042 - Stimmbezirk 42

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 042 - Stimmbezirk 42
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 141 35,0 % 152 37,9 % 293 36,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 81 20,1 % 81 20,2 % 162 20,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 51 12,7 % 55 13,7 % 106 13,2 %
AfD Kellerer Markus 34 8,4 % 29 7,2 % 63 7,8 %
SPD Behrendt Dennis 56 13,9 % 38 9,5 % 94 11,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 10 2,5 % 10 2,5 % 20 2,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 4 1,0 % 6 1,5 % 10 1,2 %
BP Eser Hans 5 1,2 % 4 1,0 % 9 1,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 7 1,7 % 10 2,5 % 17 2,1 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 4 1,0 % 5 0,6 %
dieBasis - - 1 0,2 % 1 0,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 5 1,2 % 3 0,7 % 8 1,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 403 - 403 - 403 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 2 0,5 % 2 0,2 %
Gültige Stimmen 403 100,0 % 401 99,5 % 804 99,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 23 23
2 Steinberger Friederike 19 0 0
3 Hausberger Claudia 19 0 0
4 Kuhn Barbara 7 2 2
5 Anetsberger Alexander 19 0 0
6 Eichinger Thomas 19 0 0
7 Göbel Christoph 7 2 2
8 Hainz Birgit 4 6 6
9 Lederer Otto 19 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 11 1 1
11 Löwl Stefan 2 96 96
12 Niedergesäß Robert 19 0 0
13 Schmidt Rita 7 2 2
14 Gotz Max 19 0 0
15 Küng Claudia 19 0 0
16 Schindlmayr Simon 19 0 0
17 Schwab Harald 7 2 2
18 Albat Jan 19 0 0
19 Bertl Alexandra 6 4 4
20 Burgmaier Stephanie 1 141 0 141
21 Dahms Walentina 19 0 0
22 Disl Ursula 19 0 0
23 Drexl Simone 11 1 1
24 Eggerl Matthias 19 0 0
25 Eibl Günther 19 0 0
26 Fall Michelle 19 0 0
27 Flössler Fabian 11 1 1
28 Fröhlich Michael 19 0 0
29 Funke Annemarie 11 1 1
30 Greinwald Maximilian 19 0 0
31 Heimisch Alexander 19 0 0
32 Hobmeier Karin 19 0 0
33 Hofmann Christina 11 1 1
34 Horber Andreas 19 0 0
35 Keßler Martina 19 0 0
36 Knieler Tanja 11 1 1
37 Kriegl Gisela 19 0 0
38 Kriesel Sebastian 19 0 0
39 Linder Ingeborg 19 0 0
40 Loferer Marianne 19 0 0
41 Dr. März Ulrich 19 0 0
42 Meyer Beate 19 0 0
43 Mörtl Joseph 19 0 0
44 Müller Michael 19 0 0
45 Niederberger Lukas 19 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 19 0 0
47 Pickert Tina 19 0 0
48 Pougin Carolina 19 0 0
49 Rataj Julia 19 0 0
50 Schaumberger Barbara 19 0 0
51 Schelle Stefan 19 0 0
52 Schöner Andrea 11 1 1
53 Sigl Gerlinde 19 0 0
54 Spörl Milot 19 0 0
55 Stegmeier Elmar 19 0 0
56 Straßer Max 11 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 19 0 0
58 Wetzelsperger Georg 19 0 0
59 Winter Franziska 19 0 0
60 Zankl Georg 19 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Neubauer Martina 2 22 22
2 Siebler Joachim 8 2 2
3 Mesan Susanne 7 3 3
4 Kolić Dardan 4 8 8
5 Janner Elisabeth 8 2 2
6 Koch Lena 23 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 13 1 1
8 Sasse Michael 23 0 0
9 Goldstein Ulrike 8 2 2
10 Voßeler Andreas 23 0 0
11 Wenta Martina 23 0 0
12 Wagner Martin 13 1 1
13 Sturm Erika 23 0 0
14 Schlosser Marius 23 0 0
15 Eberl Ottilie 23 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 8 2 2
17 Hecht Gertrud 23 0 0
18 Carpenter Dale 1 81 0 81
19 Vilgertshofer Florina 13 1 1
20 Balidemaj Delija 5 6 6
21 Bock Sabine 13 1 1
22 Huber Christian 13 1 1
23 Düdder Kathrin 13 1 1
24 Ammer Andreas 23 0 0
25 Schweiger Ulrike 23 0 0
26 Turber Jonas 23 0 0
27 Ermeier Cornelia 23 0 0
28 Loosen Lysander 23 0 0
29 Fernando Cathrin 23 0 0
30 Seitz Sebastian 23 0 0
31 Hanauska Katharina 23 0 0
32 Hauner Andreas 23 0 0
33 Winnichner Margarete 23 0 0
34 Tomaschek Thomas 23 0 0
35 Einödshofer Gerda 23 0 0
36 Richter Norman 23 0 0
37 Redecker Milena 13 1 1
38 Braun Heiko 23 0 0
39 Beittel Karin 6 4 4
40 Woköck Jan 13 1 1
41 Tuttas Petra 13 1 1
42 Bock Carola 23 0 0
43 Bittlmayer Andrea 23 0 0
44 Flury Magdalena 23 0 0
45 Augustin Nicole 23 0 0
46 Bommel Antje 23 0 0
47 Machnik Verena 23 0 0
48 Zeitler Richard 23 0 0
49 Genius Diana 23 0 0
50 Simon Stefan 23 0 0
51 Juranowitsch Verena 23 0 0
52 Witte Monika 3 15 15
53 Pawlowski Verena 23 0 0
54 Tchorsch Andreas 23 0 0
55 Neubauer Elke 23 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 23 0 0
57 Pumm Katrin 23 0 0
58 Dorsch Dorothée 8 2 2
59 Spitz Maria 13 1 1
60 Hornburg Levi 23 0 0
61 Palmer Monika 23 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 8 8
2 Hofer Sepp 9 1 1
3 Heigl Marianne 9 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 21 0 0
5 Jung Roland 21 0 0
6 Speer Anton 21 0 0
7 Grasser Maria 4 3 3
8 Bayer Ludwig 21 0 0
9 Specker Konrad 21 0 0
10 Stein Barbara 9 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 21 0 0
12 Haindl Jürgen 21 0 0
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 5 2 2
15 Strehle Barbara 9 1 1
16 Weber Markus 21 0 0
17 Droth Susanne 5 2 2
18 Mehling Hans-Peter 21 0 0
19 Zeininger Christian 21 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 21 0 0
21 Schreckenbach Sarah 9 1 1
22 Drechsler Thomas 21 0 0
23 Hefele Lisa 21 0 0
24 Baumann Wolfgang 9 1 1
25 Rudholzer Brigitte 21 0 0
26 Schön Joel 9 1 1
27 Bogner Barbara 21 0 0
28 Steinl Frank 21 0 0
29 Steiner Michaela 1 51 0 51
30 Gössner Ute 9 1 1
31 Werner Xystus 5 2 2
32 Gum Petra 21 0 0
33 Held Lukas 5 2 2
34 Müller Katrin 9 1 1
35 Obermüller Andreas 9 1 1
36 Schleich Jürgen 2 24 24
37 Stutz Sabrina 21 0 0
38 Taubenberger Martin 21 0 0
39 Trenker Adolf 9 1 1
40 Weindler Stephan 21 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 5 5
2 Demmel Christian 9 1 1
3 Dierkes Rene 3 3 3
4 Musil Thomas 18 0 0
5 Groß Rainer 9 1 1
6 Rusenova Rumyana 18 0 0
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 9 1 1
9 Schulz Manuela 6 2 2
10 Machyan Jitka 6 2 2
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 1 1
13 Federl Alois 18 0 0
14 Rätscher Christoph 6 2 2
15 Kellerer Markus 1 34 0 34
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 9 1 1
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 18 0 0
21 Paukner Richard 18 0 0
22 Reuter Andreas 3 3 3
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 9 1 1
26 Tafraouti Ilyas 3 3 3
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 9 1 1
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 9 1 1
31 Zauner Bernhard 9 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 7 7
2 Schachtl Johanna 5 2 2
3 Gutwill Alexander 10 1 1
4 Hügenell Helga 20 0 0
5 Salvermoser Richard 5 2 2
6 Mickel Andrea 5 2 2
7 Eberl Martin 10 1 1
8 Hofmann Irmgard 3 6 6
9 Reiter Michael 5 2 2
10 Hörl Christina 20 0 0
11 Werner Jonah 20 0 0
12 Baumann Daniela 10 1 1
13 Bonigut Matthias 10 1 1
14 Schmierl Sabine 20 0 0
15 Helfrich Harald 20 0 0
16 Wirnitzer Maria 20 0 0
17 Behrendt Dennis 1 56 0 56
18 Schwinghammer Helena 20 0 0
19 Kühn Robert 20 0 0
20 Chatziparasidou Christina 10 1 1
21 Hammerschmid Werner 5 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 20 0 0
23 Poggenpohl Marko 20 0 0
24 Jäger Tina 4 5 5
25 Helfrich Arno 10 1 1
26 Praun Nadine 20 0 0
27 Donauer Thomas 10 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 20 0 0
29 Mayer Patrick 10 1 1
30 Rieger Selina 20 0 0
31 Firlus Michael 20 0 0
32 Kermer Katrin 20 0 0
33 Majaru Alexander 20 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 1 1
35 Hummler Manuel 20 0 0
36 Schley Nicole 10 1 1
37 Fleischer Georg 20 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 1 1
3 Reuter Daniel 10 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 10 0 0
6 Eggers Barbara 10 0 0
7 Rippel Dieter 10 0 0
8 Engeler Susa 10 0 0
9 Ostwald Moritz 10 0 0
10 Ettinger Karl 10 0 0
11 Gawlik Maximilian 10 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 1 1
13 Kretschmann Maximilian 10 0 0
14 Kaiser René 10 0 0
15 Muth Cédric 10 0 0
16 Bräutigam Jonas 10 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 10 0 0
18 Märtl Franz 10 0 0
19 Vesterling Béatrice 10 0 0
20 Hanuschke Michael 10 0 0
21 Schunck Christian 10 0 0
22 Faust Morten 10 0 0
23 Witko Michael 10 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 3 1 1
25 Joschko Maximilian 10 0 0
26 Eiselt Patrick 10 0 0
27 Weber Martina 10 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 10 0 10
29 Schreiber André 10 0 0
30 Eberle Nico 10 0 0
31 Werther Georg 10 0 0
32 Berends David 10 0 0
33 Wiegand Maximilian 10 0 0
34 Hartmann Susanne 3 1 1
35 Mierau Paul 10 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 1 1
37 Grallert Hendrik 10 0 0
38 Häring Bettina 10 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 3 1 1
40 Theil Guido 10 0 0
41 Schaich Michael 10 0 0
42 Müller Miriam 10 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 10 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 10 0 0
45 Schön Thomas 10 0 0
46 Wich Julia 10 0 0
47 Jakszentis Peter 10 0 0
48 Hansen Frank 10 0 0
49 Stein Nico 10 0 0
50 Seibold Michael 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 3 3
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 3 1 1
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 4 0 4
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 3 1 1
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 3 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 2 1 1
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 5 0 5
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 2 1 1
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 2 1 1
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 11 0 0
2 Bonertz Martina 11 0 0
3 Reindl Rosi 11 0 0
4 Ziegler Klaus 11 0 0
5 Neumair Judith 11 0 0
6 Haiplik Reinhard 11 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 3 1 1
8 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
9 Fortner Josef 11 0 0
10 Keil Max 2 2 2
11 Kühn Rudi 11 0 0
12 Haefeker Walter 11 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
14 Kern Angela 11 0 0
15 Dr. Wolf Werner 11 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 1 1
17 Mayr Felix 11 0 0
18 Sauer Ingrid 11 0 0
19 Wrobel Jolanta 11 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 11 0 0
22 Sieber Lisa 11 0 0
23 Fries Olaf 11 0 0
24 Joas Nele 11 0 0
25 Vogl Ulrich 11 0 0
26 Zaunseder Annemarie 11 0 0
27 Bartmann Lydia 1 7 0 7
28 Loderer Klaus 11 0 0
29 Hofstetter Hermann 11 0 0
30 Over Fred 11 0 0
31 Weidner Petra 11 0 0
32 Neuner Willi 11 0 0
33 Hechenthaler Johann 11 0 0
34 Schuderer Petra 11 0 0
35 Zwirglmaier Walter 11 0 0
36 Antwerpen Martin 11 0 0
37 Retzer Reinhard 11 0 0
38 Molnar Brigitte 11 0 0
39 Thanbichler Agnes 11 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 3 1 1
41 Tiesler Tabea 11 0 0
42 Böller Paul 11 0 0
43 Stichlmair Michael 3 1 1
44 Limmer Peter 11 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 1 1
46 Tessun Manuel 11 0 0
47 Würflein Michael 11 0 0
48 Özdemir Attila 11 0 0
49 Holdt Christian 11 0 0
50 Schuster Karin 11 0 0
51 Giglberger Stephan 11 0 0
52 Treffler Christina 11 0 0
53 Kuret Karin 11 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 11 0 0
55 Roth Anke 11 0 0
56 Edenhofer Agnes 11 0 0
57 Hartbauer Doris 11 0 0
58 Knatz Bernd 3 1 1
59 Beuting Rolf 11 0 0
60 Fuchs Reinhart 11 0 0
61 Miller Christine 11 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 1 1
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 3 1 1
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 3 3
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 1 1
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 2 1 0 1
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 2 1 1
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 5 0 5
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0