0024 - Briefwahl 24

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0024 - Briefwahl 24
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 193 40,9 % 204 43,3 % 397 42,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 35 7,4 % 41 8,7 % 76 8,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 113 23,9 % 119 25,3 % 232 24,6 %
AfD Kellerer Markus 50 10,6 % 45 9,6 % 95 10,1 %
SPD Behrendt Dennis 21 4,4 % 14 3,0 % 35 3,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 12 2,5 % 6 1,3 % 18 1,9 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 2 0,4 % 2 0,2 %
BP Eser Hans 17 3,6 % 11 2,3 % 28 3,0 %
ÖDP Bartmann Lydia 12 2,5 % 9 1,9 % 21 2,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 0,8 % 4 0,8 % 8 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 8 1,7 % 8 1,7 % 16 1,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 0 0,0 % 1 0,1 %
dieBasis - - 1 0,2 % 1 0,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,3 % 7 1,5 % 13 1,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 473 - 473 - 473 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 2 0,4 % 3 0,3 %
Gültige Stimmen 472 99,8 % 471 99,6 % 943 99,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 24 24
2 Steinberger Friederike 23 0 0
3 Hausberger Claudia 7 2 2
4 Kuhn Barbara 7 2 2
5 Anetsberger Alexander 23 0 0
6 Eichinger Thomas 23 0 0
7 Göbel Christoph 23 0 0
8 Hainz Birgit 5 5 5
9 Lederer Otto 23 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 11 1 1
11 Löwl Stefan 2 134 134
12 Niedergesäß Robert 23 0 0
13 Schmidt Rita 7 2 2
14 Gotz Max 23 0 0
15 Küng Claudia 23 0 0
16 Schindlmayr Simon 23 0 0
17 Schwab Harald 23 0 0
18 Albat Jan 23 0 0
19 Bertl Alexandra 7 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 193 0 193
21 Dahms Walentina 23 0 0
22 Disl Ursula 23 0 0
23 Drexl Simone 11 1 1
24 Eggerl Matthias 23 0 0
25 Eibl Günther 23 0 0
26 Fall Michelle 23 0 0
27 Flössler Fabian 11 1 1
28 Fröhlich Michael 11 1 1
29 Funke Annemarie 23 0 0
30 Greinwald Maximilian 23 0 0
31 Heimisch Alexander 23 0 0
32 Hobmeier Karin 11 1 1
33 Hofmann Christina 23 0 0
34 Horber Andreas 23 0 0
35 Keßler Martina 23 0 0
36 Knieler Tanja 11 1 1
37 Kriegl Gisela 23 0 0
38 Kriesel Sebastian 11 1 1
39 Linder Ingeborg 11 1 1
40 Loferer Marianne 11 1 1
41 Dr. März Ulrich 11 1 1
42 Meyer Beate 23 0 0
43 Mörtl Joseph 11 1 1
44 Müller Michael 23 0 0
45 Niederberger Lukas 11 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 23 0 0
47 Pickert Tina 23 0 0
48 Pougin Carolina 23 0 0
49 Rataj Julia 23 0 0
50 Schaumberger Barbara 23 0 0
51 Schelle Stefan 23 0 0
52 Schöner Andrea 23 0 0
53 Sigl Gerlinde 23 0 0
54 Spörl Milot 23 0 0
55 Stegmeier Elmar 23 0 0
56 Straßer Max 23 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 23 0 0
58 Wetzelsperger Georg 23 0 0
59 Winter Franziska 23 0 0
60 Zankl Georg 6 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 4 18 18

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 3 11 11
2 Siebler Joachim 6 1 1
3 Mesan Susanne 6 1 1
4 Kolić Dardan 6 1 1
5 Janner Elisabeth 6 1 1
6 Koch Lena 16 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 6 1 1
8 Sasse Michael 6 1 1
9 Goldstein Ulrike 16 0 0
10 Voßeler Andreas 16 0 0
11 Wenta Martina 16 0 0
12 Wagner Martin 16 0 0
13 Sturm Erika 6 1 1
14 Schlosser Marius 16 0 0
15 Eberl Ottilie 16 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 6 1 1
17 Hecht Gertrud 16 0 0
18 Carpenter Dale 1 35 0 35
19 Vilgertshofer Florina 16 0 0
20 Balidemaj Delija 16 0 0
21 Bock Sabine 16 0 0
22 Huber Christian 16 0 0
23 Düdder Kathrin 16 0 0
24 Ammer Andreas 16 0 0
25 Schweiger Ulrike 16 0 0
26 Turber Jonas 16 0 0
27 Ermeier Cornelia 16 0 0
28 Loosen Lysander 16 0 0
29 Fernando Cathrin 16 0 0
30 Seitz Sebastian 16 0 0
31 Hanauska Katharina 16 0 0
32 Hauner Andreas 16 0 0
33 Winnichner Margarete 16 0 0
34 Tomaschek Thomas 16 0 0
35 Einödshofer Gerda 16 0 0
36 Richter Norman 16 0 0
37 Redecker Milena 6 1 1
38 Braun Heiko 16 0 0
39 Beittel Karin 2 12 12
40 Woköck Jan 16 0 0
41 Tuttas Petra 16 0 0
42 Bock Carola 16 0 0
43 Bittlmayer Andrea 16 0 0
44 Flury Magdalena 16 0 0
45 Augustin Nicole 16 0 0
46 Bommel Antje 16 0 0
47 Machnik Verena 16 0 0
48 Zeitler Richard 16 0 0
49 Genius Diana 16 0 0
50 Simon Stefan 16 0 0
51 Juranowitsch Verena 16 0 0
52 Witte Monika 4 4 4
53 Pawlowski Verena 16 0 0
54 Tchorsch Andreas 16 0 0
55 Neubauer Elke 16 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 16 0 0
57 Pumm Katrin 16 0 0
58 Dorsch Dorothée 4 4 4
59 Spitz Maria 6 1 1
60 Hornburg Levi 16 0 0
61 Palmer Monika 16 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 4 14 14
2 Hofer Sepp 7 4 4
3 Heigl Marianne 6 5 5
4 Dr. Schanderl Michael 3 25 25
5 Jung Roland 23 0 0
6 Speer Anton 9 3 3
7 Grasser Maria 9 3 3
8 Bayer Ludwig 7 4 4
9 Specker Konrad 23 0 0
10 Stein Barbara 14 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 14 1 1
12 Haindl Jürgen 14 1 1
13 Dirl Sonja 5 9 9
14 Eibl Birgit 23 0 0
15 Strehle Barbara 23 0 0
16 Weber Markus 23 0 0
17 Droth Susanne 9 3 3
18 Mehling Hans-Peter 23 0 0
19 Zeininger Christian 23 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 14 1 1
21 Schreckenbach Sarah 23 0 0
22 Drechsler Thomas 23 0 0
23 Hefele Lisa 23 0 0
24 Baumann Wolfgang 23 0 0
25 Rudholzer Brigitte 23 0 0
26 Schön Joel 23 0 0
27 Bogner Barbara 14 1 1
28 Steinl Frank 14 1 1
29 Steiner Michaela 1 113 0 113
30 Gössner Ute 9 3 3
31 Werner Xystus 23 0 0
32 Gum Petra 23 0 0
33 Held Lukas 14 1 1
34 Müller Katrin 14 1 1
35 Obermüller Andreas 13 2 2
36 Schleich Jürgen 2 34 34
37 Stutz Sabrina 23 0 0
38 Taubenberger Martin 14 1 1
39 Trenker Adolf 23 0 0
40 Weindler Stephan 23 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 10 10
2 Demmel Christian 10 1 1
3 Dierkes Rene 3 9 9
4 Musil Thomas 8 2 2
5 Groß Rainer 4 4 4
6 Rusenova Rumyana 10 1 1
7 Kohlberger Andreas 17 0 0
8 Kremer Peter 10 1 1
9 Schulz Manuela 10 1 1
10 Machyan Jitka 10 1 1
11 Baack Thomas 17 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 3 3
13 Federl Alois 4 4 4
14 Rätscher Christoph 17 0 0
15 Kellerer Markus 1 50 0 50
16 Koch Wolfgang 10 1 1
17 Lehrer Raphael 17 0 0
18 Lipp Oskar 17 0 0
19 Neumeyer Alexander 10 1 1
20 Nolte Benjamin 17 0 0
21 Paukner Richard 17 0 0
22 Reuter Andreas 8 2 2
23 Robin Josef 17 0 0
24 Schäfer Jörg 17 0 0
25 Specht Christina 17 0 0
26 Tafraouti Ilyas 17 0 0
27 Vogl Günther 17 0 0
28 Wächtler Dirk 4 4 4
29 Weishäutel Sabine 17 0 0
30 Wilhelm Christina 17 0 0
31 Zauner Bernhard 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 3 3
2 Schachtl Johanna 6 1 1
3 Gutwill Alexander 6 1 1
4 Hügenell Helga 11 0 0
5 Salvermoser Richard 11 0 0
6 Mickel Andrea 11 0 0
7 Eberl Martin 6 1 1
8 Hofmann Irmgard 3 2 2
9 Reiter Michael 3 2 2
10 Hörl Christina 11 0 0
11 Werner Jonah 11 0 0
12 Baumann Daniela 11 0 0
13 Bonigut Matthias 6 1 1
14 Schmierl Sabine 11 0 0
15 Helfrich Harald 11 0 0
16 Wirnitzer Maria 11 0 0
17 Behrendt Dennis 1 21 0 21
18 Schwinghammer Helena 3 2 2
19 Kühn Robert 11 0 0
20 Chatziparasidou Christina 11 0 0
21 Hammerschmid Werner 11 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 11 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 0 0
24 Jäger Tina 6 1 1
25 Helfrich Arno 11 0 0
26 Praun Nadine 11 0 0
27 Donauer Thomas 11 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 0 0
29 Mayer Patrick 11 0 0
30 Rieger Selina 11 0 0
31 Firlus Michael 11 0 0
32 Kermer Katrin 11 0 0
33 Majaru Alexander 11 0 0
34 Spitzenberger Julia 11 0 0
35 Hummler Manuel 11 0 0
36 Schley Nicole 11 0 0
37 Fleischer Georg 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 0 0
3 Reuter Daniel 6 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 6 0 0
6 Eggers Barbara 6 0 0
7 Rippel Dieter 6 0 0
8 Engeler Susa 6 0 0
9 Ostwald Moritz 6 0 0
10 Ettinger Karl 6 0 0
11 Gawlik Maximilian 6 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 1 1
13 Kretschmann Maximilian 6 0 0
14 Kaiser René 6 0 0
15 Muth Cédric 6 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 6 0 0
18 Märtl Franz 6 0 0
19 Vesterling Béatrice 6 0 0
20 Hanuschke Michael 6 0 0
21 Schunck Christian 6 0 0
22 Faust Morten 6 0 0
23 Witko Michael 6 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 0 0
25 Joschko Maximilian 6 0 0
26 Eiselt Patrick 6 0 0
27 Weber Martina 6 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 12 0 12
29 Schreiber André 6 0 0
30 Eberle Nico 3 1 1
31 Werther Georg 6 0 0
32 Berends David 6 0 0
33 Wiegand Maximilian 6 0 0
34 Hartmann Susanne 6 0 0
35 Mierau Paul 6 0 0
36 Röpfl Elisabeth 6 0 0
37 Grallert Hendrik 6 0 0
38 Häring Bettina 6 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 6 0 0
40 Theil Guido 6 0 0
41 Schaich Michael 6 0 0
42 Müller Miriam 6 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 6 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 0 0
45 Schön Thomas 6 0 0
46 Wich Julia 6 0 0
47 Jakszentis Peter 6 0 0
48 Hansen Frank 6 0 0
49 Stein Nico 6 0 0
50 Seibold Michael 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 0 0
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 1 1 1
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 3 0 0 0
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 1 1 1
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 4 1 1
2 Weber Florian 11 0 0
3 Wallner Heinrich 11 0 0
4 Progl Martin 11 0 0
5 Bock Robert 11 0 0
6 Brandhofer Balthasar 11 0 0
7 Eser Hans 1 17 0 17
8 Morlang Wolfgang 11 0 0
9 Caim Eva 2 2 2
10 Schmidtke Walter 11 0 0
11 Hofmann Michael 11 0 0
12 Wertatschnik Alexander 11 0 0
13 Prado Diaz Robert 11 0 0
14 Weichselgartner Michael 11 0 0
15 Heindl Andreas 11 0 0
16 Amann Harold 11 0 0
17 Eberle Alexander 11 0 0
18 Englmann Andreas 11 0 0
19 Fritsch Georg 11 0 0
20 Gafus Mario 11 0 0
21 Dr. Geiger Albert 11 0 0
22 Glas Luca 4 1 1
23 Hummel Thomas 11 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 2 2
25 Oberseider Michael 11 0 0
26 Progl Alexandra 4 1 1
27 Settele Angela 11 0 0
28 Siegle Michael 11 0 0
29 Stoib Andreas 11 0 0
30 Weiß Georg 11 0 0
31 Zimmer Andreas 11 0 0
32 Abenthum Robert 11 0 0
33 Baur Andreas 11 0 0
34 Beilhack Martin 11 0 0
35 Berghofer Florian 11 0 0
36 Böhnlein Robert 11 0 0
37 Dempfle Hermann 4 1 1
38 Dier Manfred 11 0 0
39 Distler Wolfgang 11 0 0
40 Filser Hubert 11 0 0
41 Fröhlich Stephan 11 0 0
42 Hefter Franz 4 1 1
43 Hicker Johann 11 0 0
44 Holzner Andreas 11 0 0
45 Hoyer Ursula 11 0 0
46 Huber Markus 4 1 1
47 Müller Christian 11 0 0
48 Neumann Bernhard 11 0 0
49 Pfänder Rupert 11 0 0
50 Pletschacher Franz 4 1 1
51 Ponert Dennis 11 0 0
52 Progl Richard 11 0 0
53 Ruck Stefanie 11 0 0
54 Schupfner Markus 11 0 0
55 Schwaiger Tobias 11 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 11 0 0
57 Steinlehner Dominik 11 0 0
58 Thurnhuber Marinus 11 0 0
59 Wagner Johann 11 0 0
60 Wimmer Erich 11 0 0
61 Zehetmaier Robert 11 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 4 1 1
2 Bonertz Martina 4 1 1
3 Reindl Rosi 4 1 1
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 8 0 0
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
9 Fortner Josef 8 0 0
10 Keil Max 8 0 0
11 Kühn Rudi 4 1 1
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 8 0 0
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 8 0 0
17 Mayr Felix 8 0 0
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 8 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 12 0 12
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 8 0 0
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 8 0 0
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 2 3 3
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 8 0 0
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 2 2
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 6 0 0
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 1 1
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 2 1 1
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 8 0 8
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 4 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 4 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 2 2
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 4 1 1
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 2 3 3
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0