25 - Briefwahl 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 25 - Briefwahl 5
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 190 34,8 % 232 42,3 % 422 38,5 %
GRÜNE Carpenter Dale 53 9,7 % 59 10,7 % 112 10,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 145 26,6 % 124 22,6 % 269 24,6 %
AfD Kellerer Markus 67 12,3 % 64 11,7 % 131 12,0 %
SPD Behrendt Dennis 30 5,5 % 19 3,5 % 49 4,5 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 20 3,7 % 18 3,3 % 38 3,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,5 % 3 0,5 % 6 0,5 %
BP Eser Hans 18 3,3 % 9 1,6 % 27 2,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 9 1,6 % 9 1,6 % 18 1,6 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 0,7 % 4 0,7 % 8 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,5 % 3 0,5 % 6 0,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,4 % 0 0,0 % 2 0,2 %
dieBasis - - 4 0,7 % 4 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,4 % 1 0,2 % 3 0,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 550 - 550 - 550 -
Ungültige Stimmen 4 0,7 % 1 0,2 % 5 0,5 %
Gültige Stimmen 546 99,3 % 549 99,8 % 1.095 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 4 30 30
2 Steinberger Friederike 11 1 1
3 Hausberger Claudia 11 1 1
4 Kuhn Barbara 6 4 4
5 Anetsberger Alexander 26 0 0
6 Eichinger Thomas 26 0 0
7 Göbel Christoph 11 1 1
8 Hainz Birgit 5 8 8
9 Lederer Otto 11 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 11 1 1
11 Löwl Stefan 2 126 126
12 Niedergesäß Robert 26 0 0
13 Schmidt Rita 11 1 1
14 Gotz Max 11 1 1
15 Küng Claudia 11 1 1
16 Schindlmayr Simon 26 0 0
17 Schwab Harald 9 2 2
18 Albat Jan 26 0 0
19 Bertl Alexandra 11 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 190 0 190
21 Dahms Walentina 26 0 0
22 Disl Ursula 26 0 0
23 Drexl Simone 11 1 1
24 Eggerl Matthias 26 0 0
25 Eibl Günther 11 1 1
26 Fall Michelle 26 0 0
27 Flössler Fabian 6 4 4
28 Fröhlich Michael 26 0 0
29 Funke Annemarie 26 0 0
30 Greinwald Maximilian 11 1 1
31 Heimisch Alexander 26 0 0
32 Hobmeier Karin 11 1 1
33 Hofmann Christina 26 0 0
34 Horber Andreas 26 0 0
35 Keßler Martina 26 0 0
36 Knieler Tanja 26 0 0
37 Kriegl Gisela 26 0 0
38 Kriesel Sebastian 11 1 1
39 Linder Ingeborg 26 0 0
40 Loferer Marianne 26 0 0
41 Dr. März Ulrich 26 0 0
42 Meyer Beate 26 0 0
43 Mörtl Joseph 26 0 0
44 Müller Michael 26 0 0
45 Niederberger Lukas 26 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 9 2 2
47 Pickert Tina 26 0 0
48 Pougin Carolina 26 0 0
49 Rataj Julia 26 0 0
50 Schaumberger Barbara 26 0 0
51 Schelle Stefan 26 0 0
52 Schöner Andrea 26 0 0
53 Sigl Gerlinde 26 0 0
54 Spörl Milot 26 0 0
55 Stegmeier Elmar 26 0 0
56 Straßer Max 26 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 26 0 0
58 Wetzelsperger Georg 26 0 0
59 Winter Franziska 11 1 1
60 Zankl Georg 8 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 3 38 38

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 15 15
2 Siebler Joachim 5 3 3
3 Mesan Susanne 4 5 5
4 Kolić Dardan 5 3 3
5 Janner Elisabeth 24 0 0
6 Koch Lena 24 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 12 1 1
8 Sasse Michael 24 0 0
9 Goldstein Ulrike 7 2 2
10 Voßeler Andreas 12 1 1
11 Wenta Martina 24 0 0
12 Wagner Martin 12 1 1
13 Sturm Erika 12 1 1
14 Schlosser Marius 24 0 0
15 Eberl Ottilie 24 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 7 2 2
17 Hecht Gertrud 24 0 0
18 Carpenter Dale 1 53 0 53
19 Vilgertshofer Florina 24 0 0
20 Balidemaj Delija 7 2 2
21 Bock Sabine 24 0 0
22 Huber Christian 24 0 0
23 Düdder Kathrin 24 0 0
24 Ammer Andreas 24 0 0
25 Schweiger Ulrike 12 1 1
26 Turber Jonas 24 0 0
27 Ermeier Cornelia 24 0 0
28 Loosen Lysander 24 0 0
29 Fernando Cathrin 24 0 0
30 Seitz Sebastian 12 1 1
31 Hanauska Katharina 24 0 0
32 Hauner Andreas 24 0 0
33 Winnichner Margarete 24 0 0
34 Tomaschek Thomas 24 0 0
35 Einödshofer Gerda 7 2 2
36 Richter Norman 24 0 0
37 Redecker Milena 24 0 0
38 Braun Heiko 24 0 0
39 Beittel Karin 12 1 1
40 Woköck Jan 24 0 0
41 Tuttas Petra 24 0 0
42 Bock Carola 24 0 0
43 Bittlmayer Andrea 24 0 0
44 Flury Magdalena 7 2 2
45 Augustin Nicole 12 1 1
46 Bommel Antje 24 0 0
47 Machnik Verena 24 0 0
48 Zeitler Richard 24 0 0
49 Genius Diana 12 1 1
50 Simon Stefan 24 0 0
51 Juranowitsch Verena 12 1 1
52 Witte Monika 3 10 10
53 Pawlowski Verena 24 0 0
54 Tchorsch Andreas 24 0 0
55 Neubauer Elke 24 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 24 0 0
57 Pumm Katrin 24 0 0
58 Dorsch Dorothée 24 0 0
59 Spitz Maria 12 1 1
60 Hornburg Levi 12 1 1
61 Palmer Monika 24 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 31 31
2 Hofer Sepp 4 11 11
3 Heigl Marianne 7 6 6
4 Dr. Schanderl Michael 5 8 8
5 Jung Roland 9 4 4
6 Speer Anton 23 0 0
7 Grasser Maria 13 3 3
8 Bayer Ludwig 9 4 4
9 Specker Konrad 23 0 0
10 Stein Barbara 18 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 23 0 0
12 Haindl Jürgen 6 7 7
13 Dirl Sonja 15 2 2
14 Eibl Birgit 18 1 1
15 Strehle Barbara 23 0 0
16 Weber Markus 23 0 0
17 Droth Susanne 9 4 4
18 Mehling Hans-Peter 23 0 0
19 Zeininger Christian 7 6 6
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 15 2 2
21 Schreckenbach Sarah 23 0 0
22 Drechsler Thomas 23 0 0
23 Hefele Lisa 23 0 0
24 Baumann Wolfgang 23 0 0
25 Rudholzer Brigitte 23 0 0
26 Schön Joel 23 0 0
27 Bogner Barbara 23 0 0
28 Steinl Frank 18 1 1
29 Steiner Michaela 1 145 0 145
30 Gössner Ute 13 3 3
31 Werner Xystus 18 1 1
32 Gum Petra 23 0 0
33 Held Lukas 23 0 0
34 Müller Katrin 23 0 0
35 Obermüller Andreas 23 0 0
36 Schleich Jürgen 3 22 22
37 Stutz Sabrina 23 0 0
38 Taubenberger Martin 9 4 4
39 Trenker Adolf 18 1 1
40 Weindler Stephan 15 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 17 17
2 Demmel Christian 8 3 3
3 Dierkes Rene 12 1 1
4 Musil Thomas 8 3 3
5 Groß Rainer 4 4 4
6 Rusenova Rumyana 12 1 1
7 Kohlberger Andreas 20 0 0
8 Kremer Peter 4 4 4
9 Schulz Manuela 8 3 3
10 Machyan Jitka 12 1 1
11 Baack Thomas 20 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 12 1 1
13 Federl Alois 3 11 11
14 Rätscher Christoph 12 1 1
15 Kellerer Markus 1 67 0 67
16 Koch Wolfgang 20 0 0
17 Lehrer Raphael 12 1 1
18 Lipp Oskar 20 0 0
19 Neumeyer Alexander 20 0 0
20 Nolte Benjamin 20 0 0
21 Paukner Richard 20 0 0
22 Reuter Andreas 4 4 4
23 Robin Josef 20 0 0
24 Schäfer Jörg 20 0 0
25 Specht Christina 12 1 1
26 Tafraouti Ilyas 20 0 0
27 Vogl Günther 20 0 0
28 Wächtler Dirk 4 4 4
29 Weishäutel Sabine 20 0 0
30 Wilhelm Christina 12 1 1
31 Zauner Bernhard 11 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 3 3 3
2 Schachtl Johanna 2 5 5
3 Gutwill Alexander 7 1 1
4 Hügenell Helga 11 0 0
5 Salvermoser Richard 11 0 0
6 Mickel Andrea 7 1 1
7 Eberl Martin 11 0 0
8 Hofmann Irmgard 11 0 0
9 Reiter Michael 11 0 0
10 Hörl Christina 11 0 0
11 Werner Jonah 7 1 1
12 Baumann Daniela 11 0 0
13 Bonigut Matthias 5 2 2
14 Schmierl Sabine 11 0 0
15 Helfrich Harald 11 0 0
16 Wirnitzer Maria 11 0 0
17 Behrendt Dennis 1 30 0 30
18 Schwinghammer Helena 11 0 0
19 Kühn Robert 11 0 0
20 Chatziparasidou Christina 11 0 0
21 Hammerschmid Werner 11 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 11 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 0 0
24 Jäger Tina 5 2 2
25 Helfrich Arno 11 0 0
26 Praun Nadine 11 0 0
27 Donauer Thomas 11 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 0 0
29 Mayer Patrick 11 0 0
30 Rieger Selina 11 0 0
31 Firlus Michael 11 0 0
32 Kermer Katrin 3 3 3
33 Majaru Alexander 11 0 0
34 Spitzenberger Julia 11 0 0
35 Hummler Manuel 7 1 1
36 Schley Nicole 11 0 0
37 Fleischer Georg 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 6 6
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 12 0 0
3 Reuter Daniel 4 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 12 0 0
6 Eggers Barbara 12 0 0
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 1 1
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 20 0 20
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 4 1 1
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 12 0 0
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 4 1 1
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 4 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 3 4 4
48 Hansen Frank 4 1 1
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 5 0 0
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 2 1 1
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 2 1 1
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 1 1
2 Weber Florian 10 0 0
3 Wallner Heinrich 10 0 0
4 Progl Martin 10 0 0
5 Bock Robert 3 1 1
6 Brandhofer Balthasar 3 1 1
7 Eser Hans 1 18 0 18
8 Morlang Wolfgang 10 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 10 0 0
11 Hofmann Michael 10 0 0
12 Wertatschnik Alexander 10 0 0
13 Prado Diaz Robert 10 0 0
14 Weichselgartner Michael 10 0 0
15 Heindl Andreas 10 0 0
16 Amann Harold 10 0 0
17 Eberle Alexander 10 0 0
18 Englmann Andreas 10 0 0
19 Fritsch Georg 10 0 0
20 Gafus Mario 10 0 0
21 Dr. Geiger Albert 10 0 0
22 Glas Luca 10 0 0
23 Hummel Thomas 10 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 2 2
25 Oberseider Michael 10 0 0
26 Progl Alexandra 10 0 0
27 Settele Angela 10 0 0
28 Siegle Michael 10 0 0
29 Stoib Andreas 10 0 0
30 Weiß Georg 10 0 0
31 Zimmer Andreas 10 0 0
32 Abenthum Robert 10 0 0
33 Baur Andreas 10 0 0
34 Beilhack Martin 10 0 0
35 Berghofer Florian 10 0 0
36 Böhnlein Robert 10 0 0
37 Dempfle Hermann 10 0 0
38 Dier Manfred 10 0 0
39 Distler Wolfgang 10 0 0
40 Filser Hubert 10 0 0
41 Fröhlich Stephan 10 0 0
42 Hefter Franz 10 0 0
43 Hicker Johann 10 0 0
44 Holzner Andreas 3 1 1
45 Hoyer Ursula 10 0 0
46 Huber Markus 10 0 0
47 Müller Christian 10 0 0
48 Neumann Bernhard 10 0 0
49 Pfänder Rupert 3 1 1
50 Pletschacher Franz 10 0 0
51 Ponert Dennis 10 0 0
52 Progl Richard 3 1 1
53 Ruck Stefanie 10 0 0
54 Schupfner Markus 10 0 0
55 Schwaiger Tobias 10 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 10 0 0
57 Steinlehner Dominik 10 0 0
58 Thurnhuber Marinus 10 0 0
59 Wagner Johann 10 0 0
60 Wimmer Erich 10 0 0
61 Zehetmaier Robert 10 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 8 0 0
2 Bonertz Martina 8 0 0
3 Reindl Rosi 8 0 0
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 8 0 0
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
9 Fortner Josef 8 0 0
10 Keil Max 4 1 1
11 Kühn Rudi 8 0 0
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 8 0 0
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 8 0 0
17 Mayr Felix 8 0 0
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 8 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 9 0 9
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 8 0 0
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 8 0 0
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 2 3 3
43 Stichlmair Michael 3 2 2
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 8 0 0
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 1 1
55 Roth Anke 4 1 1
56 Edenhofer Agnes 8 0 0
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 6 0 0
2 Bauer Anna 6 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 2 1 1
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 2 1 1
24 Frieß Konstantin 2 1 1
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 5 0 0
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 2 1 1
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0