054 - Stimmbezirk 54

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 054 - Stimmbezirk 54
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 151 36,7 % 168 40,6 % 319 38,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 88 21,4 % 94 22,7 % 182 22,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 41 10,0 % 40 9,7 % 81 9,8 %
AfD Kellerer Markus 19 4,6 % 19 4,6 % 38 4,6 %
SPD Behrendt Dennis 59 14,4 % 45 10,9 % 104 12,6 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 7 1,7 % 2 0,5 % 9 1,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,5 % 3 0,7 % 5 0,6 %
BP Eser Hans 8 1,9 % 5 1,2 % 13 1,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 15 3,6 % 12 2,9 % 27 3,3 %
Die PARTEI Dinauer Michael 6 1,5 % 7 1,7 % 13 1,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,2 % 8 1,9 % 13 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 9 2,2 % 7 1,7 % 16 1,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 414 - 414 - 414 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 % 0 0,0 % 3 0,4 %
Gültige Stimmen 411 99,3 % 414 100,0 % 825 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 22 22
2 Steinberger Friederike 6 2 2
3 Hausberger Claudia 18 0 0
4 Kuhn Barbara 18 0 0
5 Anetsberger Alexander 18 0 0
6 Eichinger Thomas 5 3 3
7 Göbel Christoph 18 0 0
8 Hainz Birgit 6 2 2
9 Lederer Otto 18 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 6 2 2
11 Löwl Stefan 2 118 118
12 Niedergesäß Robert 10 1 1
13 Schmidt Rita 10 1 1
14 Gotz Max 18 0 0
15 Küng Claudia 18 0 0
16 Schindlmayr Simon 18 0 0
17 Schwab Harald 18 0 0
18 Albat Jan 18 0 0
19 Bertl Alexandra 18 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 151 0 151
21 Dahms Walentina 18 0 0
22 Disl Ursula 18 0 0
23 Drexl Simone 18 0 0
24 Eggerl Matthias 10 1 1
25 Eibl Günther 10 1 1
26 Fall Michelle 18 0 0
27 Flössler Fabian 18 0 0
28 Fröhlich Michael 10 1 1
29 Funke Annemarie 18 0 0
30 Greinwald Maximilian 18 0 0
31 Heimisch Alexander 10 1 1
32 Hobmeier Karin 18 0 0
33 Hofmann Christina 18 0 0
34 Horber Andreas 18 0 0
35 Keßler Martina 18 0 0
36 Knieler Tanja 18 0 0
37 Kriegl Gisela 18 0 0
38 Kriesel Sebastian 18 0 0
39 Linder Ingeborg 18 0 0
40 Loferer Marianne 18 0 0
41 Dr. März Ulrich 10 1 1
42 Meyer Beate 18 0 0
43 Mörtl Joseph 18 0 0
44 Müller Michael 18 0 0
45 Niederberger Lukas 10 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 18 0 0
47 Pickert Tina 18 0 0
48 Pougin Carolina 18 0 0
49 Rataj Julia 18 0 0
50 Schaumberger Barbara 18 0 0
51 Schelle Stefan 18 0 0
52 Schöner Andrea 18 0 0
53 Sigl Gerlinde 18 0 0
54 Spörl Milot 18 0 0
55 Stegmeier Elmar 18 0 0
56 Straßer Max 18 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 18 0 0
58 Wetzelsperger Georg 18 0 0
59 Winter Franziska 18 0 0
60 Zankl Georg 6 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 4 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 30 30
2 Siebler Joachim 25 0 0
3 Mesan Susanne 5 5 5
4 Kolić Dardan 4 6 6
5 Janner Elisabeth 25 0 0
6 Koch Lena 14 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 7 3 3
8 Sasse Michael 14 1 1
9 Goldstein Ulrike 9 2 2
10 Voßeler Andreas 25 0 0
11 Wenta Martina 25 0 0
12 Wagner Martin 9 2 2
13 Sturm Erika 14 1 1
14 Schlosser Marius 14 1 1
15 Eberl Ottilie 25 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 9 2 2
17 Hecht Gertrud 25 0 0
18 Carpenter Dale 1 88 0 88
19 Vilgertshofer Florina 25 0 0
20 Balidemaj Delija 25 0 0
21 Bock Sabine 25 0 0
22 Huber Christian 9 2 2
23 Düdder Kathrin 25 0 0
24 Ammer Andreas 25 0 0
25 Schweiger Ulrike 14 1 1
26 Turber Jonas 25 0 0
27 Ermeier Cornelia 25 0 0
28 Loosen Lysander 9 2 2
29 Fernando Cathrin 25 0 0
30 Seitz Sebastian 14 1 1
31 Hanauska Katharina 25 0 0
32 Hauner Andreas 25 0 0
33 Winnichner Margarete 25 0 0
34 Tomaschek Thomas 14 1 1
35 Einödshofer Gerda 25 0 0
36 Richter Norman 14 1 1
37 Redecker Milena 25 0 0
38 Braun Heiko 25 0 0
39 Beittel Karin 5 5 5
40 Woköck Jan 25 0 0
41 Tuttas Petra 25 0 0
42 Bock Carola 25 0 0
43 Bittlmayer Andrea 25 0 0
44 Flury Magdalena 14 1 1
45 Augustin Nicole 25 0 0
46 Bommel Antje 25 0 0
47 Machnik Verena 25 0 0
48 Zeitler Richard 25 0 0
49 Genius Diana 25 0 0
50 Simon Stefan 14 1 1
51 Juranowitsch Verena 25 0 0
52 Witte Monika 3 21 21
53 Pawlowski Verena 14 1 1
54 Tchorsch Andreas 25 0 0
55 Neubauer Elke 25 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 25 0 0
57 Pumm Katrin 25 0 0
58 Dorsch Dorothée 7 3 3
59 Spitz Maria 25 0 0
60 Hornburg Levi 25 0 0
61 Palmer Monika 25 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 7 7
2 Hofer Sepp 4 6 6
3 Heigl Marianne 7 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 5 5 5
5 Jung Roland 7 1 1
6 Speer Anton 17 0 0
7 Grasser Maria 17 0 0
8 Bayer Ludwig 17 0 0
9 Specker Konrad 7 1 1
10 Stein Barbara 7 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 7 1 1
13 Dirl Sonja 6 2 2
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 7 1 1
17 Droth Susanne 17 0 0
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 17 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 17 0 0
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 7 1 1
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 7 1 1
28 Steinl Frank 17 0 0
29 Steiner Michaela 1 41 0 41
30 Gössner Ute 17 0 0
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 7 1 1
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 2 10 10
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 7 1 1
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 4 2 2
2 Demmel Christian 13 0 0
3 Dierkes Rene 4 2 2
4 Musil Thomas 8 1 1
5 Groß Rainer 4 2 2
6 Rusenova Rumyana 13 0 0
7 Kohlberger Andreas 13 0 0
8 Kremer Peter 2 3 3
9 Schulz Manuela 13 0 0
10 Machyan Jitka 13 0 0
11 Baack Thomas 4 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 13 0 0
13 Federl Alois 13 0 0
14 Rätscher Christoph 13 0 0
15 Kellerer Markus 1 19 0 19
16 Koch Wolfgang 13 0 0
17 Lehrer Raphael 13 0 0
18 Lipp Oskar 8 1 1
19 Neumeyer Alexander 8 1 1
20 Nolte Benjamin 13 0 0
21 Paukner Richard 13 0 0
22 Reuter Andreas 2 3 3
23 Robin Josef 13 0 0
24 Schäfer Jörg 8 1 1
25 Specht Christina 13 0 0
26 Tafraouti Ilyas 13 0 0
27 Vogl Günther 13 0 0
28 Wächtler Dirk 13 0 0
29 Weishäutel Sabine 13 0 0
30 Wilhelm Christina 8 1 1
31 Zauner Bernhard 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Asam Michael 2 10 10
2 Schachtl Johanna 3 9 9
3 Gutwill Alexander 10 1 1
4 Hügenell Helga 10 1 1
5 Salvermoser Richard 10 1 1
6 Mickel Andrea 18 0 0
7 Eberl Martin 10 1 1
8 Hofmann Irmgard 4 5 5
9 Reiter Michael 18 0 0
10 Hörl Christina 10 1 1
11 Werner Jonah 6 2 2
12 Baumann Daniela 10 1 1
13 Bonigut Matthias 5 3 3
14 Schmierl Sabine 18 0 0
15 Helfrich Harald 18 0 0
16 Wirnitzer Maria 18 0 0
17 Behrendt Dennis 1 59 0 59
18 Schwinghammer Helena 18 0 0
19 Kühn Robert 6 2 2
20 Chatziparasidou Christina 18 0 0
21 Hammerschmid Werner 6 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 18 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 1 1
24 Jäger Tina 6 2 2
25 Helfrich Arno 18 0 0
26 Praun Nadine 18 0 0
27 Donauer Thomas 18 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 18 0 0
29 Mayer Patrick 18 0 0
30 Rieger Selina 18 0 0
31 Firlus Michael 18 0 0
32 Kermer Katrin 10 1 1
33 Majaru Alexander 18 0 0
34 Spitzenberger Julia 18 0 0
35 Hummler Manuel 18 0 0
36 Schley Nicole 18 0 0
37 Fleischer Georg 18 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 0 0
3 Reuter Daniel 3 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 0 0
6 Eggers Barbara 3 0 0
7 Rippel Dieter 3 0 0
8 Engeler Susa 3 0 0
9 Ostwald Moritz 3 0 0
10 Ettinger Karl 3 0 0
11 Gawlik Maximilian 3 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 0 0
13 Kretschmann Maximilian 3 0 0
14 Kaiser René 3 0 0
15 Muth Cédric 3 0 0
16 Bräutigam Jonas 3 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 3 0 0
18 Märtl Franz 3 0 0
19 Vesterling Béatrice 3 0 0
20 Hanuschke Michael 3 0 0
21 Schunck Christian 3 0 0
22 Faust Morten 3 0 0
23 Witko Michael 3 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 3 0 0
25 Joschko Maximilian 3 0 0
26 Eiselt Patrick 3 0 0
27 Weber Martina 3 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 7 0 7
29 Schreiber André 3 0 0
30 Eberle Nico 3 0 0
31 Werther Georg 3 0 0
32 Berends David 3 0 0
33 Wiegand Maximilian 3 0 0
34 Hartmann Susanne 3 0 0
35 Mierau Paul 3 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 0 0
37 Grallert Hendrik 3 0 0
38 Häring Bettina 3 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 3 0 0
40 Theil Guido 3 0 0
41 Schaich Michael 3 0 0
42 Müller Miriam 3 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 3 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 0 0
45 Schön Thomas 3 0 0
46 Wich Julia 3 0 0
47 Jakszentis Peter 3 0 0
48 Hansen Frank 3 0 0
49 Stein Nico 3 0 0
50 Seibold Michael 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 5 0 0
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 2 1 1
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 2 1 1
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 1 1
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 8 0 8
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 2 2 2
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 3 1 1
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 3 1 1
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 9 0 0
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 2 3 3
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 3 2 2
10 Keil Max 9 0 0
11 Kühn Rudi 5 1 1
12 Haefeker Walter 5 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 3 2 2
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 15 0 15
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 5 1 1
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 1 1
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 1 1
2 Bauer Anna 7 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
4 Tirone Giorgio 7 0 0
5 Klecker Hermann 7 0 0
6 Gaßner Johanna 4 1 1
7 Ott Patrick 7 0 0
8 Sturmes Jerome 7 0 0
9 Burget Andreas 7 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
11 Herber Michael 7 0 0
12 Hertler Stefan 2 2 2
13 Fießler Andreas 7 0 0
14 Scheiblich Carsten 7 0 0
15 Lutzeier Michael 7 0 0
16 Minnich Benedikt 7 0 0
17 Vierkant Götz 7 0 0
18 Kronbauer Roland 7 0 0
19 König Constantin 7 0 0
20 Weiss Fabian 7 0 0
21 Bauerfeind Tobias 7 0 0
22 Buck Thomas 7 0 0
23 Mebes Anja 7 0 0
24 Frieß Konstantin 7 0 0
25 Dinauer Michael 1 6 0 6
26 Käsler Gabriele 7 0 0
27 Burneleit Marie 4 1 1
28 Meyer Frederik 7 0 0
29 Weigelt Daniel 7 0 0
30 Brodersen Nicolai 7 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
32 Maurer Bernhard 7 0 0
33 Drabinski Philipp 7 0 0
34 Morgott Daniel 7 0 0
35 Merkl Florian 7 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 2 2
37 Nitsche Alexander 7 0 0
38 Pöllath Dominic 7 0 0
39 Theinert Denis 7 0 0
40 Cornelius Joshua 7 0 0
41 Hinkelbein Barbara 7 0 0
42 Wieland Markus 7 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 5 5
2 Kreidemeier Thomas 3 1 1
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 3 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 1 1 1
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 1 1
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 2 2
2 Bussolera Elfriede 7 0 0
3 Knigge Werner 7 0 0
4 Arntz Coralie 4 1 1
5 Eckert Andreas 7 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
7 Heumann Marco 4 1 1
8 Raabe Maria 7 0 0
9 Scharf Tim 7 0 0
10 Frankenreiter Rose 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 2 2
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 7 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 7 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 9 0 9
17 Klein Christoph 7 0 0
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 7 0 0
20 Browarzik Felix 7 0 0
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 7 0 0
23 Dr. Link Steffen 7 0 0
24 Roderer Manuel 7 0 0
25 Leist Alexander 4 1 1