050 - Stimmbezirk 50

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 050 - Stimmbezirk 50
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 154 37,3 % 170 41,2 % 324 39,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 70 16,9 % 75 18,2 % 145 17,6 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 38 9,2 % 36 8,7 % 74 9,0 %
AfD Kellerer Markus 34 8,2 % 31 7,5 % 65 7,9 %
SPD Behrendt Dennis 44 10,7 % 34 8,2 % 78 9,4 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 23 5,6 % 24 5,8 % 47 5,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,7 % 5 1,2 % 8 1,0 %
BP Eser Hans 6 1,5 % 4 1,0 % 10 1,2 %
ÖDP Bartmann Lydia 18 4,4 % 13 3,1 % 31 3,8 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 1,2 % 6 1,5 % 11 1,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 9 2,2 % 7 1,7 % 16 1,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
dieBasis - - 2 0,5 % 2 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 8 1,9 % 5 1,2 % 13 1,6 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 416 - 416 - 416 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
Gültige Stimmen 413 99,3 % 413 99,3 % 826 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 17 17
2 Steinberger Friederike 6 2 2
3 Hausberger Claudia 24 0 0
4 Kuhn Barbara 8 1 1
5 Anetsberger Alexander 8 1 1
6 Eichinger Thomas 8 1 1
7 Göbel Christoph 24 0 0
8 Hainz Birgit 5 5 5
9 Lederer Otto 8 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 8 1 1
11 Löwl Stefan 2 121 121
12 Niedergesäß Robert 24 0 0
13 Schmidt Rita 24 0 0
14 Gotz Max 24 0 0
15 Küng Claudia 8 1 1
16 Schindlmayr Simon 24 0 0
17 Schwab Harald 24 0 0
18 Albat Jan 24 0 0
19 Bertl Alexandra 24 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 154 0 154
21 Dahms Walentina 24 0 0
22 Disl Ursula 8 1 1
23 Drexl Simone 8 1 1
24 Eggerl Matthias 24 0 0
25 Eibl Günther 8 1 1
26 Fall Michelle 8 1 1
27 Flössler Fabian 24 0 0
28 Fröhlich Michael 24 0 0
29 Funke Annemarie 24 0 0
30 Greinwald Maximilian 8 1 1
31 Heimisch Alexander 24 0 0
32 Hobmeier Karin 24 0 0
33 Hofmann Christina 24 0 0
34 Horber Andreas 8 1 1
35 Keßler Martina 24 0 0
36 Knieler Tanja 24 0 0
37 Kriegl Gisela 24 0 0
38 Kriesel Sebastian 24 0 0
39 Linder Ingeborg 24 0 0
40 Loferer Marianne 24 0 0
41 Dr. März Ulrich 6 2 2
42 Meyer Beate 8 1 1
43 Mörtl Joseph 8 1 1
44 Müller Michael 24 0 0
45 Niederberger Lukas 24 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 24 0 0
47 Pickert Tina 24 0 0
48 Pougin Carolina 8 1 1
49 Rataj Julia 24 0 0
50 Schaumberger Barbara 24 0 0
51 Schelle Stefan 24 0 0
52 Schöner Andrea 24 0 0
53 Sigl Gerlinde 24 0 0
54 Spörl Milot 24 0 0
55 Stegmeier Elmar 24 0 0
56 Straßer Max 8 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 24 0 0
58 Wetzelsperger Georg 24 0 0
59 Winter Franziska 24 0 0
60 Zankl Georg 24 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 25 25
2 Siebler Joachim 25 0 0
3 Mesan Susanne 6 4 4
4 Kolić Dardan 5 5 5
5 Janner Elisabeth 10 1 1
6 Koch Lena 10 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 10 1 1
8 Sasse Michael 10 1 1
9 Goldstein Ulrike 10 1 1
10 Voßeler Andreas 10 1 1
11 Wenta Martina 25 0 0
12 Wagner Martin 25 0 0
13 Sturm Erika 25 0 0
14 Schlosser Marius 10 1 1
15 Eberl Ottilie 10 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 6 4 4
17 Hecht Gertrud 10 1 1
18 Carpenter Dale 1 70 0 70
19 Vilgertshofer Florina 25 0 0
20 Balidemaj Delija 25 0 0
21 Bock Sabine 25 0 0
22 Huber Christian 25 0 0
23 Düdder Kathrin 25 0 0
24 Ammer Andreas 25 0 0
25 Schweiger Ulrike 8 2 2
26 Turber Jonas 25 0 0
27 Ermeier Cornelia 25 0 0
28 Loosen Lysander 10 1 1
29 Fernando Cathrin 25 0 0
30 Seitz Sebastian 10 1 1
31 Hanauska Katharina 25 0 0
32 Hauner Andreas 25 0 0
33 Winnichner Margarete 25 0 0
34 Tomaschek Thomas 10 1 1
35 Einödshofer Gerda 25 0 0
36 Richter Norman 10 1 1
37 Redecker Milena 25 0 0
38 Braun Heiko 8 2 2
39 Beittel Karin 4 7 7
40 Woköck Jan 25 0 0
41 Tuttas Petra 25 0 0
42 Bock Carola 25 0 0
43 Bittlmayer Andrea 25 0 0
44 Flury Magdalena 10 1 1
45 Augustin Nicole 25 0 0
46 Bommel Antje 25 0 0
47 Machnik Verena 25 0 0
48 Zeitler Richard 25 0 0
49 Genius Diana 25 0 0
50 Simon Stefan 25 0 0
51 Juranowitsch Verena 25 0 0
52 Witte Monika 3 9 9
53 Pawlowski Verena 25 0 0
54 Tchorsch Andreas 25 0 0
55 Neubauer Elke 10 1 1
56 Schmidhuber Wolfgang 25 0 0
57 Pumm Katrin 25 0 0
58 Dorsch Dorothée 25 0 0
59 Spitz Maria 25 0 0
60 Hornburg Levi 25 0 0
61 Palmer Monika 25 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 6 6
2 Hofer Sepp 6 1 1
3 Heigl Marianne 6 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 6 1 1
5 Jung Roland 17 0 0
6 Speer Anton 17 0 0
7 Grasser Maria 17 0 0
8 Bayer Ludwig 4 2 2
9 Specker Konrad 17 0 0
10 Stein Barbara 17 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 17 0 0
13 Dirl Sonja 6 1 1
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 6 1 1
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 6 1 1
18 Mehling Hans-Peter 6 1 1
19 Zeininger Christian 17 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 17 0 0
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 6 1 1
29 Steiner Michaela 1 38 0 38
30 Gössner Ute 17 0 0
31 Werner Xystus 6 1 1
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 4 2 2
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 2 15 15
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 6 1 1
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 6 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 8 8
2 Demmel Christian 6 2 2
3 Dierkes Rene 4 4 4
4 Musil Thomas 14 0 0
5 Groß Rainer 14 0 0
6 Rusenova Rumyana 14 0 0
7 Kohlberger Andreas 14 0 0
8 Kremer Peter 3 6 6
9 Schulz Manuela 14 0 0
10 Machyan Jitka 5 3 3
11 Baack Thomas 14 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 8 1 1
13 Federl Alois 8 1 1
14 Rätscher Christoph 14 0 0
15 Kellerer Markus 1 34 0 34
16 Koch Wolfgang 14 0 0
17 Lehrer Raphael 14 0 0
18 Lipp Oskar 8 1 1
19 Neumeyer Alexander 14 0 0
20 Nolte Benjamin 8 1 1
21 Paukner Richard 14 0 0
22 Reuter Andreas 6 2 2
23 Robin Josef 14 0 0
24 Schäfer Jörg 14 0 0
25 Specht Christina 14 0 0
26 Tafraouti Ilyas 8 1 1
27 Vogl Günther 14 0 0
28 Wächtler Dirk 14 0 0
29 Weishäutel Sabine 14 0 0
30 Wilhelm Christina 8 1 1
31 Zauner Bernhard 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 2 9 9
3 Gutwill Alexander 5 3 3
4 Hügenell Helga 8 1 1
5 Salvermoser Richard 12 0 0
6 Mickel Andrea 12 0 0
7 Eberl Martin 6 2 2
8 Hofmann Irmgard 6 2 2
9 Reiter Michael 12 0 0
10 Hörl Christina 12 0 0
11 Werner Jonah 8 1 1
12 Baumann Daniela 12 0 0
13 Bonigut Matthias 4 4 4
14 Schmierl Sabine 12 0 0
15 Helfrich Harald 8 1 1
16 Wirnitzer Maria 12 0 0
17 Behrendt Dennis 1 44 0 44
18 Schwinghammer Helena 12 0 0
19 Kühn Robert 12 0 0
20 Chatziparasidou Christina 12 0 0
21 Hammerschmid Werner 12 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 12 0 0
23 Poggenpohl Marko 12 0 0
24 Jäger Tina 8 1 1
25 Helfrich Arno 12 0 0
26 Praun Nadine 12 0 0
27 Donauer Thomas 12 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 12 0 0
29 Mayer Patrick 12 0 0
30 Rieger Selina 12 0 0
31 Firlus Michael 12 0 0
32 Kermer Katrin 12 0 0
33 Majaru Alexander 12 0 0
34 Spitzenberger Julia 12 0 0
35 Hummler Manuel 12 0 0
36 Schley Nicole 12 0 0
37 Fleischer Georg 12 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 8 8
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 2 2
3 Reuter Daniel 7 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 4 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 3 4 4
6 Eggers Barbara 13 0 0
7 Rippel Dieter 13 0 0
8 Engeler Susa 13 0 0
9 Ostwald Moritz 13 0 0
10 Ettinger Karl 13 0 0
11 Gawlik Maximilian 4 2 2
12 Kuchinka Michaela 13 0 0
13 Kretschmann Maximilian 13 0 0
14 Kaiser René 13 0 0
15 Muth Cédric 13 0 0
16 Bräutigam Jonas 13 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 13 0 0
18 Märtl Franz 13 0 0
19 Vesterling Béatrice 13 0 0
20 Hanuschke Michael 13 0 0
21 Schunck Christian 13 0 0
22 Faust Morten 13 0 0
23 Witko Michael 13 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 13 0 0
25 Joschko Maximilian 13 0 0
26 Eiselt Patrick 13 0 0
27 Weber Martina 7 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 23 0 23
29 Schreiber André 13 0 0
30 Eberle Nico 13 0 0
31 Werther Georg 13 0 0
32 Berends David 13 0 0
33 Wiegand Maximilian 13 0 0
34 Hartmann Susanne 7 1 1
35 Mierau Paul 13 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 1 1
37 Grallert Hendrik 13 0 0
38 Häring Bettina 13 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 13 0 0
40 Theil Guido 13 0 0
41 Schaich Michael 13 0 0
42 Müller Miriam 13 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 13 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 13 0 0
45 Schön Thomas 13 0 0
46 Wich Julia 13 0 0
47 Jakszentis Peter 7 1 1
48 Hansen Frank 13 0 0
49 Stein Nico 7 1 1
50 Seibold Michael 13 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 7 0 0
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 7 0 0
5 Osiander Elisabeth 2 1 1
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 2 1 1
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 2 1 1
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 2 1 1
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 2 1 1
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 1 1
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 2 1 1
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 13 0 0
3 Reindl Rosi 2 1 1
4 Ziegler Klaus 13 0 0
5 Neumair Judith 13 0 0
6 Haiplik Reinhard 13 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 13 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
9 Fortner Josef 13 0 0
10 Keil Max 13 0 0
11 Kühn Rudi 13 0 0
12 Haefeker Walter 13 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 13 0 0
14 Kern Angela 13 0 0
15 Dr. Wolf Werner 13 0 0
16 Dr. Bloching Anke 13 0 0
17 Mayr Felix 13 0 0
18 Sauer Ingrid 2 1 1
19 Wrobel Jolanta 2 1 1
20 Dr. Künkele Ute 2 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 13 0 0
22 Sieber Lisa 2 1 1
23 Fries Olaf 13 0 0
24 Joas Nele 13 0 0
25 Vogl Ulrich 13 0 0
26 Zaunseder Annemarie 13 0 0
27 Bartmann Lydia 1 18 0 18
28 Loderer Klaus 13 0 0
29 Hofstetter Hermann 13 0 0
30 Over Fred 13 0 0
31 Weidner Petra 2 1 1
32 Neuner Willi 13 0 0
33 Hechenthaler Johann 13 0 0
34 Schuderer Petra 13 0 0
35 Zwirglmaier Walter 13 0 0
36 Antwerpen Martin 13 0 0
37 Retzer Reinhard 13 0 0
38 Molnar Brigitte 13 0 0
39 Thanbichler Agnes 13 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 13 0 0
41 Tiesler Tabea 13 0 0
42 Böller Paul 2 1 1
43 Stichlmair Michael 13 0 0
44 Limmer Peter 13 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 13 0 0
46 Tessun Manuel 13 0 0
47 Würflein Michael 13 0 0
48 Özdemir Attila 13 0 0
49 Holdt Christian 13 0 0
50 Schuster Karin 13 0 0
51 Giglberger Stephan 13 0 0
52 Treffler Christina 13 0 0
53 Kuret Karin 13 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 13 0 0
55 Roth Anke 13 0 0
56 Edenhofer Agnes 2 1 1
57 Hartbauer Doris 13 0 0
58 Knatz Bernd 13 0 0
59 Beuting Rolf 13 0 0
60 Fuchs Reinhart 13 0 0
61 Miller Christine 2 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 6 0 0
2 Bauer Anna 3 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 2 3 3
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 1 1
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 3 1 1
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 1 1
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 3 1 1
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 9 0 9
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 1 1
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 6 0 0
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 3 1 1
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 3 1 1
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 1 1
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 8 0 8
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 2 2 2
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0