0032 - Briefwahl 12 - 1. Obergeschoss Zimmer 06

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0032 - Briefwahl 12 - 1. Obergeschoss Zimmer 06
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 211 38,2 % 237 42,7 % 448 40,5 %
GRÜNE Carpenter Dale 88 15,9 % 83 15,0 % 171 15,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 67 12,1 % 62 11,2 % 129 11,7 %
AfD Kellerer Markus 50 9,1 % 43 7,7 % 93 8,4 %
SPD Behrendt Dennis 51 9,2 % 48 8,6 % 99 8,9 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 32 5,8 % 22 4,0 % 54 4,9 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 6 1,1 % 10 1,8 % 16 1,4 %
BP Eser Hans 7 1,3 % 3 0,5 % 10 0,9 %
ÖDP Bartmann Lydia 17 3,1 % 17 3,1 % 34 3,1 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 0,7 % 7 1,3 % 11 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 9 1,6 % 9 1,6 % 18 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,4 % 1 0,2 % 3 0,3 %
dieBasis - - 6 1,1 % 6 0,5 %
Volt Reichensdörfer Madita 8 1,4 % 7 1,3 % 15 1,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 557 - 557 - 557 -
Ungültige Stimmen 5 0,9 % 2 0,4 % 7 0,6 %
Gültige Stimmen 552 99,1 % 555 99,6 % 1.107 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 25 25
2 Steinberger Friederike 5 6 6
3 Hausberger Claudia 12 1 1
4 Kuhn Barbara 12 1 1
5 Anetsberger Alexander 26 0 0
6 Eichinger Thomas 12 1 1
7 Göbel Christoph 12 1 1
8 Hainz Birgit 4 8 8
9 Lederer Otto 12 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 26 0 0
11 Löwl Stefan 2 167 167
12 Niedergesäß Robert 26 0 0
13 Schmidt Rita 26 0 0
14 Gotz Max 26 0 0
15 Küng Claudia 6 5 5
16 Schindlmayr Simon 26 0 0
17 Schwab Harald 26 0 0
18 Albat Jan 12 1 1
19 Bertl Alexandra 8 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 211 0 211
21 Dahms Walentina 26 0 0
22 Disl Ursula 26 0 0
23 Drexl Simone 26 0 0
24 Eggerl Matthias 12 1 1
25 Eibl Günther 26 0 0
26 Fall Michelle 26 0 0
27 Flössler Fabian 26 0 0
28 Fröhlich Michael 26 0 0
29 Funke Annemarie 26 0 0
30 Greinwald Maximilian 26 0 0
31 Heimisch Alexander 26 0 0
32 Hobmeier Karin 8 2 2
33 Hofmann Christina 12 1 1
34 Horber Andreas 26 0 0
35 Keßler Martina 26 0 0
36 Knieler Tanja 12 1 1
37 Kriegl Gisela 26 0 0
38 Kriesel Sebastian 26 0 0
39 Linder Ingeborg 12 1 1
40 Loferer Marianne 26 0 0
41 Dr. März Ulrich 8 2 2
42 Meyer Beate 26 0 0
43 Mörtl Joseph 26 0 0
44 Müller Michael 12 1 1
45 Niederberger Lukas 12 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 26 0 0
47 Pickert Tina 26 0 0
48 Pougin Carolina 26 0 0
49 Rataj Julia 26 0 0
50 Schaumberger Barbara 26 0 0
51 Schelle Stefan 26 0 0
52 Schöner Andrea 26 0 0
53 Sigl Gerlinde 26 0 0
54 Spörl Milot 26 0 0
55 Stegmeier Elmar 26 0 0
56 Straßer Max 26 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 12 1 1
58 Wetzelsperger Georg 26 0 0
59 Winter Franziska 12 1 1
60 Zankl Georg 7 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 8 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 29 29
2 Siebler Joachim 22 0 0
3 Mesan Susanne 7 3 3
4 Kolić Dardan 4 9 9
5 Janner Elisabeth 12 1 1
6 Koch Lena 22 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 22 0 0
8 Sasse Michael 9 2 2
9 Goldstein Ulrike 12 1 1
10 Voßeler Andreas 22 0 0
11 Wenta Martina 22 0 0
12 Wagner Martin 12 1 1
13 Sturm Erika 22 0 0
14 Schlosser Marius 22 0 0
15 Eberl Ottilie 12 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 6 4 4
17 Hecht Gertrud 22 0 0
18 Carpenter Dale 1 88 0 88
19 Vilgertshofer Florina 12 1 1
20 Balidemaj Delija 9 2 2
21 Bock Sabine 12 1 1
22 Huber Christian 9 2 2
23 Düdder Kathrin 12 1 1
24 Ammer Andreas 22 0 0
25 Schweiger Ulrike 12 1 1
26 Turber Jonas 22 0 0
27 Ermeier Cornelia 22 0 0
28 Loosen Lysander 22 0 0
29 Fernando Cathrin 22 0 0
30 Seitz Sebastian 22 0 0
31 Hanauska Katharina 22 0 0
32 Hauner Andreas 22 0 0
33 Winnichner Margarete 22 0 0
34 Tomaschek Thomas 22 0 0
35 Einödshofer Gerda 22 0 0
36 Richter Norman 22 0 0
37 Redecker Milena 22 0 0
38 Braun Heiko 22 0 0
39 Beittel Karin 5 5 5
40 Woköck Jan 22 0 0
41 Tuttas Petra 22 0 0
42 Bock Carola 22 0 0
43 Bittlmayer Andrea 22 0 0
44 Flury Magdalena 22 0 0
45 Augustin Nicole 22 0 0
46 Bommel Antje 22 0 0
47 Machnik Verena 22 0 0
48 Zeitler Richard 22 0 0
49 Genius Diana 22 0 0
50 Simon Stefan 7 3 3
51 Juranowitsch Verena 22 0 0
52 Witte Monika 3 14 14
53 Pawlowski Verena 22 0 0
54 Tchorsch Andreas 22 0 0
55 Neubauer Elke 12 1 1
56 Schmidhuber Wolfgang 22 0 0
57 Pumm Katrin 22 0 0
58 Dorsch Dorothée 22 0 0
59 Spitz Maria 12 1 1
60 Hornburg Levi 22 0 0
61 Palmer Monika 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 16 16
2 Hofer Sepp 8 2 2
3 Heigl Marianne 11 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 5 5 5
5 Jung Roland 8 2 2
6 Speer Anton 19 0 0
7 Grasser Maria 11 1 1
8 Bayer Ludwig 11 1 1
9 Specker Konrad 4 6 6
10 Stein Barbara 11 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 8 2 2
12 Haindl Jürgen 19 0 0
13 Dirl Sonja 5 5 5
14 Eibl Birgit 11 1 1
15 Strehle Barbara 19 0 0
16 Weber Markus 11 1 1
17 Droth Susanne 7 3 3
18 Mehling Hans-Peter 19 0 0
19 Zeininger Christian 19 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 11 1 1
21 Schreckenbach Sarah 19 0 0
22 Drechsler Thomas 19 0 0
23 Hefele Lisa 19 0 0
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 19 0 0
26 Schön Joel 19 0 0
27 Bogner Barbara 19 0 0
28 Steinl Frank 19 0 0
29 Steiner Michaela 1 67 0 67
30 Gössner Ute 19 0 0
31 Werner Xystus 19 0 0
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 19 0 0
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 19 0 0
36 Schleich Jürgen 3 11 11
37 Stutz Sabrina 19 0 0
38 Taubenberger Martin 11 1 1
39 Trenker Adolf 19 0 0
40 Weindler Stephan 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 10 10
2 Demmel Christian 5 2 2
3 Dierkes Rene 2 10 10
4 Musil Thomas 21 0 0
5 Groß Rainer 4 3 3
6 Rusenova Rumyana 9 1 1
7 Kohlberger Andreas 21 0 0
8 Kremer Peter 9 1 1
9 Schulz Manuela 5 2 2
10 Machyan Jitka 9 1 1
11 Baack Thomas 21 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 1 1
13 Federl Alois 5 2 2
14 Rätscher Christoph 9 1 1
15 Kellerer Markus 1 50 0 50
16 Koch Wolfgang 21 0 0
17 Lehrer Raphael 9 1 1
18 Lipp Oskar 9 1 1
19 Neumeyer Alexander 9 1 1
20 Nolte Benjamin 5 2 2
21 Paukner Richard 21 0 0
22 Reuter Andreas 9 1 1
23 Robin Josef 9 1 1
24 Schäfer Jörg 21 0 0
25 Specht Christina 21 0 0
26 Tafraouti Ilyas 21 0 0
27 Vogl Günther 21 0 0
28 Wächtler Dirk 21 0 0
29 Weishäutel Sabine 21 0 0
30 Wilhelm Christina 9 1 1
31 Zauner Bernhard 9 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 7 7
2 Schachtl Johanna 5 4 4
3 Gutwill Alexander 23 0 0
4 Hügenell Helga 5 4 4
5 Salvermoser Richard 3 5 5
6 Mickel Andrea 23 0 0
7 Eberl Martin 3 5 5
8 Hofmann Irmgard 8 3 3
9 Reiter Michael 9 2 2
10 Hörl Christina 11 1 1
11 Werner Jonah 11 1 1
12 Baumann Daniela 11 1 1
13 Bonigut Matthias 9 2 2
14 Schmierl Sabine 23 0 0
15 Helfrich Harald 5 4 4
16 Wirnitzer Maria 11 1 1
17 Behrendt Dennis 1 51 0 51
18 Schwinghammer Helena 23 0 0
19 Kühn Robert 11 1 1
20 Chatziparasidou Christina 23 0 0
21 Hammerschmid Werner 23 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 23 0 0
23 Poggenpohl Marko 23 0 0
24 Jäger Tina 11 1 1
25 Helfrich Arno 11 1 1
26 Praun Nadine 11 1 1
27 Donauer Thomas 11 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 23 0 0
29 Mayer Patrick 23 0 0
30 Rieger Selina 11 1 1
31 Firlus Michael 23 0 0
32 Kermer Katrin 11 1 1
33 Majaru Alexander 23 0 0
34 Spitzenberger Julia 23 0 0
35 Hummler Manuel 23 0 0
36 Schley Nicole 23 0 0
37 Fleischer Georg 11 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 5 5
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 1 1
3 Reuter Daniel 3 3 3
4 Dr. Wunderlich Claus 15 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 7 1 1
6 Eggers Barbara 7 1 1
7 Rippel Dieter 4 2 2
8 Engeler Susa 15 0 0
9 Ostwald Moritz 7 1 1
10 Ettinger Karl 15 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 1 1
12 Kuchinka Michaela 15 0 0
13 Kretschmann Maximilian 15 0 0
14 Kaiser René 15 0 0
15 Muth Cédric 15 0 0
16 Bräutigam Jonas 15 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 15 0 0
18 Märtl Franz 15 0 0
19 Vesterling Béatrice 15 0 0
20 Hanuschke Michael 15 0 0
21 Schunck Christian 15 0 0
22 Faust Morten 15 0 0
23 Witko Michael 15 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 15 0 0
25 Joschko Maximilian 15 0 0
26 Eiselt Patrick 15 0 0
27 Weber Martina 15 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 32 0 32
29 Schreiber André 15 0 0
30 Eberle Nico 15 0 0
31 Werther Georg 15 0 0
32 Berends David 15 0 0
33 Wiegand Maximilian 15 0 0
34 Hartmann Susanne 15 0 0
35 Mierau Paul 15 0 0
36 Röpfl Elisabeth 15 0 0
37 Grallert Hendrik 15 0 0
38 Häring Bettina 15 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 15 0 0
40 Theil Guido 15 0 0
41 Schaich Michael 15 0 0
42 Müller Miriam 4 2 2
43 Schneider-Stöckl Lia 7 1 1
44 Dr. Riederle Manfred 7 1 1
45 Schön Thomas 15 0 0
46 Wich Julia 15 0 0
47 Jakszentis Peter 15 0 0
48 Hansen Frank 15 0 0
49 Stein Nico 4 2 2
50 Seibold Michael 7 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 4 1 1
2 Mayr Maria 2 2 2
3 Wolf Arina 4 1 1
4 Wagner Tino 10 0 0
5 Osiander Elisabeth 10 0 0
6 Baum Florian 4 1 1
7 Cuhadar Gonca 10 0 0
8 Handel Benjamin 10 0 0
9 Kirchner Stefanie 10 0 0
10 Englich Sebastian 10 0 0
11 Pertl Manuela 10 0 0
12 Huber Daniela 10 0 0
13 Neuner Martin 10 0 0
14 Stiel Antje 4 1 1
15 Menthel Jacob 10 0 0
16 Fesl Carmen 10 0 0
17 Grain Wolfgang 1 6 0 6
18 Burz Katinka 10 0 0
19 Saure Oliver 10 0 0
20 Ahrend Tanja 10 0 0
21 Eichberg Sarah 10 0 0
22 Gallwas Peter 10 0 0
23 Ketterl Simone 10 0 0
24 Feilzer Bernhard 10 0 0
25 Modrow Dagmar 10 0 0
26 Schneiderath Julian 10 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 10 0 0
29 Schüßel Jessica 4 1 1
30 Zachas Tim 10 0 0
31 Bormann Ulrike 10 0 0
32 Pleitner Michael 10 0 0
33 Dr. Killet Julia 10 0 0
34 Frank Karsten 10 0 0
35 Prošić Anita 10 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 10 0 0
37 Dienstbach Ulrike 10 0 0
38 Haserer Simon 10 0 0
39 Menzl Lisa 2 2 2
40 Schwarzenberger Christian 10 0 0
41 Sterr Angela 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Voß Daniela 10 0 0
44 Diao Malik 10 0 0
45 Chojnacki Pia 10 0 0
46 Jovy Jörg 10 0 0
47 Rechmann Sabine 10 0 0
48 Seger Achim 10 0 0
49 Eberhard Rosemarie 10 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
51 Wittenberg Carlotta 10 0 0
52 Eberhard Franz 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Holl Denis 10 0 0
55 Huppertz Lena 10 0 0
56 Pürzel Harald 10 0 0
57 Poettinger Lisa 10 0 0
58 Walther Ursula 10 0 0
59 Linke Jörg 4 1 1
60 Dietrich Michaela 10 0 0
61 Neubauer Andreas 10 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 2 1 1
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 2 1 1
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 5 5
2 Bonertz Martina 6 1 1
3 Reindl Rosi 10 0 0
4 Ziegler Klaus 10 0 0
5 Neumair Judith 10 0 0
6 Haiplik Reinhard 10 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 1 1
9 Fortner Josef 10 0 0
10 Keil Max 3 3 3
11 Kühn Rudi 10 0 0
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
14 Kern Angela 3 3 3
15 Dr. Wolf Werner 10 0 0
16 Dr. Bloching Anke 10 0 0
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 6 1 1
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 6 1 1
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 17 0 17
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 10 0 0
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 10 0 0
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 5 2 2
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 10 0 0
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 10 0 0
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 10 0 0
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 2 2
2 Bauer Anna 8 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
4 Tirone Giorgio 8 0 0
5 Klecker Hermann 8 0 0
6 Gaßner Johanna 8 0 0
7 Ott Patrick 8 0 0
8 Sturmes Jerome 8 0 0
9 Burget Andreas 8 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
11 Herber Michael 8 0 0
12 Hertler Stefan 3 1 1
13 Fießler Andreas 3 1 1
14 Scheiblich Carsten 8 0 0
15 Lutzeier Michael 8 0 0
16 Minnich Benedikt 8 0 0
17 Vierkant Götz 8 0 0
18 Kronbauer Roland 8 0 0
19 König Constantin 8 0 0
20 Weiss Fabian 8 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 1 1
22 Buck Thomas 3 1 1
23 Mebes Anja 8 0 0
24 Frieß Konstantin 8 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 8 0 0
27 Burneleit Marie 3 1 1
28 Meyer Frederik 8 0 0
29 Weigelt Daniel 8 0 0
30 Brodersen Nicolai 8 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
32 Maurer Bernhard 8 0 0
33 Drabinski Philipp 8 0 0
34 Morgott Daniel 8 0 0
35 Merkl Florian 8 0 0
36 Itzenplitz Jonas 8 0 0
37 Nitsche Alexander 8 0 0
38 Pöllath Dominic 8 0 0
39 Theinert Denis 8 0 0
40 Cornelius Joshua 8 0 0
41 Hinkelbein Barbara 8 0 0
42 Wieland Markus 8 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 8 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 9 0 9
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 8 0 0
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 1 1
20 Reithmayer Manfred 3 1 1
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 1 1
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 8 0 0
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 2 1 1
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 5 0 0
3 Langhorst Tomas 3 1 1
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 5 0 0
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 5 0 0
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 1 1
14 Schefthaler Konrad 5 0 0
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 5 0 0
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 5 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 5 0 0
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 5 0 0
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 5 0 0
28 Werkmeister Anne 5 0 0
29 Schwinghammer Christiane 5 0 0
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 5 0 0
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 5 0 0
34 Schwarz Nikolaus 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 7 0 0
2 Bussolera Elfriede 7 0 0
3 Knigge Werner 7 0 0
4 Arntz Coralie 7 0 0
5 Eckert Andreas 4 1 1
6 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
7 Heumann Marco 7 0 0
8 Raabe Maria 7 0 0
9 Scharf Tim 7 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 7 0 0
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 2 2 2
15 Dr. Lehnerer Michael 7 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 8 0 8
17 Klein Christoph 4 1 1
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 2 2 2
20 Browarzik Felix 7 0 0
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 7 0 0
23 Dr. Link Steffen 7 0 0
24 Roderer Manuel 7 0 0
25 Leist Alexander 7 0 0