0023 - Briefwahl 3 - Erdgeschoss Zimmer 04

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0023 - Briefwahl 3 - Erdgeschoss Zimmer 04
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 144 37,4 % 163 42,0 % 307 39,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 55 14,3 % 59 15,2 % 114 14,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 60 15,6 % 44 11,3 % 104 13,5 %
AfD Kellerer Markus 36 9,4 % 37 9,5 % 73 9,4 %
SPD Behrendt Dennis 42 10,9 % 37 9,5 % 79 10,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 16 4,2 % 12 3,1 % 28 3,6 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 4 1,0 % 7 1,8 % 11 1,4 %
BP Eser Hans 5 1,3 % 4 1,0 % 9 1,2 %
ÖDP Bartmann Lydia 16 4,2 % 14 3,6 % 30 3,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 4 1,0 % 4 0,5 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 391 - 391 - 391 -
Ungültige Stimmen 6 1,5 % 3 0,8 % 9 1,2 %
Gültige Stimmen 385 98,5 % 388 99,2 % 773 98,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 16 16
2 Steinberger Friederike 5 5 5
3 Hausberger Claudia 7 2 2
4 Kuhn Barbara 14 1 1
5 Anetsberger Alexander 19 0 0
6 Eichinger Thomas 7 2 2
7 Göbel Christoph 19 0 0
8 Hainz Birgit 4 9 9
9 Lederer Otto 19 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 7 2 2
11 Löwl Stefan 2 111 111
12 Niedergesäß Robert 19 0 0
13 Schmidt Rita 7 2 2
14 Gotz Max 19 0 0
15 Küng Claudia 19 0 0
16 Schindlmayr Simon 19 0 0
17 Schwab Harald 14 1 1
18 Albat Jan 19 0 0
19 Bertl Alexandra 7 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 144 0 144
21 Dahms Walentina 19 0 0
22 Disl Ursula 19 0 0
23 Drexl Simone 19 0 0
24 Eggerl Matthias 19 0 0
25 Eibl Günther 7 2 2
26 Fall Michelle 19 0 0
27 Flössler Fabian 19 0 0
28 Fröhlich Michael 19 0 0
29 Funke Annemarie 19 0 0
30 Greinwald Maximilian 19 0 0
31 Heimisch Alexander 14 1 1
32 Hobmeier Karin 19 0 0
33 Hofmann Christina 19 0 0
34 Horber Andreas 19 0 0
35 Keßler Martina 19 0 0
36 Knieler Tanja 19 0 0
37 Kriegl Gisela 19 0 0
38 Kriesel Sebastian 19 0 0
39 Linder Ingeborg 19 0 0
40 Loferer Marianne 19 0 0
41 Dr. März Ulrich 19 0 0
42 Meyer Beate 19 0 0
43 Mörtl Joseph 19 0 0
44 Müller Michael 19 0 0
45 Niederberger Lukas 14 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 7 2 2
47 Pickert Tina 19 0 0
48 Pougin Carolina 19 0 0
49 Rataj Julia 19 0 0
50 Schaumberger Barbara 19 0 0
51 Schelle Stefan 19 0 0
52 Schöner Andrea 19 0 0
53 Sigl Gerlinde 19 0 0
54 Spörl Milot 19 0 0
55 Stegmeier Elmar 19 0 0
56 Straßer Max 19 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 19 0 0
58 Wetzelsperger Georg 19 0 0
59 Winter Franziska 19 0 0
60 Zankl Georg 14 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 6 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 21 21
2 Siebler Joachim 11 1 1
3 Mesan Susanne 6 2 2
4 Kolić Dardan 6 2 2
5 Janner Elisabeth 11 1 1
6 Koch Lena 22 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 22 0 0
8 Sasse Michael 22 0 0
9 Goldstein Ulrike 5 3 3
10 Voßeler Andreas 22 0 0
11 Wenta Martina 22 0 0
12 Wagner Martin 6 2 2
13 Sturm Erika 11 1 1
14 Schlosser Marius 22 0 0
15 Eberl Ottilie 11 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 4 4 4
17 Hecht Gertrud 22 0 0
18 Carpenter Dale 1 55 0 55
19 Vilgertshofer Florina 22 0 0
20 Balidemaj Delija 11 1 1
21 Bock Sabine 22 0 0
22 Huber Christian 22 0 0
23 Düdder Kathrin 22 0 0
24 Ammer Andreas 22 0 0
25 Schweiger Ulrike 22 0 0
26 Turber Jonas 22 0 0
27 Ermeier Cornelia 22 0 0
28 Loosen Lysander 11 1 1
29 Fernando Cathrin 22 0 0
30 Seitz Sebastian 11 1 1
31 Hanauska Katharina 22 0 0
32 Hauner Andreas 11 1 1
33 Winnichner Margarete 22 0 0
34 Tomaschek Thomas 22 0 0
35 Einödshofer Gerda 22 0 0
36 Richter Norman 22 0 0
37 Redecker Milena 6 2 2
38 Braun Heiko 22 0 0
39 Beittel Karin 11 1 1
40 Woköck Jan 11 1 1
41 Tuttas Petra 22 0 0
42 Bock Carola 22 0 0
43 Bittlmayer Andrea 22 0 0
44 Flury Magdalena 22 0 0
45 Augustin Nicole 22 0 0
46 Bommel Antje 22 0 0
47 Machnik Verena 22 0 0
48 Zeitler Richard 22 0 0
49 Genius Diana 22 0 0
50 Simon Stefan 22 0 0
51 Juranowitsch Verena 22 0 0
52 Witte Monika 3 9 9
53 Pawlowski Verena 22 0 0
54 Tchorsch Andreas 22 0 0
55 Neubauer Elke 22 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 22 0 0
57 Pumm Katrin 22 0 0
58 Dorsch Dorothée 11 1 1
59 Spitz Maria 6 2 2
60 Hornburg Levi 22 0 0
61 Palmer Monika 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 9 9
2 Hofer Sepp 5 5 5
3 Heigl Marianne 16 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 3 8 8
5 Jung Roland 16 0 0
6 Speer Anton 6 2 2
7 Grasser Maria 16 0 0
8 Bayer Ludwig 16 0 0
9 Specker Konrad 9 1 1
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 9 1 1
12 Haindl Jürgen 9 1 1
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 16 0 0
15 Strehle Barbara 16 0 0
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 6 2 2
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 16 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 16 0 0
21 Schreckenbach Sarah 9 1 1
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 16 0 0
29 Steiner Michaela 1 60 0 60
30 Gössner Ute 16 0 0
31 Werner Xystus 16 0 0
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 9 1 1
34 Müller Katrin 16 0 0
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 3 8 8
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 9 1 1
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 6 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 4 4
2 Demmel Christian 4 3 3
3 Dierkes Rene 2 7 7
4 Musil Thomas 19 0 0
5 Groß Rainer 6 2 2
6 Rusenova Rumyana 6 2 2
7 Kohlberger Andreas 13 1 1
8 Kremer Peter 4 3 3
9 Schulz Manuela 19 0 0
10 Machyan Jitka 6 2 2
11 Baack Thomas 19 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 19 0 0
13 Federl Alois 6 2 2
14 Rätscher Christoph 19 0 0
15 Kellerer Markus 1 36 0 36
16 Koch Wolfgang 19 0 0
17 Lehrer Raphael 19 0 0
18 Lipp Oskar 13 1 1
19 Neumeyer Alexander 19 0 0
20 Nolte Benjamin 19 0 0
21 Paukner Richard 19 0 0
22 Reuter Andreas 13 1 1
23 Robin Josef 13 1 1
24 Schäfer Jörg 13 1 1
25 Specht Christina 6 2 2
26 Tafraouti Ilyas 6 2 2
27 Vogl Günther 19 0 0
28 Wächtler Dirk 13 1 1
29 Weishäutel Sabine 19 0 0
30 Wilhelm Christina 19 0 0
31 Zauner Bernhard 6 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 5 5
2 Schachtl Johanna 7 2 2
3 Gutwill Alexander 13 1 1
4 Hügenell Helga 7 2 2
5 Salvermoser Richard 3 4 4
6 Mickel Andrea 19 0 0
7 Eberl Martin 13 1 1
8 Hofmann Irmgard 7 2 2
9 Reiter Michael 19 0 0
10 Hörl Christina 5 3 3
11 Werner Jonah 19 0 0
12 Baumann Daniela 13 1 1
13 Bonigut Matthias 13 1 1
14 Schmierl Sabine 19 0 0
15 Helfrich Harald 19 0 0
16 Wirnitzer Maria 19 0 0
17 Behrendt Dennis 1 42 0 42
18 Schwinghammer Helena 13 1 1
19 Kühn Robert 19 0 0
20 Chatziparasidou Christina 19 0 0
21 Hammerschmid Werner 7 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 19 0 0
23 Poggenpohl Marko 7 2 2
24 Jäger Tina 3 4 4
25 Helfrich Arno 19 0 0
26 Praun Nadine 19 0 0
27 Donauer Thomas 19 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 19 0 0
29 Mayer Patrick 19 0 0
30 Rieger Selina 19 0 0
31 Firlus Michael 13 1 1
32 Kermer Katrin 7 2 2
33 Majaru Alexander 19 0 0
34 Spitzenberger Julia 19 0 0
35 Hummler Manuel 19 0 0
36 Schley Nicole 19 0 0
37 Fleischer Georg 5 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 3 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 5 1 1
3 Reuter Daniel 10 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 5 1 1
6 Eggers Barbara 10 0 0
7 Rippel Dieter 10 0 0
8 Engeler Susa 10 0 0
9 Ostwald Moritz 5 1 1
10 Ettinger Karl 10 0 0
11 Gawlik Maximilian 10 0 0
12 Kuchinka Michaela 10 0 0
13 Kretschmann Maximilian 10 0 0
14 Kaiser René 10 0 0
15 Muth Cédric 10 0 0
16 Bräutigam Jonas 10 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 10 0 0
18 Märtl Franz 10 0 0
19 Vesterling Béatrice 10 0 0
20 Hanuschke Michael 10 0 0
21 Schunck Christian 10 0 0
22 Faust Morten 10 0 0
23 Witko Michael 10 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 10 0 0
25 Joschko Maximilian 10 0 0
26 Eiselt Patrick 10 0 0
27 Weber Martina 10 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 16 0 16
29 Schreiber André 10 0 0
30 Eberle Nico 10 0 0
31 Werther Georg 10 0 0
32 Berends David 10 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 1 1
34 Hartmann Susanne 2 3 3
35 Mierau Paul 10 0 0
36 Röpfl Elisabeth 10 0 0
37 Grallert Hendrik 10 0 0
38 Häring Bettina 10 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 10 0 0
40 Theil Guido 10 0 0
41 Schaich Michael 10 0 0
42 Müller Miriam 10 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 10 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 10 0 0
45 Schön Thomas 10 0 0
46 Wich Julia 10 0 0
47 Jakszentis Peter 10 0 0
48 Hansen Frank 10 0 0
49 Stein Nico 10 0 0
50 Seibold Michael 5 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 3 3
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 2 2
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 4 0 4
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 1 1
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 4 1 1
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 5 0 5
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 2 2 2
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 4 4
2 Bonertz Martina 3 2 2
3 Reindl Rosi 5 1 1
4 Ziegler Klaus 11 0 0
5 Neumair Judith 11 0 0
6 Haiplik Reinhard 11 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 11 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 11 0 0
9 Fortner Josef 11 0 0
10 Keil Max 5 1 1
11 Kühn Rudi 5 1 1
12 Haefeker Walter 11 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
14 Kern Angela 11 0 0
15 Dr. Wolf Werner 11 0 0
16 Dr. Bloching Anke 11 0 0
17 Mayr Felix 5 1 1
18 Sauer Ingrid 11 0 0
19 Wrobel Jolanta 11 0 0
20 Dr. Künkele Ute 11 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 11 0 0
22 Sieber Lisa 11 0 0
23 Fries Olaf 11 0 0
24 Joas Nele 11 0 0
25 Vogl Ulrich 11 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 1 1
27 Bartmann Lydia 1 16 0 16
28 Loderer Klaus 11 0 0
29 Hofstetter Hermann 11 0 0
30 Over Fred 11 0 0
31 Weidner Petra 11 0 0
32 Neuner Willi 11 0 0
33 Hechenthaler Johann 11 0 0
34 Schuderer Petra 11 0 0
35 Zwirglmaier Walter 11 0 0
36 Antwerpen Martin 11 0 0
37 Retzer Reinhard 11 0 0
38 Molnar Brigitte 11 0 0
39 Thanbichler Agnes 11 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 11 0 0
41 Tiesler Tabea 11 0 0
42 Böller Paul 3 2 2
43 Stichlmair Michael 11 0 0
44 Limmer Peter 11 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 11 0 0
46 Tessun Manuel 11 0 0
47 Würflein Michael 11 0 0
48 Özdemir Attila 11 0 0
49 Holdt Christian 11 0 0
50 Schuster Karin 11 0 0
51 Giglberger Stephan 11 0 0
52 Treffler Christina 11 0 0
53 Kuret Karin 11 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 11 0 0
55 Roth Anke 5 1 1
56 Edenhofer Agnes 11 0 0
57 Hartbauer Doris 11 0 0
58 Knatz Bernd 11 0 0
59 Beuting Rolf 11 0 0
60 Fuchs Reinhart 11 0 0
61 Miller Christine 11 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 5 0 0
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 1 1
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 2 1 1
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 5 0 0
3 Langhorst Tomas 5 0 0
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 5 0 0
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 5 0 0
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 5 0 0
14 Schefthaler Konrad 5 0 0
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 5 0 0
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 5 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 5 0 0
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 5 0 0
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 1 1 1
28 Werkmeister Anne 5 0 0
29 Schwinghammer Christiane 5 0 0
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 5 0 0
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 1 1 1
34 Schwarz Nikolaus 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0