051 - Stimmbezirk 51

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 051 - Stimmbezirk 51
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 144 35,7 % 164 40,6 % 308 38,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 61 15,1 % 64 15,8 % 125 15,5 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 59 14,6 % 57 14,1 % 116 14,4 %
AfD Kellerer Markus 37 9,2 % 34 8,4 % 71 8,8 %
SPD Behrendt Dennis 51 12,7 % 36 8,9 % 87 10,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 18 4,5 % 12 3,0 % 30 3,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,9 %
BP Eser Hans 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 11 2,7 % 11 2,7 % 22 2,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 6 1,5 % 6 1,5 % 12 1,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 405 - 405 - 405 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 1 0,2 % 3 0,4 %
Gültige Stimmen 403 99,5 % 404 99,8 % 807 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 19 19
2 Steinberger Friederike 20 0 0
3 Hausberger Claudia 10 1 1
4 Kuhn Barbara 10 1 1
5 Anetsberger Alexander 20 0 0
6 Eichinger Thomas 20 0 0
7 Göbel Christoph 20 0 0
8 Hainz Birgit 5 5 5
9 Lederer Otto 20 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 10 1 1
11 Löwl Stefan 2 104 104
12 Niedergesäß Robert 20 0 0
13 Schmidt Rita 6 2 2
14 Gotz Max 20 0 0
15 Küng Claudia 20 0 0
16 Schindlmayr Simon 20 0 0
17 Schwab Harald 10 1 1
18 Albat Jan 20 0 0
19 Bertl Alexandra 20 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 144 0 144
21 Dahms Walentina 20 0 0
22 Disl Ursula 20 0 0
23 Drexl Simone 20 0 0
24 Eggerl Matthias 20 0 0
25 Eibl Günther 10 1 1
26 Fall Michelle 20 0 0
27 Flössler Fabian 20 0 0
28 Fröhlich Michael 20 0 0
29 Funke Annemarie 20 0 0
30 Greinwald Maximilian 20 0 0
31 Heimisch Alexander 20 0 0
32 Hobmeier Karin 20 0 0
33 Hofmann Christina 10 1 1
34 Horber Andreas 20 0 0
35 Keßler Martina 20 0 0
36 Knieler Tanja 20 0 0
37 Kriegl Gisela 20 0 0
38 Kriesel Sebastian 10 1 1
39 Linder Ingeborg 20 0 0
40 Loferer Marianne 20 0 0
41 Dr. März Ulrich 6 2 2
42 Meyer Beate 20 0 0
43 Mörtl Joseph 20 0 0
44 Müller Michael 20 0 0
45 Niederberger Lukas 20 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 20 0 0
47 Pickert Tina 20 0 0
48 Pougin Carolina 20 0 0
49 Rataj Julia 20 0 0
50 Schaumberger Barbara 20 0 0
51 Schelle Stefan 10 1 1
52 Schöner Andrea 10 1 1
53 Sigl Gerlinde 20 0 0
54 Spörl Milot 20 0 0
55 Stegmeier Elmar 20 0 0
56 Straßer Max 6 2 2
57 Vogelsgesang Frieder 6 2 2
58 Wetzelsperger Georg 20 0 0
59 Winter Franziska 10 1 1
60 Zankl Georg 20 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 16 16

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 19 19
2 Siebler Joachim 5 5 5
3 Mesan Susanne 12 1 1
4 Kolić Dardan 12 1 1
5 Janner Elisabeth 9 2 2
6 Koch Lena 20 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 6 3 3
8 Sasse Michael 9 2 2
9 Goldstein Ulrike 20 0 0
10 Voßeler Andreas 12 1 1
11 Wenta Martina 6 3 3
12 Wagner Martin 12 1 1
13 Sturm Erika 9 2 2
14 Schlosser Marius 20 0 0
15 Eberl Ottilie 20 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 6 3 3
17 Hecht Gertrud 20 0 0
18 Carpenter Dale 1 61 0 61
19 Vilgertshofer Florina 12 1 1
20 Balidemaj Delija 20 0 0
21 Bock Sabine 20 0 0
22 Huber Christian 20 0 0
23 Düdder Kathrin 20 0 0
24 Ammer Andreas 20 0 0
25 Schweiger Ulrike 20 0 0
26 Turber Jonas 20 0 0
27 Ermeier Cornelia 20 0 0
28 Loosen Lysander 20 0 0
29 Fernando Cathrin 20 0 0
30 Seitz Sebastian 20 0 0
31 Hanauska Katharina 20 0 0
32 Hauner Andreas 20 0 0
33 Winnichner Margarete 20 0 0
34 Tomaschek Thomas 20 0 0
35 Einödshofer Gerda 20 0 0
36 Richter Norman 20 0 0
37 Redecker Milena 20 0 0
38 Braun Heiko 12 1 1
39 Beittel Karin 4 6 6
40 Woköck Jan 20 0 0
41 Tuttas Petra 20 0 0
42 Bock Carola 20 0 0
43 Bittlmayer Andrea 12 1 1
44 Flury Magdalena 20 0 0
45 Augustin Nicole 20 0 0
46 Bommel Antje 20 0 0
47 Machnik Verena 20 0 0
48 Zeitler Richard 20 0 0
49 Genius Diana 20 0 0
50 Simon Stefan 20 0 0
51 Juranowitsch Verena 20 0 0
52 Witte Monika 3 11 11
53 Pawlowski Verena 20 0 0
54 Tchorsch Andreas 20 0 0
55 Neubauer Elke 20 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 20 0 0
57 Pumm Katrin 20 0 0
58 Dorsch Dorothée 20 0 0
59 Spitz Maria 12 1 1
60 Hornburg Levi 20 0 0
61 Palmer Monika 20 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 3 11 11
2 Hofer Sepp 6 2 2
3 Heigl Marianne 6 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 4 4
5 Jung Roland 19 0 0
6 Speer Anton 19 0 0
7 Grasser Maria 6 2 2
8 Bayer Ludwig 19 0 0
9 Specker Konrad 4 4 4
10 Stein Barbara 19 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 6 2 2
12 Haindl Jürgen 19 0 0
13 Dirl Sonja 19 0 0
14 Eibl Birgit 11 1 1
15 Strehle Barbara 11 1 1
16 Weber Markus 19 0 0
17 Droth Susanne 11 1 1
18 Mehling Hans-Peter 19 0 0
19 Zeininger Christian 11 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 6 2 2
21 Schreckenbach Sarah 19 0 0
22 Drechsler Thomas 19 0 0
23 Hefele Lisa 19 0 0
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 19 0 0
26 Schön Joel 19 0 0
27 Bogner Barbara 19 0 0
28 Steinl Frank 11 1 1
29 Steiner Michaela 1 59 0 59
30 Gössner Ute 11 1 1
31 Werner Xystus 11 1 1
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 19 0 0
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 19 0 0
36 Schleich Jürgen 2 19 19
37 Stutz Sabrina 19 0 0
38 Taubenberger Martin 11 1 1
39 Trenker Adolf 19 0 0
40 Weindler Stephan 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 8 8
2 Demmel Christian 9 1 1
3 Dierkes Rene 3 4 4
4 Musil Thomas 15 0 0
5 Groß Rainer 3 4 4
6 Rusenova Rumyana 15 0 0
7 Kohlberger Andreas 9 1 1
8 Kremer Peter 6 3 3
9 Schulz Manuela 15 0 0
10 Machyan Jitka 6 3 3
11 Baack Thomas 15 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 15 0 0
13 Federl Alois 3 4 4
14 Rätscher Christoph 15 0 0
15 Kellerer Markus 1 37 0 37
16 Koch Wolfgang 15 0 0
17 Lehrer Raphael 15 0 0
18 Lipp Oskar 15 0 0
19 Neumeyer Alexander 15 0 0
20 Nolte Benjamin 9 1 1
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 8 2 2
23 Robin Josef 15 0 0
24 Schäfer Jörg 15 0 0
25 Specht Christina 15 0 0
26 Tafraouti Ilyas 15 0 0
27 Vogl Günther 15 0 0
28 Wächtler Dirk 9 1 1
29 Weishäutel Sabine 9 1 1
30 Wilhelm Christina 15 0 0
31 Zauner Bernhard 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 9 1 1
3 Gutwill Alexander 9 1 1
4 Hügenell Helga 3 3 3
5 Salvermoser Richard 9 1 1
6 Mickel Andrea 9 1 1
7 Eberl Martin 3 3 3
8 Hofmann Irmgard 9 1 1
9 Reiter Michael 21 0 0
10 Hörl Christina 21 0 0
11 Werner Jonah 9 1 1
12 Baumann Daniela 21 0 0
13 Bonigut Matthias 6 2 2
14 Schmierl Sabine 21 0 0
15 Helfrich Harald 21 0 0
16 Wirnitzer Maria 21 0 0
17 Behrendt Dennis 1 51 0 51
18 Schwinghammer Helena 21 0 0
19 Kühn Robert 6 2 2
20 Chatziparasidou Christina 21 0 0
21 Hammerschmid Werner 21 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 21 0 0
23 Poggenpohl Marko 21 0 0
24 Jäger Tina 6 2 2
25 Helfrich Arno 9 1 1
26 Praun Nadine 9 1 1
27 Donauer Thomas 21 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 21 0 0
29 Mayer Patrick 21 0 0
30 Rieger Selina 9 1 1
31 Firlus Michael 9 1 1
32 Kermer Katrin 3 3 3
33 Majaru Alexander 21 0 0
34 Spitzenberger Julia 9 1 1
35 Hummler Manuel 21 0 0
36 Schley Nicole 21 0 0
37 Fleischer Georg 9 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 5 1 1
3 Reuter Daniel 5 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 2 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 2 2 2
6 Eggers Barbara 5 1 1
7 Rippel Dieter 11 0 0
8 Engeler Susa 11 0 0
9 Ostwald Moritz 11 0 0
10 Ettinger Karl 11 0 0
11 Gawlik Maximilian 11 0 0
12 Kuchinka Michaela 11 0 0
13 Kretschmann Maximilian 11 0 0
14 Kaiser René 11 0 0
15 Muth Cédric 11 0 0
16 Bräutigam Jonas 11 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 11 0 0
18 Märtl Franz 11 0 0
19 Vesterling Béatrice 11 0 0
20 Hanuschke Michael 11 0 0
21 Schunck Christian 11 0 0
22 Faust Morten 11 0 0
23 Witko Michael 11 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 11 0 0
25 Joschko Maximilian 11 0 0
26 Eiselt Patrick 11 0 0
27 Weber Martina 5 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 18 0 18
29 Schreiber André 11 0 0
30 Eberle Nico 11 0 0
31 Werther Georg 11 0 0
32 Berends David 11 0 0
33 Wiegand Maximilian 11 0 0
34 Hartmann Susanne 5 1 1
35 Mierau Paul 11 0 0
36 Röpfl Elisabeth 11 0 0
37 Grallert Hendrik 11 0 0
38 Häring Bettina 11 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 11 0 0
40 Theil Guido 11 0 0
41 Schaich Michael 11 0 0
42 Müller Miriam 11 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 11 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 11 0 0
45 Schön Thomas 11 0 0
46 Wich Julia 11 0 0
47 Jakszentis Peter 5 1 1
48 Hansen Frank 11 0 0
49 Stein Nico 11 0 0
50 Seibold Michael 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 5 0 0
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 2 1 1
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 4 0 4
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 2 1 1
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 7 0 0
2 Weber Florian 7 0 0
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 7 0 0
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 2 1 1
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 2 1 1
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 7 0 0
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 2 1 1
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 2 1 1
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 9 0 0
4 Ziegler Klaus 5 1 1
5 Neumair Judith 3 2 2
6 Haiplik Reinhard 5 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 3 2 2
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 5 1 1
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 11 0 11
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 9 0 0
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 5 1 1
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 1 1
2 Bauer Anna 3 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 2 2 2
4 Tirone Giorgio 7 0 0
5 Klecker Hermann 7 0 0
6 Gaßner Johanna 7 0 0
7 Ott Patrick 3 1 1
8 Sturmes Jerome 7 0 0
9 Burget Andreas 7 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
11 Herber Michael 7 0 0
12 Hertler Stefan 7 0 0
13 Fießler Andreas 7 0 0
14 Scheiblich Carsten 7 0 0
15 Lutzeier Michael 7 0 0
16 Minnich Benedikt 7 0 0
17 Vierkant Götz 3 1 1
18 Kronbauer Roland 7 0 0
19 König Constantin 7 0 0
20 Weiss Fabian 7 0 0
21 Bauerfeind Tobias 7 0 0
22 Buck Thomas 7 0 0
23 Mebes Anja 7 0 0
24 Frieß Konstantin 7 0 0
25 Dinauer Michael 1 6 0 6
26 Käsler Gabriele 7 0 0
27 Burneleit Marie 7 0 0
28 Meyer Frederik 7 0 0
29 Weigelt Daniel 7 0 0
30 Brodersen Nicolai 7 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
32 Maurer Bernhard 7 0 0
33 Drabinski Philipp 7 0 0
34 Morgott Daniel 7 0 0
35 Merkl Florian 7 0 0
36 Itzenplitz Jonas 7 0 0
37 Nitsche Alexander 7 0 0
38 Pöllath Dominic 7 0 0
39 Theinert Denis 7 0 0
40 Cornelius Joshua 7 0 0
41 Hinkelbein Barbara 7 0 0
42 Wieland Markus 7 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 1 1
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 1 1
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 1 1
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 2 1 1
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 2 1 1
16 Reichensdörfer Madita 1 4 0 4
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0