24 - Briefwahl 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 24 - Briefwahl 4
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 195 36,8 % 222 42,0 % 417 39,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 44 8,3 % 48 9,1 % 92 8,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 132 24,9 % 122 23,1 % 254 24,0 %
AfD Kellerer Markus 60 11,3 % 50 9,5 % 110 10,4 %
SPD Behrendt Dennis 27 5,1 % 24 4,5 % 51 4,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 17 3,2 % 12 2,3 % 29 2,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,6 % 2 0,4 % 5 0,5 %
BP Eser Hans 18 3,4 % 9 1,7 % 27 2,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 18 3,4 % 19 3,6 % 37 3,5 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,6 % 2 0,4 % 5 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 10 1,9 % 9 1,7 % 19 1,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
dieBasis - - 6 1,1 % 6 0,6 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,4 % 3 0,6 % 5 0,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 535 - 535 - 535 -
Ungültige Stimmen 5 0,9 % 6 1,1 % 11 1,0 %
Gültige Stimmen 530 99,1 % 529 98,9 % 1.059 99,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 4 25 25
2 Steinberger Friederike 8 2 2
3 Hausberger Claudia 8 2 2
4 Kuhn Barbara 23 0 0
5 Anetsberger Alexander 23 0 0
6 Eichinger Thomas 8 2 2
7 Göbel Christoph 11 1 1
8 Hainz Birgit 6 4 4
9 Lederer Otto 23 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 11 1 1
11 Löwl Stefan 2 133 133
12 Niedergesäß Robert 23 0 0
13 Schmidt Rita 23 0 0
14 Gotz Max 23 0 0
15 Küng Claudia 23 0 0
16 Schindlmayr Simon 23 0 0
17 Schwab Harald 23 0 0
18 Albat Jan 23 0 0
19 Bertl Alexandra 11 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 195 0 195
21 Dahms Walentina 23 0 0
22 Disl Ursula 23 0 0
23 Drexl Simone 11 1 1
24 Eggerl Matthias 11 1 1
25 Eibl Günther 23 0 0
26 Fall Michelle 23 0 0
27 Flössler Fabian 7 3 3
28 Fröhlich Michael 23 0 0
29 Funke Annemarie 23 0 0
30 Greinwald Maximilian 11 1 1
31 Heimisch Alexander 23 0 0
32 Hobmeier Karin 23 0 0
33 Hofmann Christina 11 1 1
34 Horber Andreas 23 0 0
35 Keßler Martina 23 0 0
36 Knieler Tanja 23 0 0
37 Kriegl Gisela 11 1 1
38 Kriesel Sebastian 23 0 0
39 Linder Ingeborg 23 0 0
40 Loferer Marianne 11 1 1
41 Dr. März Ulrich 23 0 0
42 Meyer Beate 23 0 0
43 Mörtl Joseph 23 0 0
44 Müller Michael 23 0 0
45 Niederberger Lukas 23 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 23 0 0
47 Pickert Tina 23 0 0
48 Pougin Carolina 23 0 0
49 Rataj Julia 23 0 0
50 Schaumberger Barbara 23 0 0
51 Schelle Stefan 23 0 0
52 Schöner Andrea 23 0 0
53 Sigl Gerlinde 23 0 0
54 Spörl Milot 11 1 1
55 Stegmeier Elmar 11 1 1
56 Straßer Max 23 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 11 1 1
58 Wetzelsperger Georg 23 0 0
59 Winter Franziska 23 0 0
60 Zankl Georg 5 5 5
61 Zollbrecht Sebastian 3 32 32

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 9 9
2 Siebler Joachim 9 1 1
3 Mesan Susanne 7 2 2
4 Kolić Dardan 9 1 1
5 Janner Elisabeth 24 0 0
6 Koch Lena 24 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 7 2 2
8 Sasse Michael 24 0 0
9 Goldstein Ulrike 24 0 0
10 Voßeler Andreas 24 0 0
11 Wenta Martina 24 0 0
12 Wagner Martin 9 1 1
13 Sturm Erika 24 0 0
14 Schlosser Marius 24 0 0
15 Eberl Ottilie 24 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 4 5 5
17 Hecht Gertrud 6 4 4
18 Carpenter Dale 1 44 0 44
19 Vilgertshofer Florina 24 0 0
20 Balidemaj Delija 24 0 0
21 Bock Sabine 24 0 0
22 Huber Christian 9 1 1
23 Düdder Kathrin 9 1 1
24 Ammer Andreas 24 0 0
25 Schweiger Ulrike 24 0 0
26 Turber Jonas 24 0 0
27 Ermeier Cornelia 24 0 0
28 Loosen Lysander 9 1 1
29 Fernando Cathrin 24 0 0
30 Seitz Sebastian 9 1 1
31 Hanauska Katharina 24 0 0
32 Hauner Andreas 24 0 0
33 Winnichner Margarete 24 0 0
34 Tomaschek Thomas 24 0 0
35 Einödshofer Gerda 9 1 1
36 Richter Norman 9 1 1
37 Redecker Milena 9 1 1
38 Braun Heiko 24 0 0
39 Beittel Karin 9 1 1
40 Woköck Jan 24 0 0
41 Tuttas Petra 9 1 1
42 Bock Carola 24 0 0
43 Bittlmayer Andrea 24 0 0
44 Flury Magdalena 9 1 1
45 Augustin Nicole 24 0 0
46 Bommel Antje 24 0 0
47 Machnik Verena 24 0 0
48 Zeitler Richard 9 1 1
49 Genius Diana 24 0 0
50 Simon Stefan 9 1 1
51 Juranowitsch Verena 24 0 0
52 Witte Monika 3 6 6
53 Pawlowski Verena 24 0 0
54 Tchorsch Andreas 24 0 0
55 Neubauer Elke 24 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 24 0 0
57 Pumm Katrin 24 0 0
58 Dorsch Dorothée 4 5 5
59 Spitz Maria 24 0 0
60 Hornburg Levi 24 0 0
61 Palmer Monika 24 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schneider Rainer 3 19 19
2 Hofer Sepp 4 14 14
3 Heigl Marianne 7 7 7
4 Dr. Schanderl Michael 9 4 4
5 Jung Roland 16 1 1
6 Speer Anton 20 0 0
7 Grasser Maria 20 0 0
8 Bayer Ludwig 5 12 12
9 Specker Konrad 16 1 1
10 Stein Barbara 13 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 20 0 0
12 Haindl Jürgen 16 1 1
13 Dirl Sonja 6 8 8
14 Eibl Birgit 20 0 0
15 Strehle Barbara 20 0 0
16 Weber Markus 20 0 0
17 Droth Susanne 20 0 0
18 Mehling Hans-Peter 20 0 0
19 Zeininger Christian 11 3 3
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 20 0 0
21 Schreckenbach Sarah 20 0 0
22 Drechsler Thomas 20 0 0
23 Hefele Lisa 13 2 2
24 Baumann Wolfgang 20 0 0
25 Rudholzer Brigitte 20 0 0
26 Schön Joel 20 0 0
27 Bogner Barbara 20 0 0
28 Steinl Frank 11 3 3
29 Steiner Michaela 1 132 0 132
30 Gössner Ute 8 6 6
31 Werner Xystus 16 1 1
32 Gum Petra 20 0 0
33 Held Lukas 13 2 2
34 Müller Katrin 20 0 0
35 Obermüller Andreas 20 0 0
36 Schleich Jürgen 2 28 28
37 Stutz Sabrina 20 0 0
38 Taubenberger Martin 9 4 4
39 Trenker Adolf 20 0 0
40 Weindler Stephan 20 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Wieser Martin 2 7 7
2 Demmel Christian 18 0 0
3 Dierkes Rene 5 3 3
4 Musil Thomas 5 3 3
5 Groß Rainer 11 2 2
6 Rusenova Rumyana 18 0 0
7 Kohlberger Andreas 15 1 1
8 Kremer Peter 5 3 3
9 Schulz Manuela 5 3 3
10 Machyan Jitka 5 3 3
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 5 3 3
13 Federl Alois 2 7 7
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 60 0 60
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 11 2 2
18 Lipp Oskar 15 1 1
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 15 1 1
21 Paukner Richard 18 0 0
22 Reuter Andreas 11 2 2
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 18 0 0
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 11 2 2
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 4 4 4
31 Zauner Bernhard 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 3 5 5
2 Schachtl Johanna 2 6 6
3 Gutwill Alexander 14 0 0
4 Hügenell Helga 14 0 0
5 Salvermoser Richard 14 0 0
6 Mickel Andrea 14 0 0
7 Eberl Martin 14 0 0
8 Hofmann Irmgard 6 1 1
9 Reiter Michael 14 0 0
10 Hörl Christina 6 1 1
11 Werner Jonah 14 0 0
12 Baumann Daniela 6 1 1
13 Bonigut Matthias 14 0 0
14 Schmierl Sabine 14 0 0
15 Helfrich Harald 6 1 1
16 Wirnitzer Maria 14 0 0
17 Behrendt Dennis 1 27 0 27
18 Schwinghammer Helena 14 0 0
19 Kühn Robert 14 0 0
20 Chatziparasidou Christina 14 0 0
21 Hammerschmid Werner 5 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 6 1 1
23 Poggenpohl Marko 6 1 1
24 Jäger Tina 4 3 3
25 Helfrich Arno 6 1 1
26 Praun Nadine 14 0 0
27 Donauer Thomas 14 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 14 0 0
29 Mayer Patrick 14 0 0
30 Rieger Selina 14 0 0
31 Firlus Michael 14 0 0
32 Kermer Katrin 6 1 1
33 Majaru Alexander 14 0 0
34 Spitzenberger Julia 14 0 0
35 Hummler Manuel 14 0 0
36 Schley Nicole 14 0 0
37 Fleischer Georg 14 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 3 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 0 0
3 Reuter Daniel 6 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 6 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 6 0 0
6 Eggers Barbara 6 0 0
7 Rippel Dieter 6 0 0
8 Engeler Susa 6 0 0
9 Ostwald Moritz 6 0 0
10 Ettinger Karl 4 1 1
11 Gawlik Maximilian 6 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 1 1
13 Kretschmann Maximilian 6 0 0
14 Kaiser René 6 0 0
15 Muth Cédric 6 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 6 0 0
18 Märtl Franz 6 0 0
19 Vesterling Béatrice 6 0 0
20 Hanuschke Michael 6 0 0
21 Schunck Christian 6 0 0
22 Faust Morten 6 0 0
23 Witko Michael 6 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 0 0
25 Joschko Maximilian 6 0 0
26 Eiselt Patrick 6 0 0
27 Weber Martina 6 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 17 0 17
29 Schreiber André 6 0 0
30 Eberle Nico 6 0 0
31 Werther Georg 6 0 0
32 Berends David 6 0 0
33 Wiegand Maximilian 6 0 0
34 Hartmann Susanne 6 0 0
35 Mierau Paul 6 0 0
36 Röpfl Elisabeth 6 0 0
37 Grallert Hendrik 6 0 0
38 Häring Bettina 6 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 6 0 0
40 Theil Guido 6 0 0
41 Schaich Michael 6 0 0
42 Müller Miriam 6 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 6 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 0 0
45 Schön Thomas 6 0 0
46 Wich Julia 6 0 0
47 Jakszentis Peter 2 6 6
48 Hansen Frank 6 0 0
49 Stein Nico 6 0 0
50 Seibold Michael 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 4 0 0
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 2 1 1
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 2 1 1
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 10 0 0
2 Weber Florian 10 0 0
3 Wallner Heinrich 3 1 1
4 Progl Martin 10 0 0
5 Bock Robert 10 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 1 1
7 Eser Hans 1 18 0 18
8 Morlang Wolfgang 10 0 0
9 Caim Eva 2 2 2
10 Schmidtke Walter 10 0 0
11 Hofmann Michael 10 0 0
12 Wertatschnik Alexander 10 0 0
13 Prado Diaz Robert 10 0 0
14 Weichselgartner Michael 10 0 0
15 Heindl Andreas 10 0 0
16 Amann Harold 10 0 0
17 Eberle Alexander 3 1 1
18 Englmann Andreas 10 0 0
19 Fritsch Georg 10 0 0
20 Gafus Mario 10 0 0
21 Dr. Geiger Albert 10 0 0
22 Glas Luca 10 0 0
23 Hummel Thomas 3 1 1
24 Neugschwender Matthias 10 0 0
25 Oberseider Michael 10 0 0
26 Progl Alexandra 10 0 0
27 Settele Angela 10 0 0
28 Siegle Michael 10 0 0
29 Stoib Andreas 3 1 1
30 Weiß Georg 10 0 0
31 Zimmer Andreas 10 0 0
32 Abenthum Robert 10 0 0
33 Baur Andreas 3 1 1
34 Beilhack Martin 10 0 0
35 Berghofer Florian 10 0 0
36 Böhnlein Robert 10 0 0
37 Dempfle Hermann 10 0 0
38 Dier Manfred 10 0 0
39 Distler Wolfgang 10 0 0
40 Filser Hubert 10 0 0
41 Fröhlich Stephan 10 0 0
42 Hefter Franz 10 0 0
43 Hicker Johann 10 0 0
44 Holzner Andreas 10 0 0
45 Hoyer Ursula 10 0 0
46 Huber Markus 10 0 0
47 Müller Christian 10 0 0
48 Neumann Bernhard 10 0 0
49 Pfänder Rupert 3 1 1
50 Pletschacher Franz 10 0 0
51 Ponert Dennis 10 0 0
52 Progl Richard 10 0 0
53 Ruck Stefanie 10 0 0
54 Schupfner Markus 10 0 0
55 Schwaiger Tobias 10 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 10 0 0
57 Steinlehner Dominik 10 0 0
58 Thurnhuber Marinus 10 0 0
59 Wagner Johann 10 0 0
60 Wimmer Erich 10 0 0
61 Zehetmaier Robert 10 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 3 3
2 Bonertz Martina 11 0 0
3 Reindl Rosi 7 1 1
4 Ziegler Klaus 11 0 0
5 Neumair Judith 7 1 1
6 Haiplik Reinhard 11 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 11 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 11 0 0
9 Fortner Josef 11 0 0
10 Keil Max 7 1 1
11 Kühn Rudi 4 2 2
12 Haefeker Walter 11 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
14 Kern Angela 11 0 0
15 Dr. Wolf Werner 11 0 0
16 Dr. Bloching Anke 11 0 0
17 Mayr Felix 11 0 0
18 Sauer Ingrid 11 0 0
19 Wrobel Jolanta 11 0 0
20 Dr. Künkele Ute 11 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 7 1 1
22 Sieber Lisa 11 0 0
23 Fries Olaf 11 0 0
24 Joas Nele 11 0 0
25 Vogl Ulrich 11 0 0
26 Zaunseder Annemarie 11 0 0
27 Bartmann Lydia 1 18 0 18
28 Loderer Klaus 11 0 0
29 Hofstetter Hermann 11 0 0
30 Over Fred 11 0 0
31 Weidner Petra 11 0 0
32 Neuner Willi 4 2 2
33 Hechenthaler Johann 11 0 0
34 Schuderer Petra 11 0 0
35 Zwirglmaier Walter 11 0 0
36 Antwerpen Martin 11 0 0
37 Retzer Reinhard 11 0 0
38 Molnar Brigitte 11 0 0
39 Thanbichler Agnes 11 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 11 0 0
41 Tiesler Tabea 11 0 0
42 Böller Paul 2 6 6
43 Stichlmair Michael 11 0 0
44 Limmer Peter 11 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 11 0 0
46 Tessun Manuel 11 0 0
47 Würflein Michael 11 0 0
48 Özdemir Attila 11 0 0
49 Holdt Christian 11 0 0
50 Schuster Karin 11 0 0
51 Giglberger Stephan 11 0 0
52 Treffler Christina 11 0 0
53 Kuret Karin 11 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 11 0 0
55 Roth Anke 11 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 2 2
57 Hartbauer Doris 11 0 0
58 Knatz Bernd 11 0 0
59 Beuting Rolf 11 0 0
60 Fuchs Reinhart 11 0 0
61 Miller Christine 11 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 2 1 1
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 2 1 1
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 3 1 1
3 Povolny Andrea 10 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 10 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 10 0 0
7 Dr. Müller Andrea 10 0 0
8 Steyrer Peter 10 0 0
9 Eder-John Nathalie 10 0 0
10 Krämer Ralf 10 0 0
11 Weiser Stephanie 10 0 0
12 Holzer Michael 10 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 10 0 0
14 Zeidler Andreas 1 10 0 10
15 Reithmayer Elisabeth 10 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 10 0 0
17 Sellner Anita 10 0 0
18 Höpner Dirk 10 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 1 1
20 Reithmayer Manfred 10 0 0
21 Heinrichs Sandra 10 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 1 1
23 Ackermann Ursula 10 0 0
24 Lachner Karl 10 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 10 0 0
26 Buchfellner Ursula 10 0 0
27 Haube Katrin 10 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 10 0 0
29 Gruber Eva 10 0 0
30 Mändlen Myriam 10 0 0
31 Berndt Astrid 10 0 0
32 Hantke Corinna 10 0 0
33 Riedl Ronja 10 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 10 0 0
37 Nedelea Carmen 10 0 0
38 Reichenauer Karin 10 0 0
39 Eckert Claudia 10 0 0
40 Krämer Michael 10 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 1 1
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 6 0 0
3 Langhorst Tomas 6 0 0
4 Sedlmeier Anja 6 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 6 0 0
6 Englisch Felicitas 6 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 1 1
8 Hartmann Martin 6 0 0
9 Böhnlein Franz 6 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
11 Galic Peggy 2 1 1
12 Herwegh Veronika 6 0 0
13 Eichhöfer Sven 6 0 0
14 Schefthaler Konrad 6 0 0
15 Kappelmaier Udo 6 0 0
16 Briechle Michael 6 0 0
17 Bräuer Katja 2 1 1
18 Zacharias Werner 6 0 0
19 Katsigiannis loannis 6 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 6 0 0
21 Schiemenz Ulrike 6 0 0
22 Schürer Michael 6 0 0
23 Moser Dieter 6 0 0
24 Hiereth Leonhard 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Spang Felix 6 0 0
28 Werkmeister Anne 6 0 0
29 Schwinghammer Christiane 6 0 0
30 Oppenrieder Josef 6 0 0
31 Mahle Martin 6 0 0
32 Fenske Peter 6 0 0
33 Reichelt Manuela 6 0 0
34 Schwarz Nikolaus 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 5 0 0
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 2 1 1
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0