0031 - Briefwahl 11 - 1. Obergeschoss Zimmer 05

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0031 - Briefwahl 11 - 1. Obergeschoss Zimmer 05
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 114 30,6 % 130 34,9 % 244 32,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 66 17,7 % 76 20,4 % 142 19,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 70 18,8 % 52 13,9 % 122 16,4 %
AfD Kellerer Markus 21 5,6 % 24 6,4 % 45 6,0 %
SPD Behrendt Dennis 62 16,6 % 54 14,5 % 116 15,5 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 13 3,5 % 12 3,2 % 25 3,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,5 % 5 1,3 % 7 0,9 %
BP Eser Hans 5 1,3 % 4 1,1 % 9 1,2 %
ÖDP Bartmann Lydia 10 2,7 % 7 1,9 % 17 2,3 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,8 % 2 0,5 % 5 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,1 % 3 0,8 % 7 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,5 % 3 0,8 % 5 0,7 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 374 - 374 - 374 -
Ungültige Stimmen 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Gültige Stimmen 373 99,7 % 373 99,7 % 746 99,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 12 12
2 Steinberger Friederike 18 0 0
3 Hausberger Claudia 7 1 1
4 Kuhn Barbara 4 2 2
5 Anetsberger Alexander 18 0 0
6 Eichinger Thomas 4 2 2
7 Göbel Christoph 18 0 0
8 Hainz Birgit 18 0 0
9 Lederer Otto 18 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 18 0 0
11 Löwl Stefan 2 99 99
12 Niedergesäß Robert 7 1 1
13 Schmidt Rita 18 0 0
14 Gotz Max 18 0 0
15 Küng Claudia 7 1 1
16 Schindlmayr Simon 18 0 0
17 Schwab Harald 7 1 1
18 Albat Jan 18 0 0
19 Bertl Alexandra 18 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 114 0 114
21 Dahms Walentina 18 0 0
22 Disl Ursula 18 0 0
23 Drexl Simone 7 1 1
24 Eggerl Matthias 18 0 0
25 Eibl Günther 18 0 0
26 Fall Michelle 18 0 0
27 Flössler Fabian 7 1 1
28 Fröhlich Michael 18 0 0
29 Funke Annemarie 18 0 0
30 Greinwald Maximilian 18 0 0
31 Heimisch Alexander 18 0 0
32 Hobmeier Karin 7 1 1
33 Hofmann Christina 18 0 0
34 Horber Andreas 18 0 0
35 Keßler Martina 18 0 0
36 Knieler Tanja 18 0 0
37 Kriegl Gisela 18 0 0
38 Kriesel Sebastian 18 0 0
39 Linder Ingeborg 7 1 1
40 Loferer Marianne 18 0 0
41 Dr. März Ulrich 18 0 0
42 Meyer Beate 7 1 1
43 Mörtl Joseph 18 0 0
44 Müller Michael 18 0 0
45 Niederberger Lukas 18 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 18 0 0
47 Pickert Tina 7 1 1
48 Pougin Carolina 18 0 0
49 Rataj Julia 18 0 0
50 Schaumberger Barbara 18 0 0
51 Schelle Stefan 18 0 0
52 Schöner Andrea 18 0 0
53 Sigl Gerlinde 18 0 0
54 Spörl Milot 18 0 0
55 Stegmeier Elmar 18 0 0
56 Straßer Max 18 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 18 0 0
58 Wetzelsperger Georg 18 0 0
59 Winter Franziska 18 0 0
60 Zankl Georg 7 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 18 18
2 Siebler Joachim 7 4 4
3 Mesan Susanne 20 0 0
4 Kolić Dardan 4 7 7
5 Janner Elisabeth 15 1 1
6 Koch Lena 20 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 9 2 2
8 Sasse Michael 20 0 0
9 Goldstein Ulrike 15 1 1
10 Voßeler Andreas 9 2 2
11 Wenta Martina 20 0 0
12 Wagner Martin 6 5 5
13 Sturm Erika 9 2 2
14 Schlosser Marius 15 1 1
15 Eberl Ottilie 20 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 9 2 2
17 Hecht Gertrud 20 0 0
18 Carpenter Dale 1 66 0 66
19 Vilgertshofer Florina 9 2 2
20 Balidemaj Delija 9 2 2
21 Bock Sabine 20 0 0
22 Huber Christian 8 3 3
23 Düdder Kathrin 20 0 0
24 Ammer Andreas 20 0 0
25 Schweiger Ulrike 20 0 0
26 Turber Jonas 20 0 0
27 Ermeier Cornelia 20 0 0
28 Loosen Lysander 20 0 0
29 Fernando Cathrin 20 0 0
30 Seitz Sebastian 20 0 0
31 Hanauska Katharina 20 0 0
32 Hauner Andreas 20 0 0
33 Winnichner Margarete 20 0 0
34 Tomaschek Thomas 20 0 0
35 Einödshofer Gerda 20 0 0
36 Richter Norman 20 0 0
37 Redecker Milena 20 0 0
38 Braun Heiko 15 1 1
39 Beittel Karin 4 7 7
40 Woköck Jan 20 0 0
41 Tuttas Petra 20 0 0
42 Bock Carola 20 0 0
43 Bittlmayer Andrea 20 0 0
44 Flury Magdalena 20 0 0
45 Augustin Nicole 20 0 0
46 Bommel Antje 20 0 0
47 Machnik Verena 20 0 0
48 Zeitler Richard 20 0 0
49 Genius Diana 20 0 0
50 Simon Stefan 20 0 0
51 Juranowitsch Verena 20 0 0
52 Witte Monika 3 14 14
53 Pawlowski Verena 20 0 0
54 Tchorsch Andreas 20 0 0
55 Neubauer Elke 20 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 20 0 0
57 Pumm Katrin 20 0 0
58 Dorsch Dorothée 20 0 0
59 Spitz Maria 20 0 0
60 Hornburg Levi 15 1 1
61 Palmer Monika 20 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 13 13
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 8 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 11 1 1
5 Jung Roland 11 1 1
6 Speer Anton 19 0 0
7 Grasser Maria 11 1 1
8 Bayer Ludwig 19 0 0
9 Specker Konrad 6 3 3
10 Stein Barbara 8 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 11 1 1
12 Haindl Jürgen 19 0 0
13 Dirl Sonja 6 3 3
14 Eibl Birgit 19 0 0
15 Strehle Barbara 11 1 1
16 Weber Markus 19 0 0
17 Droth Susanne 19 0 0
18 Mehling Hans-Peter 19 0 0
19 Zeininger Christian 19 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 19 0 0
21 Schreckenbach Sarah 11 1 1
22 Drechsler Thomas 19 0 0
23 Hefele Lisa 19 0 0
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 19 0 0
26 Schön Joel 19 0 0
27 Bogner Barbara 19 0 0
28 Steinl Frank 8 2 2
29 Steiner Michaela 1 70 0 70
30 Gössner Ute 4 4 4
31 Werner Xystus 19 0 0
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 11 1 1
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 19 0 0
36 Schleich Jürgen 3 10 10
37 Stutz Sabrina 19 0 0
38 Taubenberger Martin 19 0 0
39 Trenker Adolf 19 0 0
40 Weindler Stephan 11 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 4 4
2 Demmel Christian 8 1 1
3 Dierkes Rene 2 4 4
4 Musil Thomas 15 0 0
5 Groß Rainer 15 0 0
6 Rusenova Rumyana 8 1 1
7 Kohlberger Andreas 15 0 0
8 Kremer Peter 4 3 3
9 Schulz Manuela 15 0 0
10 Machyan Jitka 5 2 2
11 Baack Thomas 15 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 15 0 0
13 Federl Alois 15 0 0
14 Rätscher Christoph 15 0 0
15 Kellerer Markus 1 21 0 21
16 Koch Wolfgang 15 0 0
17 Lehrer Raphael 15 0 0
18 Lipp Oskar 15 0 0
19 Neumeyer Alexander 15 0 0
20 Nolte Benjamin 8 1 1
21 Paukner Richard 15 0 0
22 Reuter Andreas 8 1 1
23 Robin Josef 8 1 1
24 Schäfer Jörg 15 0 0
25 Specht Christina 8 1 1
26 Tafraouti Ilyas 8 1 1
27 Vogl Günther 5 2 2
28 Wächtler Dirk 5 2 2
29 Weishäutel Sabine 15 0 0
30 Wilhelm Christina 15 0 0
31 Zauner Bernhard 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 10 10
2 Schachtl Johanna 4 6 6
3 Gutwill Alexander 20 0 0
4 Hügenell Helga 13 1 1
5 Salvermoser Richard 5 4 4
6 Mickel Andrea 13 1 1
7 Eberl Martin 13 1 1
8 Hofmann Irmgard 5 4 4
9 Reiter Michael 10 2 2
10 Hörl Christina 20 0 0
11 Werner Jonah 13 1 1
12 Baumann Daniela 20 0 0
13 Bonigut Matthias 3 7 7
14 Schmierl Sabine 13 1 1
15 Helfrich Harald 20 0 0
16 Wirnitzer Maria 20 0 0
17 Behrendt Dennis 1 62 0 62
18 Schwinghammer Helena 20 0 0
19 Kühn Robert 20 0 0
20 Chatziparasidou Christina 20 0 0
21 Hammerschmid Werner 10 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 13 1 1
23 Poggenpohl Marko 20 0 0
24 Jäger Tina 5 4 4
25 Helfrich Arno 10 2 2
26 Praun Nadine 20 0 0
27 Donauer Thomas 20 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 20 0 0
29 Mayer Patrick 20 0 0
30 Rieger Selina 20 0 0
31 Firlus Michael 20 0 0
32 Kermer Katrin 8 3 3
33 Majaru Alexander 20 0 0
34 Spitzenberger Julia 20 0 0
35 Hummler Manuel 20 0 0
36 Schley Nicole 13 1 1
37 Fleischer Georg 8 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 1 1
3 Reuter Daniel 3 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 12 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 1 1
6 Eggers Barbara 12 0 0
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 1 1
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 3 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 3 1 1
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 13 0 13
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 3 1 1
34 Hartmann Susanne 12 0 0
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 3 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 3 1 1
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 2 2
2 Mayr Maria 5 0 0
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 1 2 2
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 4 1 1
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 2 1 1
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 5 0 5
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 2 1 1
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 2 1 1
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 2 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 8 0 0
3 Reindl Rosi 8 0 0
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 8 0 0
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
9 Fortner Josef 8 0 0
10 Keil Max 3 1 1
11 Kühn Rudi 8 0 0
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 8 0 0
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 1 1
17 Mayr Felix 8 0 0
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 8 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 10 0 10
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 3 1 1
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 3 1 1
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 8 0 0
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 3 1 1
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 8 0 0
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 8 0 0
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 2 1 1
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 2 1 1
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 3 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 1 1 1
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 5 0 0
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 2 1 1
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 2 1 1
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0