0024 - Briefwahl 4 - Erdgeschoss Zimmer 05

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0024 - Briefwahl 4 - Erdgeschoss Zimmer 05
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 142 35,1 % 167 40,8 % 309 38,0 %
GRÜNE Carpenter Dale 63 15,6 % 74 18,1 % 137 16,8 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 61 15,1 % 51 12,5 % 112 13,8 %
AfD Kellerer Markus 40 9,9 % 41 10,0 % 81 10,0 %
SPD Behrendt Dennis 45 11,1 % 30 7,3 % 75 9,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 16 4,0 % 14 3,4 % 30 3,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
BP Eser Hans 6 1,5 % 2 0,5 % 8 1,0 %
ÖDP Bartmann Lydia 13 3,2 % 13 3,2 % 26 3,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 7 1,7 % 5 1,2 % 12 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 1 0,2 % 1 0,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 5 1,2 % 5 1,2 % 10 1,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 414 - 414 - 414 -
Ungültige Stimmen 9 2,2 % 5 1,2 % 14 1,7 %
Gültige Stimmen 405 97,8 % 409 98,8 % 814 98,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 15 15
2 Steinberger Friederike 8 1 1
3 Hausberger Claudia 19 0 0
4 Kuhn Barbara 4 3 3
5 Anetsberger Alexander 19 0 0
6 Eichinger Thomas 8 1 1
7 Göbel Christoph 8 1 1
8 Hainz Birgit 4 3 3
9 Lederer Otto 19 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 8 1 1
11 Löwl Stefan 2 130 130
12 Niedergesäß Robert 19 0 0
13 Schmidt Rita 8 1 1
14 Gotz Max 19 0 0
15 Küng Claudia 8 1 1
16 Schindlmayr Simon 19 0 0
17 Schwab Harald 19 0 0
18 Albat Jan 19 0 0
19 Bertl Alexandra 19 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 142 0 142
21 Dahms Walentina 19 0 0
22 Disl Ursula 19 0 0
23 Drexl Simone 19 0 0
24 Eggerl Matthias 19 0 0
25 Eibl Günther 19 0 0
26 Fall Michelle 19 0 0
27 Flössler Fabian 19 0 0
28 Fröhlich Michael 19 0 0
29 Funke Annemarie 19 0 0
30 Greinwald Maximilian 19 0 0
31 Heimisch Alexander 19 0 0
32 Hobmeier Karin 19 0 0
33 Hofmann Christina 19 0 0
34 Horber Andreas 19 0 0
35 Keßler Martina 19 0 0
36 Knieler Tanja 19 0 0
37 Kriegl Gisela 19 0 0
38 Kriesel Sebastian 19 0 0
39 Linder Ingeborg 8 1 1
40 Loferer Marianne 19 0 0
41 Dr. März Ulrich 19 0 0
42 Meyer Beate 19 0 0
43 Mörtl Joseph 8 1 1
44 Müller Michael 19 0 0
45 Niederberger Lukas 8 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 19 0 0
47 Pickert Tina 19 0 0
48 Pougin Carolina 19 0 0
49 Rataj Julia 19 0 0
50 Schaumberger Barbara 19 0 0
51 Schelle Stefan 19 0 0
52 Schöner Andrea 19 0 0
53 Sigl Gerlinde 19 0 0
54 Spörl Milot 19 0 0
55 Stegmeier Elmar 8 1 1
56 Straßer Max 8 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 19 0 0
58 Wetzelsperger Georg 19 0 0
59 Winter Franziska 19 0 0
60 Zankl Georg 4 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 7 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 24 24
2 Siebler Joachim 6 3 3
3 Mesan Susanne 6 3 3
4 Kolić Dardan 11 1 1
5 Janner Elisabeth 5 4 4
6 Koch Lena 11 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 22 0 0
8 Sasse Michael 11 1 1
9 Goldstein Ulrike 11 1 1
10 Voßeler Andreas 22 0 0
11 Wenta Martina 22 0 0
12 Wagner Martin 8 2 2
13 Sturm Erika 22 0 0
14 Schlosser Marius 11 1 1
15 Eberl Ottilie 22 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 8 2 2
17 Hecht Gertrud 22 0 0
18 Carpenter Dale 1 63 0 63
19 Vilgertshofer Florina 8 2 2
20 Balidemaj Delija 11 1 1
21 Bock Sabine 22 0 0
22 Huber Christian 22 0 0
23 Düdder Kathrin 22 0 0
24 Ammer Andreas 22 0 0
25 Schweiger Ulrike 22 0 0
26 Turber Jonas 22 0 0
27 Ermeier Cornelia 22 0 0
28 Loosen Lysander 11 1 1
29 Fernando Cathrin 11 1 1
30 Seitz Sebastian 22 0 0
31 Hanauska Katharina 22 0 0
32 Hauner Andreas 22 0 0
33 Winnichner Margarete 22 0 0
34 Tomaschek Thomas 22 0 0
35 Einödshofer Gerda 22 0 0
36 Richter Norman 11 1 1
37 Redecker Milena 22 0 0
38 Braun Heiko 22 0 0
39 Beittel Karin 4 6 6
40 Woköck Jan 22 0 0
41 Tuttas Petra 11 1 1
42 Bock Carola 22 0 0
43 Bittlmayer Andrea 11 1 1
44 Flury Magdalena 22 0 0
45 Augustin Nicole 22 0 0
46 Bommel Antje 22 0 0
47 Machnik Verena 22 0 0
48 Zeitler Richard 22 0 0
49 Genius Diana 22 0 0
50 Simon Stefan 22 0 0
51 Juranowitsch Verena 22 0 0
52 Witte Monika 3 15 15
53 Pawlowski Verena 22 0 0
54 Tchorsch Andreas 22 0 0
55 Neubauer Elke 22 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 22 0 0
57 Pumm Katrin 22 0 0
58 Dorsch Dorothée 22 0 0
59 Spitz Maria 22 0 0
60 Hornburg Levi 22 0 0
61 Palmer Monika 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 12 12
2 Hofer Sepp 4 6 6
3 Heigl Marianne 9 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 5 4 4
5 Jung Roland 17 0 0
6 Speer Anton 9 1 1
7 Grasser Maria 6 3 3
8 Bayer Ludwig 9 1 1
9 Specker Konrad 8 2 2
10 Stein Barbara 9 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 17 0 0
13 Dirl Sonja 6 3 3
14 Eibl Birgit 9 1 1
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 9 1 1
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 9 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 17 0 0
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 17 0 0
29 Steiner Michaela 1 61 0 61
30 Gössner Ute 17 0 0
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 2 13 13
37 Stutz Sabrina 9 1 1
38 Taubenberger Martin 17 0 0
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 10 10
2 Demmel Christian 10 1 1
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 6 3 3
5 Groß Rainer 4 4 4
6 Rusenova Rumyana 14 0 0
7 Kohlberger Andreas 14 0 0
8 Kremer Peter 9 2 2
9 Schulz Manuela 14 0 0
10 Machyan Jitka 14 0 0
11 Baack Thomas 14 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 14 0 0
13 Federl Alois 4 4 4
14 Rätscher Christoph 14 0 0
15 Kellerer Markus 1 40 0 40
16 Koch Wolfgang 14 0 0
17 Lehrer Raphael 14 0 0
18 Lipp Oskar 14 0 0
19 Neumeyer Alexander 14 0 0
20 Nolte Benjamin 6 3 3
21 Paukner Richard 10 1 1
22 Reuter Andreas 6 3 3
23 Robin Josef 14 0 0
24 Schäfer Jörg 14 0 0
25 Specht Christina 14 0 0
26 Tafraouti Ilyas 14 0 0
27 Vogl Günther 10 1 1
28 Wächtler Dirk 14 0 0
29 Weishäutel Sabine 14 0 0
30 Wilhelm Christina 14 0 0
31 Zauner Bernhard 10 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 7 7
2 Schachtl Johanna 4 3 3
3 Gutwill Alexander 18 0 0
4 Hügenell Helga 18 0 0
5 Salvermoser Richard 3 4 4
6 Mickel Andrea 18 0 0
7 Eberl Martin 7 1 1
8 Hofmann Irmgard 5 2 2
9 Reiter Michael 7 1 1
10 Hörl Christina 7 1 1
11 Werner Jonah 18 0 0
12 Baumann Daniela 18 0 0
13 Bonigut Matthias 7 1 1
14 Schmierl Sabine 18 0 0
15 Helfrich Harald 7 1 1
16 Wirnitzer Maria 18 0 0
17 Behrendt Dennis 1 45 0 45
18 Schwinghammer Helena 18 0 0
19 Kühn Robert 18 0 0
20 Chatziparasidou Christina 7 1 1
21 Hammerschmid Werner 18 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 18 0 0
23 Poggenpohl Marko 18 0 0
24 Jäger Tina 5 2 2
25 Helfrich Arno 7 1 1
26 Praun Nadine 18 0 0
27 Donauer Thomas 7 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 18 0 0
29 Mayer Patrick 18 0 0
30 Rieger Selina 7 1 1
31 Firlus Michael 7 1 1
32 Kermer Katrin 7 1 1
33 Majaru Alexander 18 0 0
34 Spitzenberger Julia 18 0 0
35 Hummler Manuel 18 0 0
36 Schley Nicole 18 0 0
37 Fleischer Georg 18 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 13 0 0
3 Reuter Daniel 4 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 3 2 2
6 Eggers Barbara 13 0 0
7 Rippel Dieter 13 0 0
8 Engeler Susa 13 0 0
9 Ostwald Moritz 13 0 0
10 Ettinger Karl 13 0 0
11 Gawlik Maximilian 13 0 0
12 Kuchinka Michaela 13 0 0
13 Kretschmann Maximilian 13 0 0
14 Kaiser René 4 1 1
15 Muth Cédric 13 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 13 0 0
18 Märtl Franz 13 0 0
19 Vesterling Béatrice 13 0 0
20 Hanuschke Michael 13 0 0
21 Schunck Christian 13 0 0
22 Faust Morten 13 0 0
23 Witko Michael 13 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 13 0 0
25 Joschko Maximilian 13 0 0
26 Eiselt Patrick 13 0 0
27 Weber Martina 13 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 16 0 16
29 Schreiber André 13 0 0
30 Eberle Nico 13 0 0
31 Werther Georg 13 0 0
32 Berends David 13 0 0
33 Wiegand Maximilian 4 1 1
34 Hartmann Susanne 4 1 1
35 Mierau Paul 4 1 1
36 Röpfl Elisabeth 4 1 1
37 Grallert Hendrik 13 0 0
38 Häring Bettina 13 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 13 0 0
40 Theil Guido 13 0 0
41 Schaich Michael 13 0 0
42 Müller Miriam 13 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 13 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 4 1 1
45 Schön Thomas 13 0 0
46 Wich Julia 13 0 0
47 Jakszentis Peter 13 0 0
48 Hansen Frank 13 0 0
49 Stein Nico 13 0 0
50 Seibold Michael 13 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 2 1 1
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 2 1 1
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 5 1 1
3 Reindl Rosi 10 0 0
4 Ziegler Klaus 10 0 0
5 Neumair Judith 10 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 2 2
9 Fortner Josef 10 0 0
10 Keil Max 10 0 0
11 Kühn Rudi 10 0 0
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
14 Kern Angela 10 0 0
15 Dr. Wolf Werner 10 0 0
16 Dr. Bloching Anke 10 0 0
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 10 0 0
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 13 0 13
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 5 1 1
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 10 0 0
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 10 0 0
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 10 0 0
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 2 2
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 5 1 1
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 2 1 1
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 3 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 7 0 7
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 3 1 1
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 1 1 1
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 6 0 0
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 1 1
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 2 2
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 3 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 5 0 5
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 3 1 1