041 - Stimmbezirk 41

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 041 - Stimmbezirk 41
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 109 26,9 % 122 30,3 % 231 28,6 %
GRÜNE Carpenter Dale 95 23,5 % 94 23,3 % 189 23,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 51 12,6 % 54 13,4 % 105 13,0 %
AfD Kellerer Markus 42 10,4 % 43 10,7 % 85 10,5 %
SPD Behrendt Dennis 57 14,1 % 41 10,2 % 98 12,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 18 4,4 % 15 3,7 % 33 4,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 5 1,2 % 5 1,2 % 10 1,2 %
BP Eser Hans 8 2,0 % 4 1,0 % 12 1,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 1,2 % 11 2,7 % 16 2,0 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 1,2 % 5 1,2 % 10 1,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,5 % 3 0,7 % 9 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 405 - 405 - 405 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 2 0,5 % 2 0,2 %
Gültige Stimmen 405 100,0 % 403 99,5 % 808 99,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 16 16
2 Steinberger Friederike 10 1 1
3 Hausberger Claudia 19 0 0
4 Kuhn Barbara 5 3 3
5 Anetsberger Alexander 19 0 0
6 Eichinger Thomas 19 0 0
7 Göbel Christoph 19 0 0
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 19 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 19 0 0
11 Löwl Stefan 2 81 81
12 Niedergesäß Robert 10 1 1
13 Schmidt Rita 19 0 0
14 Gotz Max 10 1 1
15 Küng Claudia 19 0 0
16 Schindlmayr Simon 19 0 0
17 Schwab Harald 19 0 0
18 Albat Jan 19 0 0
19 Bertl Alexandra 7 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 109 0 109
21 Dahms Walentina 10 1 1
22 Disl Ursula 19 0 0
23 Drexl Simone 19 0 0
24 Eggerl Matthias 19 0 0
25 Eibl Günther 19 0 0
26 Fall Michelle 19 0 0
27 Flössler Fabian 10 1 1
28 Fröhlich Michael 19 0 0
29 Funke Annemarie 19 0 0
30 Greinwald Maximilian 10 1 1
31 Heimisch Alexander 19 0 0
32 Hobmeier Karin 10 1 1
33 Hofmann Christina 7 2 2
34 Horber Andreas 19 0 0
35 Keßler Martina 19 0 0
36 Knieler Tanja 19 0 0
37 Kriegl Gisela 19 0 0
38 Kriesel Sebastian 19 0 0
39 Linder Ingeborg 19 0 0
40 Loferer Marianne 19 0 0
41 Dr. März Ulrich 10 1 1
42 Meyer Beate 19 0 0
43 Mörtl Joseph 19 0 0
44 Müller Michael 19 0 0
45 Niederberger Lukas 19 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 19 0 0
47 Pickert Tina 19 0 0
48 Pougin Carolina 19 0 0
49 Rataj Julia 19 0 0
50 Schaumberger Barbara 19 0 0
51 Schelle Stefan 19 0 0
52 Schöner Andrea 19 0 0
53 Sigl Gerlinde 19 0 0
54 Spörl Milot 19 0 0
55 Stegmeier Elmar 19 0 0
56 Straßer Max 19 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 7 2 2
58 Wetzelsperger Georg 19 0 0
59 Winter Franziska 10 1 1
60 Zankl Georg 19 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 32 32
2 Siebler Joachim 26 0 0
3 Mesan Susanne 4 5 5
4 Kolić Dardan 5 4 4
5 Janner Elisabeth 8 2 2
6 Koch Lena 26 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 6 3 3
8 Sasse Michael 14 1 1
9 Goldstein Ulrike 26 0 0
10 Voßeler Andreas 14 1 1
11 Wenta Martina 26 0 0
12 Wagner Martin 14 1 1
13 Sturm Erika 6 3 3
14 Schlosser Marius 26 0 0
15 Eberl Ottilie 26 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 8 2 2
17 Hecht Gertrud 26 0 0
18 Carpenter Dale 1 95 0 95
19 Vilgertshofer Florina 26 0 0
20 Balidemaj Delija 8 2 2
21 Bock Sabine 26 0 0
22 Huber Christian 26 0 0
23 Düdder Kathrin 14 1 1
24 Ammer Andreas 26 0 0
25 Schweiger Ulrike 14 1 1
26 Turber Jonas 26 0 0
27 Ermeier Cornelia 14 1 1
28 Loosen Lysander 26 0 0
29 Fernando Cathrin 26 0 0
30 Seitz Sebastian 8 2 2
31 Hanauska Katharina 26 0 0
32 Hauner Andreas 26 0 0
33 Winnichner Margarete 26 0 0
34 Tomaschek Thomas 14 1 1
35 Einödshofer Gerda 26 0 0
36 Richter Norman 26 0 0
37 Redecker Milena 14 1 1
38 Braun Heiko 26 0 0
39 Beittel Karin 8 2 2
40 Woköck Jan 26 0 0
41 Tuttas Petra 26 0 0
42 Bock Carola 26 0 0
43 Bittlmayer Andrea 14 1 1
44 Flury Magdalena 8 2 2
45 Augustin Nicole 26 0 0
46 Bommel Antje 26 0 0
47 Machnik Verena 26 0 0
48 Zeitler Richard 14 1 1
49 Genius Diana 26 0 0
50 Simon Stefan 26 0 0
51 Juranowitsch Verena 26 0 0
52 Witte Monika 3 21 21
53 Pawlowski Verena 26 0 0
54 Tchorsch Andreas 26 0 0
55 Neubauer Elke 26 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 26 0 0
57 Pumm Katrin 26 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 1 1
59 Spitz Maria 14 1 1
60 Hornburg Levi 26 0 0
61 Palmer Monika 26 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 3 12 12
2 Hofer Sepp 5 2 2
3 Heigl Marianne 16 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 4 5 5
5 Jung Roland 16 0 0
6 Speer Anton 5 2 2
7 Grasser Maria 16 0 0
8 Bayer Ludwig 16 0 0
9 Specker Konrad 8 1 1
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 16 0 0
12 Haindl Jürgen 8 1 1
13 Dirl Sonja 8 1 1
14 Eibl Birgit 16 0 0
15 Strehle Barbara 8 1 1
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 16 0 0
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 16 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 8 1 1
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 8 1 1
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 8 1 1
29 Steiner Michaela 1 51 0 51
30 Gössner Ute 16 0 0
31 Werner Xystus 8 1 1
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 5 2 2
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 2 22 22
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 16 0 0
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 10 10
2 Demmel Christian 4 4 4
3 Dierkes Rene 3 6 6
4 Musil Thomas 19 0 0
5 Groß Rainer 6 3 3
6 Rusenova Rumyana 19 0 0
7 Kohlberger Andreas 10 1 1
8 Kremer Peter 8 2 2
9 Schulz Manuela 19 0 0
10 Machyan Jitka 8 2 2
11 Baack Thomas 10 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 10 1 1
13 Federl Alois 6 3 3
14 Rätscher Christoph 10 1 1
15 Kellerer Markus 1 42 0 42
16 Koch Wolfgang 19 0 0
17 Lehrer Raphael 19 0 0
18 Lipp Oskar 19 0 0
19 Neumeyer Alexander 19 0 0
20 Nolte Benjamin 10 1 1
21 Paukner Richard 19 0 0
22 Reuter Andreas 4 4 4
23 Robin Josef 10 1 1
24 Schäfer Jörg 19 0 0
25 Specht Christina 19 0 0
26 Tafraouti Ilyas 10 1 1
27 Vogl Günther 19 0 0
28 Wächtler Dirk 10 1 1
29 Weishäutel Sabine 19 0 0
30 Wilhelm Christina 19 0 0
31 Zauner Bernhard 10 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 11 11
2 Schachtl Johanna 3 3 3
3 Gutwill Alexander 22 0 0
4 Hügenell Helga 11 1 1
5 Salvermoser Richard 22 0 0
6 Mickel Andrea 5 2 2
7 Eberl Martin 11 1 1
8 Hofmann Irmgard 3 3 3
9 Reiter Michael 22 0 0
10 Hörl Christina 11 1 1
11 Werner Jonah 22 0 0
12 Baumann Daniela 22 0 0
13 Bonigut Matthias 5 2 2
14 Schmierl Sabine 22 0 0
15 Helfrich Harald 11 1 1
16 Wirnitzer Maria 22 0 0
17 Behrendt Dennis 1 57 0 57
18 Schwinghammer Helena 5 2 2
19 Kühn Robert 11 1 1
20 Chatziparasidou Christina 5 2 2
21 Hammerschmid Werner 22 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 22 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 1 1
24 Jäger Tina 5 2 2
25 Helfrich Arno 11 1 1
26 Praun Nadine 11 1 1
27 Donauer Thomas 22 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 1 1
29 Mayer Patrick 22 0 0
30 Rieger Selina 22 0 0
31 Firlus Michael 11 1 1
32 Kermer Katrin 5 2 2
33 Majaru Alexander 22 0 0
34 Spitzenberger Julia 22 0 0
35 Hummler Manuel 22 0 0
36 Schley Nicole 11 1 1
37 Fleischer Georg 22 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 12 0 0
3 Reuter Daniel 12 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 12 0 0
6 Eggers Barbara 3 2 2
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 6 1 1
12 Kuchinka Michaela 6 1 1
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 18 0 18
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 6 1 1
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 6 1 1
34 Hartmann Susanne 12 0 0
35 Mierau Paul 6 1 1
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 3 2 2
47 Jakszentis Peter 6 1 1
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 4 4
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 3 1 1
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 5 0 5
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 2 1 1
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 2 1 1
7 Eser Hans 1 8 0 8
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 2 1 1
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 2 2 2
3 Reindl Rosi 10 0 0
4 Ziegler Klaus 10 0 0
5 Neumair Judith 10 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
9 Fortner Josef 10 0 0
10 Keil Max 10 0 0
11 Kühn Rudi 5 1 1
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
14 Kern Angela 10 0 0
15 Dr. Wolf Werner 10 0 0
16 Dr. Bloching Anke 10 0 0
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 10 0 0
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 10 0 0
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 10 0 0
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 2 2 2
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 5 1 1
45 Dr. Dörfler Walter 10 0 0
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 5 1 1
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 10 0 0
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 5 1 1
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 3 3
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 3 1 1
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 3 1 1
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 1 1
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 1 1 1
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 4 0 4
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 2 1 1
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0