045 - Stimmbezirk 45

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 045 - Stimmbezirk 45
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 139 33,8 % 157 38,1 % 296 36,0 %
GRÜNE Carpenter Dale 72 17,5 % 76 18,4 % 148 18,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 61 14,8 % 54 13,1 % 115 14,0 %
AfD Kellerer Markus 33 8,0 % 32 7,8 % 65 7,9 %
SPD Behrendt Dennis 56 13,6 % 44 10,7 % 100 12,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 19 4,6 % 11 2,7 % 30 3,6 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,5 % 3 0,7 % 5 0,6 %
BP Eser Hans 9 2,2 % 2 0,5 % 11 1,3 %
ÖDP Bartmann Lydia 7 1,7 % 13 3,2 % 20 2,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,2 % 3 0,7 % 4 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,0 % 7 1,7 % 11 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,5 % 1 0,2 % 3 0,4 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,5 % 6 1,5 % 12 1,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 415 - 415 - 415 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,8 %
Gültige Stimmen 411 99,0 % 412 99,3 % 823 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 22 22
2 Steinberger Friederike 8 1 1
3 Hausberger Claudia 8 1 1
4 Kuhn Barbara 8 1 1
5 Anetsberger Alexander 19 0 0
6 Eichinger Thomas 8 1 1
7 Göbel Christoph 19 0 0
8 Hainz Birgit 5 5 5
9 Lederer Otto 19 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 19 0 0
11 Löwl Stefan 2 106 106
12 Niedergesäß Robert 19 0 0
13 Schmidt Rita 19 0 0
14 Gotz Max 6 2 2
15 Küng Claudia 8 1 1
16 Schindlmayr Simon 19 0 0
17 Schwab Harald 8 1 1
18 Albat Jan 19 0 0
19 Bertl Alexandra 19 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 139 0 139
21 Dahms Walentina 19 0 0
22 Disl Ursula 19 0 0
23 Drexl Simone 8 1 1
24 Eggerl Matthias 19 0 0
25 Eibl Günther 19 0 0
26 Fall Michelle 19 0 0
27 Flössler Fabian 19 0 0
28 Fröhlich Michael 19 0 0
29 Funke Annemarie 8 1 1
30 Greinwald Maximilian 19 0 0
31 Heimisch Alexander 19 0 0
32 Hobmeier Karin 19 0 0
33 Hofmann Christina 19 0 0
34 Horber Andreas 19 0 0
35 Keßler Martina 19 0 0
36 Knieler Tanja 19 0 0
37 Kriegl Gisela 19 0 0
38 Kriesel Sebastian 19 0 0
39 Linder Ingeborg 8 1 1
40 Loferer Marianne 19 0 0
41 Dr. März Ulrich 19 0 0
42 Meyer Beate 19 0 0
43 Mörtl Joseph 19 0 0
44 Müller Michael 8 1 1
45 Niederberger Lukas 19 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 19 0 0
47 Pickert Tina 19 0 0
48 Pougin Carolina 8 1 1
49 Rataj Julia 19 0 0
50 Schaumberger Barbara 19 0 0
51 Schelle Stefan 19 0 0
52 Schöner Andrea 19 0 0
53 Sigl Gerlinde 19 0 0
54 Spörl Milot 19 0 0
55 Stegmeier Elmar 19 0 0
56 Straßer Max 19 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 19 0 0
58 Wetzelsperger Georg 19 0 0
59 Winter Franziska 19 0 0
60 Zankl Georg 6 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 4 7 7

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 23 23
2 Siebler Joachim 12 1 1
3 Mesan Susanne 7 2 2
4 Kolić Dardan 4 4 4
5 Janner Elisabeth 12 1 1
6 Koch Lena 7 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 21 0 0
8 Sasse Michael 21 0 0
9 Goldstein Ulrike 7 2 2
10 Voßeler Andreas 21 0 0
11 Wenta Martina 21 0 0
12 Wagner Martin 12 1 1
13 Sturm Erika 21 0 0
14 Schlosser Marius 21 0 0
15 Eberl Ottilie 21 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 21 0 0
17 Hecht Gertrud 21 0 0
18 Carpenter Dale 1 72 0 72
19 Vilgertshofer Florina 21 0 0
20 Balidemaj Delija 12 1 1
21 Bock Sabine 21 0 0
22 Huber Christian 5 3 3
23 Düdder Kathrin 12 1 1
24 Ammer Andreas 12 1 1
25 Schweiger Ulrike 21 0 0
26 Turber Jonas 21 0 0
27 Ermeier Cornelia 21 0 0
28 Loosen Lysander 21 0 0
29 Fernando Cathrin 12 1 1
30 Seitz Sebastian 21 0 0
31 Hanauska Katharina 21 0 0
32 Hauner Andreas 21 0 0
33 Winnichner Margarete 7 2 2
34 Tomaschek Thomas 21 0 0
35 Einödshofer Gerda 12 1 1
36 Richter Norman 21 0 0
37 Redecker Milena 21 0 0
38 Braun Heiko 21 0 0
39 Beittel Karin 5 3 3
40 Woköck Jan 21 0 0
41 Tuttas Petra 21 0 0
42 Bock Carola 21 0 0
43 Bittlmayer Andrea 21 0 0
44 Flury Magdalena 21 0 0
45 Augustin Nicole 21 0 0
46 Bommel Antje 21 0 0
47 Machnik Verena 21 0 0
48 Zeitler Richard 12 1 1
49 Genius Diana 21 0 0
50 Simon Stefan 21 0 0
51 Juranowitsch Verena 21 0 0
52 Witte Monika 2 23 23
53 Pawlowski Verena 7 2 2
54 Tchorsch Andreas 21 0 0
55 Neubauer Elke 21 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 21 0 0
57 Pumm Katrin 21 0 0
58 Dorsch Dorothée 21 0 0
59 Spitz Maria 21 0 0
60 Hornburg Levi 21 0 0
61 Palmer Monika 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 3 13 13
2 Hofer Sepp 5 2 2
3 Heigl Marianne 16 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 2 2
5 Jung Roland 16 0 0
6 Speer Anton 16 0 0
7 Grasser Maria 16 0 0
8 Bayer Ludwig 8 1 1
9 Specker Konrad 16 0 0
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 8 1 1
12 Haindl Jürgen 8 1 1
13 Dirl Sonja 5 2 2
14 Eibl Birgit 16 0 0
15 Strehle Barbara 16 0 0
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 16 0 0
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 8 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 16 0 0
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 8 1 1
28 Steinl Frank 8 1 1
29 Steiner Michaela 1 61 0 61
30 Gössner Ute 4 3 3
31 Werner Xystus 8 1 1
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 16 0 0
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 2 23 23
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 8 1 1
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wieser Martin 2 7 7
2 Demmel Christian 6 2 2
3 Dierkes Rene 4 4 4
4 Musil Thomas 15 0 0
5 Groß Rainer 3 5 5
6 Rusenova Rumyana 15 0 0
7 Kohlberger Andreas 15 0 0
8 Kremer Peter 7 1 1
9 Schulz Manuela 7 1 1
10 Machyan Jitka 4 4 4
11 Baack Thomas 15 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 15 0 0
13 Federl Alois 7 1 1
14 Rätscher Christoph 7 1 1
15 Kellerer Markus 1 33 0 33
16 Koch Wolfgang 15 0 0
17 Lehrer Raphael 15 0 0
18 Lipp Oskar 15 0 0
19 Neumeyer Alexander 15 0 0
20 Nolte Benjamin 7 1 1
21 Paukner Richard 15 0 0
22 Reuter Andreas 7 1 1
23 Robin Josef 15 0 0
24 Schäfer Jörg 15 0 0
25 Specht Christina 15 0 0
26 Tafraouti Ilyas 7 1 1
27 Vogl Günther 15 0 0
28 Wächtler Dirk 15 0 0
29 Weishäutel Sabine 15 0 0
30 Wilhelm Christina 7 1 1
31 Zauner Bernhard 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 8 8
2 Schachtl Johanna 3 6 6
3 Gutwill Alexander 24 0 0
4 Hügenell Helga 9 1 1
5 Salvermoser Richard 6 2 2
6 Mickel Andrea 9 1 1
7 Eberl Martin 6 2 2
8 Hofmann Irmgard 6 2 2
9 Reiter Michael 9 1 1
10 Hörl Christina 9 1 1
11 Werner Jonah 9 1 1
12 Baumann Daniela 9 1 1
13 Bonigut Matthias 3 6 6
14 Schmierl Sabine 9 1 1
15 Helfrich Harald 9 1 1
16 Wirnitzer Maria 24 0 0
17 Behrendt Dennis 1 56 0 56
18 Schwinghammer Helena 5 3 3
19 Kühn Robert 24 0 0
20 Chatziparasidou Christina 24 0 0
21 Hammerschmid Werner 9 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 24 0 0
23 Poggenpohl Marko 24 0 0
24 Jäger Tina 24 0 0
25 Helfrich Arno 24 0 0
26 Praun Nadine 9 1 1
27 Donauer Thomas 24 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 24 0 0
29 Mayer Patrick 9 1 1
30 Rieger Selina 9 1 1
31 Firlus Michael 9 1 1
32 Kermer Katrin 9 1 1
33 Majaru Alexander 24 0 0
34 Spitzenberger Julia 24 0 0
35 Hummler Manuel 9 1 1
36 Schley Nicole 24 0 0
37 Fleischer Georg 24 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 9 0 0
3 Reuter Daniel 9 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 9 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 4 1 1
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 9 0 0
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 1 1
13 Kretschmann Maximilian 4 1 1
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 4 1 1
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 19 0 19
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 9 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 9 0 0
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 3 2 2
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 5 0 0
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 2 1 1
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 2 1 1
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 9 0 9
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 12 0 0
3 Reindl Rosi 4 1 1
4 Ziegler Klaus 12 0 0
5 Neumair Judith 4 1 1
6 Haiplik Reinhard 12 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 12 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 12 0 0
9 Fortner Josef 12 0 0
10 Keil Max 12 0 0
11 Kühn Rudi 12 0 0
12 Haefeker Walter 4 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
14 Kern Angela 12 0 0
15 Dr. Wolf Werner 12 0 0
16 Dr. Bloching Anke 12 0 0
17 Mayr Felix 12 0 0
18 Sauer Ingrid 12 0 0
19 Wrobel Jolanta 12 0 0
20 Dr. Künkele Ute 12 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 12 0 0
22 Sieber Lisa 12 0 0
23 Fries Olaf 12 0 0
24 Joas Nele 12 0 0
25 Vogl Ulrich 12 0 0
26 Zaunseder Annemarie 12 0 0
27 Bartmann Lydia 1 7 0 7
28 Loderer Klaus 12 0 0
29 Hofstetter Hermann 12 0 0
30 Over Fred 12 0 0
31 Weidner Petra 12 0 0
32 Neuner Willi 12 0 0
33 Hechenthaler Johann 12 0 0
34 Schuderer Petra 12 0 0
35 Zwirglmaier Walter 12 0 0
36 Antwerpen Martin 12 0 0
37 Retzer Reinhard 12 0 0
38 Molnar Brigitte 12 0 0
39 Thanbichler Agnes 12 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 12 0 0
41 Tiesler Tabea 12 0 0
42 Böller Paul 12 0 0
43 Stichlmair Michael 4 1 1
44 Limmer Peter 12 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 12 0 0
46 Tessun Manuel 12 0 0
47 Würflein Michael 12 0 0
48 Özdemir Attila 12 0 0
49 Holdt Christian 12 0 0
50 Schuster Karin 12 0 0
51 Giglberger Stephan 12 0 0
52 Treffler Christina 12 0 0
53 Kuret Karin 4 1 1
54 Dr. Skoruppa Stefan 2 2 2
55 Roth Anke 12 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 1 1
57 Hartbauer Doris 12 0 0
58 Knatz Bernd 12 0 0
59 Beuting Rolf 12 0 0
60 Fuchs Reinhart 4 1 1
61 Miller Christine 4 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 2 2
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 2 1 1
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 2 1 0 1
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 4 1 1
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 1 1
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 2 2
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 1 1
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 1 1 1
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 1 1 1
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 1 1
2 Bussolera Elfriede 7 0 0
3 Knigge Werner 7 0 0
4 Arntz Coralie 7 0 0
5 Eckert Andreas 7 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
7 Heumann Marco 3 1 1
8 Raabe Maria 2 2 2
9 Scharf Tim 3 1 1
10 Frankenreiter Rose 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 1 1
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 7 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 7 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 7 0 0
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 7 0 0
20 Browarzik Felix 7 0 0
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 7 0 0
23 Dr. Link Steffen 7 0 0
24 Roderer Manuel 7 0 0
25 Leist Alexander 7 0 0