0022 - Briefwahl 2 - Erdgeschoss Zimmer 03

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0022 - Briefwahl 2 - Erdgeschoss Zimmer 03
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 139 35,7 % 173 44,7 % 312 40,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 61 15,7 % 62 16,0 % 123 15,9 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 70 18,0 % 50 12,9 % 120 15,5 %
AfD Kellerer Markus 30 7,7 % 23 5,9 % 53 6,8 %
SPD Behrendt Dennis 39 10,0 % 31 8,0 % 70 9,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 22 5,7 % 19 4,9 % 41 5,3 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,3 % 4 1,0 % 5 0,6 %
BP Eser Hans 6 1,5 % 5 1,3 % 11 1,4 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 1,3 % 6 1,6 % 11 1,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,8 % 2 0,5 % 5 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,0 % 2 0,5 % 6 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,5 % 1 0,3 % 3 0,4 %
dieBasis - - 2 0,5 % 2 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 7 1,8 % 7 1,8 % 14 1,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 396 - 396 - 396 -
Ungültige Stimmen 7 1,8 % 9 2,3 % 16 2,0 %
Gültige Stimmen 389 98,2 % 387 97,7 % 776 98,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 23 23
2 Steinberger Friederike 5 3 3
3 Hausberger Claudia 12 1 1
4 Kuhn Barbara 5 3 3
5 Anetsberger Alexander 20 0 0
6 Eichinger Thomas 12 1 1
7 Göbel Christoph 20 0 0
8 Hainz Birgit 9 2 2
9 Lederer Otto 20 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 20 0 0
11 Löwl Stefan 2 120 120
12 Niedergesäß Robert 20 0 0
13 Schmidt Rita 9 2 2
14 Gotz Max 20 0 0
15 Küng Claudia 12 1 1
16 Schindlmayr Simon 20 0 0
17 Schwab Harald 20 0 0
18 Albat Jan 20 0 0
19 Bertl Alexandra 12 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 139 0 139
21 Dahms Walentina 20 0 0
22 Disl Ursula 20 0 0
23 Drexl Simone 5 3 3
24 Eggerl Matthias 20 0 0
25 Eibl Günther 20 0 0
26 Fall Michelle 20 0 0
27 Flössler Fabian 20 0 0
28 Fröhlich Michael 20 0 0
29 Funke Annemarie 20 0 0
30 Greinwald Maximilian 20 0 0
31 Heimisch Alexander 20 0 0
32 Hobmeier Karin 20 0 0
33 Hofmann Christina 20 0 0
34 Horber Andreas 20 0 0
35 Keßler Martina 20 0 0
36 Knieler Tanja 20 0 0
37 Kriegl Gisela 20 0 0
38 Kriesel Sebastian 20 0 0
39 Linder Ingeborg 5 3 3
40 Loferer Marianne 20 0 0
41 Dr. März Ulrich 20 0 0
42 Meyer Beate 20 0 0
43 Mörtl Joseph 12 1 1
44 Müller Michael 20 0 0
45 Niederberger Lukas 20 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 12 1 1
47 Pickert Tina 20 0 0
48 Pougin Carolina 12 1 1
49 Rataj Julia 20 0 0
50 Schaumberger Barbara 20 0 0
51 Schelle Stefan 20 0 0
52 Schöner Andrea 20 0 0
53 Sigl Gerlinde 12 1 1
54 Spörl Milot 20 0 0
55 Stegmeier Elmar 20 0 0
56 Straßer Max 9 2 2
57 Vogelsgesang Frieder 20 0 0
58 Wetzelsperger Georg 20 0 0
59 Winter Franziska 20 0 0
60 Zankl Georg 20 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 21 21
2 Siebler Joachim 4 3 3
3 Mesan Susanne 4 3 3
4 Kolić Dardan 9 1 1
5 Janner Elisabeth 23 0 0
6 Koch Lena 23 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 9 1 1
8 Sasse Michael 23 0 0
9 Goldstein Ulrike 23 0 0
10 Voßeler Andreas 23 0 0
11 Wenta Martina 23 0 0
12 Wagner Martin 9 1 1
13 Sturm Erika 9 1 1
14 Schlosser Marius 23 0 0
15 Eberl Ottilie 23 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 7 2 2
17 Hecht Gertrud 23 0 0
18 Carpenter Dale 1 61 0 61
19 Vilgertshofer Florina 23 0 0
20 Balidemaj Delija 9 1 1
21 Bock Sabine 9 1 1
22 Huber Christian 9 1 1
23 Düdder Kathrin 7 2 2
24 Ammer Andreas 23 0 0
25 Schweiger Ulrike 23 0 0
26 Turber Jonas 9 1 1
27 Ermeier Cornelia 23 0 0
28 Loosen Lysander 23 0 0
29 Fernando Cathrin 23 0 0
30 Seitz Sebastian 9 1 1
31 Hanauska Katharina 23 0 0
32 Hauner Andreas 23 0 0
33 Winnichner Margarete 23 0 0
34 Tomaschek Thomas 9 1 1
35 Einödshofer Gerda 23 0 0
36 Richter Norman 23 0 0
37 Redecker Milena 23 0 0
38 Braun Heiko 23 0 0
39 Beittel Karin 4 3 3
40 Woköck Jan 23 0 0
41 Tuttas Petra 23 0 0
42 Bock Carola 23 0 0
43 Bittlmayer Andrea 9 1 1
44 Flury Magdalena 9 1 1
45 Augustin Nicole 23 0 0
46 Bommel Antje 23 0 0
47 Machnik Verena 23 0 0
48 Zeitler Richard 23 0 0
49 Genius Diana 23 0 0
50 Simon Stefan 9 1 1
51 Juranowitsch Verena 23 0 0
52 Witte Monika 3 13 13
53 Pawlowski Verena 23 0 0
54 Tchorsch Andreas 23 0 0
55 Neubauer Elke 23 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 23 0 0
57 Pumm Katrin 23 0 0
58 Dorsch Dorothée 23 0 0
59 Spitz Maria 23 0 0
60 Hornburg Levi 9 1 1
61 Palmer Monika 23 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schneider Rainer 3 14 14
2 Hofer Sepp 5 3 3
3 Heigl Marianne 9 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 6 2 2
5 Jung Roland 9 1 1
6 Speer Anton 14 0 0
7 Grasser Maria 14 0 0
8 Bayer Ludwig 9 1 1
9 Specker Konrad 14 0 0
10 Stein Barbara 14 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 14 0 0
12 Haindl Jürgen 14 0 0
13 Dirl Sonja 4 4 4
14 Eibl Birgit 9 1 1
15 Strehle Barbara 14 0 0
16 Weber Markus 14 0 0
17 Droth Susanne 9 1 1
18 Mehling Hans-Peter 6 2 2
19 Zeininger Christian 14 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 14 0 0
21 Schreckenbach Sarah 14 0 0
22 Drechsler Thomas 14 0 0
23 Hefele Lisa 6 2 2
24 Baumann Wolfgang 14 0 0
25 Rudholzer Brigitte 14 0 0
26 Schön Joel 14 0 0
27 Bogner Barbara 14 0 0
28 Steinl Frank 14 0 0
29 Steiner Michaela 1 70 0 70
30 Gössner Ute 14 0 0
31 Werner Xystus 14 0 0
32 Gum Petra 14 0 0
33 Held Lukas 14 0 0
34 Müller Katrin 14 0 0
35 Obermüller Andreas 14 0 0
36 Schleich Jürgen 2 15 15
37 Stutz Sabrina 14 0 0
38 Taubenberger Martin 14 0 0
39 Trenker Adolf 14 0 0
40 Weindler Stephan 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 4 4
2 Demmel Christian 7 2 2
3 Dierkes Rene 8 1 1
4 Musil Thomas 11 0 0
5 Groß Rainer 4 3 3
6 Rusenova Rumyana 11 0 0
7 Kohlberger Andreas 11 0 0
8 Kremer Peter 8 1 1
9 Schulz Manuela 11 0 0
10 Machyan Jitka 2 4 4
11 Baack Thomas 11 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 3 3
13 Federl Alois 4 3 3
14 Rätscher Christoph 11 0 0
15 Kellerer Markus 1 30 0 30
16 Koch Wolfgang 11 0 0
17 Lehrer Raphael 11 0 0
18 Lipp Oskar 11 0 0
19 Neumeyer Alexander 11 0 0
20 Nolte Benjamin 11 0 0
21 Paukner Richard 11 0 0
22 Reuter Andreas 11 0 0
23 Robin Josef 11 0 0
24 Schäfer Jörg 11 0 0
25 Specht Christina 11 0 0
26 Tafraouti Ilyas 11 0 0
27 Vogl Günther 11 0 0
28 Wächtler Dirk 8 1 1
29 Weishäutel Sabine 11 0 0
30 Wilhelm Christina 11 0 0
31 Zauner Bernhard 11 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Asam Michael 2 8 8
2 Schachtl Johanna 3 4 4
3 Gutwill Alexander 16 0 0
4 Hügenell Helga 7 1 1
5 Salvermoser Richard 7 1 1
6 Mickel Andrea 16 0 0
7 Eberl Martin 7 1 1
8 Hofmann Irmgard 3 4 4
9 Reiter Michael 16 0 0
10 Hörl Christina 16 0 0
11 Werner Jonah 7 1 1
12 Baumann Daniela 16 0 0
13 Bonigut Matthias 16 0 0
14 Schmierl Sabine 16 0 0
15 Helfrich Harald 7 1 1
16 Wirnitzer Maria 7 1 1
17 Behrendt Dennis 1 39 0 39
18 Schwinghammer Helena 16 0 0
19 Kühn Robert 16 0 0
20 Chatziparasidou Christina 16 0 0
21 Hammerschmid Werner 16 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 16 0 0
23 Poggenpohl Marko 16 0 0
24 Jäger Tina 5 2 2
25 Helfrich Arno 7 1 1
26 Praun Nadine 16 0 0
27 Donauer Thomas 16 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 16 0 0
29 Mayer Patrick 16 0 0
30 Rieger Selina 16 0 0
31 Firlus Michael 16 0 0
32 Kermer Katrin 7 1 1
33 Majaru Alexander 16 0 0
34 Spitzenberger Julia 16 0 0
35 Hummler Manuel 7 1 1
36 Schley Nicole 16 0 0
37 Fleischer Georg 5 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 3 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 12 0 0
3 Reuter Daniel 12 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 7 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 2 4 4
6 Eggers Barbara 12 0 0
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 7 1 1
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 1 1
13 Kretschmann Maximilian 7 1 1
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 5 2 2
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 22 0 22
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 7 1 1
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 3 3 3
34 Hartmann Susanne 5 2 2
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 12 0 0
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 1 1
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 1 1 1
35 Prošić Anita 1 1 1
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 1 1 1
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 3 1 1
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 2 2 2
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 3 1 1
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 8 0 0
2 Bonertz Martina 8 0 0
3 Reindl Rosi 8 0 0
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 8 0 0
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
9 Fortner Josef 2 1 1
10 Keil Max 8 0 0
11 Kühn Rudi 8 0 0
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 2 1 1
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 2 1 1
17 Mayr Felix 2 1 1
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 2 1 1
20 Dr. Künkele Ute 8 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 8 0 0
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 8 0 0
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 8 0 0
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 8 0 0
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 8 0 0
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 2 1 1
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 1 1
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 2 1 1
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 1 1
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 1 1
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 1 1
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 1 1 1
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 2 2
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 2 2 2
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 2 2
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 7 0 7
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 5 1 1