0030 - Briefwahl 10 - 1. Obergeschoss Zimmer 04

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0030 - Briefwahl 10 - 1. Obergeschoss Zimmer 04
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 103 27,6 % 123 33,1 % 226 30,3 %
GRÜNE Carpenter Dale 75 20,1 % 75 20,2 % 150 20,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 67 18,0 % 52 14,0 % 119 16,0 %
AfD Kellerer Markus 27 7,2 % 29 7,8 % 56 7,5 %
SPD Behrendt Dennis 51 13,7 % 42 11,3 % 93 12,5 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 20 5,4 % 16 4,3 % 36 4,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 7 1,9 % 11 3,0 % 18 2,4 %
BP Eser Hans 4 1,1 % 3 0,8 % 7 0,9 %
ÖDP Bartmann Lydia 9 2,4 % 7 1,9 % 16 2,1 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,8 % 5 1,3 % 8 1,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 4 1,1 % 4 0,5 %
Volt Reichensdörfer Madita 4 1,1 % 2 0,5 % 6 0,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 377 - 377 - 377 -
Ungültige Stimmen 4 1,1 % 5 1,3 % 9 1,2 %
Gültige Stimmen 373 98,9 % 372 98,7 % 745 98,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 7 7
2 Steinberger Friederike 18 0 0
3 Hausberger Claudia 18 0 0
4 Kuhn Barbara 4 3 3
5 Anetsberger Alexander 7 1 1
6 Eichinger Thomas 18 0 0
7 Göbel Christoph 7 1 1
8 Hainz Birgit 7 1 1
9 Lederer Otto 18 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 18 0 0
11 Löwl Stefan 2 96 96
12 Niedergesäß Robert 18 0 0
13 Schmidt Rita 7 1 1
14 Gotz Max 18 0 0
15 Küng Claudia 7 1 1
16 Schindlmayr Simon 18 0 0
17 Schwab Harald 18 0 0
18 Albat Jan 18 0 0
19 Bertl Alexandra 18 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 103 0 103
21 Dahms Walentina 18 0 0
22 Disl Ursula 18 0 0
23 Drexl Simone 18 0 0
24 Eggerl Matthias 6 2 2
25 Eibl Günther 18 0 0
26 Fall Michelle 18 0 0
27 Flössler Fabian 18 0 0
28 Fröhlich Michael 18 0 0
29 Funke Annemarie 18 0 0
30 Greinwald Maximilian 18 0 0
31 Heimisch Alexander 18 0 0
32 Hobmeier Karin 18 0 0
33 Hofmann Christina 7 1 1
34 Horber Andreas 18 0 0
35 Keßler Martina 7 1 1
36 Knieler Tanja 7 1 1
37 Kriegl Gisela 18 0 0
38 Kriesel Sebastian 18 0 0
39 Linder Ingeborg 18 0 0
40 Loferer Marianne 18 0 0
41 Dr. März Ulrich 7 1 1
42 Meyer Beate 18 0 0
43 Mörtl Joseph 18 0 0
44 Müller Michael 18 0 0
45 Niederberger Lukas 18 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 18 0 0
47 Pickert Tina 18 0 0
48 Pougin Carolina 18 0 0
49 Rataj Julia 7 1 1
50 Schaumberger Barbara 18 0 0
51 Schelle Stefan 18 0 0
52 Schöner Andrea 18 0 0
53 Sigl Gerlinde 18 0 0
54 Spörl Milot 18 0 0
55 Stegmeier Elmar 18 0 0
56 Straßer Max 18 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 18 0 0
58 Wetzelsperger Georg 18 0 0
59 Winter Franziska 18 0 0
60 Zankl Georg 7 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 20 20
2 Siebler Joachim 7 3 3
3 Mesan Susanne 7 3 3
4 Kolić Dardan 11 2 2
5 Janner Elisabeth 11 2 2
6 Koch Lena 15 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 27 0 0
8 Sasse Michael 7 3 3
9 Goldstein Ulrike 11 2 2
10 Voßeler Andreas 27 0 0
11 Wenta Martina 15 1 1
12 Wagner Martin 27 0 0
13 Sturm Erika 4 6 6
14 Schlosser Marius 27 0 0
15 Eberl Ottilie 27 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 5 4 4
17 Hecht Gertrud 27 0 0
18 Carpenter Dale 1 75 0 75
19 Vilgertshofer Florina 27 0 0
20 Balidemaj Delija 27 0 0
21 Bock Sabine 15 1 1
22 Huber Christian 7 3 3
23 Düdder Kathrin 15 1 1
24 Ammer Andreas 27 0 0
25 Schweiger Ulrike 27 0 0
26 Turber Jonas 27 0 0
27 Ermeier Cornelia 27 0 0
28 Loosen Lysander 27 0 0
29 Fernando Cathrin 27 0 0
30 Seitz Sebastian 27 0 0
31 Hanauska Katharina 27 0 0
32 Hauner Andreas 15 1 1
33 Winnichner Margarete 27 0 0
34 Tomaschek Thomas 15 1 1
35 Einödshofer Gerda 27 0 0
36 Richter Norman 27 0 0
37 Redecker Milena 27 0 0
38 Braun Heiko 15 1 1
39 Beittel Karin 5 4 4
40 Woköck Jan 15 1 1
41 Tuttas Petra 27 0 0
42 Bock Carola 27 0 0
43 Bittlmayer Andrea 11 2 2
44 Flury Magdalena 27 0 0
45 Augustin Nicole 27 0 0
46 Bommel Antje 15 1 1
47 Machnik Verena 27 0 0
48 Zeitler Richard 27 0 0
49 Genius Diana 27 0 0
50 Simon Stefan 27 0 0
51 Juranowitsch Verena 27 0 0
52 Witte Monika 3 8 8
53 Pawlowski Verena 27 0 0
54 Tchorsch Andreas 27 0 0
55 Neubauer Elke 27 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 27 0 0
57 Pumm Katrin 27 0 0
58 Dorsch Dorothée 15 1 1
59 Spitz Maria 15 1 1
60 Hornburg Levi 15 1 1
61 Palmer Monika 27 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 9 9
2 Hofer Sepp 5 4 4
3 Heigl Marianne 8 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 5 5
5 Jung Roland 17 0 0
6 Speer Anton 10 1 1
7 Grasser Maria 10 1 1
8 Bayer Ludwig 17 0 0
9 Specker Konrad 10 1 1
10 Stein Barbara 5 4 4
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 10 1 1
13 Dirl Sonja 5 4 4
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 10 1 1
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 10 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 17 0 0
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 17 0 0
29 Steiner Michaela 1 67 0 67
30 Gössner Ute 8 2 2
31 Werner Xystus 10 1 1
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 2 15 15
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 17 0 0
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 9 9
2 Demmel Christian 5 1 1
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 16 0 0
5 Groß Rainer 5 1 1
6 Rusenova Rumyana 5 1 1
7 Kohlberger Andreas 16 0 0
8 Kremer Peter 4 2 2
9 Schulz Manuela 5 1 1
10 Machyan Jitka 5 1 1
11 Baack Thomas 16 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 16 0 0
13 Federl Alois 5 1 1
14 Rätscher Christoph 16 0 0
15 Kellerer Markus 1 27 0 27
16 Koch Wolfgang 16 0 0
17 Lehrer Raphael 16 0 0
18 Lipp Oskar 16 0 0
19 Neumeyer Alexander 16 0 0
20 Nolte Benjamin 5 1 1
21 Paukner Richard 16 0 0
22 Reuter Andreas 5 1 1
23 Robin Josef 16 0 0
24 Schäfer Jörg 16 0 0
25 Specht Christina 5 1 1
26 Tafraouti Ilyas 5 1 1
27 Vogl Günther 16 0 0
28 Wächtler Dirk 5 1 1
29 Weishäutel Sabine 16 0 0
30 Wilhelm Christina 16 0 0
31 Zauner Bernhard 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 12 12
2 Schachtl Johanna 3 6 6
3 Gutwill Alexander 14 0 0
4 Hügenell Helga 6 4 4
5 Salvermoser Richard 14 0 0
6 Mickel Andrea 14 0 0
7 Eberl Martin 4 5 5
8 Hofmann Irmgard 9 1 1
9 Reiter Michael 14 0 0
10 Hörl Christina 14 0 0
11 Werner Jonah 14 0 0
12 Baumann Daniela 14 0 0
13 Bonigut Matthias 4 5 5
14 Schmierl Sabine 14 0 0
15 Helfrich Harald 9 1 1
16 Wirnitzer Maria 9 1 1
17 Behrendt Dennis 1 51 0 51
18 Schwinghammer Helena 9 1 1
19 Kühn Robert 14 0 0
20 Chatziparasidou Christina 14 0 0
21 Hammerschmid Werner 14 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 14 0 0
23 Poggenpohl Marko 14 0 0
24 Jäger Tina 14 0 0
25 Helfrich Arno 7 2 2
26 Praun Nadine 14 0 0
27 Donauer Thomas 7 2 2
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 14 0 0
29 Mayer Patrick 14 0 0
30 Rieger Selina 14 0 0
31 Firlus Michael 14 0 0
32 Kermer Katrin 9 1 1
33 Majaru Alexander 14 0 0
34 Spitzenberger Julia 14 0 0
35 Hummler Manuel 14 0 0
36 Schley Nicole 14 0 0
37 Fleischer Georg 14 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 6 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 13 0 0
3 Reuter Daniel 13 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 13 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 2 2
6 Eggers Barbara 13 0 0
7 Rippel Dieter 13 0 0
8 Engeler Susa 6 1 1
9 Ostwald Moritz 13 0 0
10 Ettinger Karl 13 0 0
11 Gawlik Maximilian 13 0 0
12 Kuchinka Michaela 2 3 3
13 Kretschmann Maximilian 13 0 0
14 Kaiser René 13 0 0
15 Muth Cédric 13 0 0
16 Bräutigam Jonas 13 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 13 0 0
18 Märtl Franz 13 0 0
19 Vesterling Béatrice 13 0 0
20 Hanuschke Michael 13 0 0
21 Schunck Christian 13 0 0
22 Faust Morten 13 0 0
23 Witko Michael 13 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 13 0 0
25 Joschko Maximilian 13 0 0
26 Eiselt Patrick 13 0 0
27 Weber Martina 3 2 2
28 Dr. Niethammer Thomas 1 20 0 20
29 Schreiber André 13 0 0
30 Eberle Nico 13 0 0
31 Werther Georg 13 0 0
32 Berends David 13 0 0
33 Wiegand Maximilian 13 0 0
34 Hartmann Susanne 13 0 0
35 Mierau Paul 6 1 1
36 Röpfl Elisabeth 13 0 0
37 Grallert Hendrik 6 1 1
38 Häring Bettina 13 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 13 0 0
40 Theil Guido 13 0 0
41 Schaich Michael 13 0 0
42 Müller Miriam 6 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 13 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 2 2
45 Schön Thomas 13 0 0
46 Wich Julia 13 0 0
47 Jakszentis Peter 6 1 1
48 Hansen Frank 6 1 1
49 Stein Nico 13 0 0
50 Seibold Michael 13 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 4 1 1
2 Mayr Maria 9 0 0
3 Wolf Arina 2 3 3
4 Wagner Tino 9 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 1 1
6 Baum Florian 9 0 0
7 Cuhadar Gonca 9 0 0
8 Handel Benjamin 9 0 0
9 Kirchner Stefanie 9 0 0
10 Englich Sebastian 9 0 0
11 Pertl Manuela 9 0 0
12 Huber Daniela 4 1 1
13 Neuner Martin 9 0 0
14 Stiel Antje 9 0 0
15 Menthel Jacob 9 0 0
16 Fesl Carmen 9 0 0
17 Grain Wolfgang 1 7 0 7
18 Burz Katinka 9 0 0
19 Saure Oliver 9 0 0
20 Ahrend Tanja 9 0 0
21 Eichberg Sarah 9 0 0
22 Gallwas Peter 9 0 0
23 Ketterl Simone 9 0 0
24 Feilzer Bernhard 9 0 0
25 Modrow Dagmar 9 0 0
26 Schneiderath Julian 9 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 9 0 0
29 Schüßel Jessica 9 0 0
30 Zachas Tim 9 0 0
31 Bormann Ulrike 9 0 0
32 Pleitner Michael 9 0 0
33 Dr. Killet Julia 2 3 3
34 Frank Karsten 9 0 0
35 Prošić Anita 9 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 9 0 0
37 Dienstbach Ulrike 9 0 0
38 Haserer Simon 9 0 0
39 Menzl Lisa 9 0 0
40 Schwarzenberger Christian 9 0 0
41 Sterr Angela 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Voß Daniela 9 0 0
44 Diao Malik 9 0 0
45 Chojnacki Pia 9 0 0
46 Jovy Jörg 9 0 0
47 Rechmann Sabine 9 0 0
48 Seger Achim 9 0 0
49 Eberhard Rosemarie 9 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
51 Wittenberg Carlotta 9 0 0
52 Eberhard Franz 9 0 0
53 Grill Katharina 4 1 1
54 Holl Denis 9 0 0
55 Huppertz Lena 4 1 1
56 Pürzel Harald 9 0 0
57 Poettinger Lisa 9 0 0
58 Walther Ursula 9 0 0
59 Linke Jörg 9 0 0
60 Dietrich Michaela 9 0 0
61 Neubauer Andreas 9 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 5 0 0
2 Weber Florian 2 1 1
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 2 1 1
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 8 0 0
3 Reindl Rosi 8 0 0
4 Ziegler Klaus 3 1 1
5 Neumair Judith 8 0 0
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
9 Fortner Josef 8 0 0
10 Keil Max 8 0 0
11 Kühn Rudi 3 1 1
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 8 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 1 1
16 Dr. Bloching Anke 8 0 0
17 Mayr Felix 8 0 0
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 8 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 3 1 1
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 9 0 9
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 8 0 0
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 8 0 0
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 8 0 0
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 8 0 0
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 8 0 0
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 1 1
2 Bauer Anna 6 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 2 2
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 6 0 0
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 3 1 1
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 1 1
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 2 1 1
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 5 0 0
2 Charrois Stefan 1 1 1
3 Langhorst Tomas 5 0 0
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 5 0 0
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 5 0 0
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 1 1
14 Schefthaler Konrad 5 0 0
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 5 0 0
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 1 1
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 5 0 0
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 5 0 0
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 5 0 0
28 Werkmeister Anne 5 0 0
29 Schwinghammer Christiane 5 0 0
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 5 0 0
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 5 0 0
34 Schwarz Nikolaus 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 2 1 1
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 2 1 1
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 4 0 4
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0