043 - Stimmbezirk 43

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 043 - Stimmbezirk 43
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 130 32,9 % 147 37,0 % 277 35,0 %
GRÜNE Carpenter Dale 76 19,2 % 77 19,4 % 153 19,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 55 13,9 % 51 12,8 % 106 13,4 %
AfD Kellerer Markus 39 9,9 % 37 9,3 % 76 9,6 %
SPD Behrendt Dennis 46 11,6 % 34 8,6 % 80 10,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 16 4,1 % 13 3,3 % 29 3,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 5 1,3 % 6 1,5 % 11 1,4 %
BP Eser Hans 4 1,0 % 5 1,3 % 9 1,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 2,0 % 11 2,8 % 19 2,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,5 % 5 1,3 % 11 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis - - 1 0,3 % 1 0,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 5 1,3 % 5 1,3 % 10 1,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 398 - 398 - 398 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 % 1 0,3 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 395 99,2 % 397 99,7 % 792 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 15 15
2 Steinberger Friederike 9 1 1
3 Hausberger Claudia 6 2 2
4 Kuhn Barbara 9 1 1
5 Anetsberger Alexander 20 0 0
6 Eichinger Thomas 9 1 1
7 Göbel Christoph 20 0 0
8 Hainz Birgit 4 6 6
9 Lederer Otto 20 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 20 0 0
11 Löwl Stefan 2 103 103
12 Niedergesäß Robert 20 0 0
13 Schmidt Rita 20 0 0
14 Gotz Max 9 1 1
15 Küng Claudia 9 1 1
16 Schindlmayr Simon 20 0 0
17 Schwab Harald 20 0 0
18 Albat Jan 20 0 0
19 Bertl Alexandra 6 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 130 0 130
21 Dahms Walentina 20 0 0
22 Disl Ursula 20 0 0
23 Drexl Simone 9 1 1
24 Eggerl Matthias 20 0 0
25 Eibl Günther 9 1 1
26 Fall Michelle 20 0 0
27 Flössler Fabian 20 0 0
28 Fröhlich Michael 20 0 0
29 Funke Annemarie 20 0 0
30 Greinwald Maximilian 20 0 0
31 Heimisch Alexander 9 1 1
32 Hobmeier Karin 20 0 0
33 Hofmann Christina 20 0 0
34 Horber Andreas 20 0 0
35 Keßler Martina 20 0 0
36 Knieler Tanja 6 2 2
37 Kriegl Gisela 20 0 0
38 Kriesel Sebastian 20 0 0
39 Linder Ingeborg 20 0 0
40 Loferer Marianne 20 0 0
41 Dr. März Ulrich 20 0 0
42 Meyer Beate 20 0 0
43 Mörtl Joseph 20 0 0
44 Müller Michael 20 0 0
45 Niederberger Lukas 9 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 20 0 0
47 Pickert Tina 20 0 0
48 Pougin Carolina 20 0 0
49 Rataj Julia 20 0 0
50 Schaumberger Barbara 20 0 0
51 Schelle Stefan 20 0 0
52 Schöner Andrea 20 0 0
53 Sigl Gerlinde 20 0 0
54 Spörl Milot 20 0 0
55 Stegmeier Elmar 20 0 0
56 Straßer Max 20 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 20 0 0
58 Wetzelsperger Georg 20 0 0
59 Winter Franziska 9 1 1
60 Zankl Georg 9 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Neubauer Martina 2 24 24
2 Siebler Joachim 18 0 0
3 Mesan Susanne 6 4 4
4 Kolić Dardan 5 5 5
5 Janner Elisabeth 18 0 0
6 Koch Lena 11 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 18 0 0
8 Sasse Michael 11 1 1
9 Goldstein Ulrike 8 3 3
10 Voßeler Andreas 18 0 0
11 Wenta Martina 18 0 0
12 Wagner Martin 11 1 1
13 Sturm Erika 11 1 1
14 Schlosser Marius 18 0 0
15 Eberl Ottilie 9 2 2
16 Dr. Stüber Eckart 4 6 6
17 Hecht Gertrud 18 0 0
18 Carpenter Dale 1 76 0 76
19 Vilgertshofer Florina 18 0 0
20 Balidemaj Delija 11 1 1
21 Bock Sabine 6 4 4
22 Huber Christian 18 0 0
23 Düdder Kathrin 18 0 0
24 Ammer Andreas 18 0 0
25 Schweiger Ulrike 18 0 0
26 Turber Jonas 18 0 0
27 Ermeier Cornelia 18 0 0
28 Loosen Lysander 18 0 0
29 Fernando Cathrin 9 2 2
30 Seitz Sebastian 18 0 0
31 Hanauska Katharina 18 0 0
32 Hauner Andreas 18 0 0
33 Winnichner Margarete 18 0 0
34 Tomaschek Thomas 18 0 0
35 Einödshofer Gerda 18 0 0
36 Richter Norman 18 0 0
37 Redecker Milena 18 0 0
38 Braun Heiko 18 0 0
39 Beittel Karin 11 1 1
40 Woköck Jan 18 0 0
41 Tuttas Petra 18 0 0
42 Bock Carola 18 0 0
43 Bittlmayer Andrea 11 1 1
44 Flury Magdalena 18 0 0
45 Augustin Nicole 18 0 0
46 Bommel Antje 18 0 0
47 Machnik Verena 18 0 0
48 Zeitler Richard 18 0 0
49 Genius Diana 18 0 0
50 Simon Stefan 18 0 0
51 Juranowitsch Verena 18 0 0
52 Witte Monika 3 17 17
53 Pawlowski Verena 18 0 0
54 Tchorsch Andreas 18 0 0
55 Neubauer Elke 18 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 18 0 0
57 Pumm Katrin 18 0 0
58 Dorsch Dorothée 18 0 0
59 Spitz Maria 18 0 0
60 Hornburg Levi 18 0 0
61 Palmer Monika 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 3 10 10
2 Hofer Sepp 5 2 2
3 Heigl Marianne 6 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 4 4 4
5 Jung Roland 13 0 0
6 Speer Anton 13 0 0
7 Grasser Maria 13 0 0
8 Bayer Ludwig 6 1 1
9 Specker Konrad 13 0 0
10 Stein Barbara 13 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 13 0 0
12 Haindl Jürgen 13 0 0
13 Dirl Sonja 13 0 0
14 Eibl Birgit 13 0 0
15 Strehle Barbara 6 1 1
16 Weber Markus 13 0 0
17 Droth Susanne 6 1 1
18 Mehling Hans-Peter 13 0 0
19 Zeininger Christian 13 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 13 0 0
21 Schreckenbach Sarah 13 0 0
22 Drechsler Thomas 13 0 0
23 Hefele Lisa 6 1 1
24 Baumann Wolfgang 13 0 0
25 Rudholzer Brigitte 13 0 0
26 Schön Joel 13 0 0
27 Bogner Barbara 6 1 1
28 Steinl Frank 13 0 0
29 Steiner Michaela 1 55 0 55
30 Gössner Ute 13 0 0
31 Werner Xystus 13 0 0
32 Gum Petra 6 1 1
33 Held Lukas 13 0 0
34 Müller Katrin 13 0 0
35 Obermüller Andreas 13 0 0
36 Schleich Jürgen 2 27 27
37 Stutz Sabrina 13 0 0
38 Taubenberger Martin 13 0 0
39 Trenker Adolf 13 0 0
40 Weindler Stephan 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 10 10
2 Demmel Christian 9 1 1
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 4 3 3
5 Groß Rainer 6 2 2
6 Rusenova Rumyana 17 0 0
7 Kohlberger Andreas 9 1 1
8 Kremer Peter 9 1 1
9 Schulz Manuela 17 0 0
10 Machyan Jitka 9 1 1
11 Baack Thomas 17 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 6 2 2
13 Federl Alois 4 3 3
14 Rätscher Christoph 17 0 0
15 Kellerer Markus 1 39 0 39
16 Koch Wolfgang 17 0 0
17 Lehrer Raphael 9 1 1
18 Lipp Oskar 9 1 1
19 Neumeyer Alexander 17 0 0
20 Nolte Benjamin 17 0 0
21 Paukner Richard 17 0 0
22 Reuter Andreas 17 0 0
23 Robin Josef 9 1 1
24 Schäfer Jörg 17 0 0
25 Specht Christina 17 0 0
26 Tafraouti Ilyas 9 1 1
27 Vogl Günther 17 0 0
28 Wächtler Dirk 6 2 2
29 Weishäutel Sabine 17 0 0
30 Wilhelm Christina 17 0 0
31 Zauner Bernhard 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 10 10
2 Schachtl Johanna 3 3 3
3 Gutwill Alexander 18 0 0
4 Hügenell Helga 8 1 1
5 Salvermoser Richard 18 0 0
6 Mickel Andrea 18 0 0
7 Eberl Martin 7 2 2
8 Hofmann Irmgard 3 3 3
9 Reiter Michael 18 0 0
10 Hörl Christina 3 3 3
11 Werner Jonah 8 1 1
12 Baumann Daniela 18 0 0
13 Bonigut Matthias 3 3 3
14 Schmierl Sabine 18 0 0
15 Helfrich Harald 8 1 1
16 Wirnitzer Maria 18 0 0
17 Behrendt Dennis 1 46 0 46
18 Schwinghammer Helena 8 1 1
19 Kühn Robert 18 0 0
20 Chatziparasidou Christina 8 1 1
21 Hammerschmid Werner 18 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 18 0 0
23 Poggenpohl Marko 8 1 1
24 Jäger Tina 8 1 1
25 Helfrich Arno 18 0 0
26 Praun Nadine 18 0 0
27 Donauer Thomas 18 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 18 0 0
29 Mayer Patrick 18 0 0
30 Rieger Selina 18 0 0
31 Firlus Michael 18 0 0
32 Kermer Katrin 8 1 1
33 Majaru Alexander 18 0 0
34 Spitzenberger Julia 18 0 0
35 Hummler Manuel 18 0 0
36 Schley Nicole 8 1 1
37 Fleischer Georg 8 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 12 0 0
3 Reuter Daniel 12 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 2 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 5 1 1
6 Eggers Barbara 12 0 0
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 5 1 1
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 12 0 0
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 5 1 1
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 16 0 16
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 5 1 1
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 2 2 2
42 Müller Miriam 5 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 5 1 1
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 5 1 1
47 Jakszentis Peter 12 0 0
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 1 1
2 Mayr Maria 2 3 3
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 3 1 1
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 5 0 5
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 3 1 1
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 7 0 0
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 7 0 0
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 2 1 1
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 2 1 1
30 Weiß Georg 7 0 0
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 2 1 1
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 2 2
2 Bonertz Martina 5 1 1
3 Reindl Rosi 9 0 0
4 Ziegler Klaus 5 1 1
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 2 3 3
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 9 0 0
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 2 2
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 2 1 1
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 0 0
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 5 5
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0
41 Baur Susanne 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 1 1 1
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 1 1
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 1 1
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 2 2 2
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 5 0 5
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 3 1 1
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 3 1 1
25 Leist Alexander 6 0 0