith 12 0 0
6 Haiplik Reinhard 12 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 12 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 12 0 0
9 Fortner Josef 12 0 0
10 Keil Max 2 2 2
11 Kühn Rudi 12 0 0
12 Haefeker Walter 12 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
14 Kern Angela 12 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 1 1
16 Dr. Bloching Anke 3 1 1
17 Mayr Felix 12 0 0
18 Sauer Ingrid 12 0 0
19 Wrobel Jolanta 12 0 0
20 Dr. Künkele Ute 12 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 12 0 0
22 Sieber Lisa 12 0 0
23 Fries Olaf 12 0 0
24 Joas Nele 12 0 0
25 Vogl Ulrich 12 0 0
26 Zaunseder Annemarie 12 0 0
27 Bartmann Lydia 1 15 0 15
28 Loderer Klaus 12 0 0
29 Hofstetter Hermann 12 0 0
30 Over Fred 12 0 0
31 Weidner Petra 12 0 0
32 Neuner Willi 12 0 0
33 Hechenthaler Johann 12 0 0
34 Schuderer Petra 12 0 0
35 Zwirglmaier Walter 12 0 0
36 Antwerpen Martin 3 1 1
37 Retzer Reinhard 12 0 0
38 Molnar Brigitte 12 0 0
39 Thanbichler Agnes 12 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 12 0 0
41 Tiesler Tabea 12 0 0
42 Böller Paul 3 1 1
43 Stichlmair Michael 12 0 0
44 Limmer Peter 12 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 12 0 0
46 Tessun Manuel 12 0 0
47 Würflein Michael 12 0 0
48 Özdemir Attila 12 0 0
49 Holdt Christian 12 0 0
50 Schuster Karin 3 1 1
51 Giglberger Stephan 12 0 0
52 Treffler Christina 12 0 0
53 Kuret Karin 12 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 12 0 0
55 Roth Anke 12 0 0
56 Edenhofer Agnes 12 0 0
57 Hartbauer Doris 3 1 1
58 Knatz Bernd 12 0 0
59 Beuting Rolf 12 0 0
60 Fuchs Reinhart 12 0 0
61 Miller Christine 12 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 1 1
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 1 1
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 1 1
2 Bussolera Elfriede 7 0 0
3 Knigge Werner 7 0 0
4 Arntz Coralie 7 0 0
5 Eckert Andreas 3 1 1
6 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
7 Heumann Marco 2 2 2
8 Raabe Maria 7 0 0
9 Scharf Tim 7 0 0
10 Frankenreiter Rose 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 7 0 0
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 3 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 7 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 5 0 5
17 Klein Christoph 7 0 0
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 7 0 0
20 Browarzik Felix 7 0 0
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 7 0 0
23 Dr. Link Steffen 7 0 0
24 Roderer Manuel 7 0 0
25 Leist Alexander 3 1 1