23 - Briefwahl 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 23 - Briefwahl 3
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 201 36,6 % 251 45,7 % 452 41,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 43 7,8 % 40 7,3 % 83 7,6 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 145 26,4 % 132 24,0 % 277 25,2 %
AfD Kellerer Markus 69 12,6 % 58 10,6 % 127 11,6 %
SPD Behrendt Dennis 27 4,9 % 23 4,2 % 50 4,6 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 15 2,7 % 12 2,2 % 27 2,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,5 % 4 0,7 % 7 0,6 %
BP Eser Hans 18 3,3 % 5 0,9 % 23 2,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 12 2,2 % 12 2,2 % 24 2,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 8 1,5 % 6 1,1 % 14 1,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,5 % 1 0,2 % 4 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 2 0,4 % 2 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 5 0,9 % 3 0,5 % 8 0,7 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 552 - 552 - 552 -
Ungültige Stimmen 3 0,5 % 3 0,5 % 6 0,5 %
Gültige Stimmen 549 99,5 % 549 99,5 % 1.098 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schwarzenberger Thomas 4 14 14
2 Steinberger Friederike 6 2 2
3 Hausberger Claudia 17 0 0
4 Kuhn Barbara 17 0 0
5 Anetsberger Alexander 17 0 0
6 Eichinger Thomas 6 2 2
7 Göbel Christoph 8 1 1
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 17 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 17 0 0
11 Löwl Stefan 2 169 169
12 Niedergesäß Robert 17 0 0
13 Schmidt Rita 17 0 0
14 Gotz Max 17 0 0
15 Küng Claudia 17 0 0
16 Schindlmayr Simon 17 0 0
17 Schwab Harald 17 0 0
18 Albat Jan 17 0 0
19 Bertl Alexandra 17 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 201 0 201
21 Dahms Walentina 17 0 0
22 Disl Ursula 17 0 0
23 Drexl Simone 17 0 0
24 Eggerl Matthias 17 0 0
25 Eibl Günther 8 1 1
26 Fall Michelle 17 0 0
27 Flössler Fabian 8 1 1
28 Fröhlich Michael 17 0 0
29 Funke Annemarie 17 0 0
30 Greinwald Maximilian 17 0 0
31 Heimisch Alexander 17 0 0
32 Hobmeier Karin 17 0 0
33 Hofmann Christina 8 1 1
34 Horber Andreas 17 0 0
35 Keßler Martina 17 0 0
36 Knieler Tanja 17 0 0
37 Kriegl Gisela 17 0 0
38 Kriesel Sebastian 17 0 0
39 Linder Ingeborg 8 1 1
40 Loferer Marianne 17 0 0
41 Dr. März Ulrich 17 0 0
42 Meyer Beate 17 0 0
43 Mörtl Joseph 8 1 1
44 Müller Michael 8 1 1
45 Niederberger Lukas 17 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 17 0 0
47 Pickert Tina 17 0 0
48 Pougin Carolina 17 0 0
49 Rataj Julia 17 0 0
50 Schaumberger Barbara 8 1 1
51 Schelle Stefan 17 0 0
52 Schöner Andrea 17 0 0
53 Sigl Gerlinde 17 0 0
54 Spörl Milot 17 0 0
55 Stegmeier Elmar 17 0 0
56 Straßer Max 17 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 8 1 1
58 Wetzelsperger Georg 17 0 0
59 Winter Franziska 17 0 0
60 Zankl Georg 17 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 46 46

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 12 12
2 Siebler Joachim 3 4 4
3 Mesan Susanne 9 1 1
4 Kolić Dardan 6 2 2
5 Janner Elisabeth 19 0 0
6 Koch Lena 19 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 19 0 0
8 Sasse Michael 19 0 0
9 Goldstein Ulrike 9 1 1
10 Voßeler Andreas 19 0 0
11 Wenta Martina 19 0 0
12 Wagner Martin 19 0 0
13 Sturm Erika 19 0 0
14 Schlosser Marius 9 1 1
15 Eberl Ottilie 9 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 6 2 2
17 Hecht Gertrud 9 1 1
18 Carpenter Dale 1 43 0 43
19 Vilgertshofer Florina 19 0 0
20 Balidemaj Delija 9 1 1
21 Bock Sabine 19 0 0
22 Huber Christian 19 0 0
23 Düdder Kathrin 9 1 1
24 Ammer Andreas 19 0 0
25 Schweiger Ulrike 19 0 0
26 Turber Jonas 19 0 0
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 19 0 0
29 Fernando Cathrin 19 0 0
30 Seitz Sebastian 9 1 1
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 19 0 0
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 6 2 2
35 Einödshofer Gerda 9 1 1
36 Richter Norman 19 0 0
37 Redecker Milena 19 0 0
38 Braun Heiko 19 0 0
39 Beittel Karin 5 3 3
40 Woköck Jan 19 0 0
41 Tuttas Petra 19 0 0
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 9 1 1
44 Flury Magdalena 19 0 0
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 19 0 0
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 19 0 0
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 19 0 0
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 3 4 4
53 Pawlowski Verena 19 0 0
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 19 0 0
59 Spitz Maria 19 0 0
60 Hornburg Levi 19 0 0
61 Palmer Monika 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 27 27
2 Hofer Sepp 4 13 13
3 Heigl Marianne 6 8 8
4 Dr. Schanderl Michael 9 5 5
5 Jung Roland 23 0 0
6 Speer Anton 23 0 0
7 Grasser Maria 11 3 3
8 Bayer Ludwig 5 10 10
9 Specker Konrad 17 1 1
10 Stein Barbara 23 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 17 1 1
12 Haindl Jürgen 6 8 8
13 Dirl Sonja 6 8 8
14 Eibl Birgit 15 2 2
15 Strehle Barbara 17 1 1
16 Weber Markus 23 0 0
17 Droth Susanne 11 3 3
18 Mehling Hans-Peter 23 0 0
19 Zeininger Christian 23 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 17 1 1
21 Schreckenbach Sarah 23 0 0
22 Drechsler Thomas 17 1 1
23 Hefele Lisa 11 3 3
24 Baumann Wolfgang 23 0 0
25 Rudholzer Brigitte 23 0 0
26 Schön Joel 23 0 0
27 Bogner Barbara 23 0 0
28 Steinl Frank 23 0 0
29 Steiner Michaela 1 145 0 145
30 Gössner Ute 23 0 0
31 Werner Xystus 15 2 2
32 Gum Petra 23 0 0
33 Held Lukas 9 5 5
34 Müller Katrin 23 0 0
35 Obermüller Andreas 17 1 1
36 Schleich Jürgen 3 26 26
37 Stutz Sabrina 23 0 0
38 Taubenberger Martin 11 3 3
39 Trenker Adolf 23 0 0
40 Weindler Stephan 23 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 13 13
2 Demmel Christian 4 5 5
3 Dierkes Rene 10 2 2
4 Musil Thomas 7 3 3
5 Groß Rainer 5 4 4
6 Rusenova Rumyana 20 0 0
7 Kohlberger Andreas 20 0 0
8 Kremer Peter 5 4 4
9 Schulz Manuela 12 1 1
10 Machyan Jitka 12 1 1
11 Baack Thomas 20 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 3 3
13 Federl Alois 3 11 11
14 Rätscher Christoph 20 0 0
15 Kellerer Markus 1 69 0 69
16 Koch Wolfgang 10 2 2
17 Lehrer Raphael 20 0 0
18 Lipp Oskar 12 1 1
19 Neumeyer Alexander 20 0 0
20 Nolte Benjamin 12 1 1
21 Paukner Richard 20 0 0
22 Reuter Andreas 12 1 1
23 Robin Josef 12 1 1
24 Schäfer Jörg 20 0 0
25 Specht Christina 20 0 0
26 Tafraouti Ilyas 20 0 0
27 Vogl Günther 20 0 0
28 Wächtler Dirk 7 3 3
29 Weishäutel Sabine 20 0 0
30 Wilhelm Christina 12 1 1
31 Zauner Bernhard 12 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 6 1 1
3 Gutwill Alexander 6 1 1
4 Hügenell Helga 14 0 0
5 Salvermoser Richard 6 1 1
6 Mickel Andrea 14 0 0
7 Eberl Martin 14 0 0
8 Hofmann Irmgard 14 0 0
9 Reiter Michael 6 1 1
10 Hörl Christina 6 1 1
11 Werner Jonah 3 2 2
12 Baumann Daniela 14 0 0
13 Bonigut Matthias 3 2 2
14 Schmierl Sabine 14 0 0
15 Helfrich Harald 6 1 1
16 Wirnitzer Maria 14 0 0
17 Behrendt Dennis 1 27 0 27
18 Schwinghammer Helena 14 0 0
19 Kühn Robert 14 0 0
20 Chatziparasidou Christina 14 0 0
21 Hammerschmid Werner 3 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 14 0 0
23 Poggenpohl Marko 14 0 0
24 Jäger Tina 6 1 1
25 Helfrich Arno 14 0 0
26 Praun Nadine 14 0 0
27 Donauer Thomas 14 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 14 0 0
29 Mayer Patrick 14 0 0
30 Rieger Selina 14 0 0
31 Firlus Michael 14 0 0
32 Kermer Katrin 6 1 1
33 Majaru Alexander 14 0 0
34 Spitzenberger Julia 14 0 0
35 Hummler Manuel 14 0 0
36 Schley Nicole 14 0 0
37 Fleischer Georg 14 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 3 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 1 1
3 Reuter Daniel 10 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 10 0 0
7 Rippel Dieter 4 1 1
8 Engeler Susa 10 0 0
9 Ostwald Moritz 10 0 0
10 Ettinger Karl 10 0 0
11 Gawlik Maximilian 10 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 1 1
13 Kretschmann Maximilian 10 0 0
14 Kaiser René 10 0 0
15 Muth Cédric 10 0 0
16 Bräutigam Jonas 10 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 10 0 0
18 Märtl Franz 10 0 0
19 Vesterling Béatrice 10 0 0
20 Hanuschke Michael 10 0 0
21 Schunck Christian 10 0 0
22 Faust Morten 10 0 0
23 Witko Michael 10 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 10 0 0
25 Joschko Maximilian 10 0 0
26 Eiselt Patrick 10 0 0
27 Weber Martina 10 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 15 0 15
29 Schreiber André 10 0 0
30 Eberle Nico 10 0 0
31 Werther Georg 10 0 0
32 Berends David 10 0 0
33 Wiegand Maximilian 10 0 0
34 Hartmann Susanne 4 1 1
35 Mierau Paul 10 0 0
36 Röpfl Elisabeth 10 0 0
37 Grallert Hendrik 10 0 0
38 Häring Bettina 10 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 10 0 0
40 Theil Guido 10 0 0
41 Schaich Michael 10 0 0
42 Müller Miriam 10 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 10 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 10 0 0
45 Schön Thomas 10 0 0
46 Wich Julia 10 0 0
47 Jakszentis Peter 2 4 4
48 Hansen Frank 10 0 0
49 Stein Nico 10 0 0
50 Seibold Michael 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 5 0 0
2 Mayr Maria 2 2 2
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 3 1 1
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 3 1 1
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 18 0 18
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 2 2 2
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 1 1
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 3 1 1
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 1 1
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 3 1 1
3 Reindl Rosi 13 0 0
4 Ziegler Klaus 13 0 0
5 Neumair Judith 13 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 13 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 13 0 0
9 Fortner Josef 13 0 0
10 Keil Max 3 1 1
11 Kühn Rudi 3 1 1
12 Haefeker Walter 3 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 13 0 0
14 Kern Angela 13 0 0
15 Dr. Wolf Werner 13 0 0
16 Dr. Bloching Anke 13 0 0
17 Mayr Felix 13 0 0
18 Sauer Ingrid 3 1 1
19 Wrobel Jolanta 13 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 13 0 0
22 Sieber Lisa 3 1 1
23 Fries Olaf 13 0 0
24 Joas Nele 13 0 0
25 Vogl Ulrich 13 0 0
26 Zaunseder Annemarie 13 0 0
27 Bartmann Lydia 1 12 0 12
28 Loderer Klaus 13 0 0
29 Hofstetter Hermann 13 0 0
30 Over Fred 13 0 0
31 Weidner Petra 13 0 0
32 Neuner Willi 13 0 0
33 Hechenthaler Johann 13 0 0
34 Schuderer Petra 13 0 0
35 Zwirglmaier Walter 13 0 0
36 Antwerpen Martin 13 0 0
37 Retzer Reinhard 13 0 0
38 Molnar Brigitte 13 0 0
39 Thanbichler Agnes 13 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 13 0 0
41 Tiesler Tabea 13 0 0
42 Böller Paul 2 2 2
43 Stichlmair Michael 13 0 0
44 Limmer Peter 13 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 13 0 0
46 Tessun Manuel 13 0 0
47 Würflein Michael 13 0 0
48 Özdemir Attila 13 0 0
49 Holdt Christian 13 0 0
50 Schuster Karin 13 0 0
51 Giglberger Stephan 13 0 0
52 Treffler Christina 3 1 1
53 Kuret Karin 13 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 13 0 0
55 Roth Anke 13 0 0
56 Edenhofer Agnes 13 0 0
57 Hartbauer Doris 13 0 0
58 Knatz Bernd 13 0 0
59 Beuting Rolf 13 0 0
60 Fuchs Reinhart 13 0 0
61 Miller Christine 13 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 2 1 1
4 Tirone Giorgio 8 0 0
5 Klecker Hermann 8 0 0
6 Gaßner Johanna 8 0 0
7 Ott Patrick 2 1 1
8 Sturmes Jerome 8 0 0
9 Burget Andreas 8 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
11 Herber Michael 8 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 8 0 0
14 Scheiblich Carsten 8 0 0
15 Lutzeier Michael 8 0 0
16 Minnich Benedikt 8 0 0
17 Vierkant Götz 8 0 0
18 Kronbauer Roland 8 0 0
19 König Constantin 8 0 0
20 Weiss Fabian 8 0 0
21 Bauerfeind Tobias 8 0 0
22 Buck Thomas 8 0 0
23 Mebes Anja 8 0 0
24 Frieß Konstantin 8 0 0
25 Dinauer Michael 1 8 0 8
26 Käsler Gabriele 8 0 0
27 Burneleit Marie 8 0 0
28 Meyer Frederik 8 0 0
29 Weigelt Daniel 8 0 0
30 Brodersen Nicolai 8 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
32 Maurer Bernhard 8 0 0
33 Drabinski Philipp 8 0 0
34 Morgott Daniel 8 0 0
35 Merkl Florian 8 0 0
36 Itzenplitz Jonas 8 0 0
37 Nitsche Alexander 8 0 0
38 Pöllath Dominic 8 0 0
39 Theinert Denis 8 0 0
40 Cornelius Joshua 8 0 0
41 Hinkelbein Barbara 8 0 0
42 Wieland Markus 2 1 1
43 Eilers-Gurk Josua 8 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 0 0
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 2 1 1
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0
41 Baur Susanne 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 0 0
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 1 1
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 1 1 1
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 5 0 0
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 2 1 1
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 5 0 5
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0