047 - Stimmbezirk 47

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 047 - Stimmbezirk 47
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 134 32,7 % 155 38,0 % 289 35,3 %
GRÜNE Carpenter Dale 66 16,1 % 64 15,7 % 130 15,9 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 65 15,9 % 64 15,7 % 129 15,8 %
AfD Kellerer Markus 34 8,3 % 34 8,3 % 68 8,3 %
SPD Behrendt Dennis 52 12,7 % 38 9,3 % 90 11,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 16 3,9 % 15 3,7 % 31 3,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 6 1,5 % 9 2,2 % 15 1,8 %
BP Eser Hans 9 2,2 % 2 0,5 % 11 1,3 %
ÖDP Bartmann Lydia 11 2,7 % 12 2,9 % 23 2,8 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 1,2 % 4 1,0 % 9 1,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,0 % 2 0,5 % 6 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 7 1,7 % 5 1,2 % 12 1,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 416 - 416 - 416 -
Ungültige Stimmen 6 1,4 % 8 1,9 % 14 1,7 %
Gültige Stimmen 410 98,6 % 408 98,1 % 818 98,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 28 28
2 Steinberger Friederike 9 1 1
3 Hausberger Claudia 9 1 1
4 Kuhn Barbara 9 1 1
5 Anetsberger Alexander 26 0 0
6 Eichinger Thomas 26 0 0
7 Göbel Christoph 26 0 0
8 Hainz Birgit 5 4 4
9 Lederer Otto 26 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 9 1 1
11 Löwl Stefan 2 91 91
12 Niedergesäß Robert 7 2 2
13 Schmidt Rita 26 0 0
14 Gotz Max 26 0 0
15 Küng Claudia 9 1 1
16 Schindlmayr Simon 9 1 1
17 Schwab Harald 9 1 1
18 Albat Jan 9 1 1
19 Bertl Alexandra 26 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 134 0 134
21 Dahms Walentina 9 1 1
22 Disl Ursula 7 2 2
23 Drexl Simone 9 1 1
24 Eggerl Matthias 26 0 0
25 Eibl Günther 9 1 1
26 Fall Michelle 26 0 0
27 Flössler Fabian 26 0 0
28 Fröhlich Michael 26 0 0
29 Funke Annemarie 26 0 0
30 Greinwald Maximilian 9 1 1
31 Heimisch Alexander 26 0 0
32 Hobmeier Karin 26 0 0
33 Hofmann Christina 26 0 0
34 Horber Andreas 9 1 1
35 Keßler Martina 26 0 0
36 Knieler Tanja 26 0 0
37 Kriegl Gisela 26 0 0
38 Kriesel Sebastian 26 0 0
39 Linder Ingeborg 26 0 0
40 Loferer Marianne 26 0 0
41 Dr. März Ulrich 6 3 3
42 Meyer Beate 26 0 0
43 Mörtl Joseph 26 0 0
44 Müller Michael 26 0 0
45 Niederberger Lukas 9 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 26 0 0
47 Pickert Tina 26 0 0
48 Pougin Carolina 9 1 1
49 Rataj Julia 26 0 0
50 Schaumberger Barbara 26 0 0
51 Schelle Stefan 26 0 0
52 Schöner Andrea 26 0 0
53 Sigl Gerlinde 26 0 0
54 Spörl Milot 26 0 0
55 Stegmeier Elmar 26 0 0
56 Straßer Max 26 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 26 0 0
58 Wetzelsperger Georg 9 1 1
59 Winter Franziska 26 0 0
60 Zankl Georg 9 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 21 21
2 Siebler Joachim 12 1 1
3 Mesan Susanne 5 4 4
4 Kolić Dardan 6 3 3
5 Janner Elisabeth 8 2 2
6 Koch Lena 12 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 25 0 0
8 Sasse Michael 12 1 1
9 Goldstein Ulrike 4 5 5
10 Voßeler Andreas 12 1 1
11 Wenta Martina 25 0 0
12 Wagner Martin 8 2 2
13 Sturm Erika 25 0 0
14 Schlosser Marius 25 0 0
15 Eberl Ottilie 12 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 8 2 2
17 Hecht Gertrud 25 0 0
18 Carpenter Dale 1 66 0 66
19 Vilgertshofer Florina 25 0 0
20 Balidemaj Delija 8 2 2
21 Bock Sabine 12 1 1
22 Huber Christian 12 1 1
23 Düdder Kathrin 12 1 1
24 Ammer Andreas 25 0 0
25 Schweiger Ulrike 25 0 0
26 Turber Jonas 25 0 0
27 Ermeier Cornelia 25 0 0
28 Loosen Lysander 25 0 0
29 Fernando Cathrin 25 0 0
30 Seitz Sebastian 25 0 0
31 Hanauska Katharina 25 0 0
32 Hauner Andreas 12 1 1
33 Winnichner Margarete 25 0 0
34 Tomaschek Thomas 12 1 1
35 Einödshofer Gerda 25 0 0
36 Richter Norman 25 0 0
37 Redecker Milena 25 0 0
38 Braun Heiko 12 1 1
39 Beittel Karin 6 3 3
40 Woköck Jan 25 0 0
41 Tuttas Petra 25 0 0
42 Bock Carola 25 0 0
43 Bittlmayer Andrea 25 0 0
44 Flury Magdalena 25 0 0
45 Augustin Nicole 25 0 0
46 Bommel Antje 25 0 0
47 Machnik Verena 25 0 0
48 Zeitler Richard 25 0 0
49 Genius Diana 25 0 0
50 Simon Stefan 12 1 1
51 Juranowitsch Verena 25 0 0
52 Witte Monika 3 6 6
53 Pawlowski Verena 25 0 0
54 Tchorsch Andreas 25 0 0
55 Neubauer Elke 25 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 25 0 0
57 Pumm Katrin 25 0 0
58 Dorsch Dorothée 25 0 0
59 Spitz Maria 12 1 1
60 Hornburg Levi 25 0 0
61 Palmer Monika 25 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 11 11
2 Hofer Sepp 5 4 4
3 Heigl Marianne 6 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 7 7
5 Jung Roland 17 0 0
6 Speer Anton 17 0 0
7 Grasser Maria 10 1 1
8 Bayer Ludwig 6 2 2
9 Specker Konrad 17 0 0
10 Stein Barbara 17 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 17 0 0
13 Dirl Sonja 6 2 2
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 6 2 2
18 Mehling Hans-Peter 10 1 1
19 Zeininger Christian 17 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 10 1 1
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 10 1 1
29 Steiner Michaela 1 65 0 65
30 Gössner Ute 10 1 1
31 Werner Xystus 10 1 1
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 10 1 1
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 2 27 27
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 17 0 0
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 5 5
2 Demmel Christian 15 0 0
3 Dierkes Rene 2 8 8
4 Musil Thomas 15 0 0
5 Groß Rainer 7 2 2
6 Rusenova Rumyana 15 0 0
7 Kohlberger Andreas 15 0 0
8 Kremer Peter 3 5 5
9 Schulz Manuela 5 3 3
10 Machyan Jitka 15 0 0
11 Baack Thomas 15 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 2 2
13 Federl Alois 9 1 1
14 Rätscher Christoph 15 0 0
15 Kellerer Markus 1 34 0 34
16 Koch Wolfgang 15 0 0
17 Lehrer Raphael 9 1 1
18 Lipp Oskar 15 0 0
19 Neumeyer Alexander 15 0 0
20 Nolte Benjamin 15 0 0
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 5 3 3
23 Robin Josef 9 1 1
24 Schäfer Jörg 15 0 0
25 Specht Christina 15 0 0
26 Tafraouti Ilyas 15 0 0
27 Vogl Günther 15 0 0
28 Wächtler Dirk 9 1 1
29 Weishäutel Sabine 15 0 0
30 Wilhelm Christina 9 1 1
31 Zauner Bernhard 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Asam Michael 2 4 4
2 Schachtl Johanna 4 3 3
3 Gutwill Alexander 8 2 2
4 Hügenell Helga 4 3 3
5 Salvermoser Richard 2 4 4
6 Mickel Andrea 11 1 1
7 Eberl Martin 21 0 0
8 Hofmann Irmgard 4 3 3
9 Reiter Michael 11 1 1
10 Hörl Christina 21 0 0
11 Werner Jonah 11 1 1
12 Baumann Daniela 21 0 0
13 Bonigut Matthias 11 1 1
14 Schmierl Sabine 21 0 0
15 Helfrich Harald 8 2 2
16 Wirnitzer Maria 11 1 1
17 Behrendt Dennis 1 52 0 52
18 Schwinghammer Helena 21 0 0
19 Kühn Robert 11 1 1
20 Chatziparasidou Christina 21 0 0
21 Hammerschmid Werner 11 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 21 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 1 1
24 Jäger Tina 21 0 0
25 Helfrich Arno 21 0 0
26 Praun Nadine 11 1 1
27 Donauer Thomas 11 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 21 0 0
29 Mayer Patrick 21 0 0
30 Rieger Selina 8 2 2
31 Firlus Michael 21 0 0
32 Kermer Katrin 4 3 3
33 Majaru Alexander 21 0 0
34 Spitzenberger Julia 21 0 0
35 Hummler Manuel 21 0 0
36 Schley Nicole 21 0 0
37 Fleischer Georg 21 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 2 2
3 Reuter Daniel 12 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 5 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 2 3 3
6 Eggers Barbara 12 0 0
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 5 1 1
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 1 1
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 5 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 5 1 1
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 16 0 16
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 12 0 0
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 5 1 1
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 5 1 1
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 11 0 0
3 Wolf Arina 2 1 1
4 Wagner Tino 11 0 0
5 Osiander Elisabeth 11 0 0
6 Baum Florian 11 0 0
7 Cuhadar Gonca 2 1 1
8 Handel Benjamin 11 0 0
9 Kirchner Stefanie 11 0 0
10 Englich Sebastian 2 1 1
11 Pertl Manuela 11 0 0
12 Huber Daniela 11 0 0
13 Neuner Martin 11 0 0
14 Stiel Antje 11 0 0
15 Menthel Jacob 11 0 0
16 Fesl Carmen 11 0 0
17 Grain Wolfgang 1 6 0 6
18 Burz Katinka 11 0 0
19 Saure Oliver 11 0 0
20 Ahrend Tanja 11 0 0
21 Eichberg Sarah 11 0 0
22 Gallwas Peter 2 1 1
23 Ketterl Simone 11 0 0
24 Feilzer Bernhard 11 0 0
25 Modrow Dagmar 11 0 0
26 Schneiderath Julian 11 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 11 0 0
29 Schüßel Jessica 11 0 0
30 Zachas Tim 11 0 0
31 Bormann Ulrike 11 0 0
32 Pleitner Michael 11 0 0
33 Dr. Killet Julia 11 0 0
34 Frank Karsten 11 0 0
35 Prošić Anita 11 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 2 1 1
37 Dienstbach Ulrike 11 0 0
38 Haserer Simon 11 0 0
39 Menzl Lisa 11 0 0
40 Schwarzenberger Christian 11 0 0
41 Sterr Angela 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Voß Daniela 11 0 0
44 Diao Malik 2 1 1
45 Chojnacki Pia 11 0 0
46 Jovy Jörg 11 0 0
47 Rechmann Sabine 11 0 0
48 Seger Achim 2 1 1
49 Eberhard Rosemarie 11 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 11 0 0
51 Wittenberg Carlotta 11 0 0
52 Eberhard Franz 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Holl Denis 11 0 0
55 Huppertz Lena 11 0 0
56 Pürzel Harald 11 0 0
57 Poettinger Lisa 11 0 0
58 Walther Ursula 11 0 0
59 Linke Jörg 11 0 0
60 Dietrich Michaela 2 1 1
61 Neubauer Andreas 11 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 4 0 0
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 9 0 9
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 2 1 1
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 5 1 1
3 Reindl Rosi 3 2 2
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 1 1
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 9 0 0
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 11 0 11
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 3 2 2
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 1 1
55 Roth Anke 5 1 1
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 2 2
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 3 1 1
13 Fießler Andreas 3 1 1
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 1 1
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 2 1 1
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 2 1 1
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 7 0 7
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0