052 - Stimmbezirk 52

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 052 - Stimmbezirk 52
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 140 34,1 % 168 40,7 % 308 37,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 66 16,1 % 61 14,8 % 127 15,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 63 15,4 % 55 13,3 % 118 14,3 %
AfD Kellerer Markus 31 7,6 % 27 6,5 % 58 7,0 %
SPD Behrendt Dennis 45 11,0 % 39 9,4 % 84 10,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 25 6,1 % 23 5,6 % 48 5,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 6 1,5 % 7 1,7 % 13 1,6 %
BP Eser Hans 7 1,7 % 4 1,0 % 11 1,3 %
ÖDP Bartmann Lydia 10 2,4 % 13 3,1 % 23 2,8 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,2 % 5 1,2 % 6 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 10 2,4 % 6 1,5 % 16 1,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,5 % 5 1,2 % 11 1,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 416 - 416 - 416 -
Ungültige Stimmen 6 1,4 % 3 0,7 % 9 1,1 %
Gültige Stimmen 410 98,6 % 413 99,3 % 823 98,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 13 13
2 Steinberger Friederike 10 1 1
3 Hausberger Claudia 10 1 1
4 Kuhn Barbara 7 2 2
5 Anetsberger Alexander 20 0 0
6 Eichinger Thomas 10 1 1
7 Göbel Christoph 10 1 1
8 Hainz Birgit 5 4 4
9 Lederer Otto 20 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 10 1 1
11 Löwl Stefan 2 123 123
12 Niedergesäß Robert 20 0 0
13 Schmidt Rita 6 3 3
14 Gotz Max 20 0 0
15 Küng Claudia 20 0 0
16 Schindlmayr Simon 20 0 0
17 Schwab Harald 20 0 0
18 Albat Jan 20 0 0
19 Bertl Alexandra 7 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 140 0 140
21 Dahms Walentina 20 0 0
22 Disl Ursula 20 0 0
23 Drexl Simone 10 1 1
24 Eggerl Matthias 20 0 0
25 Eibl Günther 10 1 1
26 Fall Michelle 20 0 0
27 Flössler Fabian 10 1 1
28 Fröhlich Michael 20 0 0
29 Funke Annemarie 20 0 0
30 Greinwald Maximilian 20 0 0
31 Heimisch Alexander 20 0 0
32 Hobmeier Karin 20 0 0
33 Hofmann Christina 7 2 2
34 Horber Andreas 20 0 0
35 Keßler Martina 20 0 0
36 Knieler Tanja 20 0 0
37 Kriegl Gisela 20 0 0
38 Kriesel Sebastian 20 0 0
39 Linder Ingeborg 20 0 0
40 Loferer Marianne 20 0 0
41 Dr. März Ulrich 20 0 0
42 Meyer Beate 20 0 0
43 Mörtl Joseph 20 0 0
44 Müller Michael 10 1 1
45 Niederberger Lukas 20 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 20 0 0
47 Pickert Tina 20 0 0
48 Pougin Carolina 20 0 0
49 Rataj Julia 20 0 0
50 Schaumberger Barbara 20 0 0
51 Schelle Stefan 20 0 0
52 Schöner Andrea 20 0 0
53 Sigl Gerlinde 20 0 0
54 Spörl Milot 10 1 1
55 Stegmeier Elmar 20 0 0
56 Straßer Max 20 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 20 0 0
58 Wetzelsperger Georg 20 0 0
59 Winter Franziska 20 0 0
60 Zankl Georg 20 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 9 9

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 18 18
2 Siebler Joachim 9 1 1
3 Mesan Susanne 7 2 2
4 Kolić Dardan 4 7 7
5 Janner Elisabeth 9 1 1
6 Koch Lena 6 3 3
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 9 1 1
8 Sasse Michael 18 0 0
9 Goldstein Ulrike 9 1 1
10 Voßeler Andreas 18 0 0
11 Wenta Martina 18 0 0
12 Wagner Martin 9 1 1
13 Sturm Erika 18 0 0
14 Schlosser Marius 18 0 0
15 Eberl Ottilie 18 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 9 1 1
17 Hecht Gertrud 18 0 0
18 Carpenter Dale 1 66 0 66
19 Vilgertshofer Florina 18 0 0
20 Balidemaj Delija 7 2 2
21 Bock Sabine 18 0 0
22 Huber Christian 9 1 1
23 Düdder Kathrin 18 0 0
24 Ammer Andreas 18 0 0
25 Schweiger Ulrike 18 0 0
26 Turber Jonas 18 0 0
27 Ermeier Cornelia 18 0 0
28 Loosen Lysander 18 0 0
29 Fernando Cathrin 18 0 0
30 Seitz Sebastian 18 0 0
31 Hanauska Katharina 18 0 0
32 Hauner Andreas 18 0 0
33 Winnichner Margarete 18 0 0
34 Tomaschek Thomas 18 0 0
35 Einödshofer Gerda 18 0 0
36 Richter Norman 18 0 0
37 Redecker Milena 18 0 0
38 Braun Heiko 18 0 0
39 Beittel Karin 5 5 5
40 Woköck Jan 18 0 0
41 Tuttas Petra 18 0 0
42 Bock Carola 9 1 1
43 Bittlmayer Andrea 18 0 0
44 Flury Magdalena 18 0 0
45 Augustin Nicole 18 0 0
46 Bommel Antje 18 0 0
47 Machnik Verena 18 0 0
48 Zeitler Richard 18 0 0
49 Genius Diana 18 0 0
50 Simon Stefan 18 0 0
51 Juranowitsch Verena 18 0 0
52 Witte Monika 3 15 15
53 Pawlowski Verena 18 0 0
54 Tchorsch Andreas 18 0 0
55 Neubauer Elke 18 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 18 0 0
57 Pumm Katrin 18 0 0
58 Dorsch Dorothée 18 0 0
59 Spitz Maria 9 1 1
60 Hornburg Levi 18 0 0
61 Palmer Monika 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 3 9 9
2 Hofer Sepp 5 3 3
3 Heigl Marianne 17 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 4 7 7
5 Jung Roland 9 1 1
6 Speer Anton 17 0 0
7 Grasser Maria 9 1 1
8 Bayer Ludwig 17 0 0
9 Specker Konrad 17 0 0
10 Stein Barbara 17 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 17 0 0
13 Dirl Sonja 17 0 0
14 Eibl Birgit 6 2 2
15 Strehle Barbara 9 1 1
16 Weber Markus 9 1 1
17 Droth Susanne 9 1 1
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 17 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 17 0 0
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 9 1 1
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 6 2 2
29 Steiner Michaela 1 63 0 63
30 Gössner Ute 6 2 2
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 9 1 1
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 2 21 21
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 9 1 1
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 4 4 4
2 Demmel Christian 2 5 5
3 Dierkes Rene 2 5 5
4 Musil Thomas 13 0 0
5 Groß Rainer 6 2 2
6 Rusenova Rumyana 13 0 0
7 Kohlberger Andreas 13 0 0
8 Kremer Peter 6 2 2
9 Schulz Manuela 9 1 1
10 Machyan Jitka 6 2 2
11 Baack Thomas 13 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 13 0 0
13 Federl Alois 9 1 1
14 Rätscher Christoph 13 0 0
15 Kellerer Markus 1 31 0 31
16 Koch Wolfgang 13 0 0
17 Lehrer Raphael 13 0 0
18 Lipp Oskar 13 0 0
19 Neumeyer Alexander 13 0 0
20 Nolte Benjamin 9 1 1
21 Paukner Richard 13 0 0
22 Reuter Andreas 13 0 0
23 Robin Josef 13 0 0
24 Schäfer Jörg 9 1 1
25 Specht Christina 13 0 0
26 Tafraouti Ilyas 13 0 0
27 Vogl Günther 13 0 0
28 Wächtler Dirk 5 3 3
29 Weishäutel Sabine 13 0 0
30 Wilhelm Christina 13 0 0
31 Zauner Bernhard 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 11 11
2 Schachtl Johanna 8 2 2
3 Gutwill Alexander 17 0 0
4 Hügenell Helga 17 0 0
5 Salvermoser Richard 4 3 3
6 Mickel Andrea 17 0 0
7 Eberl Martin 4 3 3
8 Hofmann Irmgard 4 3 3
9 Reiter Michael 10 1 1
10 Hörl Christina 10 1 1
11 Werner Jonah 17 0 0
12 Baumann Daniela 17 0 0
13 Bonigut Matthias 3 4 4
14 Schmierl Sabine 17 0 0
15 Helfrich Harald 10 1 1
16 Wirnitzer Maria 17 0 0
17 Behrendt Dennis 1 45 0 45
18 Schwinghammer Helena 17 0 0
19 Kühn Robert 17 0 0
20 Chatziparasidou Christina 17 0 0
21 Hammerschmid Werner 4 3 3
22 Forster-Hüttlinger Mini 17 0 0
23 Poggenpohl Marko 17 0 0
24 Jäger Tina 8 2 2
25 Helfrich Arno 17 0 0
26 Praun Nadine 10 1 1
27 Donauer Thomas 17 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 17 0 0
29 Mayer Patrick 17 0 0
30 Rieger Selina 10 1 1
31 Firlus Michael 17 0 0
32 Kermer Katrin 17 0 0
33 Majaru Alexander 17 0 0
34 Spitzenberger Julia 17 0 0
35 Hummler Manuel 17 0 0
36 Schley Nicole 10 1 1
37 Fleischer Georg 10 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 8 8
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 14 0 0
3 Reuter Daniel 5 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 3 3 3
5 Dr. Berg Gabriela 14 0 0
6 Eggers Barbara 5 1 1
7 Rippel Dieter 14 0 0
8 Engeler Susa 14 0 0
9 Ostwald Moritz 14 0 0
10 Ettinger Karl 14 0 0
11 Gawlik Maximilian 14 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 3 3
13 Kretschmann Maximilian 14 0 0
14 Kaiser René 14 0 0
15 Muth Cédric 14 0 0
16 Bräutigam Jonas 5 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 14 0 0
18 Märtl Franz 14 0 0
19 Vesterling Béatrice 14 0 0
20 Hanuschke Michael 14 0 0
21 Schunck Christian 14 0 0
22 Faust Morten 14 0 0
23 Witko Michael 14 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 14 0 0
25 Joschko Maximilian 14 0 0
26 Eiselt Patrick 14 0 0
27 Weber Martina 5 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 25 0 25
29 Schreiber André 14 0 0
30 Eberle Nico 14 0 0
31 Werther Georg 14 0 0
32 Berends David 14 0 0
33 Wiegand Maximilian 14 0 0
34 Hartmann Susanne 14 0 0
35 Mierau Paul 14 0 0
36 Röpfl Elisabeth 5 1 1
37 Grallert Hendrik 14 0 0
38 Häring Bettina 14 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 14 0 0
40 Theil Guido 14 0 0
41 Schaich Michael 14 0 0
42 Müller Miriam 5 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 14 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 5 1 1
45 Schön Thomas 5 1 1
46 Wich Julia 14 0 0
47 Jakszentis Peter 14 0 0
48 Hansen Frank 14 0 0
49 Stein Nico 5 1 1
50 Seibold Michael 14 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 4 4
2 Mayr Maria 3 1 1
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 3 1 1
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 6 0 6
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 3 1 1
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 2 1 1
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 1 1
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 5 5
2 Bonertz Martina 10 0 0
3 Reindl Rosi 4 1 1
4 Ziegler Klaus 4 1 1
5 Neumair Judith 10 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
9 Fortner Josef 10 0 0
10 Keil Max 4 1 1
11 Kühn Rudi 10 0 0
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
14 Kern Angela 10 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 2 2
16 Dr. Bloching Anke 10 0 0
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 10 0 0
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 10 0 10
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 4 1 1
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 10 0 0
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 10 0 0
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 10 0 0
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 10 0 0
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 10 0 0
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 5 0 0
2 Bauer Anna 1 2 2
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 3 1 1
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 1 2 2
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 3 1 0 1
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 10 0 10
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 2 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 7 0 0
3 Knigge Werner 7 0 0
4 Arntz Coralie 7 0 0
5 Eckert Andreas 7 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 7 0 0
8 Raabe Maria 7 0 0
9 Scharf Tim 7 0 0
10 Frankenreiter Rose 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 7 0 0
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 7 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 7 0 0
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 2 1 1
20 Browarzik Felix 2 1 1
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 7 0 0
23 Dr. Link Steffen 7 0 0
24 Roderer Manuel 7 0 0
25 Leist Alexander 7 0 0