21 - Briefwahl 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 21 - Briefwahl 1
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 202 37,3 % 245 45,0 % 447 41,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 56 10,3 % 57 10,5 % 113 10,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 120 22,1 % 109 20,0 % 229 21,1 %
AfD Kellerer Markus 70 12,9 % 62 11,4 % 132 12,1 %
SPD Behrendt Dennis 38 7,0 % 32 5,9 % 70 6,4 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 13 2,4 % 6 1,1 % 19 1,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,4 % 2 0,4 % 4 0,4 %
BP Eser Hans 15 2,8 % 5 0,9 % 20 1,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 1,5 % 11 2,0 % 19 1,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 0,9 % 3 0,6 % 8 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 7 1,3 % 6 1,1 % 13 1,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 3 0,6 % 1 0,2 % 4 0,4 %
dieBasis - - 4 0,7 % 4 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,6 % 2 0,4 % 5 0,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 550 - 550 - 550 -
Ungültige Stimmen 8 1,5 % 5 0,9 % 13 1,2 %
Gültige Stimmen 542 98,5 % 545 99,1 % 1.087 98,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 4 24 24
2 Steinberger Friederike 8 3 3
3 Hausberger Claudia 21 0 0
4 Kuhn Barbara 6 6 6
5 Anetsberger Alexander 11 1 1
6 Eichinger Thomas 21 0 0
7 Göbel Christoph 21 0 0
8 Hainz Birgit 5 7 7
9 Lederer Otto 21 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 8 3 3
11 Löwl Stefan 2 152 152
12 Niedergesäß Robert 21 0 0
13 Schmidt Rita 21 0 0
14 Gotz Max 21 0 0
15 Küng Claudia 11 1 1
16 Schindlmayr Simon 21 0 0
17 Schwab Harald 11 1 1
18 Albat Jan 21 0 0
19 Bertl Alexandra 11 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 202 0 202
21 Dahms Walentina 21 0 0
22 Disl Ursula 21 0 0
23 Drexl Simone 11 1 1
24 Eggerl Matthias 21 0 0
25 Eibl Günther 10 2 2
26 Fall Michelle 11 1 1
27 Flössler Fabian 11 1 1
28 Fröhlich Michael 21 0 0
29 Funke Annemarie 21 0 0
30 Greinwald Maximilian 21 0 0
31 Heimisch Alexander 21 0 0
32 Hobmeier Karin 21 0 0
33 Hofmann Christina 21 0 0
34 Horber Andreas 21 0 0
35 Keßler Martina 11 1 1
36 Knieler Tanja 21 0 0
37 Kriegl Gisela 21 0 0
38 Kriesel Sebastian 21 0 0
39 Linder Ingeborg 11 1 1
40 Loferer Marianne 21 0 0
41 Dr. März Ulrich 21 0 0
42 Meyer Beate 21 0 0
43 Mörtl Joseph 21 0 0
44 Müller Michael 21 0 0
45 Niederberger Lukas 21 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 21 0 0
47 Pickert Tina 21 0 0
48 Pougin Carolina 21 0 0
49 Rataj Julia 21 0 0
50 Schaumberger Barbara 21 0 0
51 Schelle Stefan 21 0 0
52 Schöner Andrea 21 0 0
53 Sigl Gerlinde 21 0 0
54 Spörl Milot 21 0 0
55 Stegmeier Elmar 11 1 1
56 Straßer Max 21 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 21 0 0
58 Wetzelsperger Georg 21 0 0
59 Winter Franziska 21 0 0
60 Zankl Georg 7 4 4
61 Zollbrecht Sebastian 3 32 32

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 15 15
2 Siebler Joachim 8 2 2
3 Mesan Susanne 26 0 0
4 Kolić Dardan 8 2 2
5 Janner Elisabeth 4 4 4
6 Koch Lena 14 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 26 0 0
8 Sasse Michael 26 0 0
9 Goldstein Ulrike 8 2 2
10 Voßeler Andreas 26 0 0
11 Wenta Martina 26 0 0
12 Wagner Martin 14 1 1
13 Sturm Erika 8 2 2
14 Schlosser Marius 26 0 0
15 Eberl Ottilie 14 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 5 3 3
17 Hecht Gertrud 26 0 0
18 Carpenter Dale 1 56 0 56
19 Vilgertshofer Florina 26 0 0
20 Balidemaj Delija 14 1 1
21 Bock Sabine 26 0 0
22 Huber Christian 14 1 1
23 Düdder Kathrin 14 1 1
24 Ammer Andreas 26 0 0
25 Schweiger Ulrike 26 0 0
26 Turber Jonas 26 0 0
27 Ermeier Cornelia 14 1 1
28 Loosen Lysander 26 0 0
29 Fernando Cathrin 26 0 0
30 Seitz Sebastian 14 1 1
31 Hanauska Katharina 26 0 0
32 Hauner Andreas 14 1 1
33 Winnichner Margarete 26 0 0
34 Tomaschek Thomas 26 0 0
35 Einödshofer Gerda 26 0 0
36 Richter Norman 26 0 0
37 Redecker Milena 26 0 0
38 Braun Heiko 26 0 0
39 Beittel Karin 8 2 2
40 Woköck Jan 26 0 0
41 Tuttas Petra 26 0 0
42 Bock Carola 26 0 0
43 Bittlmayer Andrea 26 0 0
44 Flury Magdalena 14 1 1
45 Augustin Nicole 26 0 0
46 Bommel Antje 14 1 1
47 Machnik Verena 26 0 0
48 Zeitler Richard 5 3 3
49 Genius Diana 26 0 0
50 Simon Stefan 8 2 2
51 Juranowitsch Verena 26 0 0
52 Witte Monika 3 5 5
53 Pawlowski Verena 26 0 0
54 Tchorsch Andreas 26 0 0
55 Neubauer Elke 26 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 26 0 0
57 Pumm Katrin 26 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 1 1
59 Spitz Maria 5 3 3
60 Hornburg Levi 26 0 0
61 Palmer Monika 26 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 26 26
2 Hofer Sepp 4 9 9
3 Heigl Marianne 9 4 4
4 Dr. Schanderl Michael 5 5 5
5 Jung Roland 15 1 1
6 Speer Anton 15 1 1
7 Grasser Maria 9 4 4
8 Bayer Ludwig 5 5 5
9 Specker Konrad 24 0 0
10 Stein Barbara 14 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 24 0 0
12 Haindl Jürgen 5 5 5
13 Dirl Sonja 5 5 5
14 Eibl Birgit 24 0 0
15 Strehle Barbara 24 0 0
16 Weber Markus 24 0 0
17 Droth Susanne 9 4 4
18 Mehling Hans-Peter 24 0 0
19 Zeininger Christian 15 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 15 1 1
21 Schreckenbach Sarah 24 0 0
22 Drechsler Thomas 24 0 0
23 Hefele Lisa 15 1 1
24 Baumann Wolfgang 24 0 0
25 Rudholzer Brigitte 24 0 0
26 Schön Joel 24 0 0
27 Bogner Barbara 15 1 1
28 Steinl Frank 24 0 0
29 Steiner Michaela 1 120 0 120
30 Gössner Ute 15 1 1
31 Werner Xystus 15 1 1
32 Gum Petra 24 0 0
33 Held Lukas 9 4 4
34 Müller Katrin 15 1 1
35 Obermüller Andreas 24 0 0
36 Schleich Jürgen 3 21 21
37 Stutz Sabrina 24 0 0
38 Taubenberger Martin 9 4 4
39 Trenker Adolf 24 0 0
40 Weindler Stephan 24 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 14 14
2 Demmel Christian 7 3 3
3 Dierkes Rene 3 9 9
4 Musil Thomas 11 2 2
5 Groß Rainer 16 1 1
6 Rusenova Rumyana 11 2 2
7 Kohlberger Andreas 19 0 0
8 Kremer Peter 16 1 1
9 Schulz Manuela 4 5 5
10 Machyan Jitka 19 0 0
11 Baack Thomas 19 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 19 0 0
13 Federl Alois 11 2 2
14 Rätscher Christoph 7 3 3
15 Kellerer Markus 1 70 0 70
16 Koch Wolfgang 19 0 0
17 Lehrer Raphael 7 3 3
18 Lipp Oskar 7 3 3
19 Neumeyer Alexander 19 0 0
20 Nolte Benjamin 11 2 2
21 Paukner Richard 19 0 0
22 Reuter Andreas 11 2 2
23 Robin Josef 19 0 0
24 Schäfer Jörg 19 0 0
25 Specht Christina 19 0 0
26 Tafraouti Ilyas 19 0 0
27 Vogl Günther 16 1 1
28 Wächtler Dirk 6 4 4
29 Weishäutel Sabine 19 0 0
30 Wilhelm Christina 4 5 5
31 Zauner Bernhard 19 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 4 4
2 Schachtl Johanna 2 4 4
3 Gutwill Alexander 10 1 1
4 Hügenell Helga 20 0 0
5 Salvermoser Richard 6 2 2
6 Mickel Andrea 6 2 2
7 Eberl Martin 10 1 1
8 Hofmann Irmgard 10 1 1
9 Reiter Michael 10 1 1
10 Hörl Christina 20 0 0
11 Werner Jonah 20 0 0
12 Baumann Daniela 10 1 1
13 Bonigut Matthias 4 3 3
14 Schmierl Sabine 20 0 0
15 Helfrich Harald 10 1 1
16 Wirnitzer Maria 20 0 0
17 Behrendt Dennis 1 38 0 38
18 Schwinghammer Helena 10 1 1
19 Kühn Robert 20 0 0
20 Chatziparasidou Christina 20 0 0
21 Hammerschmid Werner 20 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 20 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 1 1
24 Jäger Tina 6 2 2
25 Helfrich Arno 20 0 0
26 Praun Nadine 10 1 1
27 Donauer Thomas 20 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 6 2 2
29 Mayer Patrick 20 0 0
30 Rieger Selina 10 1 1
31 Firlus Michael 20 0 0
32 Kermer Katrin 4 3 3
33 Majaru Alexander 20 0 0
34 Spitzenberger Julia 20 0 0
35 Hummler Manuel 20 0 0
36 Schley Nicole 20 0 0
37 Fleischer Georg 20 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 7 0 0
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 0 0
3 Reuter Daniel 7 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 3 1 1
6 Eggers Barbara 7 0 0
7 Rippel Dieter 7 0 0
8 Engeler Susa 7 0 0
9 Ostwald Moritz 7 0 0
10 Ettinger Karl 7 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 0 0
13 Kretschmann Maximilian 7 0 0
14 Kaiser René 7 0 0
15 Muth Cédric 7 0 0
16 Bräutigam Jonas 7 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 7 0 0
18 Märtl Franz 7 0 0
19 Vesterling Béatrice 7 0 0
20 Hanuschke Michael 7 0 0
21 Schunck Christian 7 0 0
22 Faust Morten 7 0 0
23 Witko Michael 7 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 7 0 0
25 Joschko Maximilian 7 0 0
26 Eiselt Patrick 7 0 0
27 Weber Martina 7 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 13 0 13
29 Schreiber André 7 0 0
30 Eberle Nico 7 0 0
31 Werther Georg 7 0 0
32 Berends David 7 0 0
33 Wiegand Maximilian 7 0 0
34 Hartmann Susanne 3 1 1
35 Mierau Paul 7 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 0 0
37 Grallert Hendrik 7 0 0
38 Häring Bettina 7 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 7 0 0
40 Theil Guido 7 0 0
41 Schaich Michael 7 0 0
42 Müller Miriam 7 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 7 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 7 0 0
45 Schön Thomas 7 0 0
46 Wich Julia 7 0 0
47 Jakszentis Peter 2 2 2
48 Hansen Frank 7 0 0
49 Stein Nico 3 1 1
50 Seibold Michael 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 4 0 0
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 2 1 1
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 2 1 1
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 15 0 15
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 2 2 2
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 1 1
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 3 1 1
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 5 5
2 Bonertz Martina 4 1 1
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 3 4 4
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 2 2 2
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 3 1 1
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 7 0 7
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 2 2
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 3 1 1
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 3 0 3
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 1 1 1
3 Langhorst Tomas 5 0 0
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 5 0 0
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 5 0 0
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 5 0 0
14 Schefthaler Konrad 5 0 0
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 5 0 0
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 5 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 1 1
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 5 0 0
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 5 0 0
28 Werkmeister Anne 5 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 1 1
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 5 0 0
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 5 0 0
34 Schwarz Nikolaus 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 2 1 1
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 2 1 1
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0