0025 - Briefwahl 5 - Erdgeschoss Zimmer 06

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0025 - Briefwahl 5 - Erdgeschoss Zimmer 06
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 115 30,9 % 144 38,5 % 259 34,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 55 14,8 % 64 17,1 % 119 16,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 57 15,3 % 43 11,5 % 100 13,4 %
AfD Kellerer Markus 33 8,9 % 30 8,0 % 63 8,4 %
SPD Behrendt Dennis 59 15,9 % 46 12,3 % 105 14,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 21 5,6 % 18 4,8 % 39 5,2 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Eser Hans 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 18 4,8 % 11 2,9 % 29 3,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,1 % 4 1,1 % 8 1,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,1 % 5 1,3 % 9 1,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
dieBasis - - 3 0,8 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,5 % 3 0,8 % 5 0,7 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 379 - 379 - 379 -
Ungültige Stimmen 7 1,8 % 5 1,3 % 12 1,6 %
Gültige Stimmen 372 98,2 % 374 98,7 % 746 98,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 19 19
2 Steinberger Friederike 6 2 2
3 Hausberger Claudia 13 0 0
4 Kuhn Barbara 13 0 0
5 Anetsberger Alexander 13 0 0
6 Eichinger Thomas 13 0 0
7 Göbel Christoph 13 0 0
8 Hainz Birgit 6 2 2
9 Lederer Otto 13 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 13 0 0
11 Löwl Stefan 2 107 107
12 Niedergesäß Robert 13 0 0
13 Schmidt Rita 4 4 4
14 Gotz Max 13 0 0
15 Küng Claudia 13 0 0
16 Schindlmayr Simon 13 0 0
17 Schwab Harald 13 0 0
18 Albat Jan 13 0 0
19 Bertl Alexandra 13 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 115 0 115
21 Dahms Walentina 13 0 0
22 Disl Ursula 13 0 0
23 Drexl Simone 6 2 2
24 Eggerl Matthias 13 0 0
25 Eibl Günther 13 0 0
26 Fall Michelle 13 0 0
27 Flössler Fabian 13 0 0
28 Fröhlich Michael 13 0 0
29 Funke Annemarie 13 0 0
30 Greinwald Maximilian 6 2 2
31 Heimisch Alexander 13 0 0
32 Hobmeier Karin 13 0 0
33 Hofmann Christina 13 0 0
34 Horber Andreas 13 0 0
35 Keßler Martina 13 0 0
36 Knieler Tanja 13 0 0
37 Kriegl Gisela 13 0 0
38 Kriesel Sebastian 13 0 0
39 Linder Ingeborg 13 0 0
40 Loferer Marianne 13 0 0
41 Dr. März Ulrich 13 0 0
42 Meyer Beate 13 0 0
43 Mörtl Joseph 13 0 0
44 Müller Michael 13 0 0
45 Niederberger Lukas 13 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 10 1 1
47 Pickert Tina 10 1 1
48 Pougin Carolina 13 0 0
49 Rataj Julia 13 0 0
50 Schaumberger Barbara 13 0 0
51 Schelle Stefan 13 0 0
52 Schöner Andrea 13 0 0
53 Sigl Gerlinde 13 0 0
54 Spörl Milot 13 0 0
55 Stegmeier Elmar 13 0 0
56 Straßer Max 13 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 10 1 1
58 Wetzelsperger Georg 13 0 0
59 Winter Franziska 13 0 0
60 Zankl Georg 13 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 5 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 27 27
2 Siebler Joachim 10 1 1
3 Mesan Susanne 6 2 2
4 Kolić Dardan 6 2 2
5 Janner Elisabeth 19 0 0
6 Koch Lena 19 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 19 0 0
8 Sasse Michael 19 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 1 1
10 Voßeler Andreas 10 1 1
11 Wenta Martina 19 0 0
12 Wagner Martin 10 1 1
13 Sturm Erika 10 1 1
14 Schlosser Marius 19 0 0
15 Eberl Ottilie 19 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 5 3 3
17 Hecht Gertrud 19 0 0
18 Carpenter Dale 1 55 0 55
19 Vilgertshofer Florina 19 0 0
20 Balidemaj Delija 4 4 4
21 Bock Sabine 19 0 0
22 Huber Christian 19 0 0
23 Düdder Kathrin 10 1 1
24 Ammer Andreas 19 0 0
25 Schweiger Ulrike 19 0 0
26 Turber Jonas 10 1 1
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 19 0 0
29 Fernando Cathrin 19 0 0
30 Seitz Sebastian 19 0 0
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 19 0 0
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 19 0 0
35 Einödshofer Gerda 19 0 0
36 Richter Norman 19 0 0
37 Redecker Milena 19 0 0
38 Braun Heiko 19 0 0
39 Beittel Karin 6 2 2
40 Woköck Jan 10 1 1
41 Tuttas Petra 19 0 0
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 19 0 0
44 Flury Magdalena 19 0 0
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 19 0 0
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 19 0 0
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 19 0 0
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 3 13 13
53 Pawlowski Verena 19 0 0
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 6 2 2
59 Spitz Maria 10 1 1
60 Hornburg Levi 19 0 0
61 Palmer Monika 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 8 8
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 6 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 11 1 1
5 Jung Roland 8 2 2
6 Speer Anton 16 0 0
7 Grasser Maria 16 0 0
8 Bayer Ludwig 16 0 0
9 Specker Konrad 8 2 2
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 11 1 1
12 Haindl Jürgen 16 0 0
13 Dirl Sonja 4 4 4
14 Eibl Birgit 16 0 0
15 Strehle Barbara 16 0 0
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 6 3 3
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 16 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 11 1 1
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 16 0 0
29 Steiner Michaela 1 57 0 57
30 Gössner Ute 11 1 1
31 Werner Xystus 16 0 0
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 8 2 2
34 Müller Katrin 16 0 0
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 2 10 10
37 Stutz Sabrina 11 1 1
38 Taubenberger Martin 16 0 0
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 4 4
2 Demmel Christian 4 3 3
3 Dierkes Rene 2 7 7
4 Musil Thomas 15 0 0
5 Groß Rainer 6 2 2
6 Rusenova Rumyana 10 1 1
7 Kohlberger Andreas 15 0 0
8 Kremer Peter 10 1 1
9 Schulz Manuela 10 1 1
10 Machyan Jitka 15 0 0
11 Baack Thomas 15 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 15 0 0
13 Federl Alois 15 0 0
14 Rätscher Christoph 6 2 2
15 Kellerer Markus 1 33 0 33
16 Koch Wolfgang 15 0 0
17 Lehrer Raphael 10 1 1
18 Lipp Oskar 4 3 3
19 Neumeyer Alexander 15 0 0
20 Nolte Benjamin 6 2 2
21 Paukner Richard 15 0 0
22 Reuter Andreas 6 2 2
23 Robin Josef 15 0 0
24 Schäfer Jörg 15 0 0
25 Specht Christina 10 1 1
26 Tafraouti Ilyas 15 0 0
27 Vogl Günther 15 0 0
28 Wächtler Dirk 15 0 0
29 Weishäutel Sabine 15 0 0
30 Wilhelm Christina 15 0 0
31 Zauner Bernhard 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 3 6 6
3 Gutwill Alexander 7 3 3
4 Hügenell Helga 6 4 4
5 Salvermoser Richard 10 1 1
6 Mickel Andrea 17 0 0
7 Eberl Martin 10 1 1
8 Hofmann Irmgard 3 6 6
9 Reiter Michael 10 1 1
10 Hörl Christina 17 0 0
11 Werner Jonah 17 0 0
12 Baumann Daniela 17 0 0
13 Bonigut Matthias 3 6 6
14 Schmierl Sabine 17 0 0
15 Helfrich Harald 17 0 0
16 Wirnitzer Maria 17 0 0
17 Behrendt Dennis 1 59 0 59
18 Schwinghammer Helena 10 1 1
19 Kühn Robert 17 0 0
20 Chatziparasidou Christina 17 0 0
21 Hammerschmid Werner 8 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 17 0 0
23 Poggenpohl Marko 17 0 0
24 Jäger Tina 8 2 2
25 Helfrich Arno 10 1 1
26 Praun Nadine 10 1 1
27 Donauer Thomas 17 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 17 0 0
29 Mayer Patrick 17 0 0
30 Rieger Selina 17 0 0
31 Firlus Michael 10 1 1
32 Kermer Katrin 17 0 0
33 Majaru Alexander 17 0 0
34 Spitzenberger Julia 17 0 0
35 Hummler Manuel 17 0 0
36 Schley Nicole 17 0 0
37 Fleischer Georg 17 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 1 1
3 Reuter Daniel 6 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 14 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 2 3 3
6 Eggers Barbara 6 1 1
7 Rippel Dieter 14 0 0
8 Engeler Susa 14 0 0
9 Ostwald Moritz 6 1 1
10 Ettinger Karl 14 0 0
11 Gawlik Maximilian 14 0 0
12 Kuchinka Michaela 6 1 1
13 Kretschmann Maximilian 14 0 0
14 Kaiser René 14 0 0
15 Muth Cédric 14 0 0
16 Bräutigam Jonas 14 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 14 0 0
18 Märtl Franz 14 0 0
19 Vesterling Béatrice 14 0 0
20 Hanuschke Michael 14 0 0
21 Schunck Christian 14 0 0
22 Faust Morten 14 0 0
23 Witko Michael 14 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 14 0 0
25 Joschko Maximilian 14 0 0
26 Eiselt Patrick 14 0 0
27 Weber Martina 14 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 21 0 21
29 Schreiber André 14 0 0
30 Eberle Nico 14 0 0
31 Werther Georg 14 0 0
32 Berends David 14 0 0
33 Wiegand Maximilian 14 0 0
34 Hartmann Susanne 4 2 2
35 Mierau Paul 14 0 0
36 Röpfl Elisabeth 14 0 0
37 Grallert Hendrik 14 0 0
38 Häring Bettina 14 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 14 0 0
40 Theil Guido 14 0 0
41 Schaich Michael 6 1 1
42 Müller Miriam 14 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 14 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 1 1
45 Schön Thomas 14 0 0
46 Wich Julia 14 0 0
47 Jakszentis Peter 4 2 2
48 Hansen Frank 14 0 0
49 Stein Nico 14 0 0
50 Seibold Michael 6 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 0 0
2 Mayr Maria 1 0 0
3 Wolf Arina 1 0 0
4 Wagner Tino 1 0 0
5 Osiander Elisabeth 1 0 0
6 Baum Florian 1 0 0
7 Cuhadar Gonca 1 0 0
8 Handel Benjamin 1 0 0
9 Kirchner Stefanie 1 0 0
10 Englich Sebastian 1 0 0
11 Pertl Manuela 1 0 0
12 Huber Daniela 1 0 0
13 Neuner Martin 1 0 0
14 Stiel Antje 1 0 0
15 Menthel Jacob 1 0 0
16 Fesl Carmen 1 0 0
17 Grain Wolfgang 1 0 0 0
18 Burz Katinka 1 0 0
19 Saure Oliver 1 0 0
20 Ahrend Tanja 1 0 0
21 Eichberg Sarah 1 0 0
22 Gallwas Peter 1 0 0
23 Ketterl Simone 1 0 0
24 Feilzer Bernhard 1 0 0
25 Modrow Dagmar 1 0 0
26 Schneiderath Julian 1 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 1 0 0
29 Schüßel Jessica 1 0 0
30 Zachas Tim 1 0 0
31 Bormann Ulrike 1 0 0
32 Pleitner Michael 1 0 0
33 Dr. Killet Julia 1 0 0
34 Frank Karsten 1 0 0
35 Prošić Anita 1 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 1 0 0
37 Dienstbach Ulrike 1 0 0
38 Haserer Simon 1 0 0
39 Menzl Lisa 1 0 0
40 Schwarzenberger Christian 1 0 0
41 Sterr Angela 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Voß Daniela 1 0 0
44 Diao Malik 1 0 0
45 Chojnacki Pia 1 0 0
46 Jovy Jörg 1 0 0
47 Rechmann Sabine 1 0 0
48 Seger Achim 1 0 0
49 Eberhard Rosemarie 1 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
51 Wittenberg Carlotta 1 0 0
52 Eberhard Franz 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Holl Denis 1 0 0
55 Huppertz Lena 1 0 0
56 Pürzel Harald 1 0 0
57 Poettinger Lisa 1 0 0
58 Walther Ursula 1 0 0
59 Linke Jörg 1 0 0
60 Dietrich Michaela 1 0 0
61 Neubauer Andreas 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 2 1 1
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 2 1 1
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 3 0 3
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 9 0 0
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 5 1 1
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 3 2 2
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 18 0 18
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 5 1 1
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 9 0 0
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
55 Roth Anke 5 1 1
56 Edenhofer Agnes 3 2 2
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 5 1 1
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 1 1
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 3 1 1
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 2 2 2
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 2 1 1
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 2 1 1
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 2 1 1
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0